Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 33 из 94<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
real temp показывает в среднем 33-30, а пост табло на hero ix - 32-28. это в простое не скальп 7700к (в стоке) под сво от корсара.
zzztinkoffzzz
Цитата:
В итоге. Проскальпировал...Сижу на 4.2, доволен. Темпа в простое 22-23.

а до слальпа какие темпы были ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
zzztinkoffzzz У меня что на Z170 что на АРЕХ темпы в основном окне показывали правильно, никакого расхождения, а вот во вкладке Tweker там справа я вообще не смотрю темпу. Может у вас где в настройках отключени какой датчик, или в Tweker где то было брать температуру с процессора вкл/вкл
Зачем вы настраиваете вертушки в БИОСЕ? Есть же другие проги в винде, где вы всё настроите и будите там и регулировать. От Асус идёт своя прога, и в ней можно всё настроить.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
ALEX-007 писал(а):
От Асус идёт своя прога, и в ней можно всё настроить.

Там при превышении 75 градусов на процессоре вентили автоматом раскручиваются на 100% и все) Поэтому я все снес нафиг.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Zebralet писал(а):
автоматом раскручиваются на 100% и все) Поэтому я все снес нафиг.

во-во. я так же сделал.
ALEX-007 писал(а):
У меня что на Z170 что на АРЕХ темпы в основном окне показывали правильно,

смею предположить что у вас и z170 и z270 были обе от асус. Вы уже просто привыкли и вам кажется
что так оно и должно быть. А мне не привычно, привык к простою на msi видеть 26-27 градусов, а
на асусе 30-32 было легким шоком)))
ALEX-007 писал(а):
Зачем вы настраиваете вертушки в БИОСЕ?

ну я так привык. не доверяю виндовому софту. доверяю биосу.
ALEX-007 писал(а):
От Асус идёт своя прога

спасибо, я это знал))) и прога в целом не плохая, по мне так удобная и лучше чем у msi.
ALEX-007 писал(а):
а до слальпа какие темпы были ?

до скальпа в простое 26-27 именно на ядрах,
после скальпа на ядрах 22-23 градуса в простое.
сколько в комнате - не знаю. но батареи ещё ели теплые.
странно что у вас 33-30 (32-28), потому что 7700K должен быть чутка холоднее, чем 6700K.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
zzztinkoffzzz Может камень у Вас хороший и сможете разогнать прилично.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
zzztinkoffzzz писал(а):
странно что у вас 33-30 (32-28), потому что 7700K должен быть чутка холоднее, чем 6700K.


минимальная температура не имеет значение) может быть у него вольтаж высокий, оно и греет сильней даже в простое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Atheros писал(а):
минимальная температура не имеет значение) может быть у него вольтаж высокий, оно и греет сильней даже в простое

он не правильно отцетировал, это не я про свой вольтаж писал, ну не важно
Правильно, там много факторов, включая даже количество ОЗУ.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Камрады, а отдельный множитель проца для avx только на z270+kaby ?
Или на z270 и со скаем заработает? Это фишка мамки или проца? Или и мамки и проца вместе?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
garison87 писал(а):
множитель проца для avx только на z270+kaby ?

Для z170 и z270 + Kaby Lake.

garison87 писал(а):
Это фишка мамки или проца? Или и мамки и проца вместе?

Эта опция биоса которая искусственно привязана к процессорам Kaby Lake, это не аппаратная функция. то что её нет для Skylake это чисто маркетинговый шаг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
zzztinkoffzzz
Цитата:
странно что у вас 33-30 (32-28), потому что 7700K должен быть чутка холоднее, чем 6700K.

ну да, я так и написал, всё в стоке, памяти достался квад комплект по 8 Гб (ну так вышло), напруга - как есть. такие темпы по умолчанию.
подразогнал чутка, подкрутил вольтаж 1.3, работает на 4.9 (проц не скальпирован) = синебенч, интел экстрим тюн, фрайбенч, тесты ризен и ризен 2 - проидены, в простое всё тежи 31-36, в нагрузке 64-68, максимум увидел 70 (ниже чем в стоке, максимум 72). И да, пост на мамке подвирает на 10-14 градусов, в сравнении с реалтемп. Линском не гоняю принципиально, лишний стресс для проца, avx инструкции отрабатываются и на интел экстрим тюн, падает частота до 4,7 (avx offset = 2).
С такими настройками, спокойно рендерю и в максе и в синема 4д виреем (CPU или GPU) и редшифтом (GPU). В разгоне есть чуть-чуть логики, чуть быстрее рендерит (если процом, но 1070 в 2,5-3 раза это делает быстрее), но нужно это или нет решать каждому самостоятельно, в угоду незначительному износу железа (хотя какой износ, никто толком не докажет) поскольку изначальные стоковые настройки, мягко говоря - кривые, а после отцентровки темпы лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
ALEX-007 писал(а):
Есть здесь те, кто на новых вышедших недавно BIOS, увидел улучшения или ухудшения?

На формуле память стала стабильна с более агрессивными таймингами при 4+ Ghz

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Асус станет дешевле :facepalm:
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2017-04-01/120054/

Опоздал на день? :D

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
mafiksd писал(а):
Асус станет дешевле

iPhone тоже http://ura.ru/news/1052240949


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: Россия
Приветствую.

Остановил свой выбор на 2-х моделях:

  • Asus ROG Strix Z270E Gaming
  • Asus ROG Strix Z270F Gaming

Нужен WiFi. Остюда проистекает, что логичнее взять E-модель. Но про работу встроенного WiFi я ничего толкового найти не смог. И тут возникает делема - может быть стоит взять F-модель плюс какой-нибудь свисток типа - https://market.yandex.ru/product/10723867?nid=55410 и не париться со встроенной канителью или местный модуль сам по себе не так уж и плох? И есть ли у них какие-либо различия кроме WiFi?

_________________
Всё когда-то начинается и всё когда-то заканчивается.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Maverik2k Нормальный там вай вай, я часто юзаю встроенные на мат платах от асус, 5ггц вообще нет проблем, инет 200 мегабит, такой же и через вафлю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Maverik2k у меня была Impact со встроенным WiFi. Все работало без нареканий.

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: Россия
Спасибо за ответы взял Z270E.

_________________
Всё когда-то начинается и всё когда-то заканчивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Фото: 8
zzztinkoffzzz писал(а):
Потому что, повторю в очередной раз, что только в матерях асус в post окне отображается температура
которая берётся из данных температуры проца с внешнего датчика, а не как в других нормальных матерях, где темпа
берется непосредственно от ядер процессора!

Дико извиняюсь, не хочу показаться занудой, но:
1. Где этот внешний датчик приклеен? Где он физически находится...
2. Вы считаете что биос Асус находится в полном простое по сравнению с минимальной нагрузкой управляемой из под винды для определения минимальной температуры?
3. Может вам не нравится как ведет себя Q-Fan или поведении PWM? PWM в ваших вертушках присутствует?
4. Программа от Асус в инде у вас показывает разные значения с РеалТемп или ей подобным?(+average по ядрам в разных программах одновременно)

Интересно все, методика, средства ну и т.д.

ПС. может и я что-то для себя подчеркну полезное...

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 33 секунды:
Ладно, можеш не отвечать. Почитав твои высказывания о наблюдениях понял что истерика тут только в настройках твоих вертушек...
Привязав тут сокетный датчик а потом обозвав package внешним датчиком понимаю что дело туго.
С удовольствием почитаю пруф о нормальных МСИашных микропрограммах снимающих данные с ядер в одно значение и пруф о том какой датчик именно использует микропрограмма Асуса для вывода температуры ЦПУ(значение температуры в Биос).
Желательно сцылки и доки, иначе все выше воспринимается как истерика блондинки после автомата севшей на механику. Без обид...

_________________
I7-7700K,NH-D14/Maximus IX Apex/16GB DDR4-3000/STRIX GTX 1080Ti/240Gb PCIe + RAID_0 120x2 SSD/1000W/27" AG271QG (IPS,2K,165Гц,G-Sync)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
_steF писал(а):
Желательно сцылки и доки, иначе все выше воспринимается как истерика блондинки после автомата севшей на механику. Без обид...

Какие могут быть обиды?!?!?! Это же инет)))) здесь все равны))) одного можно назвать дебилом, а другого гением, а в реальной жизни все наоборот)))
просто "гений" в инете например банально занимается капипастом)))
Я приводить пруфы, сЦылки и тому подобное вам не буду и вступать в полемику с вами тоже. У меня нет на это ни времени ни желания.
Если у вас от чего то подгорает и вы считаете себя мега супер проф пользователем, который все знает, то я с удовольствием прочитаю интересную
и познавательную информацию от вас (касательно матерей от асус). Я же обычный пользователь и вполне позволяю себе ошибаться в терминологии, так как главной задачей
для себя я поставил именно донести информацию о том, как отображает темпу в post окне материнская плата от asus. И все)))
А что там вам не понравилось - ну это ваши тараканы))) кормить ваших тараканов или давать им надежду о подпитке = я не намерен)))
Хорошего настроения! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Фото: 8
zzztinkoffzzz писал(а):
Это же инет)))) здесь все равны)))

Согласен, но тут как бы тематический форум с техническим уклоном, и в таких зонах следует с отсебятиной быть поосторожней, тему читают как уже имеющие такие платы так и люди стоящие перед выбором покупки.
zzztinkoffzzz писал(а):
для себя я поставил именно донести информацию о том, как отображает темпу в post окне материнская плата от asus. И все)))

В том то и дело, доносите отсебятину не имеющую ничего общего с действительностью.

Все производители материнских плат придерживаются строгих спецификаций производителей процессоров, и не одна из фирм не будет клеить отсебятины. Датчики по ядрам сугубо отладочно/девелоперские, и использовать их для построения термоинтерфейса никто не будет. Для этого существуют строгие спецификации как в нашем случае от Интел, так называемый датчик "package" входит в группу Intel DTS, в ту же группу в которой и датчики ядер, это внутренний датчик и к нему все привязывается, в случае его отсутствия материнка строит термозащиту по сокетному датчику. Конечно, есть различия у производителей материнских плат но не такие которые вы описываете.

Я понимаю, хочется высказаться, но...

_________________
I7-7700K,NH-D14/Maximus IX Apex/16GB DDR4-3000/STRIX GTX 1080Ti/240Gb PCIe + RAID_0 120x2 SSD/1000W/27" AG271QG (IPS,2K,165Гц,G-Sync)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1876 • Страница 33 из 94<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceColdKilla, zEdds и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan