Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 675 • Страница 8 из 34<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
UndWDoG писал(а):
но после фейла первых плат как то опасаюсь.

А фейл Асрока - не фейл, если он тоже выпустил исправленные XE версии плат?
Все производители улучшали свои платы.
UndWDoG писал(а):
Есть ли смысл переплачивать за asrock i9 xe? Или же лучше остановиться на taichi xe? Еще расматриваю гигу DESIGNARE EX

У всех трёх плат стоят одни и те же 12+1 фазы с 60А мосфетами.
При этом Taichi XE стоит гораздо дешевле двух остальных.
Если выбирать между Asrock i9 XE и DESIGNARE EX, то у второй платы сокет смещён вниз, что даёт больше места под радиатор VRM.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
TOK не уверен, но вроде у гиги было все похуже. Взял уже taichi xe. Спасибо!

_________________
In flames...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
UndWDoG писал(а):
не уверен, но вроде у гиги было все похуже.

Да, Гига вначале построили свои платы на 8 IR'ках, потом выпустили улучшенные платы на 6+6 ISL'ах.
ASUS как был на 7/8 IR'ках, так и остался на них.
У MSI 4+4/5+5/6+6 IR.
Один Asrock изначально на 5+5/6+6 ISL'ах построил платы.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
А почему не покупаете ASRock X299 OC Formula ? Только потому что Тайчи дешевле и 8 слотов под память? Но ведь Фррмула - специализированная оверклокерская материнка ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
у Тайчи XE 8+8 разъемы по питанию ,а у Формулы 8+4 пин -__-
Я решил спецом взять БП на 8+8 по этому случаю

А питальник...дроссели из описания сайта Асрок - чет я не вижу вообще отличий, у Тайчи все такое же -__-

https://www.asrock.com/mb/Intel/X299%20 ... /index.asp
https://www.asrock.com/mb/Intel/X299%20 ... /index.asp

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Harbinger то, что не видишь, не значит что этого нет. фотки - такие фотки...
и возможно, что 8+8 на Тайчи поставили компенсацией какого-то компонента. Может Формуле и 8+4 с гаком?
Как никак, изначально у них разница в 25% по цене была. Надеюсь, разберешься, в причинах такой разницы.
Не бывает так, что б более скромная материнка (4 слота Рама, никакого ви-фи и т.д.) стоила настолько дороже, тем более у Асрока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Keynol я во всяком случае не преследую и не стремлюсь к экстремальному разгону, по совокупности всего что имеется на борту, цены да и в целом возможностей/оснащенности - я на стороне Тайчи)
Экстремальный оверклокер выберет наверное ОС, но тут и на Тайчи XE пользователь Doag как я понял нехило его разогнал и доволен результатом. Что уж говорить про дилетанта вроде меня)
Холодный врм на тайчи x99, а теперь вот на x299 - приятная и также полюбившаяся мне фишка)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Keynol писал(а):
А почему не покупаете ASRock X299 OC Formula ?

Зачем?
Keynol писал(а):
Но ведь Фррмула - специализированная оверклокерская материнка ?

И в чём это выражается? А остальные платы за 20-30 тысяч не для разгона что ли?
Не для разгона есть Extreme4 за скромные 10+ тысяч.

Тут только память лучше гонится, потому что 4 слота вместо 8.
Keynol писал(а):
то, что не видишь, не значит что этого нет. фотки - такие фотки...
Как никак, изначально у них разница в 25% по цене была. Надеюсь, разберешься, в причинах такой разницы.
Не бывает так, что б более скромная материнка (4 слота Рама, никакого ви-фи и т.д.) стоила настолько дороже, тем более у Асрока.

Видим-видим:
Цитата:
ASRock продолжает сотрудничество с легендой оверклокерского цеха Ником Ши (Nick Shih), который принимает активное участие в проектировании и тестировании материнских плат серии OC Formula. На этот раз производитель уделил внимание платформе LGA2066, выпустив модель X299 OC Formula за подписью Ника.
От имеющихся матплат новинка отличается наличием всего четырёх слотов для оперативной памяти и специальных кнопок и переключателей для упрощения разгона тех или иных компонентов системы в условиях отрицательных температур.

Наценка 25% за "крутую" подпись ноунейма и бесполезные кнопочки на плате.
Keynol писал(а):
и возможно, что 8+8 на Тайчи поставили компенсацией какого-то компонента. Может Формуле и 8+4 с гаком?

Изначально на Тайчи был всего один 8-pin и слабый охлад без тепловой трубки.
8+4 и тепловая трубка у Формулы явно лучше.

Потом ASRock выпустил исправленные версии мат. плат Taichi XE и i9 XE c 8+8 и тепловой трубкой.
Лучше взять исправленную/улучшенную версию, чем устаревшую.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
лишний пост... просьба потереть


Последний раз редактировалось Keynol 09.03.2018 3:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Keynol писал(а):
это о чем говорит?..

До выхода исправленных версий мат.плат, OC Formula была лучшей оверклокерской платой от ASRock.
8+4 - это не сильно хуже 8+8.
А вот одного 8-pin для 18-ядерного Core i9-7980X уже может быть маловато.
Keynol писал(а):
1. Ник Ши - оверклокер мирового класса, блестящий техник и с АсРоком работает много лет (x99 и пр. чипсеты). Его команда, которая разрабатывает Формулу - отдельная. Время показало, что Формулы действительно лучшие для разгона, а значит и надежность у них заметно выше мейнстрима.

А платы серии Fatal1ty, вроде топовой ASRock Fatal1ty X299 Professional Gaming i9 XE, стало быть разрабатывал профессиональный геймер, а не инженеры. Не хотел бы я купить себе такую плату.
Keynol писал(а):
2. Авторские работы вообще в мире дороже

Никто не разрабатывает индивидуальный дизайн под каждую плату, это экономически невыгодно.
Сделают пару дизайнов, а затем красят в разный цвет и рассыпухи добавят/убавят, вот тебе из одной получается 10 разных плат.
VRM там полностью идентичная, даже фазы на память, но так как слотов в 2 раза меньше, то и гонится память лучше.
Ничего нового тут нет, у конкурентов есть тот же ASUS APEX.
Хотя дроссели у OC Formula почему-то на 60A, а не 65A.
Из реальных различий там стоят два чипа мониторинга, вместо одного.
Хотя оверклокеры будут мерить напряжения напрямую.
Готовыми пресетами разгона настоящие оверклокеры тоже не пользуются, потому что "отборность" процессора может быть разной и нужно всё настраивать индивидуально.
Keynol писал(а):
Если жидкий азот не про вас - безусловно.

А Harbinger будет под жидким азотом мировые рекорды ставить?
Он говорит, что нет. Тогда зачем ему плату под азот навязывать?
А настоящие экстремальные оверклокеры, которые разгоняют под азотом, наверно не хуже знают, как разгонять и какую плату им выбрать.
Keynol писал(а):
3. Репутация на пустом месте не бывает.

Если открыть рекламный буклет конкурентов, то там будет написан точно тот же маркетологический пафос: и то, что самый знаменитый оверклокер в мире по имени такой-то помогал создавать и тестировать плату, и то, что она самая лучшая в мире, и на ней поставлено столько-то мировых рекордов, и там одни премиум материалы, и прочее:
Цитата:
The EVGA X299 Dark was built from the ground up to be the best overclocking motherboard on the planet, no compromises.
-Vince "K|NGP|N" Lucido

Keynol писал(а):
Но... ее делал не Ник

Видимо последний инженер на планете.
Keynol писал(а):
Но ее, ЕМНИП, создавали в авральном порядке летом. А когда люди работают в аврале, какие компромиссы приходится делать?..

Ничего заново там не создавали.
Просто добавили 8-pin питание и улучшили охлаждение теплотрубкой со второй секцией радиатора, как у OC Formula.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Keynol писал(а):
Ну, впрочем, очевидно, что Тайчи ХЕ тоже получилась приличной. Но ее, ЕМНИП, создавали в авральном порядке летом.

Это обычную Тайчи создавали летом -__-
Как, впрочем, и все другие производителя, поскольку торопились (Интел) выкатит x299 как можно быстрее.

А XE версия только в начале ноябре появилась в продаже -_-

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Всех опять приветствую, нормальных плат с 16+ честными фазами так и не появилось, всё брак вендоры мутят? Мне для 7920@4200 и без колхозных кулеров на врм. Просто уже народ у нас сурово с i9 обжигались, в системниках теперь кулеры прикручены, дующие на врм на больших оборотах, напоминающие поделия орков из вархаммера, я такое себе не хочу (сам помогал монтировать такие СО, т.к. комп просто бсодил или на питалове температура до 90-100 доходила).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Материнская плата ASRock X299 Extreme4: Hi-End становится ближе
Поправьте, если где-то ошибся.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Мне для 7920@4200 и без колхозных кулеров на врм.

У мя текущее достижение 7920@2х4800+10х4700. Кэш 3100. Скальп. Вода AiO SilentLoop360. VRM до 65 гр. С.
AVX на 4600. AVX512 на 4500. Закрытый системник и никаких фокусов типа корпус/радиатор на балконе и пр.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Alex TOPMAN писал(а):
У мя текущее достижение 7920@2х4800+10х4700. Кэш 3100. Скальп. Вода AiO SilentLoop360. VRM до 65 гр. С.
AVX на 4600. AVX512 на 4500. Закрытый системник и никаких фокусов типа корпус/радиатор на балконе и пр.

А что за материнка? И 65 градусов - это много, должно 45 быть максимум.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Harbinger писал(а):
поскольку торопились (Интел) выкатит x299 как можно быстрее.

+ никто не знал про 18-ядерники от Intel, поэтому VRM сделали недостаточно мощной.
Inqizitor писал(а):
Всех опять приветствую, нормальных плат с 16+ честными фазами так и не появилось, всё брак вендоры мутят? Мне для 7920@4200 и без колхозных кулеров на врм.

Если новые X299-материнские платы и появятся, то это будет в конце года вместе с выходом новейших Cascade Lake-X.
Пока могу тебе предложить только 12+1 фаз и моноблок для охлада VRM водичкой.
Inqizitor писал(а):
А что за материнка? И 65 градусов - это много, должно 45 быть максимум.

ASUS WS X299 SAGE
Inqizitor писал(а):
Chieftec CA 01-SL-SL-B Mech

Корпус будешь менять?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
И 65 градусов - это много, должно 45 быть максимум.

Что значит "должно быть"? На сколько нагружают - настолько и "должно быть".
Опять же, число фаз (8) явно отражается на нагрузке и температуре каждой линии.
Я написал предельную по данным HWInfo в нагрузке под стресс тестом aida64.
Указанный разгон это стабильная продолжительная работа на этой нагрузке
(и, соответственно, стабильность и в играх, т.е. чего мне вполне достаточно).
Кроме ЦПУ, из крупных потребителей, с PCIe питание кушают ещё две GTX1080.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
TOK писал(а):
ASUS WS X299 SAGE
По виду классная, я не знаю, если ее взять - то потом новую X299 материнку, коорая выйдет в конце года если взять - в нее можно будте 7920 поставить? Эту можно потом продать будет, если выйдет что-то толковое...
TOK писал(а):
Корпус будешь менять?
Нет, а зачем, сейчас корпуса всё хуже и хуже делают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Эту можно потом продать будет, если выйдет что-то толковое...

За последние Х299 не скажу - время покажет, но платы предыдущих серий WS на рынке лежат и пользуются спросом очень долго и при этом, с почти не падающей ценой (ибо, своего плата - стоит). Это всё-таки WS. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Inqizitor писал(а):
Нет, а зачем, сейчас корпуса всё хуже и хуже делают.

Блок питания расположен снизу, а не сверху.
Скрытый кабель-менеджмент.
Звукоизоляция, циркуляция воздуха.
Интерфейсы на корпусе (USB 3.0).
Качественные современные корпусные вентиляторы + контроллер.
Современный дизайн (сейчас нет нужды в 6х 5.25" отсеков в корпусе), 185мм под кулер.

Глянь be quiet! DARK BASE PRO 900 (со стеклом) и DARK BASE 900 (без стекла), например, может понравятся.
Jordan такой хвалит: be quiet! Dark Base Pro 900 Orange: фантастический корпус и что в нём может обитать
Inqizitor писал(а):
По виду классная, я не знаю, если ее взять

Вот тут Alex TOPMAN про неё рассказывает: ASUS LGA2066 на чипсете Intel X299 (процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X)

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 675 • Страница 8 из 34<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BS 116 и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan