Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 2 из 94<  1  2  3  4  5 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Что-то я не совсем.Вот плата Asus rog strix Z270F
Первое фото с сайта Асус,и 4 фото с разных обзоров.Как я понял,радиаторы не былые,на сайте ассус немного фотожоп эффекты,они серые и на свету,или при отсутствие будут светлее,или серее.
А на фото с обзоров 1,3 - радиаторы дурацкого инородного красновато-коричневого цвета,на черно-серой плате.Я вроде не страдаю дальтонизмом..
Как думаете,стоит переплачивать 1к рублей за 10 фаз питания вместо 6(Z270H) и не нужный(мне) святящийся кожух над i/o - и взять Z270H?

картинки большие
#77
#77
#77
#77
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
algon на третьем фото самая верная цветопередача.
algon писал(а):
Как думаете,стоит переплачивать 1к рублей за 10 фаз питания вместо 6(Z270H) и не нужный(мне) святящийся кожух над i/o - и взять Z270H?

Это даже переплатой то назвать сложно) поэтому я бы точно взял плату, где 10 фаз, если разница всего тысяча.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
jjxaker потом как выйдет Extreme с водоблоком в продажу, его возьму)) битсовские ватеры мне нравились всегда)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
algon цвет как на 3 ем фото радиаторы, по крайней мере на Hero новой у меня такого цвета и на ASUS ROG STRIX Z270G Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Дома на стенде восьмой hero стоит, сравниваю платы по памяти:
1) ШИМ питание для помпы - молодцы, на восьмой только DC. Плюс.
2) Перенесли Q-LED индикаторы - имхо, переносить нужно было к Start -Reset кнопкам или убрать вовсе, так как у индикатора POST-code смысла в них никакого.
3) Косяк с дорожками у отверстий бэкплейта не исправлен - как были слишком близко, так и остались. Минус.
4) Вынесли на заднюю панель clrcmos. Наверное, плюс. (хотя, по субъективным ощущениям мемОк используется чаще)
5) Радиаторы мосфетов потеряли тепловую трубку. Минус. (хотя, лично мне не удавалось их прогреть -- раньше в процессор упирается)
6) m.2 для wifi - сам не пользуюсь, но вероятно плюс.
7) ps/2 убрали. В моем скромном понимании это минус.
8) Добавили Retry и SafeBoot - молодцы. Плюс.

Итого: в принципе в сравнении с восьмой Hero ничего не поменялось. Хотя можно было, например, добавить точки замера напряжений и плата стала бы интереснее, что ли. Если msi для z270 исправят косяк с LLC (где-то читал что исправят), то, например, msi z270-g45(название придумал) и выше будет выглядеть как минимум не хуже asus maximus 9 hero. А еще не покидает ощущение, что плату стоило назвать рейнджер, и тогда было бы весьма годно и виден был бы шаг вперед.

В связи с вышеизложенным, почему такая активность вокруг этой платы? Где-то пропустил что-то или знаний мне не хватает?

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
regme писал(а):
А еще не покидает ощущение, что плату стоило назвать рейнджер, и тогда было бы весьма годно и виден был бы шаг вперед.

По сути ведь так и есть, потому что это младшая плата в линейке ROG. Дальше Code, Formula, Extreme и Apex.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
regme писал(а):
сравниваю платы по памяти

Я бы ещё добавил:
Новый аудио кодек, и прочие микросхемы
2 разъёма M.2 по мимо того который для wi-fi
Больше USB на задней панели
RGB контроллер для лент(для моддинга важно и стоит отдельно не мало)
Скорей всего ещё над биосом поработали(не читал обзоры)
Как по мне восьмая херо курит в стороне при разнице в цена между 8 и 9 серией в 10$

regme писал(а):
почему такая активность вокруг этой платы?

Дык у Asus она самая сбалансированная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
jjxaker писал(а):
RGB контроллер для лент(для моддинга важно и стоит отдельно не мало)

о да, это очень круто. Причем AURA дает не мало возможностей для настройки цветов и режимов. Вроде даже починили теперь, чтобы все логотипы и ленты в системе работали синхронно, потому что еще в VIII серии иногда работало косячно :-)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
Я вот в ближайшее время собираюсь брать 7700K + ROG Maximus IX Hero, но возможно на нее не донаскребу. Как думаете ASUS STRIX Z270E GAMING нормальный вариант?

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Capricorn85 Фаз питания, конечно, меньше, чем у Hero, но брать можно.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
Zebralet вроде и там и там 10 фаз на процессор, только на оперативку у Hero 2 фазы, а у STRIX Z270E GAMING одна.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Серов
Что даёт большее количество фаз питания на оперативу? Теоретическую возможность большего её разгона и только?

Выбираю материнку, между Maximus IX Hero и ASUS ROG Strix Z270F Gaming. Всю разницу между ними, что я нашёл это: питание памяти, количество USB на задней панели (у Z270F GAMING USB 2.0 вообще на зад не выведены, придётся выводить планками) и хитрый USB 3.1 на мамке для вывода на переднюю панель. Остальное какой то маркетинг... Убедите, что пераплата в 5К за Maximus IX Hero оправданна!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Zhe1ezyaka писал(а):
Убедите, что пераплата в 5К за Maximus IX Hero оправданна!

Ну Hero берут чтобы ЧСВ потешить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Zhe1ezyaka писал(а):
Что даёт большее количество фаз питания на оперативу? Теоретическую возможность большего её разгона и только?

Совершенно верно, более высокие частоты.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Capricorn85 писал(а):
Как думаете ASUS STRIX Z270E GAMING нормальный вариант?


Вам Wi-FI нужен и выход usb 3.1 на корпус? Если нет,то берите Z270F - по моему это та же Е но без Wi-FI модуля.Я думаю Z270F брать.Хотел тоже IX Hero....но дорого.
Лучшим вариантом для меня была бы Z270Н - не ней нет дуракцой пластиковой кепки над i/o - но на ней 6 фаз питания цп...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Пока что нашел на Герое один недостаток для себя..портов USB..на задней панели хватает..но у меня четыре корпусных..а на МБ только два..Сейчас обновлю БИОС..он изначально 0505 версия..а на оффсайте Асуса уже другой лежит.0701...плюс все дрова свежие меньше недели застой..у них.хочу поотключать все эти красивые моргалки..нафеег...а папку Z170 Делюкса можно выбрасывать с винта...и да..куратору... Владик приветствую))).. :beer:


Всё в дефолте..горячий он.больно..при таких напряжениях...не хотелось бы крышку снимать..но чувствую для стабильных 5.0 GHz прийдётся..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
algon да кстати нет, вай фай не нать. Тоже норм вариант если только в этом отличие.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Пластиковый кожух над задней панелью снимается без потери гарантии?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
*Tiger* писал(а):
Пластиковый кожух над задней панелью снимается без потери гарантии?
Герой.9.. винты на тыльной стороне МБ и молекс на подсветку..никаких стикеров ограничивающих гарантию не вижу..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Capricorn85 Очень хороший, по сути это слегка упрощенный прошлый Extreme


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
masterr5 привет, дорогой!!! Покажи нам, что твой проц в разгоне может)

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
masterr5 для 5ггц точно придется) я скальпил и воду ставил кастом, чтобы норм держал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 2 из 94<  1  2  3  4  5 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ckerosin и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan