Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 4 из 94<  1  2  3  4  5  6  7 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
*Tiger* вот обзор Героя 9 на иностранном ресурсе, есть снимок тепловизора.

_________________
Ryzen 7 5800X\MSI B550 Tomahawk\2x16Gb 3733 Mhz \Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro\Corsair RM 650X\



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
masterr5 нет, вроде не выключался у меня, не замечал, но проверю у себя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
почитал тесты-сделал вывод 7700K брать а мат плату Z-270 нет.Посижу на Gene VIII.Там результаты тестов вообще одинаковые у Z170 и Z270.
"...В заключение знакомства с основанной на новом наборе системной логики Intel Z270 платой ASUS Maximus IX Hero мы сравнили её производительность со скоростью работы похожей платы на чипсете Intel Z170. В качестве соперницы была выбрана аналогичная по позиционированию младшая модель в серии Maximus VIII, Ranger. В обоих случаях тестирование проводилось с процессором Core i7-7700K как в номинальном режиме, так и в разгоне до 5,1 ГГц, а память в обоих случаях работала в режиме DDR4-3200. Такое сравнение позволяет проверить, не произошло ли в новой платформе каких-то заметных изменений в производительности, и так ли уж обязательно с процессорами Kaby Lake использовать именно новое поколение материнских плат."

Однако прежде нужно упомянуть о том, что процедура разгона Core i7-7700K до 5,1 ГГц на ASUS Maximus VIII Ranger оказалась не столь простой, как на Maximus IX Hero. Новая плата на базе Intel Z270 для успешного оверклокинга требовала увеличения лишь одного напряжения VCORE, а на более старой плате нам пришлось подбирать и другие напряжения: VCCIO и VCCSA. В итоге, стабильная работа Maximus VIII Ranger с разогнанным Core i7-7700K требовала ручного повышения первого до 1,0 В и второго – до 1,15 В."
http://safezone.cc/threads/obzor-materi ... ggc.28831/

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
FED(moscow) при наличии платы на Z170, мало смысла в покупке Z270. Думаю решение верное на 100%

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Capricorn85, спасибо! Уже что-то.

Ну и Обзор ASUS ROG Strix Z270F Gaming на overclockers.ru вышел, если вдруг кто не заметил) Можно в шапку добавить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Планируется ли выход ASUS z270 deluxe?Всю свою сознательную и не сознательную жизнь сидел на делюксах,а тут нет в анонсах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Hoshima писал(а):
Планируется ли выход ASUS z270 deluxe?Всю свою сознательную и не сознательную жизнь сидел на делюксах,а тут нет в анонсах.


Я (предполагаю) что будет.Только будет теперь PRIME DELUXE наверное.Стандартная A есть,несколько младших тоже есть с другими "буквами" по идее будет и DELUXЕ....но видимо не сразу.
Появилась еще подсерия после ROG но над PRIME. Которые ROG STRIX E/F/G/H/I - и пока будут реализовывать их.
Но возможно я и ошибаюсь и теперь Strix Z270I - это бывший Maximus Impact. А Z270E - (c Wi-FI модулем) - это новый DELUXE в другой обертке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Hoshima Скорее всего будет, просто сейчас все геймингом болеют ) вот почти все платы называются игровыми) лучше смотреть по функционалу, чем ждать нужного названия)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
algon писал(а):
Но возможно я и ошибаюсь и теперь Strix Z270I - это бывший Maximus Impact.

Скорее всего так и будет. Интересно, что для Impact производители компонентов СВО делали моноблоки (что ЕК, что Bitspower). Надеюсь, что и Strix Z270I тоже получит охлаждение мосфетов.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Zebralet слишком простенькие платы по конструкции) так что могут и не сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
Atheros
По-моему, наоборот, карлики самые сложные из-за высокой плотности.

_________________
small/micro/mini gaming PC


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Arg я имел ввиду относительно ROG версий плат, той же прошлой Impact. СВО чаще на топ делают, чем на промежуточные решения


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Hoshima я думаю, что если вам нужна замена Deluxe, то нужно обратить внимание на плату ASUS ROG Strix Z270E Gaming.
Я думаю, что отказ от Deluxe, Premium, Pro в названиях связан с желанием противостоять конкурентам.

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Atheros еще печально, что пока нет обзоров русскоязычных по Z270I, чтобы понять сколько там фаз и как все это будет греться в разгоне.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Zebralet думаю это связано с физическим наличием плат)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Интересная буковка H в соответствующей серии - вроде, всё на месте, даже по-началу не понимаешь, в чем различие с F, но довольно примечательно наличие этой платы в серии без поддержки рейд...2017год...ощущение, что нужно было что-то выпилить, чтобы новую букву придумать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Парни спасибо за инфу,но буду пока ждать делюксину или премиум.Вот на сколько помню ASUS Z170-Deluxe появилась практически сразу после анонса Z170...


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Словил не понятный глюк. Системой не пользовался недели две. Сегодня при запуске застопорилась на коде 55. С одной планкой памяти стартует, с двумя никак. Никаких изменений после последнего запуска не вносилось. Что может быть?


Сори, ни в ту тему написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
callofwild, там фазы без удвоения ещё.

Получается VRM на всех 4+2, начиная с Z270-AR и вверх (с Z270I непонятно). Только Z270H и Mark 2 без удвоения основных фаз для проца, а на Maximus'ах и Mark 1 +DrMOS.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Hoshima писал(а):
Парни спасибо за инфу,но буду пока ждать делюксину или премиум.Вот на сколько помню ASUS Z170-Deluxe появилась практически сразу после анонса Z170...

Сразу..брал Делюкс 170 на неделе.. после анонса..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 4 из 94<  1  2  3  4  5  6  7 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iAltair, lynx174 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan