Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 259 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете X299 и всё, что с ними связано.

Список материнских плат ASUS на чипсете Intel X299:


Сводная таблица характеристик плат Asus
#77

Фотографии платы ASUS Prime X299-Deluxe
#77
#77
#77
#77


Мануалы, советы, решение проблем...
#77



Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
SalimOFF Тогда единственное посоветую переставить проц, почистив контакты. Иначе забить потому как говномагаз не будет менять ее. У меня как раз была проблема с памятью, на других материнках работала, на купленной в говномагазе под видом новой - не работала выше 2400. На другом Апексе, из нормального магазина :), все прекрасно работает

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Бывали ли у кого посадки по питанию DRAM CD ? На плате Delux

Установлено 128 гб озу от Kingston, стал замечать что показывает периодически посадки по этим двум каналам при нагрузке, нормально ли это или проблема с питанием ОЗУ?

Даже если в номинале стоит 1.35

То на каналы AB подается 1.344
Когда как на CD 1.328


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Nazar писал(а):
SalimOFF Тогда единственное посоветую переставить проц, почистив контакты. Иначе забить потому как говномагаз не будет менять ее. У меня как раз была проблема с памятью, на других материнках работала, на купленной в говномагазе под видом новой - не работала выше 2400. На другом Апексе, из нормального магазина :), все прекрасно работает

Не поверишь,слил контур, достал проц,два раза спиртом протер, убрал на всякий лишний жм с smd заизолированных тремя слоями лака,приблуду от derb8auer зарктули не до отказа,на кристалл водоблок тоже заркутил не до отказа и вуаля)работает, стартует изи на 3800-4000-4200)осталось стабильность найти,как то так.Видимо мозги тоже надо промывать спиртом надо:D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
SalimOFF писал(а):
Не поверишь

Не верил, не советовал бы :) А приблуда кстати и не должна быть в усмерть прикручена :) Еще посоветую купить FLUX OFF аэрозоль. Ее в сокет брызгать и кисточкой чистить. Это первым делом делают в офф сервисе Асуса например :)

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Nazar писал(а):
Не верил, не советовал бы :) А приблуда кстати и не должна быть в усмерть прикручена :) Еще посоветую купить FLUX OFF аэрозоль. Ее в сокет брызгать и кисточкой чистить. Это первым делом делают в офф сервисе Асуса например :)

Осталось найти стабильноть на 4200, если она конечно там есть :D два кита все таки, как пишут на бугорных форумах асуса, мешать два кита это не есть хорошо(типа врятли будут работать на указанной частоте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Добрый вечер!
Материнская плата ASUS ROG STRIX X299-XE GAMING
Оперативная память 32Gb DDR4 2400MHz Kingston HyperX Fury (HX424C15FB2K4/32) (4x8Gb KIT)
Видеокарта Asus nVidia GeForce RTX2080TI 11Gb (DUAL-RTX2080TI-O11G)
Процессор i7-7800X

Слот А1 не видит объем одой планки оперативки, при этом успешно видит все остальное.
Местами переставлял планки не помогло, прошивка биос последняя с оф.сайта

https://ibb.co/19nwrdN

В чем может быть дело?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
setmode писал(а):
В чем может быть дело?

99% что плохой контакт в сокете. Вынуть проц, почистить контакты, продуть сокет.

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Четырежды...... ярость
На тридцатой попытке переставил еще раз планки местами, заработало!
Процессор из сокета вынимать не пришлось.

А на будущее, чем чистить контакты? Каким-то средством?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
setmode писал(а):
на будущее, чем чистить контакты? Каким-то средством?

http://www.chipdip.ru/product/cleaner-601-200

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
noa3 писал(а):
Однако с беспроблемностью - я погорячился ибо после выхода из спящего режима или перезагрузки - отваливается один из usb контроллеров тот на котором висит usb 3.0 картридер для флеш накопителей..

Кто-нить вылечил? У меня то SSD отвалится, то гарнитура, то клавиатура. Каждый раз что-то :bandhead:

_________________
i7-13700K / GTX 1080 Ti / AORUS Z790 Elite AX / 32GB DDR5-6600 / Samsung 980 PRO/ Define S / AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2008
Друзья подскажите мне дуболому, я тут решил затестить память 32 гб от viper с частотой 4133mhz 2 комплекта в каждом 2 планки по 8гб и знатно прифигел с того, что нельзя просто вязть их поставить и что бы они работали,.....Система x299 Asus Deluxe, проц 7820x скальпирован, простой охлад би квайт шадоу 1 вентилятор 160 TDP. Поставил я значит такой довольный выбираю XMP профили их всего два и,...на 4133 вообще не запустилась, на 4000 процессор в простое скаканул с 30 градусов до 55, а в аида тесте с 65 до 95 и отрубился,.....

Вопросов три по данному поводу
1. Какую ОПТИМАЛЬНУЮ частоту с какими таймингами и напряжением выставить мне обычному человеку, что бы процессор не грелся и был какой-никакой прирост в производительности, есть какая-то комбинация, которая бы с большей вероятностью запустилась у меня.
2. Я конечно понимаю, что XMP профили это зло, но блин я раньше пользовался 3000 предаторами и хотя бы компьютер с ними включался и работал, тут же я покупаю продукт и я не могу вставить и пользоваться, так как профиля всего два и оба нерабочие, если бы я купил за свои деньги, а не взял потестировать и поглядеть что за чудо я бы знатно бомбанул с этого, я так понимаю это же даже браком не считается!?
3. Ну и тут совсем такой глупый вопрос, я раньше никогда не задумывался. То есть даже если память работает на 3000 она всё равно разогревает процессор больше чем положено, в связи с чем выскажу предположение не проще ли тогда максимально процессор разогнать, а память оставить на 2133, или как и в первом вопросе все же есть какой-то баланс?

Я правда первый раз с таким сталкиваюсь, буду очень благодарен если кто-то потратит своё время на объяснение по любому пункту,....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Что то ветка совсем умерла...
Всех приветствую! Вступил совсем недавно в ваши ряды)
Коллеги, не могли бы поделиться скриншотами своих параметров разгона в биосе? Перешел с MSI на Asus - там было все как то проще и привычнее, если честно) Часть параметров по другому называется и т.п. Кого не затруднит, ребят, помогите пожалуйста..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2021
Откуда: Челябинск
Приветствую! Уважаемые гуру подскажите в моем вопросе.
Недавно пересел на этот сокет после 1155 и возникло несколько вопросов. Как быстро мать определяет процессор на этом сокете ( время в секундах)? после чего звучит beep на матери и система грузится. У меня просто это длится секунд 10 или 15 , ну очень медленно по сравнению с 1155.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
RustamH Это нормально, что ж вы хотите, это демобилизованная на гражданку серверная платформа.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2021
Откуда: Челябинск
спасибо за ответ Leonator .Замерил точное время - 23 секунды получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Не подскажете в чём может быть проблема.
В общем, имеется асус х299 делюкс и 10940х.
Проблема такая - очень долго стартует биос. Причём иногда он не загружается вообще и плата выключается. Но если загрузится, то вроде всё работает нормально и даже разгон идёт. И да, этот глюк и вообще без разгона наблюдается, т.е. не в этом дело.
Может с биосом чего? Типа ме регион засран? Если да, то как его чистить на этой плате?
Почему на это думаю - перед установкой проца несколько раз обновлял биос на более новую версию с помощью функции usb flashback без включения материнской платы.

П.С. Забыл добавить - естественно пробовал отключать всё лишнее и оставлял подключенной только одну видеокарту - всё тоже самое.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
Меня сможет остановить только цена. Больше 80 000 я не отдам за мать + проц(не самый топовый)

Да ты оптимист. 10940Х один стоил новый 60-70 тыс. в зависимости от курса, доступности и жадности магазина. При этом он еще и CL-X, и стоит половину от SL-X. По такой арифметике на доску всего ничего остается, а надо еще DDR5 брать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2023
Крутилятор писал(а):
Не подскажете в чём может быть проблема.
В общем, имеется асус х299 делюкс и 10940х.
Проблема такая - очень долго стартует биос. Причём иногда он не загружается вообще и плата выключается. Но если загрузится, то вроде всё работает нормально и даже разгон идёт. И да, этот глюк и вообще без разгона наблюдается, т.е. не в этом дело.
Может с биосом чего? Типа ме регион засран? Если да, то как его чистить на этой плате?
Почему на это думаю - перед установкой проца несколько раз обновлял биос на более новую версию с помощью функции usb flashback без включения материнской платы.

П.С. Забыл добавить - естественно пробовал отключать всё лишнее и оставлял подключенной только одну видеокарту - всё тоже самое.

Проблема еще актуальна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
Обновили БИОС для всей линейки. и прошивку Intel Management Engine (ME) Firmware

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 259 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cooper и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan