Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48630 • Страница 624 из 2432<  1 ... 621  622  623  624  625  626  627 ... 2432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge)


Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии (Matisse\Zen2\7nm\AM4)
Ссылка 2 -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4)
Ссылка 3 -> Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4)
Ссылка 4 -> APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)
Ссылка 5 -> Выбор оперативной памяти DDR-4

DRAM Calculator for Ryzen™ -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4) #15690750





При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко: запрещены фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме. Картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, Х370 и X370 выглядят одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта.
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина, Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен, Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А каково новичку?

Для серьёзного (напряжения 1.35-1.45 В, частота 3.8 и выше) разгона под любыми нагрузками топовых Ryzen плату смотрим в ценовом диапазоне от $150-200. Платы в пределах примерно $100-150 в таких условиях жить будут, но при наличии частых продолжительных нагрузок практически всем потребуется направленный обдув цепей питания процессора.
Ниже $90-100 платы под указанный разгон старших Ryzen, по моим впечатлениям, лучше не брать вообще. Например: Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14764921 (ASUS Prime B350M-A - $89). Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #16830207. Такие платы больше годятся для Ryzen с четырьмя физическими ядрами (шесть в разгоне при 1.4 В - уже риск).

Нагрев, о котором говорится в большинстве случаев, обычно достигается под синтетическими тестами. В реальной жизни Вы такого рода нагрузку практически не встретите и нагрев будет ниже. Но тут другое: у мосфетов действительно рабочая температура указывается до ~125-150°, но КПД-то с нагревом падает! Мосфет может работать, но нужный ток - уже не выдавать. Так что когда в синтетике греется более 100° C и для стабильной работы нужен обдув - вот тут уже повод задуматься, ибо и в реале будет 70-80, что довольно нежелательно.


Последний раз редактировалось James_on 20.08.2020 12:41, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 61
1usmus писал(а):
Имей ввиду , все RTT и procODT будут иные

А это особенности мат. платы/производителя или X470 чипсета? Просто давно в тему не заходил и похоже пропустил что-то. Ну и значит калькулятор тоже ещё не запилен под эти "изменения"?

_________________
AMD Ryzen 7 1700
MSI GTX 1080 Gaming X
MSI X470 Gaming M7
G.Skill Tradient Z RGB F4-3200C14D-16GTZR@3600CL14
NZXT S340E
NZXT Kraken X62
Corsair RM750i


Последний раз редактировалось kirill22092 11.06.2018 0:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2018
Фото: 5
Victor91rus писал(а):
Не надо советовать то, что даже не трогал не то что ты сам, а никто во всем интернете.

Ну не то чтобы никто, я вот трогал, к моему сожалению.
Основной косяк нетоповых биостар в биосах. Нет настроек LLC, CAD_BUS, VDDP. RTT Есть, но неизвестно работает ли, райзен тайминг чекер не определеят на биостаре эти параметры. Также не работает настройка SOC Voltage, хотя она есть в биосе. При любом разгоне мать автоматически ставит ее на 1.1, независимо от того что указываешь в биосе. Может потому они и делают 3 фазы на SOC?.. Есть еще пара настроек напряжений (VPP и Vtt DDR вроде, не помню точно), которые, как и все остальные у биостар, можно только увеличить по шагам, но вот с каких значений они стартуют и какие получатся в итоге нигде посмотреть нельзя. Нет настройки троттлинга и одной из энергосберегаек. Также частоты памяти предлагаются с шагом в 133 МГц, в т.ч. на последних биосах. Нет мод-биосов, в которых что то из перечисленного могло бы быть исправлено. Плюс мелкие пакости в виде идиотской системы настройки кулеров и зависонов при попытке загрузить конфиг с флэшки.

Пришел мне пирометр с али, потыкал в плату на четвертом прогоне 4х гигового линкса. Проц 1700, 3.6. Напряжения согласно HWInfo: CPU Core Voltage - 1.181, SOC Voltage - 1.100, Vcore - 1.221. Потребление в линксе на CPU было 166-168 Вт. Кулер стоковый, так что некоторый обдув ВРМ присутствовал, корпус был открыт. Температура в помещении 28 С.
В одном месте на плате рядом с врм ловится 75 С, там где кондеры - 65-70 С. Радиатор врм сбоку - 62-65 С. Но такие замеры конечно не репрезентативные, так как нет возможности погонять больше нескольких минут из-за слабого кулера и сделать замеры с обратной стороны платы из-за корявого корпуса. Может в будущем сделаю нормальные замеры, особенно если новые нетоповые платы будут с таким же врм.

_________________
Ryzen 5 1600X, MSI B450M Mortar, Samsung 2X8 [M378A1G43TB1-CTD], GTX 1070.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
1usmus писал(а):
Имей ввиду , все RTT и procODT будут иные

Иные от чего? От калькулятора? Сам вот наконец вернул деньги за трещащую aorus gaming 7, взял MSI gaming M7, оперативу двухранговую на b-die, и выше чем 3200 14-15-15-28 выжать не могу, даже пост не проходит (вбиваю всё из калькулятора) (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 61
CMakeev писал(а):
Иные от чего? От калькулятора? Сам вот наконец вернул деньги за трещащую aorus gaming 7, взял MSI gaming M7, оперативу двухранговую на b-die, и выше чем 3200 14-15-15-28 выжать не могу, даже пост не проходит (вбиваю всё из калькулятора) (((

Я так понимаю от этого поста нужно отталкиваться Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #15614835 По калькулятору эти значения не подобрать.

_________________
AMD Ryzen 7 1700
MSI GTX 1080 Gaming X
MSI X470 Gaming M7
G.Skill Tradient Z RGB F4-3200C14D-16GTZR@3600CL14
NZXT S340E
NZXT Kraken X62
Corsair RM750i


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
CMakeev
Это особенность новой трассировки шин, значения с калькулятора могут не подходить. Выше в своём посте я предупредил об этом.
Обнова будет калькулятору , но наверно к концу месяца

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
1usmus писал(а):
Читай посты, о чем я писал , Олег, были опубликованные ссылки, живые собственные тесты, хардварное описание. Поиск идеально работает

нашел только этот Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #15559960 может конечно инфа устарела, но ты сам топологии не знаешь, а главный ориентир в крутости МСИ это то, что они пишут 3600 по памяти :facepalm:
А здесь пишешь
1usmus писал(а):
У мси лучшая разводка шин, лучшее экранирование и лучшее заземление.

Что кстати не подтверждают результаты разгона памяти от I.N, 3533 все что он смог выжать из божественной М7 и G.Skill TridentZ 16GB DDR4-3600 (F4-3600C17D-16GTZ; Samsung B-die; одноранговая) https://overclockers.ru/lab/show/91742_ ... azvitie#17
Надеюсь к его компетенции вопросов нет.
А Олег это вообще другой разговор, у него все железо божественное, что он не тестирует, это уже все заметили, у него и видеокарты выше гонятся чем у всех, и память божественные частоты берет, и цп работают на низких напряжениях и супер частотах. У него фарт на железо, по нему судить не стоит :-)

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Arlight писал(а):
Основной косяк нетоповых биостар в биосах. Нет настроек LLC, CAD_BUS, VDDP. RTT Есть, но неизвестно работает ли, райзен тайминг чекер не определеят на биостаре эти параметры. Также не работает настройка SOC Voltage, хотя она есть в биосе. При любом разгоне мать автоматически ставит ее на 1.1, независимо от того что указываешь в биосе. Может потому они и делают 3 фазы на SOC?.. Есть еще пара настроек напряжений (VPP и Vtt DDR вроде, не помню точно), которые, как и все остальные у биостар, можно только увеличить по шагам, но вот с каких значений они стартуют и какие получатся в итоге нигде посмотреть нельзя. Нет настройки троттлинга и одной из энергосберегаек. Также частоты памяти предлагаются с шагом в 133 МГц, в т.ч. на последних биосах. Нет мод-биосов, в которых что то из перечисленного могло бы быть исправлено. Плюс мелкие пакости в виде идиотской системы настройки кулеров и зависонов при попытке загрузить конфиг с флэшки.

Опять 25. Если почитать даже твой пост владельца, так одни мелкие придирки. LLC на бюджетных матерях нету ни у асрока ни у гиги, т.к все они на шимке ISL95712. У МСИ или Асус хз, подозреваю что тоже нет. Но это ты в минус ставишь, не нужно бюджетные матери сравнивать с топами и кричать какое г, вот у топа и ллц есть и т.д и тп., сравнивай с бюджетками другими. Главный критерий это работает стабильно, гонит цп и память, все. что еще нужно?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Последний раз редактировалось Adreno 11.06.2018 11:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
lizardx писал(а):
А что касается про карбона, то я не видел отзывов реальных владельцев, неизвестно как там с разгоном ОЗУ.

Да как у всех. 3400 поднял, 3466 нестабильно (не вижу смысла дальше париться, какой там будет прирост на 33 мгц реальной частоты? у меня буст в тестах физики 3ДМрака получился от 6 до 7,5% между 2133 и 3400.)
В табличку добавился.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Adreno писал(а):
Что кстати не подтверждают результаты разгона памяти от I.N, 3533 все что он смог выжать из божественной М7 и G.Skill TridentZ 16GB DDR4-3600 (F4-3600C17D-16GTZ; Samsung B-die; одноранговая) https://overclockers.ru/lab/show/91742_ ... azvitie#17
Надеюсь к его компетенции вопросов нет.
А Олег это вообще другой разговор, у него все железо божественное, что он не тестирует, это уже все заметили, у него и видеокарты выше гонятся чем у всех, и память божественные частоты берет, и цп работают на низких напряжениях и супер частотах. У него фарт на железо, по нему судить не стоит


I.N. разгонял по своей методике и со своими настройками, с Олегом же мы были в режиме телефона. Разница есть в RTT, весомая. Безусловно от качества памяти/проца тоже многое зависит. Чуда я не увидел, все ожидаемо. Топология теперь "гирлянда" а не "T". DIMM имеют заземление и экранирование, видно на всех фотографиях + на сайте МСИ это хорошо показано в увеличенном виде + сетка экранирование самих дорожек в плате.

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Adreno писал(а):
У МСИ или Асус хз, подозреваю что тоже нет

Подозреваю, что вы все-таки так и не видели ни одной платы ам4.
Читаю пост владельца биостара, и думаю, что слава богу я взял самый дешёвый асус, где есть все настройки, где кулеры можно настроить за 10секунд, где есть LLC, есть SOC, есть значения напряжений как стартовые, так и допустимые, и тайминг чекеры определяют все параметры, и я уверен, что они работают.
Arlight писал(а):
Ну не то чтобы никто, я вот трогал, к моему сожалению.

Да, сочувствую, но даже если бы ты на ней завёл память из коробки на 3800МГц, то все равно выборка из одного человека очень мала. В случае с асусами и мси выборка побольше, и есть примерное понимание что и как работает. А в случае с биостаром есть только ты, кто не очень радужно о ней отозвался, и рекламный бот биостара , почитав которого я в жизни не возьму биостар)
1usmus писал(а):
с Олегом же мы были в режиме телефона

Есть какие-то отдельные интересности в процессе разгона?

И вообще интересно как будет гнаться на новых райзенах моя система) 1600 с 3533 весьма неплох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2018
Фото: 5
Adreno писал(а):
Главный критерий это работает стабильно,

Нет. Борюсь с платой уже пару месяцев. Как раз из-за того, что не хватает настроек. Есть вероятность, что 3466, которые на моей памяти берутся на разных досках, мне придется понизить, причем до 3333 в лучшем случае. Так как проблема со сбросом и замиранием множителя до 5.5 присутствует тут и на старых биосах, а настроить CAD_BUS возможности нет, одним RTT пока проблему не удалось решить. Ты опять выбрал один нюанс из 10 приведенных, тут и без LLC проблем хватает.

_________________
Ryzen 5 1600X, MSI B450M Mortar, Samsung 2X8 [M378A1G43TB1-CTD], GTX 1070.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Всем доброго дня.
Посоветуйте материнскую плату, самый топ брать не собираюсь, цена - край 16000. CPU будет R5 2600 буду гнать, RAM - G. Skill 3200 2 x 8gb, тоже буду гнать. Хотел брать. гигабайт, но читаю ветку примерно с середины и все хаят эту фирму. Что лучше взять по соотношению: качество компонентов (с условием разгона) /ПО (BIOS и его поддержка)/цена?
Выбираю из:
1. MSI X470 GAMING PRO CARBON AC
2. GIGABYTE AMD X470 AORUS GAMING 5 WiFi.
Или что ещё порекомендуете? Хотелось бы мать дешевле, но как я понял под разгон комплектующих мать дешевле 11000 из доступных на х470-м смотреть не стоит.

_________________
Ryzen 2700X + TTS 140P, GBT AG7WiFi, Samsung DDR4 M378A1K43BB2-CRC 2x8gb, Nv1060 6gb, M2 Intel SSDPEKKW128G8XT 128gb + 2.5" Samsung 850EVO 256gb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
Фото: 11
Подскажите, разогнал немного память, после этого температура ЦП стала 40-44 градуса в простое и вентилятор ЦП ниже 1800 оборотов не падает и работает рывками (до разгона вентилятор даже и не слышно было максимум 900 оборотов)
Память разгонял не XMP профилем, вручную выставил частоту 3200 (2133), тайминги и напряжение выставились автоматом 16-15-15-35 1,35V (15-15-15-35 1.2V). Напрягает немного этот неравномерный шум вентилятора да и температура вроде не такая уж большая.

_________________
MSI B350 Gaming Pro Carbon
AMD Ryzen 5 2400G
G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Trident Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 61
Пришла мне M7, появился вопрос: Почему плата сама выставляет вольтаж? Т.е. на память кидаю 1.35v, а она независимо от моих хотелок ставит 1.36v. Пытался взять 3333Mhz, но на 65% ошибки лезут (на B350-F Gaming ошибки лезли на 20%), как я понял нужно подобрать RTT и procODT. Плата на Авто (RTT и procODT) выставляет это:
35282

Пробовал выставить эти значения как у Victor91rus, но система отказывается запускаться. Что посоветуете поставить?

_________________
AMD Ryzen 7 1700
MSI GTX 1080 Gaming X
MSI X470 Gaming M7
G.Skill Tradient Z RGB F4-3200C14D-16GTZR@3600CL14
NZXT S340E
NZXT Kraken X62
Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kirill22092 писал(а):
на память кидаю 1.35v, а она независимо от моих хотелок ставит 1.36v


У меня гига на FM2+ точно так же память выставляла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 61
devl547 писал(а):
У меня гига на FM2+ точно так же память выставляла.

Она у меня и на проц сама ставит. Вписываются 1.325, она кидает 1.336
UPD: Заметил вот что, если выставить на память 1.35, то он показывает 1.36, если выставить 1.34, он показывает 1.344, с процом, думаю, та же фигня. Что за?

_________________
AMD Ryzen 7 1700
MSI GTX 1080 Gaming X
MSI X470 Gaming M7
G.Skill Tradient Z RGB F4-3200C14D-16GTZR@3600CL14
NZXT S340E
NZXT Kraken X62
Corsair RM750i


Последний раз редактировалось kirill22092 11.06.2018 20:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Maranono писал(а):
Подскажите, разогнал немного память, после этого температура ЦП стала 40-44 градуса в простое и вентилятор ЦП ниже 1800 оборотов не падает и работает рывками (до разгона вентилятор даже и не слышно было максимум 900 оборотов)

Это старинный баг-фича на платах MSI, при разгоне оперативки выше 2933 кривая вентилятора ЦП меняет свой пресет. Вначале разгоняешь оперативку, потом заходишь в биосе в раздел Hardware Monitor и сбрасываешь кривую вентилятора в дефолт (кнопка D вроде) и f10. Только учти, что при каждом новом заходе в биос кривая опять будет изменяться и тебе нужно будет опять сбрасывать ее в дефолт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2017
Фото: 11
goaftw писал(а):
Это старинный баг-фича на платах MSI, при разгоне оперативки выше 2933 кривая вентилятора ЦП меняет свой пресет.

Пасибки дружище, оказалось все так просто.
А я то не знал уже что и делать, думал все закончилась тишина :)

_________________
MSI B350 Gaming Pro Carbon
AMD Ryzen 5 2400G
G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Trident Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kirill22092 писал(а):
Что за?


1. Так выставляет шимка питания памяти
2. Так меряется напруга на памяти

Одно из двух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 61
В общем, потестил я плату и скажу сразу - она намного лучше моей бывшей B350-F Gaming.
Во-первых, с помощью встроенных пресетов памяти (кроме частоты и первичных таймингов всё на авто), понял, что максимальная частота с которой запускается ПК - 3733Mhz, если поиграть со вторичками, то может быть можно и больше поднять.
Во-вторых, RTT и procODT теперь действительно другие, сейчас у меня стоит так: ProcODT: 53, RTTNOM: OFF, RTTWR: OFF, RTTPARK: 40. Теперь RTTNOM не используется, именно так предложила плата на Авто, я только поправил RTTPARK с 48 на 40 и ProcODT c 60 на 53 (48 уже колдбутит, 43 не запускается система)
В-третьих, смог взять 3466Mhz (надеюсь) стабильные (больше не пытался), долго не мог понять, почему через некоторое время вылезали разные дефференсы, потом помониторил температуру и оказалось, что при 53.3 градусах на памяти выкидывается сразу 7-8 ошибок (напруга при этом стоит 1.4-1.41). Поэтому кинул под оперативку 80-mm вентиль и теперь температура около 46 градусов. ошибок нет, прогнал 170%.
Теперь минусы платы:
1. Не очень понравилось, то как выставляется напряжение, например CLDO_VDDP нельзя выставить 866, т.к. шаг в 5 единиц, поэтому ближайший вариант 865. То же самое касается оперативки, но у неё шаг уже 10 единиц, не критично, но тонкую настройку не сделать. Так же криво (ну или это правильно, т.к. мониторится реальный вольтаж) выставляется вольтаж на проц и память - Выставил 1.325, будет 1.336
2. Отвратительный софт для матери, его очень много и весь глючный.Настроить нормально подсветку нереально, а режим радуги вырвиглазный, т.к. переключается быстро и рывками, ну и скорость не поменять. Лучше софт не устанавливать.
3. При подключенном втором мониторе (HDMI) биос выводится на него, пока не разобрался как это исправить.
Завтра потестирую и может ещё что скажу + надо винду заново накатить, т.к. от асуса много чего осталось. Пока мне плата нравится, частоты берёт без лишних вопросов, другое дело стабилизировать эти частоты, буду ждать калькулятор с изменениями под X470.

_________________
AMD Ryzen 7 1700
MSI GTX 1080 Gaming X
MSI X470 Gaming M7
G.Skill Tradient Z RGB F4-3200C14D-16GTZR@3600CL14
NZXT S340E
NZXT Kraken X62
Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2017
Доброе утро народ! Подскажите может все-же, чем плохи материнки gigabyte? Поддержкой BIOS? Сейчас Выбираю из:
1. GIGABYTE X470 AORUS GAMING 7 WiFi;
2. MSI X470 GAMING M7 AC ;
3. Asrock x470 Taichi.
Процессор решил 2700 или 2700х брать.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, ОСОБЕННО ТЕ У КОГО ПРЕДЫДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ БЫЛО ИЛИ ЕСТЬ НА Х370. Какая фирма предпочтительнее по качеству железа, поддержке и реализации софта и BIOS'a.
В чем проблема. С гигабайтами? По форуму читал о возврате обратно в магазин и смены на МSI - Asus. Но так и не понял почему. На зарубежных ресурсах вроде довольны топовой мамкой от гиги, да и обзорщики очень плохого не говорили по ней (хотя не каждый и скажет). Или все-же взять ASUS ROG STRIX X470-F GAMING (топовый Asus для меня дороговат)?

_________________
Ryzen 2700X + TTS 140P, GBT AG7WiFi, Samsung DDR4 M378A1K43BB2-CRC 2x8gb, Nv1060 6gb, M2 Intel SSDPEKKW128G8XT 128gb + 2.5" Samsung 850EVO 256gb.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48630 • Страница 624 из 2432<  1 ... 621  622  623  624  625  626  627 ... 2432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, eugene159, Google Adsense [Bot], Google [Bot], Nortick, novarc, SHYNE и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan