Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48629 • Страница 141 из 2432<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 2432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge)


Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии (Matisse\Zen2\7nm\AM4)
Ссылка 2 -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4)
Ссылка 3 -> Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4)
Ссылка 4 -> APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)
Ссылка 5 -> Выбор оперативной памяти DDR-4

DRAM Calculator for Ryzen™ -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4) #15690750





При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко: запрещены фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме. Картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, Х370 и X370 выглядят одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта.
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина, Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен, Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А каково новичку?

Для серьёзного (напряжения 1.35-1.45 В, частота 3.8 и выше) разгона под любыми нагрузками топовых Ryzen плату смотрим в ценовом диапазоне от $150-200. Платы в пределах примерно $100-150 в таких условиях жить будут, но при наличии частых продолжительных нагрузок практически всем потребуется направленный обдув цепей питания процессора.
Ниже $90-100 платы под указанный разгон старших Ryzen, по моим впечатлениям, лучше не брать вообще. Например: Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14764921 (ASUS Prime B350M-A - $89). Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #16830207. Такие платы больше годятся для Ryzen с четырьмя физическими ядрами (шесть в разгоне при 1.4 В - уже риск).

Нагрев, о котором говорится в большинстве случаев, обычно достигается под синтетическими тестами. В реальной жизни Вы такого рода нагрузку практически не встретите и нагрев будет ниже. Но тут другое: у мосфетов действительно рабочая температура указывается до ~125-150°, но КПД-то с нагревом падает! Мосфет может работать, но нужный ток - уже не выдавать. Так что когда в синтетике греется более 100° C и для стабильной работы нужен обдув - вот тут уже повод задуматься, ибо и в реале будет 70-80, что довольно нежелательно.


Последний раз редактировалось James_on 20.08.2020 12:41, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
olob, милейший, я думаю что вы и вовсе ошиблись форумом, но всё же уточню некоторые вопросы. Какой процессор хотите использовать? Цена материнской платы? MATX или ATX? Для каких целей именно ryzen?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Juma84
AMD Ryzen 5 1600X (меньше думаю вряд ли, да и мощнее думаю что не стоит)
МП желательно ATX или мATX, но как минимум 1 слот PCI а лучше 2.
Цель - преимущественно для игр, обработка видео (конвертация в меньший битрейт) и пр. по необходимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
olob
Можно приколхозить на цепи питания Gigabyte: http://ali.onl/xUZ и сверху вертуху 80 мм GlacialTech (поток воздуха хороший). Должна проблема решиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
olob, считаю, что для ваших целей не нужен ryzen, но думаю такая мат.плата вам подойдёт.
MSI B350 PC MATE. https://ru.msi.com/Motherboard/B350-PC- ... re-section


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Juma84 писал(а):
MSI B350 PC MATE. https://ru.msi.com/Motherboard/B350-PC- ... re-section

читал про неё много негативного... пишут типа Томагавк лучше...опять таки - fan control - вижу PWM mode - основываясь на использовании на моей МП режимов PWM и АВТО - 1й на 800 оборотов громче.
т.е. PWM режим это режим МП а если кулер ЦПУ поддерживает PWM то это будет масло масленное, хотя и втыкать в 4х пиновый разъем МП кулер с 3х пиновым на мой взгляд глупо
p.s. в любом случае подбираю себе вариант с i7-7700


Последний раз редактировалось olob 23.05.2017 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://3dnews.ru/952179
Обзор MSI X370 XPower Gaming Titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
PRIME X370-PRO здесь есть усилителей для наушников?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Жуковский
devl547
Привет, сначала хотел брать ASUS B350 Prime Plus.
Но вот смотрю в сторону теперь MSI B350 Mate.
Интересует твое мнение по последней системной плате в целом. Что можешь сказать?

Процессор скорее всего браться будет уже R5 1400. Решил сейчас взять минималку, чтобы не тратить сильно денег.
Разгон скорее всего будет но не более 3.6.
Единственное напрягает то, что у МСИ слишком долгие загрузки, но правда как показывает практика от экземпляра к экземпляру это происходит одинаковой системной платы...

_________________
5700X/Водянка/AsRock Fatal X370 Prof Gaming/Crucial (4*8Gb) 32GB@3200-14-20-20-46/Plextor 256GB/RX6750XT/Acer IPS 170Hz DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
olob писал(а):
я всегда считал чем урезаннее чип тем меньше функционал и надежность для более мощного проца.


Про более мощный проц - чистый маркетинг.

Добавлено спустя 33 секунды:
olob писал(а):
читал про неё много негативного... пишут типа Томагавк лучше


Дороже - значит лучше)

Stukalov Igor писал(а):
Что можешь сказать?


Повторюсь - тестов нет(
Но она мне нравится больше, чем Prime B350 Plus.


Последний раз редактировалось devl547 23.05.2017 21:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2011
quaswexexort писал(а):
olob
Можно приколхозить на цепи питания Gigabyte: http://ali.onl/xUZ и сверху вертуху 80 мм GlacialTech (поток воздуха хороший). Должна проблема решиться.

а можно найти старую мать от асустека серии дэлюкс с бловерами на радиаторы мосфетов (сам так делал, когда сидел на воде) - поищу фотки , но смысл такой:
с укатаной матери (на 965 чипу, кажется) дэлюксовой снята была СО состоящая из объединенных салентпайпом радиаторов врм и чипсета;
трубку обкусил у врм радиатора, оторвал от него терможвачку и на алсил-5 пришлёпал на мосфеты живой мамки;
бловер из комплекта прекрасно застегнулся на получившемся охладе врм.
тестил при разгоне на воде, эфект отличный, только бловер шумноват.
если найду фотки СО в сборе (прошло > 7 лет) - выложу...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Stukalov Igor писал(а):
Привет, сначала хотел брать ASUS B350 Prime Plus.
Но вот смотрю в сторону теперь MSI B350 Mate.

рассматривал варианты с тамагавком и матом, но для меня актуальнее наличие 6 сата - не когда не бывают лишними


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
masikpasik
есть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2017
Кыс писал(а):
Но она мне нравится больше, чем Prime B350 Plus.

А чем? До этого вроде как нахваливали именно Prime, ну и периодически Biostar, дружно поливали гигу (небезосновательно) вместе с асроком.

_________________
AMD Ryzen r7 1700, ASRock x370 Taichi ,AMD Radeon R9 Gamer Series [R9416G3000U2S] 16 ГБ, Aerocool KCAS 650W [KCAS-650M], Deepcool Kendomen


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
sarmaOver писал(а):
А чем?


Дизайном, расположением слотов, чуть более лучшим звуком.. Ценой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2011
sarmaOver писал(а):
Кыс писал(а):
Но она мне нравится больше, чем Prime B350 Plus.
А чем? До этого вроде как нахваливали именно Prime

цитата не моя, а
devl547 писал(а):
Но она мне нравится больше, чем Prime B350 Plus.

у меня Prime B350 Plus, т.к.
Кыс писал(а):
для меня актуальнее наличие 6 сата - не когда не бывают лишними


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Цитата:
ASRock confirmed upcoming ITX models:
X370 Gaming-ITX/ac
AB350 Gaming-ITX/ac
https://videocardz.com/69755/asrock-con ... therboards


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
Сейчас все бросятся покупать MSI B350 TOMAHAWK ARCTIC. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=BmRE9eMD9P4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Juma84 писал(а):
Сейчас все бросятся покупать


Сороки любят блестяшки ;)

// А девушка так себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
devl547 писал(а):
А девушка так себе.

Девушка как девушка, главное железяки любит. Это шутка была, не знаю на какой стадии сперматоксикоза нужно находиться, чтоб выбирать железяки по наличию сисек в кадре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Появился отзыв про Biostar Racing x370gt3 на CU, похоже единственный на эту модель во всем интернете :)

"+ Единственная плата на 370 чипсете формата miniATX, 2 биоса,
- процессор на ней особо не погонишь,

Биостар молодцы, выпустили целую серию отличных плат на 370 чипсете. Топовая GT7 идет в комплекте с м.2 ссд диском, а данная плата (GT3) пока что единственная на топовом чипсете среди материнок формата мини. На нее биостар запихнули 2 биоса, что пригодится таким криворуким пользователям как я. Память данная плата держит с частотами до 3200 мГц и общим объемом до 64 гигов, что хватит для самых ресурсоемких приложений. Оптимальный Райзен под это плату это 1500Х. Причина проста: данная плата не выдержит 1800Х и с натяжкой будет держать 1600Х. Да и гнать процессоры на ней неособо получится. В угоду размерам Биостар пожертвовали нормальной подсистемой питания для камушка. Только этим я могу объяснить такое слабое охлаждение на мосфетах. Также плата поддерживает кросфайр режим карт, но какой в этом смысл. 4ГГц на данной плате райзены все равно не возьмут, максимум 3,8. В принципе данная плата идеально подойдет под компактные игровые системы. При этом она еще обладает отличной ценой и вполне приемлимой компонентной базой"

хотя насчет оптимального процессора под нее в виде 1500х, на мой взгляд полный бред

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


Последний раз редактировалось Maddreg 24.05.2017 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Maddreg писал(а):
Топовая GT7 идет в комплекте с м.2 ссд диском


Не у всех. А gt3 дорого слишком.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48629 • Страница 141 из 2432<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 2432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan