Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48581 • Страница 457 из 2430<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 2430  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge)


Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии (Matisse\Zen2\7nm\AM4)
Ссылка 2 -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4)
Ссылка 3 -> Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4)
Ссылка 4 -> APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)
Ссылка 5 -> Выбор оперативной памяти DDR-4

DRAM Calculator for Ryzen™ -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4) #15690750





При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко: запрещены фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме. Картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, Х370 и X370 выглядят одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта.
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина, Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен, Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А каково новичку?

Для серьёзного (напряжения 1.35-1.45 В, частота 3.8 и выше) разгона под любыми нагрузками топовых Ryzen плату смотрим в ценовом диапазоне от $150-200. Платы в пределах примерно $100-150 в таких условиях жить будут, но при наличии частых продолжительных нагрузок практически всем потребуется направленный обдув цепей питания процессора.
Ниже $90-100 платы под указанный разгон старших Ryzen, по моим впечатлениям, лучше не брать вообще. Например: Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14764921 (ASUS Prime B350M-A - $89). Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #16830207. Такие платы больше годятся для Ryzen с четырьмя физическими ядрами (шесть в разгоне при 1.4 В - уже риск).

Нагрев, о котором говорится в большинстве случаев, обычно достигается под синтетическими тестами. В реальной жизни Вы такого рода нагрузку практически не встретите и нагрев будет ниже. Но тут другое: у мосфетов действительно рабочая температура указывается до ~125-150°, но КПД-то с нагревом падает! Мосфет может работать, но нужный ток - уже не выдавать. Так что когда в синтетике греется более 100° C и для стабильной работы нужен обдув - вот тут уже повод задуматься, ибо и в реале будет 70-80, что довольно нежелательно.


Последний раз редактировалось James_on 20.08.2020 12:41, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kuk
Там отдельная колодка, инструкцию откройте. Посмотрите количество контактов.
Просто я системными динамиками лет восемь не пользуюсь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Украина
Фото: 7
I.N. писал(а):
Там отдельная колодка, инструкцию откройте. Посмотрите количество контактов.

да отдельная 4 контакта спикер 1-4 и buzzer 3-2 щас подключено спикер 1-4 вот мануал http://picua.org/img/2017-11/23/g6tujx2 ... 80lehu.jpg

_________________
AMD Ryzen 5 1600;PATRIOT 8 GB (2x4GB);MSI X370 SLI PLUS;GameMax GM-800 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Adreno писал(а):
Ну ты уж расскажи чем это плохо, коль начал этот разговор. Зато они на емкостях не экономят, а это на мой взгляд важнее номинального напряжения. Вообще не вижу смысла городить на 6.3в если на цп идет максимум 1.5в в лютом разгоне. До пробоя даже при 2,5в кондерах далеко.


Что значит не экономят?
Ты что-ли про надписи 12K и 10K? Пока не увижу даташиты на капы, оставлю это на совести мракетологов...

А вот, то самое номинальное напряжение, непосредственно оказывает влияние на эксплуатационную долговечность конденсатора, хотя, конечно, оно влияет и не так сильно как температура и/или ток.

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
XRR писал(а):
Возможно так же стоит поступить и с MSI - бойкотировать ее продукцию, до тех пор пока не исправится.


А что только MSI? Давай бойкотировать до кучи гигу и асрок, обеих есть за что. Очень много за что.

// правда в реальности оказывается, что в миддловом сегменте MSI сейчас очень неплох, а топы нафиг никому не нужны в процентном соотношении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
devl547 писал(а):
А что только MSI?

Это лишь мои мысли, кто-то может не соглашаться. Если "наркобарон" гребет бабло на продаже героина, все на него посмотрят и решат, а давайте тоже так! И будем все дружно на никосах сидеть и риалтеках, хоть на MSI, хоть на Asus`e с Asrock`om.

devl547 писал(а):
в миддловом сегменте MSI сейчас очень неплох

Да как-то потихоньку выясняется, что не очень он то и супер был, несмотря на свои виртуальные многофазы. Перегревается из-за хилых радиаторов, а все остальное я уже сравнивал (сетевухи-звуковухи).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Не знаю, может быть этот вопрос уже кто-то задавал, но копать 450+ страниц выше моих сил, по этому спрошу:
Чем отличаются между собой следующие платы от MSI
B350 GAMING PLUS
B350 TOMAHAWK ARCTIC
B350 TOMAHAWK
B350 PC MATE
кроме цены, названия, цвета текстолита, боевой раскраски и формы радиаторов?
Сколько их разглядываю - абсолютно одна и та же плата, элементы и их расположение на мой взгляд полностью идентичны между собой. Что из них можно выбрать? И что ещё можно найти у других производителей с такими конфигурацией и расположением слотов расширения (2 нижних PCI)? А то я почему-то стараюсь обходить msi стороной, нет у меня к ним доверия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Пузо писал(а):
Не знаю, может быть этот вопрос уже кто-то задавал, но копать 450+ страниц выше моих сил, по этому спрошу:
Чем отличаются между собой следующие платы от MSI
B350 GAMING PLUS
B350 TOMAHAWK ARCTIC
B350 TOMAHAWK
B350 PC MATE
кроме цены, названия, цвета текстолита, боевой раскраски и формы радиаторов?
Сколько их разглядываю - абсолютно одна и та же плата, элементы и их расположение на мой взгляд полностью идентичны между собой. Что из них можно выбрать? И что ещё можно найти у других производителей с такими конфигурацией и расположением слотов расширения (2 нижних PCI)? А то я почему-то стараюсь обходить msi стороной, нет у меня к ним доверия.

ничем, ищи B350 Gaming Pro Carbon питалово от Х370 RT8894A (4+2) 4 x 2 PK616BA PK632BA

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
XRR писал(а):
все остальное я уже сравнивал (сетевухи-звуковухи).


Сетевухи IRL ничем отличаться не будут.
Звук - в теории да, особенно если в наушниках тестировать. Но тут уже чистая субьективщина.

XRR писал(а):
Перегревается из-за хилых радиаторов,


Все перегреваются, если на них 1700 ставить и 4ггц брать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
devl547 писал(а):
Звук - в теории да, особенно если в наушниках тестировать.

Именно в наушниках и на практике причем роль играет скорее не кодек в чистом виде а обвязка и наличие усилков

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
chufeg писал(а):
ищи B350 Gaming Pro Carbon

Материнка может быть и хорошая, но на ней вообще нет старого PCI, только PCIe. Кому как, а мне не вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Пузо по-хорошему закопать уже PCI пора, но раз надо, то вариантов особо и нет: у Asus по-другому порты расположены. PC Mate под R5 должен нормально подойти, под R7 - если сильно не гнать, смысл брать более дорогую неизвестен.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Фото: 3
Подскажите мамку / чипсет. для 1700. гнать буду, но не сразу. возможно чтобы на эту мать подошел мой куллер
(Thermalright TRUE Spirit 140 Power Intel: LGA775, LGA1150/1151/1155/1156/2066, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM) AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, AM4, FM2/FM2+
, планирую 3 планки по 8гб или 2 по 16 гб. не дорогую. летом в комнате может быть 30-35 градусов - поэтому температура важна, возможно летом буду скручивать разгон. SLI использовать не собираюсь. задел на 3-5+ лет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Hayns Asus Strix X370-F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Фото: 3
Djus333 писал(а):
Asus Strix X370-F

ого 13к рублей. а для 1600 дешевле мать можно взять с такими же целями?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Hayns писал(а):
поэтому температура важна

она холодная более менее - тем более под разгон))дешевле уже горячее

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Hayns писал(а):
для 1600 дешевле мать можно взять

Asus Strix b350-f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Hayns писал(а):
ого 13к рублей. а для 1600 дешевле мать можно взять с такими же целями?


можно... но придётся искать крепление или что-то мудрить для Thermalright TRUE Spirit 140.
А на Strix X370-F встанет сразу, т.к. на ней есть отверстия под AM3, VRM годный, да и в целом, вариант хороший.
Тем более среди хотелок, какой никакой, а разгон, при этом, никзие температуры, да еще и с прицелом на 5-ть лет...

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Фото: 3
Damn писал(а):
можно... но придётся искать крепление или что-то мудрить для Thermalright TRUE Spirit 140.
А на Strix X370-F встанет сразу, т.к. на ней есть отверстия под AM3, VRM годный, да и в целом, вариант хороший.
Тем более среди хотелок, какой никакой, а разгон, при этом, никзие температуры, да еще и с прицелом на 5-ть лет...


Разгон планирую посредственный. Вроде куллер у меня должен встать на АМ4 + еще будет куллер боксовский.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Hayns
Damn писал(а):
но придётся искать крепление или что-то мудрить для Thermalright TRUE Spirit 140


вот видос есть как паренёк замутил :-) https://www.youtube.com/watch?v=ej0NYhOKwK8&t=232s

а я почему то думал что Strix b350-f тоже от ам3 подходят крепления :?: а оказывается нет(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Hayns писал(а):
чтобы на эту мать подошел мой куллер

Купи себе крепление-бэкплейт, за незнаю сколько там, 300 рублей? У меня старый Термалрайт Мачо так работает. Отличие там только в просверленных дырках, которые чуть смещены. А мать - ты там хотя бы определи ценовые рамки/потребности, подходящее от 5 тыщ (начальный асрок-мси), до 9-11 тыщ (мси-асроки-асус х370 прайм про).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Hayns писал(а):
ого 13к рублей. а для 1600 дешевле мать можно взять с такими же целями?
Из Германии поразумнее можно взять, но только если несколько запчастей заказывать, за одну плату доставка обойдется в разницу цен с РФ. Так для "похолоднее" Strix X370-F как раз ничего, для 1600 соответственно проще брать. Есть еще Biostar GT7 8-фазная, но биосы говорят не очень, поищи посты владельцев если интересно.
Hayns писал(а):
Разгон планирую посредственный.
В цифрах напиши на сколько надеешься - а тут у некоторых 4ГГц это "минимальный".

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48581 • Страница 457 из 2430<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 2430  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olexandrden и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan