Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 5 из 25<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2015
Товарищи, помогите. Недавно получил материнскую плату gigabyte z170x-gaming gt + cpu i7 6700k. Нужна помощь в выборе оперативной памяти. Слышал о проблемах у гигабайта с разными производителями и моделями. Что брать? Может у кого похожая комплектация, что вы взяли? (и еще вопрос не в тему, не нашел обзоров на эту мат.плату, странно, почему так?)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
s4dmn писал(а):
Товарищи, помогите. Недавно получил материнскую плату gigabyte z170x-gaming gt + cpu i7 6700k. Нужна помощь в выборе оперативной памяти. Слышал о проблемах у гигабайта с разными производителями и моделями. Что брать? Может у кого похожая комплектация, что вы взяли? (и еще вопрос не в тему, не нашел обзоров на эту мат.плату, странно, почему так?)

Бери, что хочешь) Из того, что я выяснил с субботы, проблемы у всех, причем на разных версиях матери одна и та же память может и не встать.

Чем не обзор ?
http://www.3dnews.ru/924150


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2015
Ploughman писал(а):
на разных версиях матери одна и та же память может и не встать

Жесть. Это сейчас гигабайт скатился до такого УГ ? Я материнку не выбирал, мне такая досталась, а почему люди покупают такие дорогие материнки с такой лажей с оперативкой нипанятна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
s4dmn писал(а):
Жесть. Это сейчас гигабайт скатился до такого УГ ? Я материнку не выбирал, мне такая досталась, а почему люди покупают такие дорогие материнки с такой лажей с оперативкой нипанятна.

Ну, я не уверен, что он скатился, скорее остался. Судя по форумам, проблемы регулярно возникали и на предыдущих чипсетах. Но опять же, почитал я форумы других производителей, проблемы ровно такие же)

Жижа хоть быстро биосы клепает (правда, это не гарантия ничего, опять же судя по форумам, но иногда некоторые проблемы решаются), особенно если есть желающие на бетки. Например, в их ветке сейчас уже f6j, а на сайте пока f6f.

А что берут, как я писал, у амеров нет проблем менять её бесконечно и бесплатно, не выходя из дома в течении 1-2 дней. Люди пачками шлют материнки и память обратно по RMA, причем даже доказывать не надо, что не работает, просто возвращают. Почему берут тут, кто знает) Я бы уже не взял, если знал (точнее если бы точно знал, что у других этих всяких проблем нет), потому как уже словил часть проблем из тех, что описывает народ на забугорных форумах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Ploughman у гиги куда лучше асуса реализация потенциала железа, асус на той же комплектухе с таким же качеством, будет раза в 2 дороже минимум!!! ))) не имхо!

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Уже вроде определились, что спокойно можно брать кингстоны и г.скилл . Если кому то хочется экзотики, то это др разговор. У меня ща стоят 2 дешевые планки от теам (элайт). На прошлых биосах не гналась, на предпоследней бэте этот вопрос решили...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Цитата:
у гиги куда лучше асуса реализация потенциала железа

Да, мне тоже больше нравится качество исполнения материнских плат Gigabyte, нежели Asus. Но вот биосописатели Гиги - это самое слабое место. Техподдержка тоже отстойная, достучаться бесполезно, только стандартные отписки. На русскоязычном форуме откровенные тролли и дебилы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Axel-FPS писал(а):
Ploughman у гиги куда лучше асуса реализация потенциала железа, асус на той же комплектухе с таким же качеством, будет раза в 2 дороже минимум!!! ))) не имхо!

Ну насчет реализации не скажу. Из жижи у меня была всего 1 microatx мать лет несколько назад под Атлон. Версии 1. После чего выходила еще пара-тройка версий, ибо косяки были в реализации именно железа, типа дохлого радиатора на чипсете из-за чего последний перегревался и все висло, а потом еще чего-то. Если бы они сразу по-уму сделали - вопросов нет, а эксперименты на покупателях как-то не очень.

А что насчет памяти, второй день в разгоне пашет Корсар. Не 3000, а 2666 и не 1.35, а 1.2 и не 4 планки, а 2, но пашет, в отличие от первого набора)
На ночь заряжу memtest, до этого пару прогонов сделал - ошибок нет. Просто те же Корсары на Асусе у меня работали без проблем. А так да, сейчас все хвалят G.Skill и местами Crucial Ballistic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Ploughman

У Crucial -а в отличии от DDR3 памяти в сегменте DDR4 нет ничего интересного. Зачем Гигу взяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Coru
Да кто знает зачем взял. Скучно было, а матери различных производителей были неоднократно, а жижа всего 1 раз) Повёлся на hdmi2.0a. Но уже всё, в следующий апгрейд, лет через 5, только ноут и док-станция. Уже лень самому собирать и потом париться с тем, что что-то не работает. Хотя, конечно, в ноуте свои приколы, то тач-пад клинит, то вайфай тупит, но там смиренно ждешь прошивки или несёшь в сервис)

P.S.
Мемтест стоит 9+ч, пока всё тихо) Видимо, память подошла)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ploughman
Memtest нафиг.
Prime95 запустите так, как здесь описано: http://www.overclockers.ru/lab/71149_2/ ... ury.html#7
И хотя бы часа на 3, хотя если 30 минут отпашет, уже будет норм.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
I.N. писал(а):
Memtest нафиг.

Да можно. А в чем различие данных подходов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
В общем продолжу свою историю по поводу материки GA-Z170-HD3 DDR4, которую я начал на первой странице. Вот сегодня забрал с СЦ (Спустя больше месяца ожиданий). ВЕРНули и мать и проц (его я тоже отдавал, и как оказалось не зря). Проц i5 6600K мне заменили полностью (новый дали), мать вернули ту же, что и отсылал им. Сказали, что дефект устранен. О каком дефекте шла речь я хз. В общем собрал по новой. На этот раз с паматью от Кингстон hyper x fury 8 GB. Мать стартонула, но опять при старте был длинный гудок. Сейчас попробую установить винду, и посмотреть, что будет.

P.S. Если бы я знал, что с мат. платами этого производителя столько головняка, б** брал бы старый добрый асус, никаких с ним проблем у меня никогда не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
Откуда: Магдебург
Фото: 0
Сам взял и сейчас собираю GA-Z170-UD3.
На немецких форумах много пишут про обновление Биоса.
Говорят, что при переходе с версии F2 на F4 многие проблемы, в том числе и с памятью исчезли.
Гляньте какая текущая версия , скачайте и с флэшки обновитесь.


Последний раз редактировалось bergcos 08.12.2015 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Итак винду переустановил. Вроде все нормально пока работает. Правда игры и тесты пока не запускал.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
bergcos писал(а):
Говорят, что при переходе с версии F2 на F4 многие проблемы, в том числе и с памятью исчезли.Гляньте какая текущая версия , скачайте и с флэшки обновитесь.

Версия биос F5.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 39 секунд:
Хух, слава богу полет нормальный. Стала запускаться как нужно, с одним коротким гудком.

Теперь вопрос к тем, кто уже разгонял 6600K на данных мат. платах. Опыт в разгоне на асусах у меня есть, но вот с gigabytе совсем наоборот.
Есть ли какие-то подводные камни в разгоне на данных мат платах о которых мне стоит знать? Разгон обычный? Ну тоисть увеличил множитель, поднял немного вольтаж и воаля тестим.
И вообще, кто до скольки смог разогнать 6600K на своей мат. плате от gigabyte?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2010
Сам жду толковой инструкции. Пока на 6600К увеличил множитель до 45, шину не трогал, напругу поставил 1.3. Память не погналась совсем (у меня GA-Z170X-Gaming 3). Так то, в общем, меня и этот результат устроит (4600 стабильно заработал только на 1.44, а для постоянки это многовато), но я надеюсь что биос с разгоном памяти появится. Creative SB X-Fi driver у меня так и не заработал, не знаю, много ли я потерял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
HidaN20 Tulkas а что именно интересует, особенно если не первый раз разгоняете? Все просто: выставляем множитель проца, подбираете напругу. Еще я выставляю остальную напругу вручную, вместо нормал.
С памятью нужно поиграться, тут больше нюансов...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Доброго дня. Планирую брать мать от Гиги GA-Z170-HD3, проц Core i3-6100 и 1 (пока) планку памяти на 8Gb. Беру надолго, с возможной заменой впоследствии на и5. Разгон не стоит во главе угла, что сможет, то и будет (не люблю напруги поднимать).
Прошу помочь с выбором недорогой памяти по данному сайту, может кто пользует эту модель материнки:
http://all-service.com.ua/catalog/4513-pk-i-kompyuternye-komplektuyuschie/4575-operativnaya-pamyat/1/10595/10607/10613/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
amtal бери эту планку http://all-service.com.ua/catalog/4513- ... 5fb-8.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
artman
Cпасибо за ответ ;)
А из "подешевле"?) Бюджет превышен в 7 раз уже :bandhead: Да и все равно менять через пару лет на нормальные частоты.
И стоит ли внимания ЕСС и/или ХМР?
Из таких, например:
1. 8GB GOODRAM DDR4 2400MHZ PLAY BLACK (GY2400D464L15/8G) 1316
2. 8GB AMD RADEON DDR4 2133MHZ, RETAIL, РАДИАТОР (R748G2133U2S) 1346
3. 8GB MICRON CRUCIAL DDR4 2133MHZ CL15 288 PIN (CT8G4DFD8213) 1394
4. 8GB TRANSCEND DDR4 2133MHZ (TS1GLH64V1H) 1418
5. 8GB KINGSTON DDR4 2133MHZ, RETAIL, CL15 (KVR21N15D8/8) 1442


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 5 из 25<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Albert04071987, felix007, mahno, mezonblaster и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan