Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 52 из 94<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
r-bear писал(а):
Но какая связь между разметкой диска и спящим режимом?

Дело не в разметке а в включении UEFI микрокода iRST первичной инициализации контроллера(EFI Raid Driver) который срабатывает до старта винды. разметка просто идёт паровозом, у пользователя просто не получится оставить MBR после перехода на чистый UEFI.
Но пробовать или нет дело конечно же ваше, мне то что... может вам что то другое подскажут.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
jjxaker писал(а):
а в включении UEFI микрокода

Вот об этом как то не подумал ={{
Надо проверить. Времени, конечно уйма уйдет на
конвертирование. Может на выходных займусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
r-bear писал(а):
Это и есть индикатор загрузки винта. У меня на Apex тоже моргает. В открытом стенде очень удобно.

Clax писал(а):
Это невозможно, маркером зарисуйте))

Спасибо, так в принципе и думал))
Есть еще один момент, не могу отключить подсветку после отключения питания. Захожу в BIOS настройки ErP, переключаю на режим S5, далее зашел в раздел внутренних устройств в RGB LED lighting и переключил в In sleep, hibernate and soft off states - OFF. А она засранка всё равно горит . Что я делаю не так?

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
USS_Partizan писал(а):
In sleep, hibernate and soft off states

Всё правильно, за это отвечает выше описанная опция, а ErP тут не причём то вам не надо. иной огород...
Но дело в том что данная опция не работает из за бага в коде Asus Embedded Controller. это конечно трындец, версий биоса уже достаточно было что бы видеть такие явные баги, но имеет то что имеем.
Я подробно отписался в выявленных проблемах в том числе с RGB. хоть у меня не HERO но это и неважно, основа ROG серии у всех одна соответственно проблемы тоже...
Поддержка Asus кстати делает орфографические ошибки, не солидно как то... но в целом передали в RD департамент и мне мозг выносить не стали. что удивительно, даже в СЦ не отослали)))
Ждём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
USS_Partizan jjxaker
Хм.. А у меня исправно отключается Аура...

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
SiD78 Полностью отключается и у меня. Но ведь выше речь была о выключении ауры в режимах сна и гибернации.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
PredatorUA писал(а):
Но ведь выше речь была о выключении ауры в режимах сна и гибернации.

Отправил комп спать с клавиатуры (кнопкой) - Аура выключилась.

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
SiD78 писал(а):
Хм.. А у меня исправно отключается Аура...

Делаем сброс биоса, настраиваем как душе угодно типа разгон и всё такое и выключаем опцию "In sleep, hibernate and soft off states", запускам винду делаем свои дела, выключаем комп, видим что демо режим аура не активен в дежурном режиме, всё как бы ок, берём выключаем с розетке.
Через минут пять, включаем комп, запускаем винду, делаем свои дела, выключаем комп но с розетке нет, и видим что демо режим аура не выключается, в дежурном режиме плата переливаться разными цветами радуги, а этого быть не должно.
Ещё эта фигня проявляется когда ищешь стабильность при разгоне памяти, например подобрал не правильно плата сама загружает дефолтный конфиг, потом правильно подбираешь настройки на память, всё загружается без ошибок, но Аура уже даёт сбой который на время уходит после сброса биоса.
Если у вас нет этой проблемы на последнем биосе, то это очень странно... возможно данная проблема вылазит в определённой конфигурации.

Кстати на счёт биоса, Asus такое наворотил ппц полнейший. CMOS корректно невозможно сбросить!!! :D кто хочет проверить милости прошу.
Берём например сохраняем профиль разгона ну и вдогонку наделаем делов в меню My Favorites(F3) я например полностью очищаю эти все опции быстрого доступа (в итоге всё пусто) вы может настраиваете по своему, жаль само меню убрать невозможно жутко мешает, но не суть.
Вообщем вырубаем систему, подождём пока кандёры БП опустошат заряд ну или вовсе отрубаем БП от платы, и сбрасываем CMOS каким угодно способом (кнопкой на I/O панели, перемычной, батарейку вытаскиваем).
Включаем и обнаруживаем что сделанные профили разгона на месте))) меню My Favorites в том же состоянии как до сброса, а с настройками биоса произошел обычный сброс по F5. Asus мочит :D
Может кому то показаться что так даже удобно, но на деле это грубое нарушение стандартов, NVRAM должен очищаться полностью.


Последний раз редактировалось jjxaker 24.06.2017 11:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
jjxaker писал(а):
Если у вас нет этой проблемы на последнем биосе, то это очень странно... возможно данная проблема вылазит в определённой конфигурации.

Сейчас проверю про розетку. И отпишу.

Да, так "сработало", Аура не выключилась :-)
Но я не отключаю ПК из розетки, поэтому глюк меня не напрягает.

SiD78 писал(а):
NVRAM должен очищаться полностью.

Согласен. Бесит.

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


Последний раз редактировалось SiD78 24.06.2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
augustiner писал(а):
jjxaker писал(а):
У меня на 4000/4133Mhz на APEX ошибки памяти не выявляет ни одна из возможных программ для тестов все проходят на ура, кроме LinX. стоит запустить тест с 25к операциями как система виснет наглухо. игры с таймингами и напряжением на SA/IO/vDDR/ и даже поднятие vCore ничего не дают. только сброс частоты памяти до 3866Mhz решает проблему.

Может кому будет полезно, обновление Intel ME Firmware до 11.7.0.1229 решило проблему описанную ранее.

Asus в свежих биосах обновляет Intel ME Firmware до 11.7.0.1229


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
KSMerg писал(а):
Asus в свежих биосах обновляет Intel ME Firmware до 11.7.0.1229

Да действительно, благодарю за новость.
Вот только несколько моментов, для ROG уж все сроки прошли а биосов всё нет (хотя у всех затишье не только у Asus), и я не знаю такой платы как Asus Z270-DRAGON какой то мифический продукт. но биос этой платы поковыряю...

SiD78 писал(а):
Но я не отключаю ПК из розетки, поэтому глюк меня не напрягает.

Дело в том что он есть, а не в том мешает ли это :-) то уже у каждого свои тараканы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
jjxaker писал(а):
я не знаю такой платы как Asus Z270-DRAGON какой то мифический продукт

Вероятно для китайского рынка
http://support.asus.com.cn/download.asp ... shedid=n/a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
KSMerg писал(а):
Asus в свежих биосах обновляет Intel ME Firmware до 11.7.0.1229

jjxaker писал(а):
и я не знаю такой платы как Asus Z270-DRAGON какой то мифический продукт. но биос этой платы поковыряю...

Вчера зашил в свою профильную, не мифическую, MB Asus Z270-K, свежий BIOS с офсайта:
Цитата:
PRIME Z270-K BIOS 0807
1.Update RC code to 1.8
2.Improve system stability and performance

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA ... 1498221980

Стало:
Intel ME Version: v11.7, Build 1229, Hotfix 0
Reference Code - ME 11.0 -> 1.8.0.0
Reference Code - SKL PCH -> 1.8.0.0
Reference Code - SA - System Agent -> 1.8.0.0
Reference Code - MRC -> 2.0.0.6
SA - PCIe Version -> 1.8.0.0

Из багов. В BIOS, при выставленных для памяти 1.35 (вручную), показывает - 1.45 При Auto, вообще - 1.50. Сколько там реально вольт - фиг знает. Может баг мониторинга, а может реально столько влупляет.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Короче - баг, но не мониторинга, а самого BIOS. Поставил -1.3600, показывает - 1.360. Так и оставим пока:
Вложение:
170624124039.png
170624124039.png [ 315.89 КБ | Просмотров: 1787 ]

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
Вчера зашил в свою профильную, не мифическую, MB Asus Z270-K, свежий BIOS с офсайта:

Прикольно, платы куда ниже уровнем первыми получают полный фарш обновлений да ещё таких ожидаемых как RC code...
На AMD за AGESA новым гоняются а нам за RC code нужно. ибо у z270 поддержка шлак.
Надеюсь DRAM CLK Period поправят, ихняя фича работает криво в авто если контроллеру памяти что-то не нравится. а подбирать в ручную каждый раз из 40 допустимых значений это чокнутся можно, причём для каждой частоты памяти своё значение DRAM CLK Period иначе ошибки 26/49/55. конечно у кого проц удачный тому это пофик... такой проблемы не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
jjxaker писал(а):
Делаем сброс биоса

Блин как все сложно... А еще у меня наушники отваливаются (полностью пропадает звук в ушах) когда полазаю в фирминых прогах типа соник. И помогает только перестановка дров на звук. Что за хня?

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
USS_Partizan писал(а):
Что за хня?

Не знаю, утилитами от Asus не пользуюсь и никому не рекомендую.
Единственная утилита без которой никак это AURA (и то если нужна подсветка), но к ней претензий нет. утилита отшлифована идеально.
Несмотря на то что полное управление RGB реализовано в биосе (кроме Aura Sync), но опции скрыты:
RGB LED lighting effects= Auto/Static/Breathing/Strobing/Color Cycle.
RGB LED lighting color= Red/Orange/Olive/Chart Reuse/Lime/Spring Green/Teal/Dodger Blue/Blue/Dark Violet/Purple/Deep Pink/White.
Я подозреваю что это потому что кто то очень хитрый из маркетологов, решил придержать типа крутой функционал биоса для плат следующего поколения. вот выйдет z370(z390) посмотрим, сбудется ли моя теория)))
Что же нужно им будет предлагать в будущем, вот и появится управление RGB в биосе по аналогу текущего Qfan control.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
jjxaker ты доволен АРЕХ?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ALEX-007 писал(а):
ты доволен АРЕХ?

Конкретно железом да, доволен. плата огонь!
Биосом, категорически нет.
На MSI я прекрасно изучил на что способен мой камень, суточные тесты прогонялись и 2 месяца полная стабильность.
В целом с APEX я получил хуже разгон проца он на много больше стал требовать вольтаж, и очень плохо идёт разгон памяти, двойные а то и тройные на холодную старт/стопы из за высокой частоты памяти это тоже не радует. но судя по результатам уважаемых людей выходит что это к моему экземпляру проца вопросы. поскольку на MSI проблем не было значит стоит подождать обновления, или дождаться ответа на мои запросы от инженеров ASUS.
Окончательные выводы сделаю после будущего апдейта. а на сегодня я отдам предпочтение MSI Z270 Gaming M7.
APEX уж больно любит завышенные напряжения на всё, и чем больше тем лучше. типа давай 1.55 на память и 1.4 на проц и LinX 25k пройдёшь и всё что угодно. тогда никаких проблем, радуйся, но конечно же нет... радости тут мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
jjxaker писал(а):
Не знаю, утилитами от Asus не пользуюсь и никому не рекомендую.

По советуй откуда взять рабочие дрова для звука. А то на сайте в них вшиты эти утилиты Соники...
Не возможно, ставлю дрова наушники работают. Стоить перезагрузить звук в них просто пропадает а микрофон работает....

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


Последний раз редактировалось USS_Partizan 25.06.2017 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
USS_Partizan
Realtek HD Audio driver 6.0.1.8189 WHQL x64 :

DriverVer=06/16/2017, 6.0.1.8189
WHQL certification from MS Lab and signed from June 22, 2017

Win 7/8/8.1/10 x64 : (132 Mo)
http://download.windowsupdate.com/d/msd ... ee893d.cab


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 52 из 94<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan