Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   nixon2992   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 478 • Страница 5 из 24<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
S_e_r_j писал(а):
уйдя в защиту - в следующий старт системы камень то включиться как бы должен ?

В том то и дело что не должен -он в защите. Нужно время, чтобы отключил её. + сброс CMOS
А горят по причине, что "защита" не срабатывает
как черепаха голову в панцирь спрятала, типа такого:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Reveal809 писал(а):
Я тоже недавно думал что сжег, поддав на него 1,567 по случайке. Проц ушел в защиту, сброс CMOS через день - он ожил. Горел CPU led красным. Надо постараться чтобы его спалить.

Я уезжал на Крит на 10 дней, после того как загорелся CPU LED, не отлежался)))
Тем более проверил его на другой матери, а потом и Intel сами проверили.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
fera2k писал(а):
Оператива ручками до 3000, все ненужные фишки типа hd audio, вай-фай, подсветка были отрублены.

VCCSA и VCCIO не фиксировали? На такой частоте памяти эти значения далеко за 1.3В будут. Для разгона памяти их не нужно поднимать, я уже это выяснил на 100%.
fera2k писал(а):
Пока меняли проц сидел на 4460 системе+8гиг+ссд+простая мать, так вот он стартовал до винды за 5 секунд. У меня за это время даже значок рог не прогружается.

Да, есть такая проблема, загрузка на 2011-3 очень долгая, по сравнению с ASrock LGA1151, причем, и БИОС долго проходит и винда долго грузится, серверная основа передает привет, на supermicro там вообще можно минуты 2 ждать, пока рабочий стол появится.
fera2k писал(а):
Поменяли за 2 дня по RMA.

А нормальной гарантии не было? Брали, наверное, его тысяч за 30, по ЗоЗПП можно было бы вернуть, хватило бы и на подешевевший до 20т.р. 6800K и на "хорошо гульнуть".

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
nixon2992 писал(а):
Пробовал ставить Full USB Initialization в Boot вкладке UEFI?

Причина все же видимо в питании, я клаву подключал через USB хаб в мониторе, там еще и мышка, не на одной плате (1156=>1151) никаких проблем не было, а вот тут она появилась, подключил на прямую, все отлично стало работать.
nixon2992 писал(а):
Можешь скинуть протокол Event manager(Монитор событий), фильтр по критерию система, если будет что-то вроде Power event, то скорее всего все как ты писал про недостаточные напряжения на узлах камня.

После сброса на дефолт у меня уже стали BSOD'ы вылетать machine check exception
Вроде бы помогло вот это
http://www.tomshardware.co.uk/answers/i ... ndows.html
Цитата:
Disabling Fast Boot and CSM in BIOS works perfectly for me!! Thank you so much!!


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Atheros писал(а):
S_e_r_j к нас такое бывает после оверклокинга) наш термин -отлежался )) бывает мать сдохнет, через пару дней потом опять работает как ни в чем не бывало ))) с проучит такое реже бывает конкчно

У меня так мать Z77A-G43 ожила, не включалась с кнопки питания (ну мне ее по халяве и продали за 500руб), больше года отлеживалась, потом, решил собрать проверить i5-2500, перепрошил БИОС, (как раз программатор с крокодильчиком приехал из Китая) тыкал, тыкал, в конце-концев, что то замкнул на мультиконтроллере и она заработала, теперь отлично работает. Еще такая же валяется ASrock X79 Extreme3, может, когда-нибудь тоже оживет. :D

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
N1ghtwish писал(а):
может, когда-нибудь тоже оживет

реанимировать током нужно их :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
у меня комп пашет нормально дня три потом бух черный экран и системник выключается. будто нажали кнопку. разгон в биосе не ругает вроде. в чем же смысл? уже два раза было. блок питания 850 и стабилизатор напряжения. очень подозрительно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
сначала был синяк, каждые три дня. драйвер от софта какой то тупил. вроде вылечил теперь тупо черный без синяка . и пока на кнопку не нажмешь сам не включится.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
diman5566 писал(а):
сначала был синяк, каждые три дня

винду накати с нуля
проверь стабильность разгона

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Reveal809 писал(а):
На твоих напругах 100% Prime 95 в режиме блэнд сразу будет СИНЬКА!!!

запустил. вот жду скоро ли синька? пишу вот . моя старая башня зальмана напряглась. впрочем так же как и в аиде. 61 градус. где синька.. эх

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
diman5566 писал(а):
вот жду скоро ли синька?

мы про кэш в 3600 говорили, будет синька

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
У меня просто нет слов, второй процессор за месяц. Опять загорелся цпу лед. Вроде все значения в биосе проверил, ничего даже желтого не было. Хмп не включал. Проц не гнал.

Отправил запрос в асус пока. Что делать. Интел меня съедят каждую неделю проц менять.
Мать брал тут на форуме. Как бы асус не отправил?

Что это может быть!? память? Мать?
Память работала на авто, частоту выставил 3000, задержки биос ставил 17. Изначально она 3200 кл 16. Корсар доминатор платинум 8гигов плитка 4 штуки.
Бп платина от корсара hx100i

_________________
Не фанатею.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
fera2k писал(а):
Что это может быть!? память? Мать?

UEFI последний 1701?Попробуй сделать сброс UEFI и пусть мать побудет без батарейки 1 день.Чтобы проверить процессор нужна вторая мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Мой 6850к на напругах в скрине идеально пашет .
Сначала был синий раз в неделю. немного напруги не хватало. поднял, теперь норм.
Блок питания Cooler Master Silent Pro M850 850W (его вроде делал FSP) память поставил 3000. проц 4.2 ггц. шину тоже задрал частоту.))
#77

комп майнит целыми днями круглосуточно пашет. уже 43 дня. биос последний.
проц брал в Германии мать в ситилинке) кстати мне 4к на стим за нее кинули. :dance: не соврали) правда ждал целый месяц. Норм мать пока нет нареканий. Вафля с антенной четко ловит.
главное что усб не отваливаются на жестких дисках как было с соблезубом амд.
на аиде включал стресс FPU CPU прогревался максимум до 65 градусов. и это на старом zalman cnps10x extreme. :writer:
припой лучше жевачки.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
diman5566 писал(а):
Мой 6850к на напругах в скрине идеально пашет .

Баланс, сразу видно. Примерно такие же напруги и у меня.
Кэш при 1,144 какое значение?

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Синяки скорее всего были из-за дров нвидия. обновилась десятка, переставив видеодрова (видимо из-за новой фичи в диспетчере задач) и синяк выпал. переставил дрова с сайта нвидия вот слежу..
выше
кеш поставил множитель на 30.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
diman5566 писал(а):
кеш поставил множитель на 30.

У меня на 1,16 - 3600 если что :crazy:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
diman5566 писал(а):
у меня комп пашет нормально дня три потом бух черный экран и системник выключается. будто нажали кнопку. разгон в биосе не ругает вроде. в чем же смысл? уже два раза было. блок питания 850 и стабилизатор напряжения. очень подозрительно

Та же самая хрень, только после этого CPU LED, пост 00 и всё, до свидания процессор 6800К. Вырубается посреди работы и всё.
Уже второй проц.
Все на авто, XMP не включаю (я сам писал это предупреждение в ветке для Бродвел-E), все вольтажи в дефолтных значениях, ни одного жёлтого. Охлада нормальная, проц 35-37 по ядрам. Да и при перегреве должен тротлить и уходить в ребут, тут такого нет. Разгона вообще нет, я покупаю обычно покупаю проц по нуждам и не гоняю его.
Второй процессор присланный интелом на замену отработал меньше месяца. С такими же симптомами ушёл. После установки нового процесора, прошил последний биос 1701. Проверил все значения вольтажей снова.
Я решил запросить техподдержку асуса, сегодня курьер должен забрать материнскую плату на диагностику.
Думаю Интел прифигеет менять процессор раз в неделю и отправит меня гулять, хотя моей вины тут нет.
Блок питания корсар HX1000i платина, до этого год работал на системе 2011, очень стабильный. Работал на нагрузке в 10-40% процентов в зависимости от видяхи. Да и опять же на материнке же должны быть защиты.

ЗЫ Биос без батарейки выдерживал.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
fera2k писал(а):
сегодня курьер должен забрать материнскую плату на диагностику

Терпения Вам могу пожелать :beer:
У меня, когда я думал что тоже проц сгорел, нервяк сутки был. :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
fera2k писал(а):
Разгона вообще нет,

Отключи в Ai Tweaker Asus Multicore Enchament, она бустит все ядра до бинна загрузки одного.Она мой 5820K гнала на 6x3600 при напруге 1.068в. Но uncore было в стоке (3000mhz). Может на Broadwell-E она просто некорректно работает и сразу выставляет на все ядра множитель TB Max 3.0 соответственно задирая напруги на неудачных ядрах.
На счёт защит в частности от сбоев бп (Antisurge support) она по умолчанию отключена, а пороги по току и по мощности выставлены на нереальные значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
nixon2992 писал(а):
На счёт защит в частности от сбоев бп (Antisurge support) она по умолчанию отключена, а пороги по току и по мощности выставлены на нереальные значения.

а можно в студию реальные значения?

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Парни, спасибо за советы. Думаю, дождусь конца диагностики, после этого буду писать в интел.
Когда вернут материнку, буду настраивать по вашим советам все параметры.
Но конечно неприятно, что, купив платформу за овер 60к в сумме, получаем такую вот историю. Я уже и не говорю про платиновый полупассивный бп на киловатт, нвме ссд и видяху, что в них толку если такие приключения. Хотелось бескомпромиссного железа с запасом, а в итоге беседы с техподдержками. Они конечно молодцы, но вот осадочек есть.
2011 с 3960х у меня отработал несколько лет и счастливо перешел к новому владельцу.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Реально думал что синяки из-за разгона.
Но нет вся проблема в кривых нвидевских дровах. :mad2: у меня же просто две видеокарты и разных. 1060+1070 А если их еще винда скачает и поставит то вообще синяки обеспечены.
Винда обновилась, сбросила видеодрова, поставила свои и сразу синяк. Кто эти кривые дрова тока пишет. ужас.
переставил и вот нормально без синяков. 4 года юзал 7950 радеон (сдох от скачков электричества) и столько багов с дровами не видел. :haha:
а то был синяк что аж на 0% сбор информации застревал)) не собирался.
Когда винда начинает ставить обновы то жди синяков. любые обновы. Ну семерка в этом плане лучше.
хотя сейчас куча шифровальщиков новых так что лучше обновлять почаще. Тут и отключить обновы нельзя и синяки с ними.
Помню еще кто то разводил слухи что 6400 проц синячил, потому что якобы майкрасофт выпустили патч против разгона по шине. - бред. комп синячит от любых обнов))
проверил на себе так скажем. Десятка тот еще кривой мусор. Словил столько багов за 2 месяца сколько за 5 лет использования семерки не видел. :haha: А если еще и майнишь то вообще задница.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
fera2k писал(а):
Та же самая хрень, только после этого CPU LED, пост 00 и всё, до свидания процессор 6800К. Вырубается посреди работы и всё.
Уже второй проц.

этот глюк ушел. больше не было. вылечил. теперь только редко синячил из-за видеодров. при майнинге. а так работает как часы. 45 дней еще проц не сгорел)) круглосуточной работы без выключений. только перезапуск. иногда из-за обнов винды.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 478 • Страница 5 из 24<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ikm и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan