Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 32 из 94<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
caligula73 Ну тогда Вы скажите, чем Вы меряете производительность?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Zebralet писал(а):
приводились тесты 7700к и 1080 в разгоне до 5Ghz и изменения FPS в пределах погрешности) Правда тесты в фулл хд были.

У меня и так Видюха 1080 и 144грц Монитор FullHD )) В играх конечно хорошо, можно 3D MARK попробовать для видео.
Но сам вопрос о том, даёт ли Большую производительность АРЕХ и 7700к и чем эту производительность померить, что бы сказать, что производительность в общем выросла и система сбалансирована.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
ALEX-007 писал(а):
Ну тогда Вы скажите, чем Вы меряете производительность?

в всем известной AIDA64 есть разные тесты производительности системы - там и мерю
#77#77

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 54 секунды:
просьба к людям у кого процессоры без к , возможно ли подвигать шину(bclk) или она вообще заблокирована на z270(без к проца) ?
...на работе i5-2400 + мать на z68(биос оригинальный) шина не заблокирована - гонится.

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


Последний раз редактировалось caligula73 29.03.2017 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Есть здесь те, кто на новых вышедших недавно BIOS, увидел улучшения или ухудшения?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
caligula73 писал(а):
возможно ли подвигать шину(bclk) или она вообще заблокирована на z270(без к проца) ?

Вообще разгон non-k залочен но идеи есть, пожалуй нужно самым дешевым процом обзавестись для тестов... пока что на платах MSI/Asus есть дырка в виде OC Lock BIT MSR но всё это теория.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Всем спасибо, разобрался во всем сам)))
Крайнее время за последние 2-3 года обратил внимания, что на многих профильных форумах
в темах сплошной флуд. Ни шапок толком, ни инструкций - ничего нет)))
До всего нужно идти самому))) Ну да, выручают забугорные форумы,
где всегда рады прийти на помощь, рассказать что к чему. Но не все же знают
иняз))) многие даже свой родной не знают)))
ладно. Что то я разошёлся)))

Разогнал я свой 6700К на девятой формуле. Добрался только до 5 и то пришлось скальпировать)))
Одним словом, скальп нужен только для снижения темпы проца. И для матерей асус это надо делать обязательно!
Просто ахтунг! Обязательно!!! Почему? Потому что, повторю в очередной раз, что только в матерях асус в post окне отображается температура
которая берётся из данных температуры проца с внешнего датчика, а не как в других нормальных матерях, где темпа
берется непосредственно от ядер процессора! Из за этого, ежели вы не скальпировали проц, разогнали его хорошенько
поставили тест и пошли пить чай, ненароком его можно хорошо прожарить)))) Потому что вертушки "биосина" тупо настраивает
на показания с этого датчика. У вас в post окне +65, а по факту на ядрах +90.
На матерях которые у меня были, а их было не мало, перед асус была msi, так вот на ней в post окне темпа отображалась
в реалтайме именно с ядер процессора. Было намного меньше геморроя с настройкой вертушек по температуре.
Везде конечно есть и + и -, мать от асус мне очень понравилась, она лучше msi, но до сих пор меня бесит или не привык к отображаемой температуре.

В итоге. Проскальпировал. Протусил на 5. Вернулся на 4.2. В разгоне смысла не вижу никакого. Абсолютно.
Весь прирост - только на бумаге, да в бенчмарках.
Те люди, которые знают, для чего берут проц и под какие задачи, прекрасно понимают, что никогда в реальной жизни и ни за что его так не загрузят, как например тот же linx.
Сижу на 4.2, доволен. Темпа в простое 22-23. Под нагрузкой выше 62 не поднимается.
процык тусит на 1,085v.
Тесты все проходит. бсодов нету.
Но с настройкой/подгонкой напруги я помучался. 2 дня угрохал. Но доволен)))
Если понять что и как делается - весь разгон тупо сводится к нудной подборке нужного конкретно вашему
экземпляру проца - напряжения.
Биос не очень удобен на асус-матерях. Просто список. Где то в середине списка, есть вход в очередной список.
Но уже вроде привык)))
Всем добра!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
zzztinkoffzzz Какое напряжение на проце было на 5Ггц? Чем проверяли стабильность? Какая температуры была?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
zzztinkoffzzz Все так красочно нарисовал, и про забугорье, и форум с форумчанами по тихому, как бы невзначай опустил, красавец такой, тьфу, аж противно становится, что все тут идиоты, включая меня, а ты тут один герой блин, тебе книжки бы писать, детские, или в телепузиках сниматься, тем, зеленым, на которого мой сынишка бы сказа:- смотри папа- дядя кака...а что я скажу и в правду, устами младенца гласит истина...
Что же ты ирод забугорный тогда здесь пасешься? Али славы человеческой захотелось, не принял тебя варвара интеллектуального люд чужеземный в свои ряды басурманские? Может ты для них малосведущий и неразвитой в интимной сфере анналов разгона процессора? Зачем им возвращаться в век каменный. Проще посоветовать акыкабы затею какую, что бы уверовал до отвалил, с расспросами "нупными"...
Один вопрос к отпрыску прыщавому: что тебе надобно "старче", среди "пигмеев" разгона по взрослому, коли ты стал богом разгона, познал "дзен" как перенял опыт заморский?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Zebralet писал(а):
zzztinkoffzzz Какое напряжение на проце было на 5Ггц? Чем проверяли стабильность? Какая температуры была?

кратковременное напряжение было 1,489v
но так как у меня LLC выставлено на level 7, то держалось на 1,481v
напряжение не подбирал долго, пробовал от максимума и чуть ниже спустился.
тестировал не долго, и только linx 0.6.5 с объемом памяти 768мб.
пару раз были бсоды и при загрузке и во время теста. Пробовал аиду, минут 15 тестил.
Максимальная темпа была 92 градуса в linx.
мой 6700K стабильно работает только на 4,7
при напруге 1,326v (подбирал и тестил целый день)
камень брал в обычном известном кибермаркете, попался камень хороший)))
но буду брать 7700K. хочется)))

ps на крышку и камень ватной палочкой нанес liquid pro снаружи между крышкой и ноктюа15 размазал Grizzly Kryonaut.
я только за воздух. радиаторов жо боюсь. не знаю почему, но боюсь.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
ALEX-007 писал(а):
zzztinkoffzzz Все так красочно нарисовал, и про забугорье, и форум с форумчанами по тихому, как бы невзначай опустил, красавец такой, тьфу, аж противно становится, что все тут идиоты, включая меня, а ты тут один герой бл., тебе книжки бы писать, детские, или в телепузиках сниматься, тем, зеленым, на которого мой сынишка бы сказа:- смотри папа- дядя кака...а что я скажу и в правду, устами младенца гласит истина...
Что же ты ирод забугорный тогда здесь пасешься? Али славы человеческой захотелось, не принял тебя варвара интеллектуального люд чужеземный в свои ряды басурманские? Может ты для них малосведущий и неразвитой в интимной сфере анналов разгона процессора? Зачем им возвращаться в век каменный. Проще посоветовать акыкабы затею какую, что бы уверовал до отвалил, с расспросами "нупными"...
Один вопрос к отпрыску прыщавому: что тебе надобно "старче", среди "пигмеев" разгона по взрослому, коли ты стал богом разгона, познал "дзен" как перенял опыт заморский?


не не не. вы меня не правильно поняли))) я претензий никому не предъявляю и оскорблять/унижать этого в моих мыслях нет.
я просто привык обычно помогать людям и сам так же ищу помощи, когда срочно надо.
меня в этой теме попросили выложить скрины биоса с намеком на то что могут помочь. я ждал. ждал. не помогли.
пошёл побираться по забугорным форумам. там помогли. разъяснили.
я как бы в компах не "pro" пользователь, а обычный, чутка опытный.
я раньше думал, ну у меня приятель есть, он все время бахвалился раньше,
что он супер оверклокер и тусит на этом форуме частенько, сейчас он в запое и от него должной инфы
не добиться, поэтому я сюда и заглянул. так вот.
я раньше думал, по рассказам приятеля, что оверклокинг это что то недосягаемое для
обычного пользователя ПК. А оказывается это все очень легко, если потратить пару дней
и разобраться в вопросе, как и что работает.
Вообщем я раньше думал, что приятель у меня мегамозг, и не мог мне помочь
написать пару абзацев в smali для определенных окон, потому что для него это "пфыыы отстой это фигня по сравнению, вот я сегодня проц разогнал!",
а оказалось, что он только чутка в разгоне разбирается. Я потратив ~3 дня уже лучше его разбираюсь)))
так что не принимайте близко к сердцу, то что я пишу)))
а беспокоит меня только одно. это пост окно. отображала бы мать нормально температуру - счастью моему не было бы границ.
а так. очередной маркетинг.

PSPS и да, я не сомневаюсь, что вы профессионал своего дела! С вами ни о чём спорить не собираюсь)))
не хочу тратить ни свое ни ваше время на пустой разговор.
Ну а коли батьке потешно и вселяет гон веселоё настроение, пишите, вместе поржём))))
Хорошего вечера! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
zzztinkoffzzz писал(а):
тестировал не долго, и только linx 0.6.5 с объемом памяти 768мб.

Попробуйте версию 0.7 с AVX)) Вот там будет веселуха.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Zebralet писал(а):
Попробуйте версию 0.7 с AVX)) Вот там будет веселуха.

у меня 0,7,0А вообще падает в ошибку при первом проходе. стоят окна 10 про.
где то слышал, что на десятой винде эта версия линкса не пашет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
zzztinkoffzzz Забудь 070А она глючная.. Возьми 070 или 071

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
ALEX-007 скинь мне в ЛС рабочий 0.7.1, в шапку залью процовой ветки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
zzztinkoffzzz писал(а):
прекрасно понимают, что никогда в реальной жизни и ни за что его так не загрузят, как например тот же linx.

Согласен.Точне вот например в играх напряжение не поднимается выше 1.392 на 5.2Гц -а Linx065 уже просит 1.408 и то оно скачет 1.392-1.408.А LunX 070 уже вообще 1.424.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
zzztinkoffzzz писал(а):
Если понять что и как делается - весь разгон тупо сводится к нудной подборке нужного конкретно вашемуэкземпляру проца - напряжения

Сложнее разгонять память-подбирать вторичные и третичные таймини.Вот попробуйте запустите DDR4 на 4000Hz в 1-T или 4133 в 1-T. :D
2598525967

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Atheros писал(а):
ALEX-007 скинь мне в ЛС рабочий 0.7.1, в шапку залью процовой ветки

И в личку кинул и пусть здесь будет, пригодится может кому
https://yadi.sk/d/zFEWw8KW3GUQRa

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
zzztinkoffzzz Так как вы узнали тогда реальную температуру?

Atheros Zebralet И шо таки правда, что товарищ пишет про датчики и температуру, мол врёт всё Асус и показывает не то что есть на самом деле? Как тогда реальную замерять? Не, у меня конечно к ОС Panel есть термопары в комплекте, можно засунуть прямо под проц в спец. отверстие. Но что жэ это творится тогда господа, Асус нас обманывает, и никак нельзя измерить Реальную темпу на программном плане, только термопарами под лазь? И всё что показывает бесчисленное множество утилит, это ложь?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mafiksd сколько я видел материнки MSI или гига, то там тоже в биосе инфа бралась с околосокетного датчика :?: Темпу всегда мерил Real Temp.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Zebralet писал(а):
Темпу всегда мерил Real Temp.

Так я про это и спрашиваю. Мне главное что бы сторонний софт показывал реальную темпу, в биосе я на ней не смотрю.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
mafiksd писал(а):
Мне главное что бы сторонний софт показывал реальную темпу

Real Temp поставьте в автозагрузку и в настройках открывать минимизировано и всё, справа в углу будут темпы.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
ALEX-007 писал(а):
Real Temp поставьте в автозагрузку и в настройках открывать минимизировано и всё, справа в углу будут темпы.

Я это знаю, вопрос возник по поводу достоверности инфы в утилитах показывающих темпу.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
mafiksd писал(а):
Так как вы узнали тогда реальную температуру?

real temp. Показывает правильно.
матери от msi имеющие post окно - тоже показывают правильно и вертушки настариваются
именно по такой же темпе как и показывает real temp.
А вот мать асус в post окне и bios показывает тему с package. То есть то, что можно намерить
внешним датчиком. А это не правильно.

Объясню по бытовому, как это я понимаю. Есть у меня авто. Двигатель остывает с помощью вертушки на радиаторе.
Вертушка включается на определенной температуре.
Есть два способа замерить температуру двигателя. Внутренним датчиком, который меряет температуру охлаждающей жидкости
и внешним датчиком, который приложен к радиатору/двигателю. Соответственно вертушка включается на определенной темпе.
Но ежели вертушка будет настроена включаться по показаниям внешнего датчика - то двигло постигнет перегрев.
Так вот, внешняя темпа будет значительно ниже, чем внутренняя.
Так же и на матерях 9 серии максимус. Биос сечёт темпу по внешнему датчику, а не по внутреннему (ядрам).
Из за этого у меня и расстройство(((

реалтемп показывает именно по ядрам и именно так, как это делают матери от msi.
с асус я намучался настраивать вертушки ноктюа правильно.
на msi настраивал значения по средним показаниям темпы на ядрах.
Здесь же бывают секундные кратковременные скачки в простое с 24 до 42.
Из за этого вертушки как на взлете ревут и тут же опять гасят скорость, как только темпа падает.
Это не правильно. В итоге сейчас у меня вертушки принудительно крутят в простое 168rpm и разгоняются
только когда темпа держится выше 52 градусов с длительностью более ~2,2 секунд.
Благо аисуит позволяет это настроить.


Последний раз редактировалось zzztinkoffzzz 30.03.2017 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 32 из 94<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimchoos и гости: 415


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan