Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 47 из 94<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Минск
inshair Это понятно. У меня была проблема с кабелем оптическим, сейчас уши работают через оптику, но в стерео режиме, а мне интересует может ли по оптике ALC1220 выдавать многоканальный 5.1 звук! Есть ли поддержка технологий Dolby Digital Live,DTS Interactive. Именно в этом смысл моих сибирей :)

_________________
Ryzen 7 5800x, B550 Tomahawk, Ballistix 2x16 3733MHz, Deepcool AK620, RTX3080 gaming Z,
FD ION 850, Phanteks P400A



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Красноярск
Nemezis писал(а):
а мне интересует может ли по оптике ALC1220 выдавать многоканальный 5.1

А понятно, я неправильно понял первый вопрос. 5.1 по оптике передается спокойно, у меня ресивер при воспроизведении фильма показывает что 5.1 идет конечно если в самом фильме есть такой звук :).

_________________
i7-7700k @4800Mhz, Maximus Hero IX, Balistix elite @3000Mhz 32 gb, Strix GTX 1080Ti, SSD Samsung 960 pro, Seasonic PRIME Platinum 850W, Corsair СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
AleKSandR писал(а):
ALEX-007
Почему не ставится % на любую температуру??? Все выставляется,выбираем DC Mode, профиль manual, на против min, lower, middle duty cycle выставляем по 60% (ниже почему не дает выставлять, хотя на z170 asus Hero, можно было и 0 ставить) и вентилятор будет крутится с одной скоростью не зависимо от температуры.

Да ладно, сколько не пытался -- не вышло. Кончилось покупкой вертушек на 500rmp. Немножко обсуждения можно тут посмотреть: ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake) #14737553

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
regme
В мануал режиме, после автокалибровки вентиляторов, появляется возможность завысить порог повышения оборотов до 75°C.
А вы не пробовали переключить датчик (Fan Source), отвечающий за повышение оборотов?

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Всем добрый вечер!!! Подскажите уважаемые, кто либо сталкивался с такой проблемой: мать асус формула 9 на z270, подключил видеокарту через райзер, так как корпус термалтэйк п5, так при загрузке видит встройку на проце, и при загрузке нет сигнала на монитор, загрузки биоса соответственно нет, моник включается только после загрузки винды. При перезагрузке появляется видеосигнал на мониторе, заходишь в биосе показывает, что встройка активирована. В биосе все настройки по отключению встройки включены, принудительно включена дискретная видеокарта, но это не помогает, поскольку периодически она включается и появляется в винде в диспетчере устройств. Иногда при загрузке она не включается. Видеокарта проходит все графические тесты глюков вроде нет, в играх все нормально. Камень 6700к. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким приколом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Фото: 3
Пробовали рейзер воткнуть во второй слот??? Если карту без рейзера вставить работает???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Красноярск
Стас писал(а):
подключил видеокарту через райзер,

Как отметил выше AleKSandR, пробуйте собрать систему на столе, как открытый стенд, видюху подключите без переходника. Если есть возможность проверьте с другой видеокартой. Когда обнаружилась проблема?
1) ранее все работало на этой мат плате с этой видюхой, но в другом корпусе и без переходника
2) впервые собираю систему на этой мат плате и сразу использую райзер
Кстати биос платы обновлен? мало-ли :)

_________________
i7-7700k @4800Mhz, Maximus Hero IX, Balistix elite @3000Mhz 32 gb, Strix GTX 1080Ti, SSD Samsung 960 pro, Seasonic PRIME Platinum 850W, Corsair СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Без райзера все работает в штатном режиме, с райзером через раз вышеописанное мною приключение, с райзером тоже все работает единственное включается встройка и все, как либо на стабильности и производительности не сказывается, за исключением того что винда видит вторую видеокарту, и когда включается встройка по неведомой мне причине, экран загрузки биоса не видно, пока винда не загрузится. Биос пока последний 0906, родной райзер который шел с системником бракованный через месяц сдох после покупки, поменял три райзера с али экспресса вообще не включался монитор, но это было на 170z. Недели 2 назад нашел человека который ими торгует из хабаровска, тоже производство китай, поскольку отзывы на форуме были исключительно положительные заказал у него, пришел все работает, только трабл с встройкой. Пытался заказать родной с термалтэйка, только смешно получается, райзер стоит 100 баксов а его доставка ко мне 130 баксов. Официалы их не возят по какой причине понять не могу, нигде нет в том числе и в москве


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Красноярск
Стас писал(а):
Без райзера все работает в штатном режиме

Выходит что у вас все очевидно... Проблема в кривом переходнике. Скорее всего плохая обвязка, вот детектирование видюхи и глючит.
С доставкой конечно полный аут 130 баков :(
Среди б/у пробовали искать оригинальный термалтейк? Хотя может поискать не термалтейк, а других брендов?
У вас такой: Thermaltake AC-039-CN1OTN-C1, на известном аукционе есть много предложений с нормальной доставкой.

_________________
i7-7700k @4800Mhz, Maximus Hero IX, Balistix elite @3000Mhz 32 gb, Strix GTX 1080Ti, SSD Samsung 960 pro, Seasonic PRIME Platinum 850W, Corsair СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Да он самый, только эта модель косячная какая то на англоязычных форумах куча жалоб на него, самое смешное пиндосы у китайцев заказывают райзеры, пару видео с ютуба посмотрел, улыбнуло. Проблема с пэй пал не могу оплатить все зарегистрировал карту привязал, не оплачивает, а райзер выходит с доставкой 4500 рублей, до этого были райзеры вообще не включался монитор, с этим все в порядке, все работает глюков нет, только трабл с детектом видеокарты и включением встройки вот в раздумьях забить пока или пытаться заказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Фото: 3
Стас писал(а):
Да он самый, только эта модель косячная какая то на англоязычных форумах куча жалоб на него, самое смешное пиндосы у китайцев заказывают райзеры, пару видео с ютуба посмотрел, улыбнуло. Проблема с пэй пал не могу оплатить все зарегистрировал карту привязал, не оплачивает, а райзер выходит с доставкой 4500 рублей, до этого были райзеры вообще не включался монитор, с этим все в порядке, все работает глюков нет, только трабл с детектом видеокарты и включением встройки вот в раздумьях забить пока или пытаться заказать.


У меня рейзер который шел в комплекте тоже начал глючить и в конце концов работал только в режиме pcei x16 1.0, все жутко тормазило и вешало систему намертво. Но у меня валялся еще один рейзер (давно заказывал на али) он работал только во втором слоте МП тот который 8x. Если я его вставлял в верхний слот 16х то экран даже не загорался. Я уже даже смерился так как разницы в производительности не заметил, по сравнению с первым слотом (при подключении ВК на прямую). Так как рейзер немного виден и он серого цвета мне это не нравилось с эстетической точки зрения и я взял экран с рейзера термалтейка и переставил его на китайский рейзер. Все собрал запустил, не много погонял в тестах все нормально. И только спустя пол часа я увидел что рейзер вставлен в верхний слот, а раньше он там не работал. Так что экранирование нужно. Если не жалко рейзер от термалтейка, попробуйте перекинуть экранирование на рабочий рейзер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Запустил APEX, секс начался...
vCore не падает в простое. но при этом частота падает как положено. EIST, SST разумеется включено, добавление C1E результат не даёт. смена всех трёх режимов vCore (Manual, Offset, Adaptive) результат идентичен. само собой биос обновлен и CMOS сбрасывался.
То есть, манёвров не осталось))) тупо напруга стабильно валит 1.35 и хоть бы что ей. не ну конечно когда vCore в АВТО такой проблемы нет, но тогда есть проблема конского вольтажа ибо мать для 48 и 50 множителя наваливает будь здоров :D
После манёвров выяснилось что дело в функции EIST, которая работает не корректно. берём в биосе выключаем все три сберегалки SpeedStep, SpeedShift, C-State и обнаруживаем что EIST не выключается))) а значит в коде работы есть ошибки. собственно стандартные болезни биоса Asus.
Нужно бы откатиться попробовать, а то я иные версии не пробовал, запустил и сразу же обновился до актуальной версии штатными средствами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Откуда: ingolstadt
Фото: 10
jjxaker
у меня не сбрасывал вольтаж пока мин.кэш на авто не выставил. кэш гнал?
и само сабой разгон через оффсет
ну и в винде режим выбераем "сбалансированый"
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
augustiner писал(а):
кэш гнал?

Конечно гнал, сделал как у вас и это помогло. напруга при адаптиве падает до 0.650 (оффсет я не признаю)
Но тем не менее это какой то бред, причём тут множитель кэша до работы энергосберегающего режима vCore. ни у одного из брендов такой зависимости нет.
И кстати всё равно остаётся баг с невозможностью выключения SpeedStep, мне вот интересно как такие явные ошибки они не замечают))) каждый год (поколение плат) этот баг у Asus :D потом конечно правят вот только сначала год пройдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Откуда: ingolstadt
Фото: 10
jjxaker

а вчём приимущесто адаптив перед оффсет? может и я переделаю на адаптив

Цитата:
напруга при адаптиве падает до 0.650


только из за этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
augustiner писал(а):
а вчём приимущесто адапив перед оффсет?

Да не в чём, просто так удобнее выставлять нужную напругу (как при ручном режиме) чем высчитывать эти +00000000. просто дело в привычках.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Начал изучать пресеты разгона памяти. трындец, все под экстим разгон для b-die. всего 1 пресет для 4133Mhz от raja и тот не рабочий (для моего конфига).
Пока в ручную часть суб таймингов подстроил для 4133Mhz CL17 CR1 v1.35 , для 4300Mhz застаёт на коде 26 в описании нет, ну тут дело времени что бы разобраться... в целом пресетами категорически не доволен, их мало. а те что есть не подходят для повседневного использования и все для очень высоких частот, обычные частоты не учитываются почему то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Посидел ночку. очень странно но разгон на APEX оказался хуже чем на MSI Z270 Gaming M7.
Для 48 множителя на проц было достаточно адаптивного режима с напругой 1.33 под LinX 25k, сейчас 1.37 и не ниже, иначе ошибка.
Для частоты памяти 3866Mhz CL16-16-16-36-2 v1.35 на MSI всё работало как часы, на APEX сыпят ошибки требуются ручные настройки субтаймингов.
4000Mhz CL17-17-17-37-2 v1.35 тоже сыпет ошибки, снова требуются ручные настройки субтаймингов.
4133Mhz с теме же задержками снова тесты не проходит, только после ручной правки субтаймингов.
4266Mhz множитель не рабочий, нужно хотя бы выставить 4267Mhz что бы запустилось.
4300Mhz код 26/55 упёрся в возможности IMC моего экземпляра проца. повышение напряжения до 1.45 на IMC и 1.9 на vDDR не спасло.
На MSI была возможность старта на 4000Mhz CL15-15-15-35-2 v1.35, сейчас же это невозможно. но для всей линейки плат MSI z270 не работает CR1 тут же пофик какая частота, CR1 работает.
В целом APEX на голову выше чем MSI Z270 Gaming M7 по всем возможностям, но биос на APEX нуждается в тонкой настройке, тогда как логика работы биоса от MSI делает всё сама.
Пока что APEX не помогла мне добиться даже +1% в разгоне как процессора так и памяти (моих экземпляров). даже стало хуже.
А там время покажет, ещё есть куда копать. память точно сможет работать лучше чем на MSI... а проц точно нет, по крайней мере на биосе 0906.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
А я не сам не разгоняю, потому что и на авторазгоне у меня хватает проблем (
ASUS 9 Formula, месяц как комп собрал. Вчера в синий экран упал. Код 00000124, в ветке по BSOD сказали "недостаток напряжения проца". В БИОСе у меня все на авто стоит, кроме энергосберегаек, EIST, SST, SpeedStep - все отключено. Турбо режим включен.
На рабочем столе проц i7-7700 работает 4500 все ядра.
Напряжение 1,24:
Вложение:
Без имени.jpg
Без имени.jpg [ 202.43 КБ | Просмотров: 1268 ]


Поменял в БИОСе параметр ASUS Multicore Enchancement с авто на выключен, автоматически поменялся параметр CPU Core Ration с Sync All Cores на Авто. Заметил в винде прирост темпы проца в простое на 3-4 градуса и в играх на 5-7.
Вижу напряжение стало 1,36
Вложение:
Без имени2.jpg
Без имени2.jpg [ 197.18 КБ | Просмотров: 1268 ]


Подскажите, какие значения этих параметров у вас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Azmodan
Вы слишком заворачиваетесь с разгоном проца, это очень простая процедура. нужно изменить лишь 3 параметра.
Выставить нужный множитель например 48, выставить LLC например 5, выставить напряжение vCore например 1.3.
Всё, разгон процессора завершен. больше ничего для его разгона крутить не нужно, потому как для воздуха/воды это результат не улучшит. все прочие манипуляции нужно лишь для конкретно поставленных задач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
jjxaker
Я не разгонял проц и, соответственно, не заморачивался. ))
У меня все настройки Биоса на Авто, и жил бы я спокойно, если бы не синий экран.
Судя по ошибке при BSOD, не хватает напряжения проца. Поэтому и вопросы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 47 из 94<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan