Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
hlu386 писал(а):
при прожоге процессора AVX2 нагрузкой

Вы 24х7 используете в работе приложения, задействующие AVX2, 512 инструкции? Означает ли Ваше заявление, что ни рампага апекс, ни мой аорус 7 не выдержат даже 15-ти минут под AVX? 7980Х мне не нужен, максимум 12,14 ядер.
Спасибо!

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
skydan
Если не хочешь получить взорванные мосфеты и спалённый процессор - лучше сразу водяной моноблок вешать. Либо использовать процессор на частотах не выше стокового турбобуста. Что было на 8ядерном 5960Х - я уже сказал. 10ядерники на 2066 платформе в разгоне будут прожорливее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
Мда, спасибо. А я, наивный, кракен х62 прикупил...

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
skydan В любом случае - сначала скальп. А все готовые водянки не иначе, как развод лохов-чайников на бабло. Но и компонентная водянка без охлаждения мосфетов - тоже не выход. Глупо купить топовую платформу, 12ядерный процессор и экономить жалкие копейки на охлаждении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
hlu386 ну вот слушай, 4 дня на игромире в режиме тестов нон стоп на готовой водянке люди бенчили 7980ХЕ, ни один Apex не пострадал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
у кого бывало что при тяжелой нагрузке (prime95 или linX с avx512) комп вырубается?
есть подозрение, что на это влияет параметр CPU Current Capability

#77

но блин! у меня он и так установлен на максимум 240%
выключается комп при попытке запуска подобных тестов, прям через секунду =\
дело не в охлаждении
либо асус физически сделал невозможным запускать процессоры с avx512 на высоких частотах хоть даже на азоте, либо есть еще какой-то параметр, который на это влияет


гипотетически могут влиять еще параметры раздела Turbo Mode Parameters
но я думаю они должны просто снижать множитель процессора, а не вырубать систему

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
REAN1MAT0R Перемычку переставь, умник-пупсик

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
REAN1MAT0R, есть такое... но я тупо не тестил последний prime, только 26.6 версию... Мне AVX 512 не сдался, но если найдешь причину, буду рад услышать. :D


Остановился на 5.0 (1.295v), память 4000, 17/18/18/38/1T (1.39v) при меш 3200 (1.15v). Возможно, память может взять лучшие тайминги, но в падлу тестировать уже, ещё GPU осталось домучить...
#77
#77

Aida правда читает показания простоя при старте. hcidesign в принципе как тест для разгона ни какой наверное, но все же. prime95 (26.6v) с custom настройками на всю память тоже берёт. Напрягает разница между ядрами по температуре при нагрузке, возможно скальп как-то криво получился. Между 0 и 3 (а так же 6 и 9, интересно, как они физически расположены?) ядром разница около 20 градусов (максимальная), но сливать и переделывать уже не особо хочется. Благо на повседневное использование не влияет особо...

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
R3laX не вижу твоих температур чето нигде

R3laX писал(а):
Остановился на 5.0 (1.295v)
это без avx ? как говорится Ули тут так мало? Ты на 5 гигагерц сел - должен был 1.4 отдать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
REAN1MAT0R писал(а):
это без avx ? как говорится Ули тут так мало? Ты на 5 гигагерц сел - должен был 1.4 отдать!

Без AVX, т.к. Prime95 (26.6v) где-то около часа-полтора теста (пока AVX стоит на 6 offset, хотя я думаю уверен - этого мало):
#77
#77

Я этот проц покупал с гарантией (pre-tested) на 4.9 при ~1.25v.

Ради интереса, когда будет время, попробую offsetом скинуть AVX на номинал при тех же 5.0 посмотреть как последний Prime себя поведёт. В полном стоке в любой версии prime проблем нет вообще, но то, что я тестировал вырубало компьютер сразу в последней версии prime (фактически, я ни чего ниже 4.9 при 5-6 offset не тестировал).

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Atheros
4 дня не показатель. Я планирую круглосуточную полную нагрузку, в том числе и в ЦП-майнинге.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Поглядел на Апекс - большего инженерного и дизайнерского уродства не встречал. Зачем они сделали вырезы по краям текстолита ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
hlu386 писал(а):
4 дня не показатель. Я планирую круглосуточную полную нагрузку, в том числе и в ЦП-майнинге.


Ставь воду для таких нагрузок, это касается любой платы

hlu386 писал(а):
Поглядел на Апекс - большего инженерного и дизайнерского уродства не встречал. Зачем они сделали вырезы по краям текстолита ?


Тут дело вкуса, мне нравится больше всех плат данная модель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
А что за разъёмы fs_fan на Apex?

Разобрался, это full speed - не контролируются и фигачат на полную ))

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Парни, а RVIE уже кто то заимел себе ? как впечатления ? В регарде смотрю уже во всю торгуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
Gottex писал(а):
Парни, а RVIE уже кто то заимел себе ? как впечатления ? В регарде смотрю уже во всю торгуют

Завтра собираюсь заказать через юр. лицо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
Новый UEFI v1003 для Rampage VI Apex
patches the ITBM device not found error.

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Gottex писал(а):
RVIE уже кто то заимел себе ? как впечатления ? В регарде смотрю уже во всю торгуют

vrm как у Apex, но стоковый охлад сильно хуже (второй радиатор vrm размещен под пластиковым кожухом)
вместо второго 8пин только 4пин
я думаю адекватно максимум ей можно позволить 12ядерный с моноблоком
сильно переоцененная плата с кучей ненужных плюшек
единственный сильный плюс - классно выглядит подсветка
если больше 12 ядер не планируется, то можно брать
в этом поколении асус уже не топ, скорее компромисс в техническом плане, но с завышенной ценой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
если больше 12 ядер не планируется, то можно брать

На 14-ти я думаю тоже норм будет. Там нет такого жора питания как на 18-ти :D Да и в любом случае - скорее всего моноблок ЕКшный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
REAN1MAT0R писал(а):
я думаю адекватно максимум ей можно позволить 12ядерный с моноблоком


ее хватит и на 18 ядер ) я тестил на ней проц на азоте, 5500 проц пошел


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan