Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
grizli9000 писал(а):
как владелец двух Samsung 960 pro (512 и 1024), установленных на плашку dimm.m2, могу сказать, что оба работают на заявленных скоростях.

Спасибо! Как я понимаю RAID0 не пробовали? VROC тоже?

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
Nazar, нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Стоят 4 плашки и все пашет нормально.
Samsung 960 pro 1Тб стоит в dimm.2 справа, а который слева не видит диск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
grizli9000 писал(а):
Здесь упомянули проблему с правыми слотами у R6E

Забавно, у меня так же.... Может все таки производственный брак? В тех.поддержке компании заявили что проблем быть не должно и посоветовали обратится в СЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Здравствуйте уважаемые владельцы Апексов и Экстримов!
У меня есть несколько вопросов:
1. Стоит ли заморачиваться с покупкой ASUS ROG Rampage VI EXTREME X299 здесь: https://www.computeruniverse.ru/product ... e-x299.asp
2. Если да, то что на Ваш взгляд оптимально прикупить сразу к этой материнской плате (за исключением процессора, оперативки и видеокарты)?
3. Есть ли необходимость в приобретении дополнительных вентиляторов для этой мат.платы?
4. Какую память для нее оптимально использовать (пропускная способность), если планируется 7960х с учетом разгона? (только по возможности не отсылайте меня на вендор-лист)
Заранее благодарен!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
romt писал(а):
Стоит ли заморачиваться с покупкой ASUS ROG Rampage VI EXTREME X299 здесь

зачем, если здесь на форуме в разделе барахолка продается Апекс :D
romt писал(а):
Если да, то что на Ваш взгляд оптимально прикупить сразу к этой материнской плате

моноблок ЕК
romt писал(а):
Есть ли необходимость в приобретении дополнительных вентиляторов для этой мат.платы?

в комплекте должен прилагаться вентилятор для vrm и крепление
romt писал(а):
Какую память для нее оптимально использовать

3200 14-14-14 или 3600 15-15-15


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Россия
romt писал(а):
Стоит ли заморачиваться с покупкой ASUS ROG Rampage VI EXTREME X299 здесь: https://www.computeruniverse.ru/product ... e-x299.asp

Привет, у меня память Corsair CMRX4M4C3333C16 стоит на ASUS ROG Rampage VI EXTREME все нормально пока. Крепление для вентилятора vrm в комплекте имеется, а вот вентилятора увы нет. До этого стояла мать Asus Strix ROG X299-XE Gaming около 2-х месяцев пока ждал рампагу тоже все было отлично.
Отправил pm если интересна данная мать.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Планирую прыгать с простой Рампаги 5 на Рампагу 6 Апекс. Как у Апекса дела с возможностью всунуть видюшку наподобие рефа 1080 Ти в самый нижний слот ? На 5й Рампаге ответ отрицательный - кулер видеокарты упирается в разъёмы на мамере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Nazar писал(а):
Спасибо! Как я понимаю RAID0 не пробовали? VROC тоже?

Инфа по данной теме (смотреть с этого сообщения и далее): ASUS LGA2066 на чипсете Intel X299 (процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X) #15416669

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Господа, приветствую! Никто не в курсе, почему при двух видеоадаптерах на этой материнке имена gpu не совпадают, то есть gpu 1 соответствует карте, вставленной в первый слот, а gpu 0 - в третий слот. карты 1080ti. Это такая особенность материнки, или как-то можно исправить? Спасибо!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Россия
У меня так же определяются видеокарты карта к которой подключен монитор определяется как GPU (2), хотя она находится в первом PCI-E. На матери Asus ROG Strix X299-XE Gaming так же определяются видеокарты думаю это особенность X299.
Исправить не получилось у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
Daltonik писал(а):
думаю это особенность X299.

такая же "фича" и на Taichi XE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Народ доброго времени суток! Подскажите кто знает, почему не отключается подсветка на ASUS ROG Rampage VI EXTREME при отключении компа? Выключается все и подсветка всего: памяти, видяхи, водянки, кулеров... а сама мать продолжает сиять подсветкой! Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
romt писал(а):
Какую память для нее оптимально использовать

REAN1MAT0R писал(а):
3200 14-14-14 или 3600 15-15-15


:beer:
#77
#77


corsair покупают только робкие юноши и писклявые девочки!! :-P

мадригал. фотки. я :man_in_love: g.skill
одна из первых встреч

#77

первые trident z ddr3 g.skill, geforce 680 gtx.. , было время :-)

#77

ripjaws v, почти 3 года назад

#77

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
turbolover писал(а):
corsair покупают только робкие юноши и писклявые девочки!! :-P

Ну-ну. Ещё какие "ля-ля" будут про собственную мужественность?
Имею сейчас стабильные 15-15-15 при 3400 на четырёх модулях Corsair по 16 гигабайт в quad channel.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
если желание юзать обьем оп п в 64 Gb я искренне не понимаю, то лишний раз *повыдела- :new_russian: -аваться* владельцам toggle-nand мне понятно.
*полтос* на рандоме, в районе 3000 мб/c на линейных = чем не повод с гордостью запостить себе в профиль: *имеется шамшунг. м2 который*,
и подобно весеннему облаку, такому юному и легкому, бегать по конференции из ветки в ветку.

вот только весьма показателен пример, когда производители toggle-nand не стали оспаривать мнение Kipp Bedard(а)
http://www.tomsitpro.com/articles/intel ... -2792.html
Цитата:
the charge trap approaches suffer from excessive charge leakage, which will reduce the endurance of charge trap products


говоря языком вселенной warhammer,
*
все накопители построенные на toggle-nand = не *воины*.
**
но если мои 750-ые мона рассматривать как обычную пехоту, то мой optane 900p - это Abaddon the Despoiler. ни у одного из примархов нет даже теоретических шансов в прямом столкновении с ним. :-)
***
и вот будущий претендент *на корону*.. еле живой на операциях с записью, и даже эту скорость мона достичь только при работе с блоками 128 kb. :D
а то что системы windows в своей работе используют метаданные размером 4 kb почти для > 80% случев, так об этом в samsung * ни сном - ни духом*
****
война форматов - HHHL vs m2.
Intel Corp. не составит труда перейти с 4 линий PCIe на 8 ( как пример INTEL DC P3608) => удвоить линейные скорости и поставить под сомнение сущность VROC,
вопрос - что будут делать владельцы *шамшунг. м2* ?, ведь это последний козырь!!

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
#77


Alex TOPMAN

соб-сно, а почему вы молчите? сие не вежливо. и позвольте вам напомнить => https://www.youtube.com/watch?v=A46P0aUQZTE :D :dance:

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
turbolover писал(а):
соб-сно, а почему вы молчите? сие не вежливо. и позвольте вам напомнить => https://www.youtube.com/watch?v=A46P0aUQZTE :D :dance:

Я рад за вас. Жду публикации результатов реальных тестов по достигнутому.
У меня ни фар, ни проводник, например, не хотят поднимать скорость обычного копирования выше 2,5 ГБ/с, не взирая на показания тестов и что и куда копировать (объёмом более 10 ГБ).
Так что, у вас есть шанс предстать "во всей красе" в данной дисциплине. Ну и по разгону железа тоже интерено, т.к. на оверах есть мнения, что он зависит и от забитости мамы девайсами. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
Alex TOPMAN писал(а):
У меня ни фар, ни проводник, например, не хотят поднимать скорость обычного копирования выше 2,5 ГБ/с


*
raid, собранный на юге, и не должен масштабироваться существенно выше этой цифры. здесь ограничитель - шина dmi.
**
raid на процессорных линиях ( то что intel называет vroc) должен, но у вас только 2 шт и это лишь 960 evo (низкие линейные скорости записи) => чего, соб-сно, вы хотите?
***
предположу, решение, чтоб пробить барьер в 2,5 ГБ/с, это докупать исчо 960 evo и и карта расширения аки

#77

****
исчо -
Цитата:
The motherboard must also be capable of bifurcation, bifurcation being the capability of the motherboard to separate a sixteen lane PCIe slot into 4 four-lane PCIe slots internally, each maintaining full PCIe 3.0 x4 capabilities.

( я не буду делать перевод, бо мне нужно пояснение в каком значении используется слово *internally* => мат платы z270 уже не могут? :facepalm: )
линк - http://www.thessdreview.com/our-reviews ... 800p-ssds/

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
turbolover писал(а):
raid, собранный на юге, и не должен масштабироваться существенно выше этой цифры. здесь ограничитель - шина dmi.

На юге у меня ничего не стоит. Всё на прямых ЦПУ линиях собрано.

turbolover писал(а):
raid на процессорных линиях ( то что intel называет vroc) должен,

У меня не VROC. Он далеко не всё и всяко поддерживает. Рейд 0 софтовый из винды.

turbolover писал(а):
но у вас только 2 шт и это лишь 960 evo (низкие линейные скорости записи) => чего, соб-сно, вы хотите?

А того, что даже рамдрайва эта история с 2,5 ГБ/с тоже касается. :tooth: Даже сам на себя писать. :?:

turbolover писал(а):
предположу, решение, чтоб пробить барьер в 2,5 ГБ/с, это докупать исчо 960 evo

Пока мимо. Из-за вышеописанного, сейчас висит большой риск не получить никакого профита, пока причина не будет найдена. ;) Я потому и притормозил расширение своего рейда.

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 36 секунд:
turbolover писал(а):
The motherboard must also be capable of bifurcation, bifurcation being the capability of the motherboard to separate a sixteen lane PCIe slot into 4 four-lane PCIe slots internally, each maintaining full PCIe 3.0 x4 capabilities.

Если бы это умела моя плата, я бы давно уже сделал VROC из двух Evo, но её биос ASUS пока этому не научил (это у платы премиального сегмента, Карл!). :-(

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Mr_haitex, MSGrey, Narlak, vxz и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan