Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48630 • Страница 325 из 2432<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 2432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge)


Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии (Matisse\Zen2\7nm\AM4)
Ссылка 2 -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4)
Ссылка 3 -> Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4)
Ссылка 4 -> APU и Athlon линеек AMD «Bristol Ridge» & «Raven Ridge» (Socket AM4)
Ссылка 5 -> Выбор оперативной памяти DDR-4

DRAM Calculator for Ryzen™ -> Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4) #15690750





При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко: запрещены фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме. Картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский. Это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически. Да, Х370 и X370 выглядят одинаково, но попробуйте вбить в поиск оба этих варианта.
Приходит новый человек и пытается воспользоваться поиском, в который его послали.
    Asus, Асус, Азус, Асусина, Phenom, Феном, Феник, Фетлон, Фен, Deluxe, Делюкс, delux, люкс
Это лишь некоторые варианты. Скажите, вы, опытные люди, сумеете в нужный момент вспомнить их все? Догадаетесь перебрать их все? А каково новичку?

Для серьёзного (напряжения 1.35-1.45 В, частота 3.8 и выше) разгона под любыми нагрузками топовых Ryzen плату смотрим в ценовом диапазоне от $150-200. Платы в пределах примерно $100-150 в таких условиях жить будут, но при наличии частых продолжительных нагрузок практически всем потребуется направленный обдув цепей питания процессора.
Ниже $90-100 платы под указанный разгон старших Ryzen, по моим впечатлениям, лучше не брать вообще. Например: Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14764921 (ASUS Prime B350M-A - $89). Выбор и обсуждение материнских плат AMD Socket AM4 (Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #16830207. Такие платы больше годятся для Ryzen с четырьмя физическими ядрами (шесть в разгоне при 1.4 В - уже риск).

Нагрев, о котором говорится в большинстве случаев, обычно достигается под синтетическими тестами. В реальной жизни Вы такого рода нагрузку практически не встретите и нагрев будет ниже. Но тут другое: у мосфетов действительно рабочая температура указывается до ~125-150°, но КПД-то с нагревом падает! Мосфет может работать, но нужный ток - уже не выдавать. Так что когда в синтетике греется более 100° C и для стабильной работы нужен обдув - вот тут уже повод задуматься, ибо и в реале будет 70-80, что довольно нежелательно.


Последний раз редактировалось James_on 20.08.2020 12:41, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
Him
Спасибо за информацию. Подключил, поигрался с настройками и опять возникло пару вопросов. Дело в том что у меня на проце 4х пиновый келр, а в корпусе 3х пиновые и если подключить к CPU_OPT 3х пиновый то он постоянно работает на максимальных оборотах, а я так понимаю его скорость должна задаваться вместе со скоростью процессорного кулера. Если переключить его в режим 3х пинового то тогда процессорный не набирает положенных ему максимальных оборотов.
AIO_PUMP - да максималка.
W_Pump - в инструкции нашел что он 3 ампера, а на всех остальных 1 ампер - не стал рисковать и не подключал к нему корпусный.

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2017
Откуда: РБ|РФ
endo писал(а):
Спасибо за информацию. Подключил, поигрался с настройками и опять возникло пару вопросов. Дело в том что у меня на проце 4х пиновый келр, а в корпусе 3х пиновые и если подключить к CPU_OPT 3х пиновый то он постоянно работает на максимальных оборотах, а я так понимаю его скорость должна задаваться вместе со скоростью процессорного кулера. Если переключить его в режим 3х пинового то тогда процессорный не набирает положенных ему максимальных оборотов.
AIO_PUMP - да максималка.
W_Pump - в инструкции нашел что он 3 ампера, а на всех остальных 1 ампер - не стал рисковать и не подключал к нему корпусный.


По идее и той же инструкции от МП вентиляторы подсоединенные к любому входу кроме AIO_Pump и W_Pump+ должны регулироваться каждый по отдельности скорость.
А зачем снизу МП подключать вентилятор к W_pump+ если рядом есть два коннектора для подключения именно корпусных вентиляторов с максимальным 1A?

Я сам завтра буду переделывать в корпусе расположение вентиляторов и устанавливать СВО, проверю как работают корпусные вентиляторы при разном подключении в том числе через CPU_OPT

_________________
Ryzen 1700@3.9 / asus strix x370f gaming / Ballistix sport lt @2933 / AORUS GTX 1080 / Cryorig a40 ultimate / Termaltake Versa c22 RGB snow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
Him
Дело в том что корпус у меня не ахти, но есть возможность установки 5-ти вентилей. Вот я и думаю - гадаю как хотя бы 4 подключить.

Еще вопрос, у кого x370 strix. Заметил что при выключении ос аура на памяти тухнет, а на радиаторе самой мп так и остается магать. Вчера такого не было. Выключалось и включалось все вместе. Да и раздражать будет когда спать лягу. Кто знает почему так и как пофиксить? - вопрос снимаю, разобрался.
И еще хотел спросить как работает лоад лайн калибрейшн? Она помогает только в нагрузке или в простое тоже? Она плюсует или минусует? Потому что на моем бывшем i5 можно было голову сломать с этой llc...

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


Последний раз редактировалось endo 18.08.2017 21:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Откуда: Germany
Фото: 12
Him писал(а):
AIO_PUMP как и W_Pump+ - только full speed.

Не правда, у меня туда корпусный подключен, и всё там регулируется.

_________________
◄Ryzen 5600X@MHz►Asus Prime X470-PRO►G.Skill Trident Z F4-3200C14D-16GTZ@MHz-14T►Palit GTX 1070 GPE@2012MHz►Seasonic PRIME 650W Titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
I.N. endo в курсе что называется не хмр, но его тоже нет, память из профиля.

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2017
Откуда: РБ|РФ
Nagibator писал(а):
Не правда, у меня туда корпусный подключен, и всё там регулируется.


У тебя strix x370? Конкретно у этой МП даже в спецификации указано что скорость неизменна (100% full speed) на других МП может быть иначе, но это не означает что надо писать владельцу другой матери о том что правда, а что нет если нет опровержения (пруфа).

Nagibator заставишь работать вентилятор в заданной кривой скоростей при подключении через AIO_Pump на матери asus strix x370-f дай знать, хоть буду знать и поменяю подключени своих вентиляторов и СВО в корпусе, буду благодарен :beer: .

_________________
Ryzen 1700@3.9 / asus strix x370f gaming / Ballistix sport lt @2933 / AORUS GTX 1080 / Cryorig a40 ultimate / Termaltake Versa c22 RGB snow


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Посмотрел Biostar X370GT5, как обещал: Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #14975101

BIOS - официальный X37AG626.BSS (он же на данный момент официально единственный с AGESA 1.0.0.6).
Присутствуют два варианта на выбор - "4pin" и "Disabled" (3pin нет). По умолчанию стоит "Disabled", т.е. вентиляторы не управляются.
Режимов регулировки три - "тихий", "агрессивный", "по индивидуальным параметрам".
Использовались вентиляторы Thermalright TY-143, AimaxX eNVicooler 12, Zalman ZP1225BLM, AMD Wraith Spire - все 4pin.

Всё, что умеет материнка - это "минимум" и "максимум".
Температура проца ниже +70° - обороты ~600-900 в минуту.
Температура проца достигает +71° - обороты взлетают на максимум.
Если температура проца колеблется около 70° туда-сюда, то наслаждаемся завываниями и затиханиями - управление оборотами реагирует на температуру моментально, никакого "подстраховочной" задержки практически нет.
Режимы регулировки ("тихий", "агрессивный", "по индивидуальным параметрам") по факту не работают.
Есть некая "технология" "FAN Calibrate". При её запуске материнка играется некоторое время с вентилятором, затем выдаёт окошко, где пишутся его скорости, а также рекомендации по настройкам.

#77

Установка этих настроек не даёт ничего.

Кстати говоря, вентилятор из комплекта матплаты только имеет ШИМ-коннектор, а вот проводов всего два, т.е. это профанация:

#77

:lol: :crazy:

Не заморачивался на эту тему, ибо в моих экспериментах на стенде регулировка и не нужна. Но теперь хочется просто спросить: WTF?

NikeFreak писал(а):
но его тоже нет, память из профиля.

А профили SPD/XMP вообще софтом видятся?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Откуда: Germany
Фото: 12
Him писал(а):
заставишь работать вентилятор в заданной кривой скоростей при подключении через AIO_Pump на матери asus strix x370-f дай знать, хоть буду знать и поменяю подключени своих вентиляторов и СВО в корпусе, буду благодарен .

Я не знаю что и как там на стиксе, но, думается мне что она должна быть точно такой же по настройкам и более доработанной.
Вот как я заставил работать w_pump+: зашёл в "monitor" далее в "q-fan configuration" затем выставил в aio_pump\w_pump+ control - (pwm mode) потом нажимаем "qfan tuning" и можно сказать все, она автоматом проверяет до каких оборота и че может раскрутиться и так же минималку.
Пробуйте господа.

_________________
◄Ryzen 5600X@MHz►Asus Prime X470-PRO►G.Skill Trident Z F4-3200C14D-16GTZ@MHz-14T►Palit GTX 1070 GPE@2012MHz►Seasonic PRIME 650W Titanium


Последний раз редактировалось Nagibator 19.08.2017 1:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Купил Crosshair 6 hero и Ryzen 1700 за все 510д. ушло. Не подскажите для этой МП есть отдельная тема ? (поиск по сайту ничего не дал)
И еще ревизию платы как проверить ?

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Откуда: Germany
Фото: 12
ASDFG123 всё тут + тема Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen)

Ревизия указана на МП прям под надписью hero мелким шрифтом, ищи :-)

_________________
◄Ryzen 5600X@MHz►Asus Prime X470-PRO►G.Skill Trident Z F4-3200C14D-16GTZ@MHz-14T►Palit GTX 1070 GPE@2012MHz►Seasonic PRIME 650W Titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
I.N. я разочарован вашими "тестами". Вы позиционируете себя как знаток продукции Биостара, но как видно не в курсе или подзабыли про то как работать с их системой контроля вентиляторов (я гуглил прежде чем тут спрашивать и выяснил что эта система у них лет эдак 5-10). я вам в лс отписал от чего нужно отталкиваться, в итоге вы это проигнорировали и ваши "тесты" свелись к знакомству с их системой контроля вентиляторов. Без особой заморочки вы делаете громкие выводы о кривой работе.
ExugHblu писал(а):
напомню в чем проблемы с вентиляторами на биостаре.
1. При использовании коннекторов CPU_FAN, если температура процессора поднимается выше 70, то все вентиляторы начинают крутиться с максимальной скоростью, до тех пор пока температура не упадет до 69.0. Если использовать только SYS_FAN то такой проблемы с оборотами нет.
2. Реакция pwm контролера на температуру мягко говоря заторможенная. может пройти несколько минут прежде чем вентиляторы от состоянии минимальных оборотов, перейдут на заданную максимальную скорость. Например выставил CPU FAN CNTR_OFF 45 и CPU FAN CNTR_ON 55. В нагрузке процессор прогревается до 60-70 и держится на этих температурах. Проходит несколько минут или даже 10 минут, прежде чем вентиляторы начнут крутиться с заданной скоростью.
2.1 Переход в состояние минимальных оборотов тоже заторможенный. Температура уже близиться к 30 а они до сих пор крутяться как будто сейчас 55+. Помогает выкл\вкл pwm в софте.
3. построение кривой оборотов. так и не понял как это сделать с помощью имеющихся параметров.
интересует функция в Hardware monitor->PWM PROCESSOR HOT что она делает и работает ли вообще? разницы не заметил.
и какая должна быть дельта между CPU FAN CNTR_OFF и CPU FAN CNTR_ON


Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
I.N. писал(а):
Всё, что умеет материнка - это "минимум" и "максимум".

не верно.
I.N. писал(а):
Температура проца ниже +70° - обороты ~600-900 в минуту.

CPU FAN CNTR_OFF и CPU FAN CNTR_ON для кого придумали?
I.N. писал(а):
Температура проца достигает +71° - обороты взлетают на максимум.

этот баг был указан в лс. видимо функция PWM PROCESSOR HOT работает не корректно. решение просто не использовать разъемы CPU_FAN (если у вас громкие венты).
I.N. писал(а):
Если температура проца колеблется около 70° туда-сюда, то наслаждаемся завываниями и затиханиями - управление оборотами реагирует на температуру моментально, никакого "подстраховочной" задержки практически нет.

это если используешь разъемы CPU_FAN и еще смотря что выставить. действительно реакция у процессорных разъемов быстрее чем у системных, но они не юзабельны по причинам указанным мною выше.
I.N. писал(а):
Режимы регулировки ("тихий", "агрессивный", "по индивидуальным параметрам") по факту не работают.

"тихий", "агрессивный" не работают, хотя тут может зависеть от модели вентов.
"по индивидуальным параметрам" работает как в режиме от стартовых оборотов установленных пользователем до максимально доступных. так в режиме от минимальных до максимально установленных пользователем.
I.N. писал(а):
Есть некая "технология" "FAN Calibrate"

что вас неустраивает в ней? вполне юзабельная вещь для проверки вентиляторов. берем оттуда чувствительность а остальные параметры по вкусу.
I.N. писал(а):
Установка этих настроек не даёт ничего.

я так понимаю это Wraith Spire? попробуйте поиграйтесь со стартовыми оборотами и чувствительностью. у меня получилось настроить.
I.N. писал(а):
вентилятор из комплекта матплаты только имеет ШИМ-коннектор, а вот проводов всего два, т.е. это профанация

обычный китайский корпусный rgb вент, чем он вам не угодил? вполне годный и тихий.
I.N. писал(а):
Но теперь хочется просто спросить: WTF?

мне тоже хочется вас это спросить?
вы думали я балду пинал с начала мая? все ждал когда же за меня кто-то решит проблемы настройки вентов.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ExugHblu
ExugHblu писал(а):
PWM PROCESSOR HOT что она делает и работает ли вообще? разницы не заметил.

Насколько помню, отключает защиту материнской платы от перегрузки/перегрева.
ExugHblu писал(а):
не верно.

У Вас GT7, а у меня - GT5.
ExugHblu писал(а):
я вам в лс отписал от чего нужно отталкиваться

Не написали. Перечитайте своё сообщение сами. Вы мне просто прислали список. Всё. И сложно от чего-то отталкиваться с неработающими параметрами.
ExugHblu писал(а):
CPU FAN CNTR_OFF и CPU FAN CNTR_ON для кого придумали?

Плата на их изменение не реагирует.
ExugHblu писал(а):
"тихий", "агрессивный" не работают, хотя тут может зависеть от модели вентов.

Сколько вентиляторов нужно ещё перебрать, помимо указанных четырёх, один из которых - штатный боксовый у AMD? Если плата не умеет работать даже с штатным боксовым вентилятором, то это - проблема не пользователя, а производителя материнской платы.
ExugHblu писал(а):
что вас неустраивает в ней? вполне юзабельная вещь для проверки вентиляторов. берем оттуда чувствительность а остальные параметры по вкусу.

А я где-то предъявил претензии к ней? Она работает и свою исключительно справочную функцию выполняет, я об этом и пишу.
ExugHblu писал(а):
я так понимаю это Wraith Spire? попробуйте поиграйтесь со стартовыми оборотами и чувствительностью. у меня получилось настроить.

Да любой. Реакции на изменение настроек я не увидел никакой.
ExugHblu писал(а):
обычный китайский корпусный rgb вент, чем он вам не угодил? вполне годный и тихий.

Я где-то выражаю именно к нему претензии? Сам по себе вентиль действительно неплох, подсветка вполне управляема и симпатична. Просто от вложенного в комплект с платой вентилятора с надписями "4pin" ожидаешь полноценной реализации ШИМ. Тем более, что стоит это сущие копейки.
ExugHblu писал(а):
мне тоже хочется вас это спросить?
вы думали я балду пинал с начала мая? все ждал когда же за меня кто-то решит проблемы настройки вентов.

Я ничего не думал. Просто поставил и посмотрел. Результаты - выложил.
Почему на других платах с этим проблем нет? Что у MSI, что у ASRock, что у Gigabyte, что у ASUS - у них всё наглядно, нормально меняется и регулируется. У той же MSI, например, это вообще на уровне чайника реализовано: можно прямо мышкой кривую на графике двигать.
Да, у всех есть какие-то свои нюансы, но в целом всё работает "из коробки". И только у Biostar отговорка "это не я такая, это пользователь тупой".
ExugHblu писал(а):
я разочарован вашими "тестами"

Сколько угодно))
ExugHblu писал(а):
Вы позиционируете себя как знаток продукции Биостара

Расскажите и научите. Пока что я слышу только жалобы, что то не работает, то это странно себя ведёт.
Знаток или нет, но во всяком случае через меня проходит достаточное количество разнообразных плат, чтобы считать себя в состоянии сравнить эти платы между собой и делать какие-то выводы. Есть замечания? Расскажите - я чужой опыт воспринимаю нормально (если он разумный).

Вроде как завтра должен получить плату Colorful на B350, посмотрим, что там наваяно китайцами. Вот с этими я дела, кажется, вовсе никогда не имел. Во всяком случае, не припоминаю сейчас.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Почему не создаются отдельные темы про мамы? Очень неудобно искать информацию по конкретным матерям

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Low_Timing слишком муторно это делать тк досок очень много

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
I.N. писал(а):
А профили SPD

Да, spd есть, xmp нет

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2017
Откуда: РБ|РФ
NikeFreak , на офф. сайте появился новый bios для ROG STRIX X370-F GAMING BIOS 0813

Изменения (указанные на сайте):
1. Improve system stability
2. Improve LAN stability before entering to OS

Накатываем и отписываемся владельцы STRIX X370-F GAMING.

_________________
Ryzen 1700@3.9 / asus strix x370f gaming / Ballistix sport lt @2933 / AORUS GTX 1080 / Cryorig a40 ultimate / Termaltake Versa c22 RGB snow


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Откуда: Гусь-Железный
Фото: 2
Him писал(а):
Накатываем и отписываемся владельцы STRIX X370-F GAMING

Поставил, теперь в аиде датчик температуры нормально работает, показывает 40 градусов

_________________
TUF b450m PG|Ryzen 3600|Deepcool Gammax TGA|Corsair CMR3466 32Gb|KingSpec M2 1TB| Corsair CS850m|Asrock Vega56|CM q300l


Последний раз редактировалось shoot_nick 19.08.2017 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Что из драйверов нужно установить еще после драйвера чипсета с сайта амд для полноценной работы рязани? Винда 10 64 бита

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Low_Timing писал(а):
Почему не создаются отдельные темы про мамы? Очень неудобно искать информацию по конкретным матерям

С одной стороны можно и создать, с другой - пользователей пока всё же маловато, есть риск "размытия".
NikeFreak писал(а):
Да, spd есть, xmp нет

Т.е. софтом XMP не обнаруживается? Тогда откуда матплата будет его отображать?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. писал(а):
С одной стороны можно и создать, с другой - пользователей пока всё же маловато, есть риск "размытия".

Мне кажется от плат зависит, мейнстрим плат уже много на руках.
Жду со дня на день ASUS ROG STRIX B350-F GAMING и Ryzen 3 1200, на форум с месяц захожу и штудирую темы профильные, у меня уже мозг медленно плавится. Реально с содроганием жду момента когда возьмусь гнать память и процессор. С одной стороны инфы много, с другой ее слишком много, и народу порядком поднадоели одни и те же вопросы.
Что бы не офтопить окончательно.
SupremeFX 8-Channel High Definition Audio CODEC S1220A, к нему драйверы только на оф сайте асуса можно взять?

_________________
AMD Ryzen 3 1200/Asus ROG STRIX B350-F GAMING/ADATA 16Gb AX4U300038G16/MSI N460GTX Cyclone 768D5-OC/Plextor128M8PeG+Caviar Black WD5002AALX 500Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48630 • Страница 325 из 2432<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 2432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, eugene159, Google [Bot], MakYu1, Nortick, novarc и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan