Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
andr13 писал(а):
знакомый взял 7900x и с темпами всё в норме

andr13 писал(а):
у знакомого разгон 4200

лол кек?
не рассказывай об этом никому
если что - говори, что ты его не знаешь



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ступино моск,об
REAN1MAT0R писал(а):
лол кек?
не рассказывай об этом никому
если что - говори, что ты его не знаешь

ну эксперта из себя не строй про TDP чушь не неси у 3930К TDP 130 а у 7800x TDP 140 он более прожорлив чем санди особенно в разгоне c avx-2 avx-512,вобще вы агресивно настроенны в этой ветке,проще к людям надо быть не надо себя переоценивать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
andr13 писал(а):
у 3930К TDP 130 а у 7800x TDP 140 он более прожорлив чем санди особенно в разгоне

:D ну разбирающегося в чем-либо из себя не строй, глубокого ума не надо быть, чтобы понимать, что процессор 32нм гораздо сильнее начинает потреблять в разгоне, чем процессор 14нм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ступино моск,об
REAN1MAT0R писал(а):
ну разбирающегося в чем-либо из себя не строй, глубокого ума не надо быть, чтобы понимать, что процессор 32нм гораздо сильнее начинает потреблять в разгоне, чем процессор 14нм

глубокого ума вам и не хватает,в интеле дураки сидят которые заявляют что TDP у 7800x выше чем у древнего 3930 у меня был 4930 в разгоне на 4.5 для его охлаждения мне хватало 4 секции водянки,а что бы разогнать 7800 до 4900 пришлось добавлять ещё три секции,вы наверно платформой на Skylake-X даже и не пользовались только скальп снимали с процев и уже эксперт,у меня такой же кекс на работе утверждал на публику что моник 34 дюйма 3.5к гамно очень большой и нах такой не нада,потом ведьмака 3 увидел на нём в живую и челюсть отвисла глаза заблестели язык в ж-пе,так что сначала поменяй свой древний 3930к подрасти и поубавь понты,а потом можеш и выводы делать(((и ничего мне не доказывай лапшу другим вешай да и товарища своего который всех кто не может 7980xe купить нищебродами называет но при этом сам сидит на старом гам-не с собой забери, из вас отличный дуэт получится


Последний раз редактировалось andr13 19.10.2017 2:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Объясните мне в чем основное отличие апекс от экстрима в режиме разгона на воде? Т.е что быстрее будет или выше разгонится на какой МП.? По интерфейсу внешнему виду и примочкам типа звука и 10гб инета с вай фай ад больше экстрим нравится. А форма у апекс прикольная.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ступино моск,об
Pahen писал(а):
Объясните мне в чем основное отличие апекс от экстрима в режиме разгона на воде? Т.е что быстрее будет или выше разгонится на какой МП.? По интерфейсу внешнему виду и примочкам типа звука и 10гб инета с вай фай ад больше экстрим нравится. А форма у апекс прикольная.
апекс чуть урезан 4слота под память и 6 сата,а так питальник одинаков у них разгон особо думаю не отличается,мне апекс больше нравится как то не обычно по формам,а так что нравится то и бери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
andr13 писал(а):
апекс чуть урезан 4слота под память и 6 сата,а так питальник одинаков у них разгон особо думаю не отличается

Отличаются они сильно. Apex заточен под разгон. Там и фаза питания проца 8+8, а не как на экстриме 8+4, да и из-за примочек меньше гемора для оверклокера. Короче сердито и профитно. Экстрим для всех остальных энтузиастов. Сердито и дорого.
P.S. Кол-во слотов SATA одинаковое на всех Rampage - сейчас оно равно 6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
andr13 писал(а):
глубокого ума вам и не хватает

в отличии от вас, у меня и ум глубок и опыт

andr13 писал(а):
в интеле дураки сидят которые заявляют что TDP у 7800x выше чем у древнего 3930

еще раз вернемся к барану
1 у 7800 стоковые частоты заявлены гораздо выше
2 если сравнивать их на одной частоте, 3930 просит и напряжения больше и энергии, тк техпроцесс 32нм

andr13 писал(а):
у меня был 4930 в разгоне на 4.5 для его охлаждения мне хватало 4 секции водянки,а что бы разогнать 7800 до 4900 пришлось добавлять ещё три секции

во-первых, тогда надо сравнивать оба на 4500
и во-вторых, с одинаковым термоинтерфейсом под крышкой. потому что для 7800 приходится держать дельту вода-воздух гораздо ниже, тк ядро плохо передает тепло на крышку и перегревается быстрее

andr13 писал(а):
вы наверно платформой на Skylake-X даже и не пользовались только скальп снимали с процев и уже эксперт

у меня рампажка, 32 гига на самсунг b-die(а будет 64 когда появятся в продаже нужные модули), 7980XE, пара corsair ax1500i, ссд на 2 и 4тб, 29 секций радиаторов на балконе и вся остальная фигня, перечислять которую смысла нет, которая есть в моем ворклоге. если рассуждать с такой позиции, то из нас бомж явно ты. тут уж сорян :lol:
я пытался свести диалог к конструктиву, оперировать фактами
но то ли твердолобость, то ли кризис среднего возраста мешают признавать собственные ошибки
и после серии попыток теперь я пожалуй соглашусь с позицией hlu386 по поводу "нищебродства". передо мной человек, который не пытается найти истину в споре, даже не пытается понять другую точку зрения, потому что цель его - самоутвердиться в своем "нищебродском" положении. и кстати, старое гам-но hlu386 лучше твоего :lol:

Pahen писал(а):
Объясните мне в чем основное отличие апекс от экстрима в режиме разгона на воде?

у апекса лучше разводка сигналов и питания памяти
у апекса два штекера 8 пин. это важно при разгоне 12+ ядерных процессоров
мосфеты, катушки и их количество одинаково.
остальные отличия визуальные или "рюшечки, которые вряд ли нужны"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ступино моск,об
REAN1MAT0R писал(а):
еще раз вернемся к барану

Ты еба_ла своё помойное прикрой,а насчет бомжа ты мне в лицо это попробуй скажи кусок гамна, 7980xe ты только на картинке видел,багач 500 руб за скальп проца брать не будет,ты очередной балабол да и 29 секций мало попробуй ещё 10 накинуть и насос помощьнее))) да ни один бери штуки 3 или 5 :haha:


Последний раз редактировалось andr13 19.10.2017 7:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Парни, ну хорош ! Тема не о Ваших разногласиях, лучше пожмите друг другу руки, еще же не раз встретитесь на просторах форума, не стоит переходить на личности, мало ли какая еще помощь может понадобиться в дальнейшем от каждого из Вас :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ступино моск,об
Gottex писал(а):
Парни, ну хорош ! Тема не о Ваших разногласиях, лучше пожмите друг другу руки, еще же не раз встретитесь на просторах форума, не стоит переходить на личности, мало ли какая еще помощь может понадобиться в дальнейшем от каждого из Вас
я конешно извеняюсь но не я перешел на личности и первый ни кого грязью не поливал но терпеть всякое гам_о от разных лохов псевдо богачей не собираюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
andr13 писал(а):
насчет бомжа ты мне в лицо это попробуй скажи

если я в лицо это скажу, твоя храбрость в штаны обвалится :D

Мужики, я конечно извиняюсь за сыр бор. Но я думаю многие не понимают, как человек в ветке про матплаты, не имея этих матплат, рассказывает и доказывает что-то про разгон своего бомжеядерного процессора. Который стоит дешевле обсуждаемых матплат. Конечно понятно, что братишка поехавший. И соответственно тут было два пути. Либо доходчиво аргументированно объяснить братишке, что разгон его бомжеядерного процессора не показателен и здесь никого не интересует. Либо, как поступил товарищ hlu386, прямым или завуалированным текстом сказал братишке Пошел нахрен.
Я старался исходить из аргументированного подхода. Но братишка категорически не хочет воспринимать, не может признать свои ошибки или неопытность. Все выглядит так, будто братишка пришел в тему обсуждения топовых матплат, чтобы самоутвердиться за счет разгона собственного бомжеядерного процессора на другой совершенно бомжеплате. Я в принципе тупизм стараюсь проходить стороной, потому что тупость меня раздражает. Но когда тупость непосредственно меня начинает касаться, я раздражаюсь.
И когда я понял, что аргументированный подход исчерпал себя, мне начало казаться, что hlu386 был изначально прав.

поэтому andr13,
просто иди нахрен :D
#77

#77


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Парни, ругаться тут никчему. Интел подсунул огромную свинью в виде спермы под крышкой, потому нормальный разгон любого 2066 камня без скальпа невозможен с любым количеством водяных радиаторных секций. Я ещё не решил окончательно, что делать с 2011-3 машиной №1 из профильного списка. Можно поставить туда 6950Х как самый последний нормальный процессор с припоем. Но хочется пощупать новинку 2066 тоже, потому не исключено что старичок 2011-3 останется как стендовая машина. Вторая свинья уже от Асуса - когда плата Апекс, стоящая в табели о рангах ниже (меньше дырок под память) - делается с более качественными возможностями для разгона, чем топовая Экстрим. Вероятно, для качественного разгона 7980ХЕ Апекс будет всё же лучше, т к больше фаз питания и соответственно меньше нагрузка на мосфеты, а также меньше потери в проводах при питании процессора 8+8 вместо 8+4. Но тут опять типичный пример того, как маркетологи повелевают инженерами - считают, что топовые геймеры не будут топовыми гонщиками.
С учётом того, что и7 6950Х был 10ядерником - покупка в 2066 сокет затычек с числом ядер менее 12 ничем не оправдана - платформа дороже, геморрой со скальпом и более низкая производительность ядер Скайлэйк-Х против Бродвелл-Е. Для чисто игровых применений сокет 1151-2 выглядит намного лучше, т к для игр гипертрэдинг неактуален, в отличие от количества физических ядер, которые счас нужны не менее 6.
Что касается температур - то даже 75 градусов на мосфетах катастрофически много для машин, работающих в разгоне круглосуточно с полной нагрузкой. Потому стоит озаботиться установкой моноблока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
кстати, еще одно отличие экстрима от апекса
у апекса радиатор врм тепловой трубкой соединен с радиатором, закрывающим i/o панель - он полностью алюминиевый
у экстрима i/o панель закрывает пластиковый(!) кожух с подсветкой, у нее есть радиатор ПОД пластиковым кожухом, с которым соединён трубкой радиатор врм. доступ свежего воздуха под пластиковый кожух ессна затруднён и эффективность такого доп радиатора для врм под сомнением
зато
если ставить водоблок на врм, и соответственно откручивать стоковый радиатор врм
у апекса i/o панель останется без прикрытия голая тк она соединена трубкой с радиатором врм. вынуть трубку у меня не получилось, если кто знает способ подскажите. я пробовал греть феном 10 минут 350С - ничего не сдвинулось
у экстрима пластиковая накладка на i/o панель останется, открутится только радиатор под ней и на врм


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
REAN1MAT0R
А что говорится в заводской инструкции к моноблокам EKWB про демонтаж стокового охлаждения ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
hlu386 говорят Демонтируйте!


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
REAN1MAT0R
Раз нету детальной инструкции по демонтажу - то придётся и мне самому разбираться :-). Если теперь Апекс - это усиленный питальник, а Экстрим - не нужные ара-понты в виде подсветки, то для разгона 7980ХЕ придётся брать Апекс :-). Всё равно я никогда не ставил 8 планок памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
hlu386 писал(а):
Всё равно я никогда не ставил 8 планок памяти.

вот вот. оно имеет смысл только если для красивого внешнего вида все 8 слотов забить памятью g.skill rgb

hlu386 писал(а):
Раз нету детальной инструкции по демонтажу - то придётся и мне самому разбираться

инструкция по сборке есть на сайте магазина ек на странице этого моноблока. я выше написал в чем суть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
Господа, ну и страсти тут у вас кипят.
1. Не подскажете ли достаточно ли будет обдува зоны VRM для разгона 12,14,16 ядерников до уровня 4.2-4.5 по всем ядрам?
2. Существуют ли увеличенные кастомные воздушные радиаторы на VRM?

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
skydan Нет, недостаточно будет воздуха. Только водяной моноблок или отдельные мосфетные водоблоки.
Рампага 6 + И9 7980ХЕ (Апекс или Экстрим - ещё окончательно не выбрал) будет у меня 3м рыцарем, закованным в броню моноблока, после Рампаги 4 Блэк + И7 4930К и Рампаги 5 Экстрим + И7 5960Х :-). Когда я тестировал вторую связку на воздухе, то уже на 3700 МГц при прожоге процессора AVX2 нагрузкой температура мосфетов на мамере стала внушать опасения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seregasabir и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan