Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Разбираемся потихоньку с биосом.

1. При переключении памяти в XMP, начинаю ловить синий экран, не часто но во время работы в After Effects пару раз за день может вывалиться. Куда смотреть ? Corsair Domintaor 3466, CL16
2. Я все равно логику не очень понимаю, при загрузке Optimized Default, компьютер стартует на 3800, в меню биосе так же работает на 3800. Когда загрузился в Windows - там уже все нормально, подстраивает частоту ядер в зависимости от нагрузки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
Скоро приедет Апекс - отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Владельцы экстрима, есть кто здесь из москвы ? Отпишитесь в личку пожалуйста, есть один вопросец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Неужели нет никого в Москве с экстримом ? Ау! Пожалуйста объявитесь владельцы )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Dronson_202 писал(а):
Неужели нет никого в Москве с экстримом ? Ау! Пожалуйста объявитесь владельцы )


Вопроса боятся! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
да просто это светящееся переоцененное говно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Аминь! )

Мой опыт с экстримом этот вывод полностью подтверждает. Перед покупкой читал всю эту ветку и ветку про lga2066. Не послушал я твоего мнения, Реаниматор про эту мать. Повелся на маркетинг и "цацки". В итоге - просто деньги на ветер.

Какие альтернативы могут быть ? Я все таки хочу достроить комп, но уже без асуса )

Evga Dark очень расхваливают. В раздумьях....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
EVGA хороша, но я не слежу, не знаю есть ли на нее водоблок
водоблок точно есть на Taichi XE. врм очень хороший, цена чудесная, два 8пин есть. PCi-e слоты только кривоваты, для двух карт нужны мосты через два слота и для SLI и для водоблоков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Если Тайчи - то может быть тогда стоит на Fatality посмотреть ?
Блин, у АсРоска все хорошо, кроме того что нет портов u.2. Мне оптан некуда прицепить )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
фаталити отличается цветом радиаторов и наличием кнопок перезагрузки и включения на плате. и вроде еще один сетевой порт. в общем ничего полезного
я ссд вставил через PCI-E переходник AQUA-COMPUTER KRYOM.2 EVO PCIE 3.0 X4 ADAPTER FOR M.2 NGFF PCIE SSD
https://www.playground.ru/blogs/other/a ... ro-244467/
u.2 мертворожденная штука, зачем было себя так обременять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
u.2 мертворожденная штука, зачем было себя так обременять

Цеплять к М.2 сначала провод нужной длины, а не сразу диск - никто не догадался. :facepalm:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
REAN1MAT0R писал(а):
u.2 мертворожденная штука, зачем было себя так обременять


Ты это интелу и ЦОДам скажи. Они тебе в лицо рассмеются. Но за тролинг - зачет.

В серверном сегменте, это точно будет стандартом на многие годы. В HEDT то же придет, наверное со следующим чипсетом это будет "стандартной опцией".
АСРок - единственная контора, кто не комплектует свои платы u.2. У всех остальных - он уже есть.

m.2 = u.2 = PCIe. Это просто разные типы разъемов. м.2 целесообразно применять там где мало места, ноутбуки и миниПК.
В рабочих и игровых станция как раз м.2 не имеет смысла. Так как нужно занимать место на МП, которого и так уже не хватает.
От ссд на м.2 нужно отводить тепло и тд и тп. Тогда как u.2 позволяет вынести все диски туда куда удобно.
Так что здесь, Реаниматор ты заблуждаешьси )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
Dronson_202 писал(а):
В серверном сегменте, это точно будет стандартом на многие годы


оч спорная сентенция,
ну как пример форм-фактор м2:

M.2 2280, для samsung 970 pro-evo, имеет длину 80 мм
M.2 22110, для ssd Intel Optane 905P 380GB, длина 110 мм

#77

а вот форм-фактор “ruler” ( почти м.2) или EDSFF ( Enterprise and Datacenter SSD Form Factor)

#77

_________________
my SSD rocks!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Всем привет гайз . Подскажите , память 8x4 corsair torque , проработала на xmp ( 3200 ) больше полу года без проблем , сейчас же , после смены частот и таймингов не работает третий слот на мамке (R6E) . Пробовал другой кит - ситуация та же . В данный момент с другим китом и вовсе два правых слота не работают . Как такое может быть , если ничего не менялось и проц из сокета не доставался .

Cpu - 7900x
Mb - Asus R6E
Ram - corsair dominator torque 3200


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
CC-4477 писал(а):
Как такое может быть , если ничего не менялось и проц из сокета не доставался .
напряжение памяти? Сбрось кнопкой сзади настройки БИОС, включи ХМР и ДО ПЕРЕЗАКРУЗКИ выставь 1,4В на память. Если заработает, снижай по 0,1В до 1,35В

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Nazar Пробовал такое , но у меня именно не горят на мамке индикаторы двух правых каналов памяти , только два левых горят и работают соответственно . И это всего лишь после смены таймингов и частот ( напряжение не менял ) . В данный момент работает другой кит 32гб , тут тоже на xmp ( 2666 ) только левые каналы пашут .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
CC-4477 Если сбросить все настройки тоже 2 канала?? Load optimized default в биосе?

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Nazar да всё уже перепробовал , биос сбрасывал , старый накатывал , киты памяти другие ставил , напряги вверх крутил . Один хрен , два правых канала просто на ровном месте отвалились . Контур не охота разбирать , чтобы проц на другой мамке пробовать , да и как он может быть, если ничего не менялось , просто тайминги и частоту памяти менял ... Такой бред


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
CC-4477 писал(а):
Контур не охота разбирать , чтобы проц на другой мамке пробовать ,

Ну раз неохота то смирись :D
Но с большой долей вероятности переустановка проца обратно (с протиркой контактов) поможет
И это 100% не проц чудит

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Всё-таки это проц , поставил в другую мать и там тоже два правых канала не пашут, контактную площадку также протирал - безрезультатно . Есть какие-нибудь предложения, совет ? Подскажите пожалуйста .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bar333, SerStanGor и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan