Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 73 из 94<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
hatul' писал(а):
кто то может помочь с разгоном на asus maximus x hero , а то на моей последней платформе 2011-3 все по другому

Всё так же как и на LGA2011-3, для разгона достаточно выставить 3 параметра. множитель-напряжение- подходящий режим LLC. всё, разгон процессора готов.
Все остальные опции индивидуальны, для нормальной работы их трогать необязательно.

Timm писал(а):
Подскажите как настроить UEFI для быстрой загрузки самой UEFI

Это невозможно настроить, долгий запуск UEFI связан лишь с оборудованием которые подключено к плате.
Для начала нужно отсоединить все устройства. оставив только клавиатуру, монитор, процессор, память, и разумеется блок питания. если в биосе будет входить быстро значит проблема с каким то из устройств, по очереди возвращайте все ваши железки и наблюдайте после какой будет проблема.
Как правило вина долгой инициализации в USB и SATA/M.2 устройствах.

garison87 писал(а):
есть вентиляторы, которые при подключении тоже могут ргб синхронизировать с асусом?

Любой корпусный вентилятор с поддержкой RGB это может.

garison87 писал(а):
как бороться с включением со второго раза при частоте 3866

Нужно сделать сброс CMOS, потом выставить частоту памяти, её вольтаж, и основы тайминги например 19-19-39-2N больше ничего вязаного с памятью не трогать. двойной старт уйдёт.

garison87 писал(а):
какими приложениями оценить разницу в производительности памяти?

Самый простой и наглядный тест памяти встроен в Aida64. проще некуда.

garison87 писал(а):
Толк от разгона кеша проца как обычно отсутствует?

Толк всегда был, просто он не такой значительный. разгон кэша влияет на работу L3 кэша процессора.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
Надежда умирает последней :D - https://occlub.ru/novosti-zheleza/4439-asus-podtverzhdaet-chto-platforma-z270-mozhet-byt-sovmestima-s-protsessorami-coffee-lake

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Красноярск
garison87 писал(а):
Или подскажите где искать ..

Вы для начала попробуйте отключить заставку загрузки UEFI, и смотрите на сообщения. Возможно получится определить на каком этапе тормоза возникают.

_________________
i7-7700k @4800Mhz, Maximus Hero IX, Balistix elite @3000Mhz 32 gb, Strix GTX 1080Ti, SSD Samsung 960 pro, Seasonic PRIME Platinum 850W, Corsair СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Фото: 0
Утро доброе, подскажите кто в курсе, в чем отличия МП Prime Z270 (A,К,Р) и с ориентируйте какой БП лучше к ней взять? Склоняюсь к Corsair RMx 850W,Corsair RM1000x .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Никто не обращал внимания, разгон кэш требует большего вольтажа?

_________________
Intel 14700kf
В/о deepcool lt720
Gigabyte z790 aorus master
palit gamerock 4090
2*24 g.skill (default 8000 40-48-48-128) 7200(36-44-44-116)1.35v


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Питер
jjxaker писал(а):
Это невозможно настроить, долгий запуск UEFI связан лишь с оборудованием которые подключено к плате. Для начала нужно отсоединить все устройства. оставив только клавиатуру, монитор, процессор, память, и разумеется блок питания. если в биосе будет входить быстро значит проблема с каким то из устройств, по очереди возвращайте все ваши железки и наблюдайте после какой будет проблема.Как правило вина долгой инициализации в USB и SATA/M.2 устройствах.

Не очень понимаю из-за чего плате долго М.2 инициировать!? ...понятно HDD ..пока раскрутиться, пока головки разомнет затекшие .. :) ...для уменьшения времени ожидания как раз систему на быстрый M.2 и ставил ..а отключать то больше и нечего.
Радио клаву с мышью мелкософтовскую - отключал - быстрее не стало. :( ..ну может на 1-2 сек..

а может UEFI - както с монитором во время инициализации както долго договариваться ..про разрешение/частоту .. ????

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
inshair писал(а):
Вы для начала попробуйте отключить заставку загрузки UEFI, и смотрите на сообщения. Возможно получится определить на каком этапе тормоза возникают.


..отключал. не получилось определить, не понял :roll: ..могу видео загрузки выложить - может поймет кто ..
..знаю на происходящее с биосом както логгирование можно включить подгрузив майкросовтовскую приблуду для разработчиков ..но это слишком сложно для меня - не спец я в этом - пробовал лет 8 назад - времени на пляски убил кучу, 2 бубна стер в пыль, а результат получил близкий к нулю ...

Вчера попробовал обнулить CMOS биоса закоротив соответствующие перемычки MB - рекомендуют после обновления биоса - хвосты старые, ненужные подчистить - результат - 2/3 приложений перестало запускаться, в проводник не выйти, никаких служебных программ даже из "выполнить" - не запустить. Ругается на лицензии и тп. Я так понял - со сбросом в Secure Boot ключи обновились :))) Отключал его (SB), и дефолтные ключи ставил - ни фи га. :( ..пришлось переустанавливать окна заново. Думал заодно и грузится быстрее станет - а вот и нет. еще дольше стало. хотя ОСь ставил с отключенным CSM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Фото: 1
Новая (1709) 10-ка, кстати, реально долго грузится, если в политиках включено "Отключать новые устройства DMA, когда компьютер заблокирован" и на любом из томов используется BitLocker. Это вызывает проблемы с драйвером ME, а загрузка замедляется в разы


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
игорь123621 писал(а):
Утро доброе, подскажите кто в курсе, в чем отличия МП Prime Z270 (A,К,Р)

-P = полный кастрат.
-K = кастрат поменьше.
-A = добротная плата, с хорошим звуком и VRM, которую не стыдно взять.
игорь123621 писал(а):
и с ориентируйте какой БП лучше к ней взять? Склоняюсь к Corsair RMx 850W,Corsair RM1000x .

Какая связь между материнкой и БП?
Зачем 1000W? Ты собираешься установить 2 видеокарты GTX1080Ti в SLI? Потому что для одной топовой карты качественных 650W за глаза.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
DMK2007 Требует.

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
garison87 писал(а):
Atheros загрузил все скрины в альбом, глянешь плз. Это настройки на 3600с15, как сейчас работает.
Про 3866 я меняю тайминги на 17-17-34 и трфц на 420


TRFC слишком зажат, от 500 и выше ставь, 550, потом 650. Вольтаж от 1.35 до 1.65 проверяй, сам поймешь когда хуже когда лучше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Всем привет!
Ребята подскажите, на матери Asus z270f в биосе, у вас есть настройка XHCI Hand-off ? Я все перерыл, у меня в настройках юсб такого нет... биос последний 1009


Последний раз редактировалось Zloy Pryanik 24.10.2017 0:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
игорь123621 Выбор БП зависит от того, на какой ВК и на скольких ВК, будет у вас система. Если будет одна, то смысл брать киловатник я не вижу абсолютно, как и 850. 650-700 будет достаточно, даже с одной 1080ти. Остальное лишь, пустая переплата.
А в вашем случаи, возьмите на 650-700 (главное не меньше 80 бронзы), зато накиньте на мать по лучше чем Прайм.

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Timm писал(а):
Не очень понимаю из-за чего плате долго М.2 инициировать!?

Например, из за конфликта биоса c прошивкой контроллера SSD. мало ли вопросов к коду биоса и к коду прошивок SSD...
А в чём проблема попробовать без него? пятиминутное ведь дело :-)

Timm писал(а):
понятно HDD ..пока раскрутиться, пока головки разомнет затекшие

Далеко не всегда проблема долгой инициализации связана с механикой HDD, например я встречал случаи перегрева контроллера HDD, после чего он начал тупить постоянно. в том числе долго проходил инициализацию и вовсе бывало не проходил...

Timm писал(а):
а может UEFI - както с монитором во время инициализации както долго договариваться

Это невозможно. UEFI никак не распознаёт монитор, в этом нет никакого смысла.
На видеовыход просто подаётся сигнал если в разъём подключён монитор, а если нет то порт имеет выключенное состояние. вот и весь механизм.

DMK2007 писал(а):
Никто не обращал внимания, разгон кэш требует большего вольтажа?

У меня нет, я и на прошлых поколениях не видел влияния. но это дело такое... как обычно может зависеть от экземпляра процессора.

Zloy Pryanik писал(а):
в биосе, у вас есть настройка XHCI Hand-off ?

На платах Asus данной опции нет уже, точнее она есть но недоступна для изменения.
Несмотря на то что её визуально нет, данная опция всегда имеет статус "отключено"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Красноярск
dart_raiden писал(а):
..отключал. не получилось определить, не понял ..могу видео загрузки выложить - может поймет кто ..

Конечно выкладывайте, посмотрим все вместе, а то так совсем ничего не понятно :)

_________________
i7-7700k @4800Mhz, Maximus Hero IX, Balistix elite @3000Mhz 32 gb, Strix GTX 1080Ti, SSD Samsung 960 pro, Seasonic PRIME Platinum 850W, Corsair СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
jjxaker писал(а):
На платах Asus данной опции нет уже, точнее она есть но недоступна для изменения.
Несмотря на то что её визуально нет, данная опция всегда имеет статус "отключено"

А если она нужна включенной, покупать новую мать ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Мне значит видимо не повезло, при увеличении частоты кэш, прайм в течении часа выдаёт ошибку.

_________________
Intel 14700kf
В/о deepcool lt720
Gigabyte z790 aorus master
palit gamerock 4090
2*24 g.skill (default 8000 40-48-48-128) 7200(36-44-44-116)1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Zloy Pryanik писал(а):
А если она нужна включенной, покупать новую мать ?)

Можно не покупать вообще. Начиная с Windows XP SP2 эта опция не нужна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Фото: 0
TOK писал(а):
Какая связь между материнкой и БП?
Зачем 1000W? Ты собираешься установить 2 видеокарты GTX1080Ti в SLI? Потому что для одной топовой карты качественных 650W за глаза.


Бп 850-1000, что бы с запасом был.
Вопрос в подключении, на мат плате если я не ошибаюсь разъем 24 пин + 4 пин у процессора, в характеристиках БП значится 20+4, соответственно решил, что
они не совместимы, поправь если ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
игорь123621, совместимы, контенты характеристики заполняют как попало просто.
БП Corsair RMx 850W хватит с запасом. Конфиг с разогнанными 7700K+1080Ti в нагрузке потребляет ~500Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
DMK2007 писал(а):
при увеличении частоты кэш, прайм в течении часа выдаёт ошибку.

Это не факт же что не хватает питания, частота кэша процессора может конфликтовать с частотой оперативной памяти.

Zloy Pryanik писал(а):
А если она нужна включенной, покупать новую мать ?

Впервые слышу что она кому то нужна, эта опция не актуальна. только путаницы придавала.

*Tiger* писал(а):
Начиная с Windows XP SP2 эта опция не нужна.

Та не, во времена XP XHCI Hand-off вообще не существовало, так как USB 3.0 не было. в том время внедрили механизм EHCI Hand-off в своё время действительно были проблемы с USB 2.0, но потом и он ненужны стал. то всё уже давно в прошлом...
У него походу какие то сложности с win7, хотя я не понимаю какие... просто если проблемы с USB флешкой для установки системы, то всего лишь нужно правильно её подготовить и интегрировать драйвер на USB 3.0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 73 из 94<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: p5ych0, silver63rus и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan