Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 10 из 25<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
:-)
Klim D писал(а):
За управление питанием отвечают два контроллера IR 3570A того же производителя, что и у процессорных контроллеров.


Это значит то, что в цепях питания процессора и памяти в VRM применены одинаковые микросхемы. Контроллер это и есть та микросхема, которая управляет питающими фазами. Они бывают многоканальными (многофазными).

VRM( (Voltage Regulation Module, модуль регулирования напряжения)– это по сути ШИМ-регулятор на микросхеме с преобразователями на MOSFET и фильтром. Фильтр в свою очередь содержит дроссель. По нему и можно определить количество фаз процессора и памяти.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Вопрос: Приветствую Поддержку Giga-Byte Technology!
Уточните:
- как устроено питание DDR4 на Материнской Плате GA-Z170X-Gaming GT? (приложите схему, если это возможно)
- какое количество Фаз присутствует в этой цепи питания?
- Перечислите отличия Материнских Плат GA-Z170X-Gaming GT и GA-Z170X-Gaming 7 ?
---
Приятного Вам Дня ;) 25.07.2016 18:47
Вложения: gigz170xgt.jpg
Ответ:
Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

1. К сожалению, мы не можем предоставлять информацию для осуществления самостоятельного ремонта. Так же, мы не предоставляем никакой электротехнической документации касательно нашей продукции пользователям, за исключением руководства по эксплуатации.

2. Цепь питания памяти состоит из двух фаз.

3. Платы отличаются разводкой линий PCI Express. На плате GA-Z170X-Gaming GT деление линий организованно более гибко для нужд различных контроллеров и разъёмов. Так же на плате GA-Z170X-Gaming GT установлено 2 операционных усилителя TI Burr Brown OPA2134, на плате GA-Z170X-Gaming 7 - один.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY

27.07.2016 19:17
-------------------------

все же 2 Фазы )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Добрый вечер. Владельцы Z170X-Gaming 7, никто не сталкивался с проблемой с PCIE x16, которая постоянно работает на х2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Contrador писал(а):
Добрый вечер. Владельцы Z170X-Gaming 7, никто не сталкивался с проблемой с PCIE x16, которая постоянно работает на х2?


у GA-Z170X-Gaming 7 разводка PCIe линий, сделана так, что некоторые разъемы делят линии с другими разъемами, например в случаях подключения SSD к разъему M2, часть линий в PCIe слоте для Видеокарты отключаются итд...

вот в этом Видео, этот момент затронут:

Обзор материнской платы Gigabyte Z170X Gaming 7
https://www.youtube.com/watch?v=5tGbp7PqcYg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Спасибо, вот только у меня нет SSD, а PCI-e x2, а не х16, хотя видюшка вставлена в верхний слот, никак не могу разобраться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Contrador писал(а):
PCIE x16, которая постоянно работает на х2


Сделайте и вставьте скрин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
Не могу найти BIOS под разгон для своей материнской платы профильной: GIGABYTE GA-Z170M-D3H DDR3 rev1.0., есть под такую же, но с памятью DDR4, а у меня DDR3.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
А есть тут обладатели Gigabyte GA-Z170X-Gaming 5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Читаю обзор
http://ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-z170-hd3/?s=all
«Поскольку чипсет Intel Z170 не поддерживает интерфейс PCI, то функционирование двух соответствующих слотов реализовано при помощи моста ASMedia ASM1083.»
У меня два устройства PCI – звуковуха и тв-тюнер и они по-любому на этих будут интерфейсах.
ВОПРОС – полноценная поддержка PCI ? не будет проблем никаких при работе звуковух и тв-тюнера ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
olob писал(а):
ВОПРОС – полноценная поддержка PCI ? не будет проблем никаких при работе звуковух и тв-тюнера ?

olob писал(а):
ASMedia ASM1083.»

Очень достойный чип, проблем с ним нет, совместимость полная.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
homepcnet
спасибо! но вот человек что мне написал
"По поводу звуковой в PCI - подтверждаю, есть щелчки, порою лечатся сбросом настроек в дефолт. Ещё люди пишут, что появляются после просмотров ютубов, таки да, такое тоже замечал. А у меня ещё круче! Раз в 3-4 дня из колонок просто свист и усЁ! Лечится только перезагрузкой компа"

Может звуковуха какая-то специфическая может еще что... может проблема не в ней...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
olob писал(а):
Может звуковуха какая-то специфическая может еще что... может проблема не в ней...

Еще есть такой фактор как драйвера, нужно с ними играть, но все оборудование подключаемое через ASMedia ASM1083 работает идеально.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Пытаюсь разогнать 6400 на материнке GA-Z170-D3H
И есть проблемы.

Разгон не хочет "держаться" после выключения компа.

Например, сбрасываю биос, загружаюсь в винду. Перезагружаю комп, захожу в биос, выставляю разгон.
(к слову, работает до 170 bclk. Обычно пытаюсь на 163-167, и напрряжении 1,35-1,39 в)
Перезагружаю комп, винда грузится, разгон есть. тесты идут, игрушки играют.

Выключаю комп полностью. При новом включении - циклическая перезагрузка, помогает только сброс биоса.

Что только ни делал. Пробовал ставить напряжения вручную повыше, Пробовал по гайдам всё выставлять.
Пробовал убрать весь автоматический контроль питания и энергосбережения.
Пробовал вручную отключить встроенное видео (кстати, вызвало не-запуск с длинным повторяющимся писком). И всё, жопа.


Что ещё пробовал - на 150 bclk можно ставить всё на "авто", и комп запускается, перезагружается, всё стабильно бегает. Мать сама подгоняет напряжение до 1,18.
А вот на более высокой шине и с вручную выставленным напряжением уже нифига не срабатывает.

Комп в профиле.
Вот скринчики из боиса, что пробовал настроить:
http://prnt.sc/ch8pfn
http://prnt.sc/ch8pu1
http://prnt.sc/ch8q0d

Как можно поправить ситуацию? нужно, чтобы комп нормально запускался с настройками по разгону.

_________________
i5 6400 box + DeepCool Gammax s40. GA-Z170-D3H. 2x8 kingston 2133 cl15. Palit Dual 1060 6 gb. HDD WD blue 7200об. БП Cougar PowerX 550w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Копался-копался в гайдах, во всякой инфе.

Пробовал пересобирать комп, менять местами память
Нифига не получается нормальной загрузки добиться.
Немножко скорректировал свои настройки. Раз такая пляска, зачем ограничивать себя, поставлю 4,5 ггц.

Комп можно запустить "нахолодную", только отключая питание от БП на время. Кстати, тоже достижение, без выставленных VCCIS/VCCSA даже это не работало.

На TweakTown чувак из гигабайта ответил примерно вот что: http://prntscr.com/cjdio6
"Попробуй биос 6а"
Но проблема в том, что биосы старше моего F5c видать уже не имеют поддержки разгона по шине. Просто не запускается комп с любыми настройками при шине выше 100.
F5d, F6a, F6b пробовал, один эффект.


http://prnt.sc/cj37ac
http://prnt.sc/cj380l
http://prnt.sc/cj38yp
http://prnt.sc/cj38k2
and cpu z http://prnt.sc/cj3c6s

Мои настройки близкиек актуальным. Я таки снаял вольтаж с памяти, всё равно она нифига не разгоняется.

----------------------
и всё это притом, что сейчас (через 2 недели от дня покупки) в Технопоинт моего города приехала Asrock Extreme 4 по той же цене.

_________________
i5 6400 box + DeepCool Gammax s40. GA-Z170-D3H. 2x8 kingston 2133 cl15. Palit Dual 1060 6 gb. HDD WD blue 7200об. БП Cougar PowerX 550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Eagle_i_am писал(а):
Но проблема в том, что биосы старше моего F5c видать уже не имеют поддержки разгона по шине.


Именно так (тоже только этот работает)., попробую свою по шине поганять на сниженном множителе, как понял проблеммы после 150 !?

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
perevertido писал(а):
Именно так (тоже только этот работает)., попробую свою по шине поганять на сниженном множителе, как понял проблеммы после 150 !?

ну у меня и F5b работал, точно так же.
Да, до 150 идеально
После 151 уже незагружается без плясок
Ну и вообще ведёт себя нестабильно, я устал напряжение поднимать, нет-нет, да зависнет в игрухе какйонибудь через пару часов


Мне чувак из гиги на TweakTown посоветовал брать биос с intel microcode 6A, тип лучше работает. Я разобрался, что это значит, расковырял все биосы при помощи UBU и какбе нашёл, что F5c и есть с нужным микрокодом. И блин не работает

_________________
i5 6400 box + DeepCool Gammax s40. GA-Z170-D3H. 2x8 kingston 2133 cl15. Palit Dual 1060 6 gb. HDD WD blue 7200об. БП Cougar PowerX 550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Klim D писал(а):
например в случаях подключения SSD к разъему M2, часть линий в PCIe слоте для Видеокарты отключаются

Все есть в мануале и его нужно читать, а не смотреть какие то обзоры!!! :mad2:
Ничего в первом слоте пси-Е 16х не потеряет в кол-ве линий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Вобщем не получилось, ставлю множитель 30 настройки вроде применяются, а по факту 37 :?:
Может я чё недокуриваю в биосе, но множитель вниз не идет.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
perevertido писал(а):
Вобщем не получилось, ставлю множитель 30 настройки вроде применяются, а по факту 37 :?:
Может я чё недокуриваю в биосе, но множитель вниз не идет.

Так он и не должен вниз идти, множитель заблокированный же.

Я так понимаю, ты пытаешься по шине разогнать. Зачем множитель снижать? Тебе же и так идеально, 121 шину ставишь и радуешься

_________________
i5 6400 box + DeepCool Gammax s40. GA-Z170-D3H. 2x8 kingston 2133 cl15. Palit Dual 1060 6 gb. HDD WD blue 7200об. БП Cougar PowerX 550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Eagle_i_am писал(а):
Так он и не должен вниз идти

Это да - тупанул , недавно перешел на эту платформу с xeon X5470 775/771 mod. Думал что множитель вниз может, хотел проверить шину 160-170 но увы не судьба. Скучно пока, гнать с моим видиком смысла нет и так хватает, для галки CPU 4.6 + память под 3000 без плясок. Все холодное, охлаждать нечего :-x

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 10 из 25<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 188


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan