Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48581 • Страница 492 из 2430<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 2430  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge)


Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии (Matisse\Zen2\7nm\AM4)
Ссылка 2 -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4)
Ссылка 3 -> Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4)
Ссылка 4 -> APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)
Ссылка 5 -> Выбор оперативной памяти DDR-4

DRAM Calculator for Ryzen™ -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4) #15690750





При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко: запрещены фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме. Картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, Х370 и X370 выглядят одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта.
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина, Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен, Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А каково новичку?

Для серьёзного (напряжения 1.35-1.45 В, частота 3.8 и выше) разгона под любыми нагрузками топовых Ryzen плату смотрим в ценовом диапазоне от $150-200. Платы в пределах примерно $100-150 в таких условиях жить будут, но при наличии частых продолжительных нагрузок практически всем потребуется направленный обдув цепей питания процессора.
Ниже $90-100 платы под указанный разгон старших Ryzen, по моим впечатлениям, лучше не брать вообще. Например: Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14764921 (ASUS Prime B350M-A - $89). Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #16830207. Такие платы больше годятся для Ryzen с четырьмя физическими ядрами (шесть в разгоне при 1.4 В - уже риск).

Нагрев, о котором говорится в большинстве случаев, обычно достигается под синтетическими тестами. В реальной жизни Вы такого рода нагрузку практически не встретите и нагрев будет ниже. Но тут другое: у мосфетов действительно рабочая температура указывается до ~125-150°, но КПД-то с нагревом падает! Мосфет может работать, но нужный ток - уже не выдавать. Так что когда в синтетике греется более 100° C и для стабильной работы нужен обдув - вот тут уже повод задуматься, ибо и в реале будет 70-80, что довольно нежелательно.


Последний раз редактировалось James_on 20.08.2020 12:41, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Arengeta писал(а):
Забавно видеть человека ничего не понимающего в этом. Привел ссылку - приведи и пруф стабильной работы, а то сказать мы гаразды, а за слова отвечать - нет.

Это как раз о тебе. Сплошное балабольство без пруфов. Я тебе привел ссылки на двух владельцев, у которых без MSI все хорошо, тайминги лучше твоих, у одного и вольтаж значительно лучше. Ребята сидят на Asus и Asrock.
Arengeta писал(а):
Используйте поиск в теме про процессоры и в этой теме, найдете как минимум пару сообщений.

Этим как раз должен ты заняться, если что то утверждаешь! :facepalm:
Arengeta писал(а):
Это не отборный B-Die. ОЕМ самсунги в среднем тайминги такие и получают.

Где об этом написано? Я имею ввиду, что OEM Samsung работают на твоих 16- 19 - 19 - 40 при 3466 Мгц?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Это как раз о тебе.

Твоя очередь: Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen) #15247642 ; Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #15295846 ; Ссылка на яндекс диск от 20.12.2017
Предоставь мне 2000%+ HCI пройденного на 1.3В c открытым MemTweakIt или RTC. Не предоставишь - твоё слово равноценно слову, написанному на заборе.
И прежде чем писать, пользуйся поиском, я уже давно привёл необходимые пруфы, в отличие от многих "стабильных" товарищей.
vorvort писал(а):
Где об этом написано? Я имею ввиду, что OEM Samsung работают на твоих 16- 19 - 19 - 40 при 3466 Мгц?

Изучай статистику 1usmus: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =725475388
Найди мне тайминги существенно ниже на ОЕМ самсунге, а так же найди напряжение существенно ниже моего на 3466 мгц.
Вот вторая статистика по отборным B-die, давно не обновлялась. Но чет я не вижу ни одного асуса кроме С6Н в списке 3333+ мгц, а вот MSI B350 есть.
http://www.overclock.net/t/1628751/offi ... read/0_100
vorvort писал(а):
Этим как раз должен ты заняться, если что то утверждаешь!

Я ничего не должен вам. Я высказал информацию которой владею, верить или нет это ваше право. Вам нужны пруфы - найдите их сами. Будете своей жене или детям говорить что они вам должны.


Последний раз редактировалось Archenta 14.01.2018 17:04, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Когда брал в КУ X370 Strix , все уверяли с запасом а сейчас уже народ сидит и пишет хватит ли таичи для зенов 2..... :D :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ragewar писал(а):
Когда брал в КУ X370 Strix , все уверяли с запасом а сейчас уже народ сидит и пишет хватит ли таичи для зенов 2

Нету причин для паники. Народ в шоке из-за фото прототипа материнки Gigabyte на X470, у которой мощный питальник и 8+4 пин. Народ думает, что Zen+ не будут ограничеваться 95 Вт. Как по мне, AMD не выпустить прожорливые процессоры и останеться в рамках 95 Вт. При 12 нм и 95 Вт, ожидаеться прирост до +400 МГц. То, что на материнке мощный питальник и 8+4 пин, то ничего удивительного, так как среди X370 тоже есть такие материнки. Что касаеться прототипа Gigabyte, то скорее всего материнка станет флагманом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
AlarmZone13 писал(а):
Нету причин для паники.

Да я не паникую , просто к тому , как все быстро меняется =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Челябинск
Фото: 2
подбираю материнку для жены и второго компа в семье для R5 1400.
подскажите плюсы/минусы у этих вариантов

ASRock AB350 Pro4
MSI B350 PC MATE
Asus PRIME B350-PLUS

_________________
★ R5 5600 ★ TUF GAMING B450-PLUS II ★ GTX 1650 SUPER STRIX ★ Crucial Ballistix 2x8 @3600 CL16 ★ Super Flower Leadex Silver 550W ★ Dell P2314H ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Евгений_26 существенных минусов для R5 нет ни у одной из них (если конечно не попадется неудачный экземпляр, небольшой риск чего есть всегда), но если есть желание получить максимальную отдачу от конфига, то PC Mate скорее всего оптимальна.
Если же разгон вообще не нужен, можно и на А320 плату взять.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Евгений_26 писал(а):
ASRock AB350 Pro4

Хорошо гонится память, как правило больше всяких SATA/М2, нет настройки LLC, что условно ограничивает напряжение на процессор 1.4 вместо 1.45. Чуть дешевле остальных. Нету PCI, если у тебя есть что-то старое - то это минус.

Евгений_26 писал(а):
MSI B350 PC MATE

Есть LLC - что может дать лишние 100мгц, память гонится немного похуже, выглядит современнее, 6 разъемов для вентиляторов, светодиодный индикатор неисправностей, 4 саты.

Евгений_26 писал(а):
Asus PRIME B350-PLUS

Могут быть проблемы с высокими частотами памяти, асусь, самая дорогая, много владельцев.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Arengeta писал(а):
Я ничего не должен вам. Я высказал информацию которой владею, верить или нет это ваше право. Вам нужны пруфы - найдите их сами. Будете своей жене или детям говорить что они вам должны.

Все понятно, тупо слился. :lol:
Arengeta писал(а):
Предоставь мне 2000%+ HCI пройденного на 1.3В c открытым MemTweakIt или RTC.

Это к владельцам, их данные предоставил.
Arengeta писал(а):
Изучай статистику 1usmus: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =725475388
Найди мне тайминги существенно ниже на ОЕМ самсунге, а так же найди напряжение существенно ниже моего на 3466 мгц.
Вот вторая статистика по отборным B-die, давно не обновлялась. Но чет я не вижу ни одного асуса кроме С6Н в списке 3333+ мгц, а вот MSI B350 есть.
http://www.overclock.net/t/1628751/offi ... read/0_100

Я ее изучаю с момента выхода Ryzen. Но хоть какой то конкретики добился. Вот так примерно должны выглядеть посты что либо утверждающего человека.
Arengeta писал(а):
Твоя очередь: Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen) #15247642 ; Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #15295846 ; Ссылка на яндекс диск от 20.12.2017

Ты некорректно подобрал настройки. Вот пруф раз
Обзор и тестирование материнской платы MSI X370 Krait Gaming #14987564
Вот пруф 2
Обзор и тестирование материнской платы MSI X370 Krait Gaming #14989785
У OEM Samsung тайминги должны быть чуть хуже, так как чипы не отборные, но не настолько, как у тебя.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Это к владельцам, их данные предоставил.

Ты утверждаешь что у него работает, но не можешь подтвердить свои слова? По сути это как "на заборе прочитал", один и тот же смысл.
vorvort писал(а):
Все понятно, тупо слился.

Слился ты, сообщением выше.
vorvort писал(а):
Я ее изучаю с момента выхода Ryzen. Но хоть какой то конкретики добился. Вот так примерно должны выглядеть посты что либо утверждающего человека.

Плохо изучаешь, раз уже кидаешь мне ссылку на отборный B-Die.
vorvort писал(а):
Ты некорректно подобрал настройки. Вот пруф раз
Обзор и тестирование материнской платы MSI X370 Krait Gaming #14987564
Вот пруф 2
Обзор и тестирование материнской платы MSI X370 Krait Gaming #14989785
У OEM Samsung тайминги должны быть чуть хуже, так как чипы не отборные, но не настолько, как у тебя.

Для особо одаренных - открывай статистику 1usmus и смотри на тайминги под номерами: 26, 30, 36, 57, 81, 82. Там везде стоит ОЕМ самсунг, считаешь что у меня намного выше по статистике? Я их могу затянуть до 16-19-17-17-37, но только толку от этого никакого нету.

Подвожу итог: все твои пустословия были опровергнуты пруфами.


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Arengeta писал(а):
Ты утверждаешь что у него работает, но не можешь подтвердить свои слова? По сути это как "на заборе прочитал", один и тот же смысл.

Это не я утверждаю, а владельцы железа. Я привел ссылку, дальше пруфы с них требуй.
Arengeta писал(а):
Плохо изучаешь, раз уже кидаешь мне ссылку на отборный B-Die.

Спор идет про материнки и разгон на них. Тем более указал что у OEM тайминги будут хуже, но не настолько, как у тебя. Ты мановением руки отправил все материнки Gigabyte в утиль без обоснований и пруфов - это неприемлемо.
Arengeta писал(а):
их могу затянуть до 16-19-17-17-37, но только толку от этого никакого нету.

Это было бы гораздо интереснее, чем то, что у тебя в профиле. В идеале fps на этих настройках и старых в какой - нибудь игре.
Но учитывая твою любовь к голословным утверждениям вряд ли читатели дождутся! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
vorvort Arengeta харе флудить.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
XRR писал(а):
MSI B350 PC MATE

По звуковому тракту тоже чуть лучше, тех двух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
AlarmZone13 писал(а):
По звуковому тракту тоже чуть лучше, тех двух.

Не факт.
Asrock AB350 Gaming K4 (= клон про 4 с цветными радиаторами):
#77
https://www.kitguru.net/components/moth ... review/11/

MSI B350 Tomahawk (чуток повыше уровнем чем MATE):
#77
https://www.kitguru.net/components/moth ... review/11/
https://www.bit-tech.net/reviews/tech/m ... -review/6/ (сравнительно так сказать)

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 14.01.2018 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
XRR писал(а):
Не факт.

10 конденсаторов у MSI B350 PC MATE, у остальных 4. Так же, полный набор разъёмов для многоканальной акустики и Realtek ALC892.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
AlarmZone13 писал(а):
10 конденсаторов у MSI B350 PC MATE, у остальных 4. Так же, полный набор разъёмов для многоканальной акустики и Realtek ALC892.

Не совсем. Явный аутсайдер - это асус, у него 4 конденсатора, 2 из которых мелких и кодек Realtek ALC887. У асрока 4 больших, да, меньше, но за то там ELNA, которые считаются получше качеством, рассчитанные на 100C vs 85C, кодек тот же.
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Это не я утверждаю, а владельцы железа. Я привел ссылку, дальше пруфы с них требуй.

Я читать умею, именно вы поставили под сомнение мой вольтаж, на что я попросил привести пруф стабильности при таком низком вольтаже. Получается что вам просто кто-то рассказал, но вы сами точно ничего не знаете.
vorvort писал(а):
Тем более указал что у OEM тайминги будут хуже, но не настолько, как у тебя.

На основании чего ты это сказал? Твоих догадок? Ты сам когда-нибудь ОЕМ самсунги разгонял чтобы такие вещи вообще говорить?
vorvort писал(а):
Ты мановением руки отправил все материнки Gigabyte в утиль без обоснований и пруфов - это неприемлемо.

Используй поиск, опять же. Тебе что все на блюдечке приносить надо?
Вот тебе новость при кривой биос, который "плавил" процессоры, давая на них аж до 1.7В : https://wccftech.com/amd-ryzen-cpu-giga ... os-update/
Вот тебе про мертвую мать №1: http://www.overclock.net/t/1628906/solv ... ight/0_100
Вот тебе про неё же №2: https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... t_time_to/
Вот тебе про проблемы с ней №3: http://forum.gigabyte.us/thread/926/ga- ... ots-issues
№4: http://forum.gigabyte.us/thread/1081/x3 ... ing-fusion
№5: https://forums.overclockers.co.uk/threa ... .18786644/
№6: Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #14741124
№7: Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #15016870
Все материнки из топовой линейки: X370 Gaming 5 и Gaming K7. Еще пруфы нужны или уже сам сможешь найти?
vorvort писал(а):
Это было бы гораздо интереснее, чем то, что у тебя в профиле. В идеале fps на этих настройках и старых в какой - нибудь игре.

Читать умеешь?
Arengeta писал(а):
Я их могу затянуть до 16-19-17-17-37, но только толку от этого никакого нету.

Я тестировал и проверял. Я тебе уже предостаточно пруфов предоставил, я за свои слова отвечаю, в отличие от таких уникальных личностей как ты.

XRR А разве Gaming K4 серия от асрок не та, на которую все жаловались о плохом разгоне?


Последний раз редактировалось Archenta 14.01.2018 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Arengeta писал(а):
А разве Gaming K4

Та. Но в данном случае это не имеет значения. Просто тестов с Pro 4 как и с MATE - я не нашел.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Доброго времени суток.
Помогите с выбором материнской платы.
Процессор будет AMD Ryzen 5 1600 или AMD Ryzen 5 1600Х
Видео GTX1060-6G
От старого ПК остаётся БП: FSP600-80GLN
Корпус: 3R System R110

Разгоном никогда не занимался, нужен ли он?
Комп нужен в основном для игр.


Последний раз редактировалось Мач 14.01.2018 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Мач писал(а):
Разгоном никогда не занимался, нужен ли он?
Комп нужен в основном для игр.

Если для игр - то нужен. В большей степени разгону будет подвергаться оперативная память.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48581 • Страница 492 из 2430<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 2430  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceColdKilla, rudart и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan