Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 3 из 94<  1  2  3  4  5  6 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
Всем привет.
Что-то я не понял, а где топ формата ITX? Импакт понизили до Стрикс? Или Импакт будет летом, восьмой же тоже вышел сильно позже... Как так, неужели, лучшую плату в линейке Максимус зарубили.

_________________
small/micro/mini gaming PC



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Arg пока стрикс только, про импакт вообще не слышно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
Atheros
Угу , гугл даже не находит слухов по этому поводу. А ведь импакт была очень хороша, и по разгону показывала один из лучших результатов в линейке, лн2 все дела. Будет печально, если стрикс останется топом. У неё ещё и с usb 3.1 непонятки.

_________________
small/micro/mini gaming PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Arg я думаю импакт все же выкатят. Плата была хороша и среди энтузиастов miniITX пользовалась спросом, поэтому дело времени.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Zebralet писал(а):
Плата была хороша и среди энтузиастов miniITX пользовалась спросом


из за разгона памяти, теперь это место занимает APEX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Atheros я имел ввиду тех, кто хотел собрать крутую, но миниатюрную игровую систему. Поэтому надеюсь, что ее все же выпустят. Просто других крутых плат в таком форм-факторе я вообще не знаю, а миниатюрные системы популярны.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
А что за разъём такой хитрый под 3.1 у асус якобы под вывод на переднюю панель? Я даже колодок таких не видел. Кто-нибудь изучал вопрос где взять?

_________________
small/micro/mini gaming PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Кстати,что там у Асусов с файлами биос? Глянул -драйвера завезли,биос выложили.Почитал ради интереса мануал - там написано переименовать для этой платы в Z270SF.CAP
а при скачке - в архиве лежит STRIX-Z720F-GAMING-ASUS-0701.CAP Последний раз прошивал 3 года назад...
А то купишь...прошьешь криво...и привет.. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
slamms писал(а):

Единственный обзор с реальными температурами, а то везде пишут 35-50 градусов на VRM без уточнений и пруфов.
Интересно, как с этим обстоят дела у Hero? DrMOS, но маленькие радиаторы.

Arg писал(а):
А что за разъём такой хитрый под 3.1 у асус якобы под вывод на переднюю панель? Я даже колодок таких не видел. Кто-нибудь изучал вопрос где взять?

Так и есть, разъём для подключения USB 3.1 на корпусе, таких пока немного. Выглядит как здесь http://www.lian-li.com/en/dt_portfolio/pw-ic3dah45/
algon писал(а):
Кстати,что там у Асусов с файлами биос? Глянул -драйвера завезли,биос выложили.Почитал ради интереса мануал - там написано переименовать для этой платы в Z270SF.CAP
а при скачке - в архиве лежит STRIX-Z720F-GAMING-ASUS-0701.CAP Последний раз прошивал 3 года назад...

Переименовывать в стандартное для конкретной модели имя нужно при аварийном восстановлении биос, а так нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
algon скачиваете последнюю версию BIOS с сайта, закидываете ее на флешку, заходите в BIOS, там заходите в утилиту Ezflash, указываете путь к файлу и прошиваетесь. Переименовывать файл необходимо в случае прошивки через USB BIOS FlashBack, но в вашем случае необходимости в этом нет.
Arg по данным с CES 2017 ASUS активно работает с производителями компьютерных корпусов по внедрению разъема USB 3.1 на лицевую панель корпуса. Пока такие разъемы представлены у Lian-Li и InWin.
*Tiger* я думаю, что волноваться за перегрев системы питания на этих платах не нужно. Для азотных экспериментов я снимаю систему охлаждения с платы, и даже когда нужно что-то проверить на воздухе, питальник остается без охлаждения и проблем с перегревом нет.
Arg Zebralet также хотел бы прокомментировать ваши размышления на счет Impact. Я думаю, что у нас, как у конечных пользователей, и у инженеров ROG R&D мнения о назначении плат могут быть разными. Я помню презентацию первого Impact на Computex, когда Andre Yang в режиме реально времени продемонстрировал всем рекорд разгона оперативной памяти. Тогда многим стало понятно, что платы только с 2 слотами позволяют разгонять память выше. Я думаю, что из-за того, что два слота под память были нормой для материнских плат форм-фактора mini-ITX, то сомнений в том, какой должна быть Impact у инженеров не было. С течением времени стало понятно, что не все производители материнских плат пошли таким же путем, как инженеры ROG. Gigabyte и ASRock просто сократили число слотов памяти вдвое на платах форм-фактора ATX. (ведь разработать плату mini-ITX намного сложнее и дороже, чем просто убрать два слота с уже готовой платы). Спросом такие платы пользовались, и они были более удобными и универсальными, чем mini-ITX. Поэтому я думаю, что в 9 поколении Maximus инженеры превратили Impact в Apex, для того, чтобы конкурировать с платами типа LN2 от Gigabyte и OC Formula M от ASRock.
В случае с ROG Strix Z270-I, я думаю инженеры все наработки в mini-ITX реализовали на этой плате. Я бы Impact не ждал, поскольку R&D бросил все силы на X299 чипсет.

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
slamms писал(а):
я думаю, что волноваться за перегрев системы питания на этих платах не нужно. Для азотных экспериментов я снимаю систему охлаждения с платы, и даже когда нужно что-то проверить на воздухе, питальник остается без охлаждения и проблем с перегревом нет.

Я не волнуюсь, я точно хочу узнать) Разница между радиаторами на одной и той же VRM видна в том обзоре, а у HERO другая схема, а вот радиаторы не очень. Подождем, может кто тест проведет.

Обзор ASUS Maximus IX Hero на overclockers.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
slamms писал(а):
В случае с ROG Strix Z270-I, я думаю инженеры все наработки в mini-ITX реализовали на этой плате.

Посмотрел плату. Прикольная штука! Нравится, как интересно обыграли слот м.2 + есть разъем для RGB-ленты.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
algon как уже сказали, переименовывать только при прошивки через Bios Flashbak, а так стандартной утилитой все легко шьется)

*Tiger* Да я бы не сказал что там радиаторы мелкие) они не полые ) скоро погоняю ее) уже лежит ждем своего часа)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Atheros писал(а):
Да я бы не сказал что там радиаторы мелкие) они не полые ) скоро погоняю ее) уже лежит ждем своего часа)

Они массивные относительно, но оребрение отсутствует - площадь рассеивания маленькая. Замеряй пожалуйста, если не сложно. Хотя пирометр не покажет реальной картины, тепловизор бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
Zebralet
Меня смущает отсутствие юзб 3.1 и подсистема питания. У импактов она была на отдельной плате. Но зато оставили вывод под внешнюю термопару

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
slamms
возможно Вы и правы, во всяком случае это логично. Чем будет лучше импакт? Питанием, нормальным юзб 3.1, если поместится. Второй Эзернет точно не сделают

_________________
small/micro/mini gaming PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
slamms,Atheros - спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Arg писал(а):
Меня смущает отсутствие юзб 3.1 и подсистема питания. У импактов она была на отдельной плате. Но зато оставили вывод под внешнюю термопару

Насчет USB да, а вот подсистема питания должна быть достаточной для разгона Kaby. Нет, к сожалению, обзора или фоток без радиаторов, но судя по виду там 5 фаз на процессор.

_________________
Jedem das seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
slamms писал(а):
masterr5 привет, дорогой!!! Покажи нам, что твой проц в разгоне может)

Особо уже и не занимаюсь..отошел от этого..погрузился в другие заботы..будет время ..обязательно займусь..если настройками БИОСа поделишся)))..вообще хочу сказать что процессор горячий больно..получился..на обычной воде..без вскрытия..вряд ли хорошо поедет..но желание есть..По части МБ ..Герой выбрал из за большого колличества usb портов на задней панели..неплохого встроенного звука..не надо карту брать..двух портов М2..плюс возможности разгона и стабильной работы на нём..судя по обзорам..ну и других плюшек..во всяком случае все мои предыдущие Герои меня устраивали на 100%..радиаторы на мосфетах по ощущениям не такие горячие..тёплые..значит работают..насвоём номинале МБ работает проблемм нет..хотя вопросы будут..Мне кажется что с увеличением цифры номера чипсета..у Интел увеличивается время загрузки ОС..не знаю как у кого на у меня с пол минуты берёт..точно не мерял..долго кажется.. у всех так?..ОСь-Вынь 10/64..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
masterr5 ASUS ROG STRIX Z270G Gaming быстро включается, постараюсь скоро проверить Hero


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Atheros писал(а):
masterr5 ASUS ROG STRIX Z270G Gaming быстро включается, постараюсь скоро проверить Hero

И ещё..при неправильном выключении компа..выбило сеть..закончилось электричество)))..ребут от неправильных настроек..начинаются какие то непонтные рестарты..по три раза..или экран просто тупо врубает квадрат Малевича..помогает только выключение из эл. сети..или сброс БИОСа в ноль....такое не замечалось?..и да..делитесь камрады настройками БИОСа..кто что ставил..куда и как крутил..плиз))..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 3 из 94<  1  2  3  4  5  6 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan