Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 14 из 94<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
есть у кого нибудь такая фигня стоит Накопитель SSD 950 PRO в разьёме M.2 в мамке ASUS ROG Maximus IX Hero на нём стоит винда 10 иногда бывает зависон на несколько секунд такое бывает когда HDD дисками долго не пользуешься паркуют головки и когда к ним обращаешься несколько секунд тупят,и главное до этого была мамка ASUS ROG Maximus 8 Hero на ней такого не было??на SSD такого не должно такого быть!где искать косяк?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
maxx2015 писал(а):
Накопитель SSD 950 PRO в разьёме M.2 в мамке ASUS ROG Maximus IX Hero

Есть 950 и 960 на матери formula ix, косяков не замечено, как часики :ok:

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
maxx2015 писал(а):
на SSD такого не должно такого быть!где искать косяк?

Я думаю косяк в самой операционке - есть несколько компов с m.2 и никаких проблем. Переустанавливать пробовали?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
с виндой точно косяков не может быть переставлял свежую с последними дровами,у меня ещё стоит звуковуха ASUS Xonar Essence STX II
в браузере бывают такие щелчки непонятные и главное на прошлой мамке такого не было!!скорее сыровата мамка буду надеяться с выходом нового биоса подправят, если нет возьму амд должна выкатить что то стоящее уйду к ним тогда))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2011
Фото: 46
IX HERO 950 PRO стоит в слоте М2_1 PCI-E . проблем не замечено win7


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
WVW писал(а):
которая уже была зарегистрирована на сайте Asus, похоже предыдущим покупателем.


о чем и речь, пока магазины позволяют возвращать, то такое будет сплошь и рядом

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
maxx2015 может какой процесс забивает, у меня так торрент делал))) вешал мне систему, ничего не работало))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
maxx2015 писал(а):
есть у кого нибудь такая фигня стоит Накопитель SSD 950 PRO в разьёме M.2 в мамке ASUS ROG Maximus IX Hero на нём стоит винда 10 иногда бывает зависон на несколько секунд такое бывает когда HDD дисками долго не пользуешься паркуют головки и когда к ним обращаешься несколько секунд тупят,и главное до этого была мамка ASUS ROG Maximus 8 Hero на ней такого не было??на SSD такого не должно такого быть!где искать косяк?

У меня такой винт под систему 256Гб.. в верхнем разьёме М2... такая же МоБо..задержки нет..в системе под файлопомойку пара в РАЙД 0 ..и ещё помоечник 1.5Тб и ещё винты внешние через USB ..нет такого косяка..может дрова косячат?.. Венда 10/64 Pro..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
LexusOK писал(а):
с виндой точно косяков не может быть переставлял свежую с последними дровами,у меня ещё стоит звуковуха ASUS Xonar Essence STX II
в браузере бывают такие щелчки непонятные и главное на прошлой мамке такого не было!!скорее сыровата мамка буду надеяться с выходом нового биоса подправят, если нет возьму амд должна выкатить что то стоящее уйду к ним тогда))

Отредактируй в винде режим энергосбережения, чтобы харды в спячку не уходили, или просто оставь всего один системный и наблюдай... Если нет подобных проблем - подрубаешь следующий и также выжидаешь. Если с единственным хардом подобная ерунда - привет контроллеру или самому харду). И, кстати, если ты подрубаешь ССД в М слот, то SATA 1 должен (обязан) быть свободным. Последующие харды подключаешь к SATA 2, 3 и тд... И глянь в инструкции в каком рекомендуемом порядке забивать PCI слоты, может ты звуковуху над видео прям поставил.

_________________
4k gaming top^^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2015
Алексей А писал(а):
Чем закончилось? Поменяли проц?


Пришел ответ! "в результате подачи повышенного напряжения материнской платой, было выведено из строя графическое ядро и какой-то там еще контроллер"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Алексей А
1,2 SATA свободны,звуковуха вообще стоит в самом нижнем PCI слоте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Atheros писал(а):
Алексей А а причем тут плата?)) чтобы напряжение не прыгало, нужно все энергосберегалки выключить, а чтобы темпертура была ниже, нужно проц скальпануть, вот и все решение проблемы)

Есть небольшая зависимость, как раз о том что прыгает температура. Кодга идёт просадка по вольтажу на ядрах, мать подкидывает общий вольтаж, от этого скачёк в температуре. Стрес тесты не проходит. При плате с более качественными констролерами питани, такое происхолит реже.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
gogixai7 писал(а):
Пришел ответ! "в результате подачи повышенного напряжения материнской платой, было выведено из строя графическое ядро и какой-то там еще контроллер"

Жесть... Вот вам и новые материнки от Асуса... Случай гарантийный? Поменяют?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
ALEX-007 писал(а):
Есть небольшая зависимость, как раз о том что прыгает температура. Кодга идёт просадка по вольтажу на ядрах, мать подкидывает общий вольтаж, от этого скачёк в температуре. Стрес тесты не проходит. При плате с более качественными констролерами питани, такое происхолит реже.

Ещё как есть, выставил всё вручную, скачки в пределах 15 градусов стали. В стресс тестах до 55 в стоке и до 84 при разгоне до 5,0 на дешёвой дипкуловской воде. На авто в стоке скачки были до 25-35 градусов и в стресс тестах до 80 прогревался за минуту...

_________________
4k gaming top^^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2015
Алексей А писал(а):
Жесть... Вот вам и новые материнки от Асуса... Случай гарантийный? Поменяют?


Повезло, поменяют по гарантии. Только от этого не легче. Вот теперь сижу и гадаю в чем проблема, в материнке или в просто проц глюканул чето.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
gogixai7 писал(а):
Пришел ответ! "в результате подачи повышенного напряжения материнской платой, было выведено из строя графическое ядро и какой-то там еще контроллер"


пришел от кого ответ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2015
Atheros писал(а):
пришел от кого ответ?


От того у кого покупался проц, а ему от магазина в котором он покупался проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
gogixai7 писал(а):
Вот теперь сижу и гадаю в чем проблема, в материнке или в просто проц глюканул чето.

А может вообще блок питания. У меня было такое, когда из-за БП умерло две матери на X79 и 3930к

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2015
Zebralet писал(а):
А может вообще блок питания. У меня было такое, когда из-за БП умерло две матери на X79 и 3930к

:shock: ой все, не надо меня пугать, а то мозг взорвется))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
gogixai7 писал(а):
ой все, не надо меня пугать, а то мозг взорвется))

ой, да ладно :D никто не пугает, просто рассуждаю на тему возможных причин)))

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
Atheros писал(а):
Повезло, поменяют по гарантии. Только от этого не легче. Вот теперь сижу и гадаю в чем проблема, в материнке или в просто проц глюканул чето.

Заключение экспертизы попроси, прикрепи его к материнке - и сдай её нахрен))). В чём проблема то?) Скажи что из-за вашего барахла камень сгорел и не собираешься больше по гарантийным бегать, бензин то дорогой сейчас...

_________________
4k gaming top^^


Последний раз редактировалось Алексей А 24.02.2017 0:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
gogixai7 писал(а):
От того у кого покупался проц, а ему от магазина в котором он покупался проц


тогда это балобольство чистой воды, ибо установить от чего умер проц сможет только интел, и то, даже не в России и в лабораторных дорогих условиях


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 14 из 94<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sunpharma, vonseifert и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan