Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48581 • Страница 564 из 2430<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 2430  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge)


Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии (Matisse\Zen2\7nm\AM4)
Ссылка 2 -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4)
Ссылка 3 -> Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4)
Ссылка 4 -> APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)
Ссылка 5 -> Выбор оперативной памяти DDR-4

DRAM Calculator for Ryzen™ -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4) #15690750





При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко: запрещены фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме. Картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, Х370 и X370 выглядят одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта.
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина, Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен, Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А каково новичку?

Для серьёзного (напряжения 1.35-1.45 В, частота 3.8 и выше) разгона под любыми нагрузками топовых Ryzen плату смотрим в ценовом диапазоне от $150-200. Платы в пределах примерно $100-150 в таких условиях жить будут, но при наличии частых продолжительных нагрузок практически всем потребуется направленный обдув цепей питания процессора.
Ниже $90-100 платы под указанный разгон старших Ryzen, по моим впечатлениям, лучше не брать вообще. Например: Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14764921 (ASUS Prime B350M-A - $89). Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #16830207. Такие платы больше годятся для Ryzen с четырьмя физическими ядрами (шесть в разгоне при 1.4 В - уже риск).

Нагрев, о котором говорится в большинстве случаев, обычно достигается под синтетическими тестами. В реальной жизни Вы такого рода нагрузку практически не встретите и нагрев будет ниже. Но тут другое: у мосфетов действительно рабочая температура указывается до ~125-150°, но КПД-то с нагревом падает! Мосфет может работать, но нужный ток - уже не выдавать. Так что когда в синтетике греется более 100° C и для стабильной работы нужен обдув - вот тут уже повод задуматься, ибо и в реале будет 70-80, что довольно нежелательно.


Последний раз редактировалось James_on 20.08.2020 12:41, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
Chaos45 писал(а):
ну это supremefx, он должен быть хорош. А у меня риэлтек 887 и он проигрывает моего телефону на 820 снапдрагоне (у них 24 битный кодек встроенный). Сейчас нацелен купить мать на alc 1220, мне фильмы, сериальчики, мульты , ютуб и поиграть самое то

У меня тоже в телефоне 820ый. Звучит лучше подобных дешманских материнок, но по сравнению с современными не самыми дешевыми матерями все равно не то. Усилитель в телефоне не может нормально раскачать DT770pro. Например, они заваливаются в сибилянты на гораздо более низкой громкости, чем на плате с supreme FX и тем более на нормальной аудиокарте. Есть и другие нюансы. Про 892 и более дешманские реалтеки с only золотыми конденсаторами и упоминать не стоит.
Вот что что, а доплата в тысячу-полторы за улучшенный звук в материнках (1220a+усилки вместо 8хх) более чем стоит того - это оверкилл всех аудиокарт дешевле 5-6 тысяч рублей.

_________________
The best CPUs in the world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
LisaSu писал(а):
Вы хоть сами послушайте, настройте одинаковый уровень звука на плате с 892 реалтеком


Уже слушал. Больше скажу - я ещё и усилок для разьёма наушников на передней панели паял)
Разница между чипами несущественна, там роль разводка и обвязка играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Olegdjus Заказываю R7 2700X и мать MSI X470 Gaming M7 AC. Я правильно понял, вы на ней остановились?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
nikolas2009 писал(а):
Я правильно понял, вы на ней остановились?

У меня особого выбора не было, либо она, либо гигабайт. Таичи под носом увели, пока я отвечал :(
Меня на MSI не очень устраивает температура верхнего радиатора питальника, палец долго не удержишь. Что в простое, что в нагрузке. По датчикам было 70-75 без допобдува. Не понятно, почему в простое так.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Chaos45 писал(а):
ну это supremefx, он должен быть хорош

Эм... SupremeFX вообще то маркетинговая фишка, для таких как ты, который ведуться и восхваляют это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
nikolas2009 писал(а):
Заказываю R7 2700X и мать MSI X470 Gaming M7 AC. Я правильно понял, вы на ней остановились?

ты что пьяный? это худшая мать из всех топовых на x470 еще и стоит дороже более лучших плат.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Adreno писал(а):
ты что пьяный? это худшая мать из всех топовых на x470 еще и стоит дороже более лучших плат.

Я не был-бы столь однозначен, т.к. тот-же Olegdjus зявлял что Hero VII ничем не лучше Hero VI в плане памяти, разгона и стабильности.
Давайте дождемся поступления материнок на наш рынок и реальных тестов всех вендоров, а то получается дележка неубитого медведя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Adreno, кроме цены и охлаждения пока не вижу каких-то проблем в ней. Разгон озу, старт системы, стабильность лучше, чем на хиро 6/хиро7. Гигабайт я не стал брать из-за их ПО, но радиатор там явно круче, чем на M7.
Рекорды разгона ОЗУ пока что как раз на ней.
TruMdz, я лично с самого начала был за Таичи. Илья Гавриченков, которому она пошла, не так лестно о ней отзывался, с разгоном озу у него не поехало, как и у меня на хиро. Возможно, что MSI преуспели в BIOS, возможно, что более грамотная разводка для DRAM. Гадание лишь) Солидарен - стоит дождаться плат. Я просто в обзоре сделал выводы, что в КП разницы нет, но теперь не уверен, т.к. с лета 2017 на хиро сижу

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Обзор ASRock X470 Taichi Ultimate, сравнение с X370.


_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
AlarmZone13 писал(а):
Эм... SupremeFX вообще то маркетинговая фишка, для таких как ты, который ведуться и восхваляют это.

Вы слушали и сравнивали? Нет. А я да. У меня сейчас АЕ-5, я взял не потому что стремлюсь к максимальному качеству, а было интересно какой он очень качественный звук и насколько лучше всяких SupremeFX. Там как раз сделан упор на разводку и более качественную обвязку, о которой написал товарищ devl547.
devl547 писал(а):
Разница между чипами несущественна, там роль разводка и обвязка играет.

Вот в том то и дело, что большинство плат с реалтеками 6хх-8хх обладают отвратительной разводкой и дешманской обвязкой, поэтому какой-нибудь supremeFX на базе 1220a или аналог от того же асрока выдаст на гора лучший звук. Я уж молчу про топовый кроссхеир с Ess 9028p...
Еще раз повторюсь. Маркетинг это штамповать дорогие платы с абсолютно древним реалтеком 892 без нормальной обвязки...

devl547 Когда новые видосы от Кострубы будут? Хочу подкинуть тему для изучения.

_________________
The best CPUs in the world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Olegdjus писал(а):
кроме цены и охлаждения пока не вижу каких-то проблем в ней.

элементная база просто вводит в ступор. Ставить бюджетные мосфеты в топ мать, еще и ломить цену выше конкурентов это зашквар. И покупать такое не стоит.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
AlarmZone13 писал(а):
Эм... SupremeFX вообще то маркетинговая фишка, для таких как ты, который ведуться и восхваляют это.


#77
#77

:applause: :lol:
впредь буду настороженно относиться к твоим советам

_________________
Biostar B350GT3 Ver. 6.x, Ryzen 1600, Inno3D GeForce GTX1060 iChill X3 6gb, 16gb ram.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
Всем добрый день. Собираюсь себе собрать бюджетный ПК на базе процессора Ryzen 3 2200g.
Цель игры, офис, фотошопы и интернет, в общем обычный домашний ПК без наваротов.
И если по процессору и памяти вопросов нет, то с решением какую материнскую плату взять возникли проблемы.
Понятно, что процессор и память буду гнать, поэтому 350ый чипсет. Плюс хочется взять мать с прицелом на дальнейший апгрейд: поставить лучший проц, больше рама и дискретную видеокарту.
4 слота под оперативу не обязательно, а вот наличие VGA и HDMI выходы да
Выбираю плату исходя из бюджета, поэтому вот список тех из кого выбор (в порядке возрастания цены):
ASRock AB350M-HDV
ASRock AB350M Pro4
MSI B350M PRO-VDH
ASUS Prime B350M-A
MSI B350M Gaming PRO
Gigabyte GA-AB350M-Gaming 3 (rev. 1.0)
MSI B350M Bazooka
ASUS Prime B350M-E

Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
PoetoMortis
PoetoMortis писал(а):
ASRock AB350M-HDV
ASRock AB350M Pro4
MSI B350M PRO-VDH
ASUS Prime B350M-A
MSI B350M Gaming PRO
Gigabyte GA-AB350M-Gaming 3 (rev. 1.0)
MSI B350M Bazooka
ASUS Prime B350M-E
Зачеркнутое сразу в топку, остальное можно рассматривать, как и другие модели от MSI. Посмотри только где есть видео выходы, не везде могут быть.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
PoetoMortis
PoetoMortis писал(а):
ASRock AB350M-HDV
ASRock AB350M Pro4
MSI B350M PRO-VDH
ASUS Prime B350M-A
MSI B350M Gaming PRO
Gigabyte GA-AB350M-Gaming 3 (rev. 1.0)
MSI B350M Bazooka
ASUS Prime B350M-E
Зачеркнутое сразу в топку, остальное можно рассматривать, как и другие модели от MSI. Посмотри только где есть видео выходы, не везде могут быть.

А что лучше: МСИ или асрок? Потому что на другом ресурсе говорят, что у МСИ биосы хреновые.
Лично я как бы склоняюсь к MSI B350M PRO-VDH.
ASRock AB350M Pro4 - эти говорят фризят на Рязанях.
MSI B350M Bazooka - не будет ли переплаты на маркетинг, что типа она "игровая"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
PoetoMortis писал(а):
ASRock AB350M Pro4

вот эту
и обязательно поэтапную установку bios. cначала 3.40, потом сверху 4.70 (для 2200g нужно либо иметь райзен первого поколения, либо насиловать продавца на эту тему)
установка только с флешки
далее - обязательно винду с сайта майкрософт (активируй как хочешь - лицензия или кмс). сборка 1709 не ниже 10.0.16299.251. если сейчас позволяет качать 10.0.16299.371, то безусловно её ставить (это обновление KB4093112)
матплата будет работать корректно с 2200g, проблем с зависанием и прочим из отзывов гуляющих по инету не наблюдается
разгон памяти до 3200мгц (зависит от памяти, но oem-samsung без проблем. формально и hynix m-die, но лично не делал на них на этой плате)
моё мнение - оптимальный выбор, при условии правильной эксплуатации

Добавлено спустя 31 секунду:
PoetoMortis писал(а):
ASRock AB350M Pro4 - эти говорят фризят на Рязанях.

не стал ждать и поэтому выше описание
всё работает корректно

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 26.04.2018 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
PoetoMortis писал(а):
Всем добрый день. Собираюсь себе собрать бюджетный ПК на базе процессора Ryzen 3 2200g.
Цель игры, офис, фотошопы и интернет, в общем обычный домашний ПК без наваротов.
И если по процессору и памяти вопросов нет, то с решением какую материнскую плату взять возникли проблемы.
Понятно, что процессор и память буду гнать, поэтому 350ый чипсет. Плюс хочется взять мать с прицелом на дальнейший апгрейд: поставить лучший проц, больше рама и дискретную видеокарту.
4 слота под оперативу не обязательно, а вот наличие VGA и HDMI выходы да


А город какой, в Москве можно взять такую за 4800 https://msk.megabitcomp.ru/catalog/mate ... ty/276214/ 3 фазы для графики и 4 для цп. лучший набор
и VGA тебе не нужен. он все равно с вегой не работает

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Chaos45 писал(а):
впредь буду настороженно относиться к твоим советам

не совсем понял тебя
он ведь верно тебе всё сказал
лучше 1220 пока ничего нет и он стоит на этой плате

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
Цитата:
А город какой, в Москве можно взять такую за 4800 https://msk.megabitcomp.ru/catalog/mate ... ty/276214/ 3 фазы для графики и 4 для цп. лучший набор
и VGA тебе не нужен. он все равно с вегой не работает


Не работает VGA? А вот это интересный поворот. Не знал. Значит надо будет покупать переходник.
Тогда такая плата тоже подходит.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
ASRock AB350M-HDV
ASRock AB350M Pro4
MSI B350M PRO-VDH
ASUS Prime B350M-A
MSI B350M Gaming PRO
Gigabyte GA-AB350M-Gaming 3 (rev. 1.0)
MSI B350M Bazooka
ASUS Prime B350M-E

С условием, что всё равно надо будет покупать конвертер на ВГА, то к списку добавляются...
BIOSTAR B350GT3 Ver. 6.x
Gigabyte GA-AB350M-DS3H (rev. 1.x)
Gigabyte GA-AX370M-DS3H (rev. 1.x)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
xyligano писал(а):
не совсем понял тебя
он ведь верно тебе всё сказал
лучше 1220 пока ничего нет и он стоит на этой плате

не совсем, там supremefx, которая немного модифицирована.
Да суть не в этом. В одном посте он мне рекомендует купить плату на supremefx, а в недавнем посте говорит, что это маркетинговая уловка. Вот ты сам посмотри, скрины, всё есть. Как такому горе советчику дальше доверять? может насоветует людям, а потом напишет, ай ну ты и лооо, маркетинг

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
PoetoMortis писал(а):
Всем добрый день. Собираюсь себе собрать бюджетный ПК на базе процессора Ryzen 3 2200g.

еще бы указал бюджет, форм факторы матери, откуда будешь покупать и доп возможности в виде wifi, звука и тп

_________________
Biostar B350GT3 Ver. 6.x, Ryzen 1600, Inno3D GeForce GTX1060 iChill X3 6gb, 16gb ram.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48581 • Страница 564 из 2430<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 2430  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artunkin и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan