Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 80 из 94<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Господа вы упороты. Задняя пластина это заводская штамповка. Никто не будет при сортировке поднимать ножки на пластине. Да и ножки сделаны для того чтобы новички не поломали разъемы и правильно устанавливали.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
caligula73 писал(а):
я тоже тихо шизею, только не от ASUS.
p.s. к чему мир катится...


Я тоже так думаю. 20 лет сбороки разных PC, сотни материнок и ни на одной из них не было проблемы чтобы мать сразу без всяких подгибаний въехала в свой I/O Shield.

Djereli писал(а):
Да и ножки сделаны для того чтобы новички не поломали разъемы и правильно устанавливали.


Проблема в том, что на этой долбанной материнке (вернее всей серии) эти ноги въезжают прямо в разъемы! Таким образом как раз дефолтная штамповка = как минимум невозможность воткнуть HDMI или Display Port в материнку, как максимум поломанный разъем или короткое замыкание.

P.S. Я бы не стал писать если бы проблема была какой то банальной. Facepalm.

P.S. 2 Третья материнка кстати, ASUS ROG STRIX Z270E Gaming и такая же ерунда, так что я продолжаю тихо шизеть с ASUS. На видео ala сборка PC на этой материнке горе сборщики например вообще не видят этой проблемы, т.к. используют внешнюю видеокарту, а в реальности если внимательно присмотреться к заду корпуса в HDMI и Display Port как раз заехали эти металлические ноги. Так что это не проблема сборщиков ни разу. Это свинство со стороны ASUS, причем жесткое.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
caligula73 Я вот смотрю у вас материнка Prime Z270-A, там кстати такой же I/O Shield, уверен что у вас такая же проблема и вы скорее всего её не заметили, особенно если стоит дискретная видеокарта. Если есть возможность сделайте фото системника в районе I/O Shield без кабелей. Готов поспорить, что у вас точно такая же проблема и эти ноги въехали в разъемы HDMI, Display Port и USB3.1 и вы просто не в курсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
creocoder писал(а):
20 лет сбороки разных PC

сомнительно, - если только виртуально :D
creocoder писал(а):
Проблема в том, что на этой долбанной материнке (вернее всей серии) эти ноги въезжают прямо в разъемы!

дык подогните пальцем эти ноги
creocoder писал(а):
Готов поспорить, что у вас точно такая же проблема и эти ноги въехали в разъемы HDMI, Display Port и USB3.1 и вы просто не в курсе.

естественно я эти ноги подогнул.
вы сюда троллить пришли ?

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
creocoder писал(а):
Проблема в том, что на этой долбанной материнке (вернее всей серии) эти ноги въезжают прямо в разъемы! Таким образом как раз дефолтная штамповка = как минимум невозможность воткнуть HDMI или Display Port в материнку, как максимум поломанный разъем или короткое замыкание.

У меня strix z270f. У меня эти штучки тоже оказались в разъемах, заметил это только после того как продал временно видеокарту и воткнул шнур hdmi в материнку а он не влазил. Вообщем долго так работало и замыкания не было. Потом подогнул слегка. А может быть нужно за эти ушки разъёмы заводить а потом материнку опускать? а не сначала положить а потом двигать в бок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
caligula73 Вот и пруфы пошли

maximlev писал(а):
заметил это только после того как продал временно видеокарту и воткнул шнур hdmi в материнку а он не влазил


А вы продолжайте шизесь с кого угодно, только не с ASUS. Я с 20 летним опытом сборки PC тоже с трудом это заметил например.

maximlev писал(а):
А может быть нужно за эти ушки разъёмы заводить а потом материнку опускать? а не сначала положить а потом двигать в бок?


Я пыхтел 3 часа чтобы как то это осуществить. Причем ноги из такого материала что они не особо то и отгибаются вверх. В итоге прокляв ASUS и того упыря (по другому не назвать) который придумал новый I/O Shield я таки нашел фен шуйный способ как поставить мать так, чтобы ноги прижимали разъемы сверху. Пришлось колхозить пластиковый поддон толщиной не более 1мм, который кладется на стойки корпуса, сверху кладется мать и после этого её можно двигать не боясь что либо снизу поцарапать. В итоге двигая мать, проклиная трехэтажным матом ASUS и пытаясь одновременно в трех разъемах сделать так чтобы эти ноги зашли наверх разъемов всё отлично удалось :-) Потом материнка была поднята чуть вверх, был убран поддон и она попала абсолютно ровно на стойки корпуса.

Если кто не понял задача была попасть в I/O Shield, чтобы разъемы были прижаты сверху как положено, но при этом чтобы у материнки снизу не появилось ни одной царапины (для меня это было крайне принципиально).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
creocoder писал(а):
Я пыхтел 3 часа чтобы как то это осуществить.

мне потребовалось 2-3 минуты.
p.s. кожух я сразу снял - лишнее это всё + влияет на охлаждение мосфетов, в моём случае(охлаждение процессора на воздухе-ih 4800 - воду не признаю)

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
caligula73 писал(а):
кожух я сразу снял - лишнее это всё


Я не любитель "доработки напильником", поэтому ставил мать as it is, как говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
creocoder писал(а):
Я не любитель "доработки напильником"

открутить 2-3 болтика это не "доработки напильником" ...
p.s. давайте закроем эту тему :-)

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
У меня сломалась подсветка на z270 от асуса. Кто нибудь знает как полностью обнулить мат.плату. Я слышал что надо полностью отсоединить все провода от нее и вытащить батарейку на сутки. Эта Асус aura куда то записывает настройки подсветки на плате но точно не в биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
maximlev
Как именно сломалась? У меня раз было, что она зависла на одном цвете.. Помогло вычищение Ауры и установка более старой версии, потом настроил и обновил уже версии через две. Работало потом без глюков, а потом платформу сменил))

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
SiD78 писал(а):
maximlev
Как именно сломалась? У меня раз было, что она зависла на одном цвете.. Помогло вычищение Ауры и установка более старой версии, потом настроил и обновил уже версии через две. Работало потом без глюков, а потом платформу сменил))

все перепробовал, похоже сгорела. говорят на видеокартах тоже частое явление. там какой то контролер ргб..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: г.Тюмень
Мать ASUS Strix Z270G болеет типичной болячкой с отвалом BT (а точнее Bluetooth не видит устройств, и к нему нельзя подключится), которая решается путем полного обезточивания ПК от сети (до погасания диодов на мамке). Так вот надоело раз в неделю-месяц таким заниматься и хочется аппаратно решить проблему путем замены модуля на что-то адекватное. Сейчас стоит родной модуль от ASUS (на базе Qualcomm Atheros QCNFA364A), есть возможность заказать аналоги от Intel или Broadcom (склоняюсь к нему). Поможет ли оно вообще?

Кто нибудь практиковал такое, или может есть решение по-проще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Я нашел информацию на rog форуме. Там у многих подсветка отваливается. Они прошивают ее вот этой программой https://rog.asus.com/forum/showthread.php?94418-Aura-firmware-reflash-recovery-tool но у них я нашел только на hero6 и еще и на X370. Сама прошивка с расширением "bin"(в папке) Но мне надо на strix z270f. Может кто знает от куда ее взять или от куда вытащить...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
maximlev
На ROG форуме может прямо в личку Raja@ASUS написать?

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Откуда: Москва
Подскажите, на z270 чипсет пойдёт процессор 6 поколения? Или надо именно 170 брать?

_________________
i9 13900kf/Z790 Hero/Viper 6000 mhz 64gb/View 71/Custom Water/Thor 1200w/Palit Rtx 4090 OC/Acer nitro 32”/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
millersx1 писал(а):
Подскажите, на z270 чипсет пойдёт процессор 6 поколения? Или надо именно 170 брать?

Судя по этому списку подойдет https://www.asus.com/ru/Motherboards/ROG-STRIX-Z270F-GAMING/HelpDesk_CPU/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Фото: 1
Пойдёт, но разгона по шине, если не ошибаюсь, не будет для процессоров без суффикса K (а вот на Z170 можно гнать по шине даже non-K процы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Ураа! У меня подсветка заработала. Перепробовал все способы в том числе еще люди с rog форума советовали. Не понял какой способ помог. Там есть множество комбинаций настроек биоса и версий ауры и "менджментенджин" плюс тыканье включить выключить подсветку на определенный режимах подсветки в самой программе.))) Еще вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=DKVWP0_vfko мне скидывали- может этот "ErP ready" в положении "вкл" мне помог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
maximlev писал(а):
Ураа! У меня подсветка заработала.

-вот оно счастье... https://www.youtube.com/watch?v=u2lKr6QK5iw

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
ASUS совершенно перестал радовать последнее время. Решил взять топовую плату на Z270, ROG MAXIMUS IX CODE. Переживал на тему как она доедет и не будут ли её лапать продавцы своими кривыми рученками. Приезжает плата. Открываю коробку. А там сверху платы просто пластиковый чехол. Плата вставлена в сам картон. Не в антистатическом пакете! Абсолютно невозможно определить трогал ли кто то плату или нет. Хотя бы на коробки уж тогда клеили пластиковые защитные кругляши как на видеокартах, чтобы сразу было понятно что никто не вскрывал. Посмотрел я на это безобразие и брать не стал, особенно после того как услышал от продавца "Красавица, мы на неё очень долго смотрели". Я в ответ "Отлично ребята, раз смотрели, она остается у вас. Я беру железо которое последний раз трогал только упаковщик на заводе."

P.S. ASUS гоните в шею маркетологов нафиг. Топовые платы иногда берут такие странные психи и перфекционисты как я. И то что я описал выше РЕАЛЬНО МОЖЕТ стать причиной отказа от покупки. У покупателя должна быть возможность определить открывал ли кто то коробку от платы или нет. Упаковка на кол. Худшее что я видел. Любая бюджетная плата значительно лучше упакована.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 80 из 94<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], pred-ok и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan