Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 675 • Страница 16 из 34<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
KashtanPalash
Пожалуйста.
Один совет, если решите сделать выбор в пользу OCF, и будете использовать SSD NVMe, рекомендую сразу приобрести радиатор для SSD (например от EK).
M.2 довольно сильно греются под нагрузкой. (И бумажную наклейку SSD лучше снять, и отложить, ибо это - гарантия, а если будете использовать Самсунг, то лучше не снимать медную наклейку сзади у SSD)
На материнке накопитель M.2 помещается почти под видеокартой, добраться/открутить, до него, без снятия ВК нереально. Для открывания фиксирующей защёлки ВК, полезно иметь тонкую деревянную палочку (типа карандаша или немного тоньше.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Keynol писал(а):
KashtanPalash
Пожалуйста.
Один совет, если решите сделать выбор в пользу OCF, и будете использовать SSD NVMe, рекомендую сразу приобрести радиатор для SSD (например от EK).
M.2 довольно сильно греются под нагрузкой. (И бумажную наклейку SSD лучше снять, и отложить, ибо это - гарантия, а если будете использовать Самсунг, то лучше не снимать медную наклейку сзади у SSD)
На материнке накопитель M.2 помещается почти под видеокартой, добраться/открутить, до него, без снятия ВК нереально. Для открывания фиксирующей защёлки ВК, полезно иметь тонкую деревянную палочку (типа карандаша или немного тоньше.)

Благодарю за информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
KashtanPalash
Пожалуйста. :-)
Успешного Вам приобретения :-)
Обращайтесь, если будут вопросы. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Keynol писал(а):
KashtanPalash
Пожалуйста. :-)
Успешного Вам приобретения :-)
Обращайтесь, если будут вопросы. :-)

Просто редкая в наши дни учтивость, весьма признателен за столь вежливое обращение и внимание.
Если не сочтете за труд отвечать на мои вопросы по ОСФ когда куплю - буду премного благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
KashtanPalash
С радостью, ведь данную плату почти никто не покупал в СНГ, к сожалению :(
Чем смогу - помогу.
Я, кстати, решил использовать кулер Noctua D15S с двумя вентиляторами сделал, и память с радиаторами (44мм). Удалось поставить данную башню, но в моём корпусе FD R5 корпусной вентилятор назад мастер не поставил, сказал слишком близко к решетке, так что в моём случае воздух выдувают два вентилятора вверх.
Кстати, вентиляторы соединял с разделителями, у меня их много. (х2 сверху, х2 спереди, 1 снизу, + х2 процессорных на Нокте) Всё через биос настроил, не слышно.
Единственное, что не в курсах - пока всё в стоке, без разгона, собираюсь в дальнейшем, но пока изучаю данный вопрос.
Процессор скальпирован и с ЖМ пд крышкой.

Материнская плата - это скелет компьютера, а БП - его сердце.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
Привет!
Всё ребята, силь моих больше нет. Ушталя.
Прочитала все 16 страниц, что для блондинки итак вау-эффект =) Но ничего не прояснилось, еще больший компот возник в голове моей ^^
Брату хочу на ДР подарить новый компьютер.
За основу - материнка на 2066 сокете. Так как насколько я поняла, это самый последний и свежий сокет и все новые процессоры в дальнейшем будут под него, а 1151 v2 и 2011-3 уйдут в прошлое.
Брат - геймер заядлый + видео рендерит, фотошопит.
Еще фанат Асуса, это непоколебимая его вера с 14 лет и вот уже 9 лет верой и правдой он отстаивает его права и даже может кинуть в вас сваренным пельменем в майонезе, если вы скажите ему, что "асус фигня, я себе купила гигабайт" )))
Так как я не хочу сошкребать с себя тарелку пельменей (и ест он теперь их не только с майонезом, а со всякими соусами), то выбор - только АСУС.

Процессор будет i7-7820X, 8 ядер 16 потоков. Я брата люблю но i9 за 100к+ не куплю ))) Да и перебор я думаю. Хотя смотрела на почти самый младший i9-7920X 12 ядер, 24 потока. Ну не знаю, подумаю.

Вопсчем, что же выбрать в пределах 30 000р из АСУС?
ASUS PRIME X299-DELUXE нравится.
Из всего прочитанного мной я поняла - самый главный минус материнок сокета 2066, температура питания.
Из обзора этой материнки
https://overclockers.ru/lab/show/85801_ ... i-lga-2066
вижу, что температура ВРМ всего 59 градусов при установленном Intel Core i9-7900X (12 ядер/24потока), разогнанном до 4.4Ггц с увеличенным до 1.175 напряжением.
Разве ж это горячо ? В мире, где 90 градусов на ВРМ видеокарты это вообще нормально, 59 просто холод какой-то.
Что думаете, ребятушки, выручайте ? ДР через две недели. ASUS PRIME X299-DELUXE II, точно не дождусь. Да и надо ли. Да, там 12 фаз и тепловая трубка, тут 8. Ну и что ? Для 8-12 ядер достаточно и 8 фаз, да ?
В конце концов, ну не дураки же в асусе сидят, даже у ASUS WS X299 SAGE и то 8 фаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Shtern
Если позволите, пара нюансов.
Платформа конечно лучшая, но только разработана с прицелом на иные задачи. При всём моем уважении и восхищении.
Процессоры на 2066 не игрового направления, они оптимизированный БОЛЕЕ под кодирование монтаж, стримы (эфиры онлайн), многопоточные задачи, виртуальные машины, монтаж и сильны в работе с памятью (4 канала).
Поэтому, если комп будет ТОЛЬКО для игр, то лучше, чем игровая платформа 1511v2 не найти. А там более скромные бюджеты и требования к железу
Поэтому лучше осторожно поинтересуйтесь у него, что он думает о 1511v2 и о 2066 (типа вам вздумалось обновить свой комп или еще что-то, чтоб не испортить сюрприз :)), чтоб не нарваться на разочарование.

Второе, платформа более долгоиграющая, это верно, плюс 4 канала памяти, это просто супер, но в играх, и именно в них, требуется ислючительно высокая частота процессора и 2 канала памяти достаточно. Просто нет игр, ИМХО, которым 2х каналов мало.

Третье, если позволите. Как он относится к разгону?.. Если он любит и умеет гнать систему (не только процессор) и вы уверены что он это сможет (убедитесь, например сыграв роль энтузиастки, типа вы думаете, не погнать ли свою систему) тогда надо смотреть на платы, которые способны гнать и память, и мэш, и память.
А это сужает выборку.

И наконец, лучше всего задуматься о скальпировании процессора, ибо они горячие, и в выбранном вам процессоре - термопаста под крышкой, а это потеря гарантии от Интела.
Да, имеются свои нюансы.

Материнки, вышедшие осенью 2017 года, большинство с прокаченной VRM и приличными радиаторами, но лучше всегда уточнять по конкретным моделям.

После получения ответов, можно поразмышлять над выбором :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Shtern писал(а):
Брат - геймер заядлый + видео рендерит

На нашей платформе (2066) сейчас брать 7820Х как-то не айс, вот-вот выходят девятки (аналог 9900Х).
По МП - выбор то у Вас не великий, ASUS WS X299 PRO имхо. А 2066 жить осталось пол года.
оффтоп
А для игр,конечно, лучше брать 9900К на 1151-2 + ASUS ROG MAXIMUS XI HERO (WI-FI)(28т.р. в ДНС). Да, проц не однозначный(больше из-за цены), но у него припой(скальп не нужен) и на сегодняшний день это самый лучший проц для игр. Правда с ним проблема - можно не найти в продаже :-( .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
rwild
2066 жить до 2020 года, как минимум, ибо следующий сокет на 3000+ ножек выйдет уже на 28 ядер, а это уже за гранью, не то что игромана, а более-менее обычного энтузиаста. Ибо по сути, исключительно серверная платформа.
а с тормозами у Интела с переходом на 10нм, так и до 2021 года будет в строю актуальности.

Да и припой у новых процев полный отстой, на 5 градусов лучше, чем термопаста.
пруф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Keynol
Актуальность платформы заканчивается с выходом последнего камня на эту платформу.
Следующим будет Каскад на Glacier Falls (если, конечно, у Интел все пойдет по плану :lol: )
Другое дело что на наших камнях можно сидеть еще несколько лет и не дергаться, а некоторым и Сандики до сих пор актуальны.
#77

офф
Какой бы ни был припой на 9900К, для нескальпирующих это лучший игровой вариант.(Если отбросить финансовый момент, а для Shtern, я так понял, полтос за камень не вопрос)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
https://3dnews.ru/978403
сидим и не жужжим

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
Привет!
Попросила его девушку намеками поузнавать про компьютер, пусть если что от нее сюрприза ждет, а тут раз, а он от меня )))

Вопсчем.
Никакого разгона не будет. Только штатный буст на авто. Брат говорит смысла нет в разгоне уже давно, нет тех игр, чтобы систему нагрузили. А тем кому мало 60 ФПС и подавай 120, "ну просто зажрались". Хотя я думаю, он просто себя успокаивает, ну ничего, скоро я его обрадую ^^
А раз разгона не будет, то температуры Core i7-7820X вполне себе ничего.
Цитата:
При обычной многопоточной нагрузке, не использующей ни AVX2, ни AVX-512-инструкции, частота Core i7-7820X находится на отметке 4,0 ГГц. Используется напряжение 1,052 В, максимальная температура при тестировании в старой версии LinX 0.6.4 не выходит за отметку в 67 градусов.
Если приложение, нагружающее процессор, использует AVX/AVX2-инструкции, частота процессора снижается до 3,7 ГГц. Напряжение при такой частоте составляет 1,003 В, но максимальная температура, которая фиксируется в LinX 0.7.0 (с поддержкой AVX2), – чуть выше, чем в предыдущем случае, и достигает 69 градусов.
Самый тяжёлый для процессора режим – выполнение инструкций AVX-512. В этом случае рабочая частота падает до 3,5 ГГц, то есть даже ниже номинала. Напряжение питания процессорных ядер при этом снижается до 0,974 В, но температура всё равно оказывается заметно выше, чем в двух предыдущих случаях. При прохождении тестирования в LinX 0.7.3 (с поддержкой AVX-512) она достигает 75 градусов.

Разве ж это горячо ? Раз в LinX так, то в играх думаю и 65 не наберет. Ну при рендеринге длительном 65-70 потолок.
Продолжим-с.
Еще раз повторю, он заядлый геймер, да, но и рендерит видео и в фотошопе работает очень много и долго. Поэтому 50 на 50. Система не чисто для игр.

ASUS WS X299 PRO не подойдет, потому что нет PCI-E, а у него звуковая Creative Sound Blaster ZXR PCI-E.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
bomber91
А что жужжать то? Интел в тупике, 10нм осилить не может, постоянный рефрешинг. Так скоро и на АМД будем посматривать. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Интересно скоро у нас появится ASUS PRIME X299-DELUXE II ?
https://www.asus.com/Motherboards/PRIME ... fications/

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Shtern писал(а):
ASUS WS X299 PRO не подойдет, потому что нет PCI-E

Вообще их там 5 штук :-)
А использовать без разгона 7820Х - так себе идея. Тем более что без скальпа он без проблем возьмет 4,4-4,5 при не высоких температурах.
офф
Shtern писал(а):
Еще раз повторю, он заядлый геймер, да, но и рендерит видео

Shtern писал(а):
Никакого разгона не будет. Только штатный буст на авто

Тогда тем более дорога к 1151-2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Shtern

Как вам Asrock x299 Extreme4 ?
Asrock - это независимая компания с коллаборацией / тех.сотрудничеством с Asus.
На этом материке - отличное питание, охлаждение и дизайн достойный.
https://3dnews.ru/966590

Их материки из серии OC Formula много лет побеждают в чемпионатах разгонщиков/оверклокеров как по процу, так и по памяти (не всегда, но, например, в прошлом году - по памяти, на x299).

А вообще очень важно узнать, сколько слотов PCI-E и памяти ему нужно..
А так же, для такой системы крайне важно хорошее питание (лично я предпочитаю линейку Seasonic Titanium - там самые передовые технологии стоят и японские комплектующие) и охлаждение.

Надежнее брать топовую башню - например Noctua D15S и корпус желательно с звукоизоляцией, удобной укладкой кабелей и продуваемостью. Есть проверенный Fractal Design Define R5 или новейший R6 (но лишь с одним 5"25 и с доплатой на панель с разъёмом Type-C). Там есть место и для BluRay-привода (если у него есть диски и он любит архивировать на них), или под всякие блоки кардридеры и пр.


Согласен с камрадом rwild насчет скальпа. Без него проц как в шубе сидит в летнюю жару, сколько его не обдувай...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Keynol писал(а):
Как вам Asrock x299 Extreme4

Дама же написала что боится пельменей :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
rwild
Но она не знала (или её брат), что эти компании - родственные, (вероятно и главный босс там - один) и идейно близки. Так что, пельмени - от одного начала. Может сей факт приятно удивит, надо донести эту инфу до брата и аккуратно прозондировать.
По ссылке - отличная материнка. Хай-энд по сути, за небольшие деньги..
Но если он останется на прежних позициях, тогда ничего вопросов нет.
Без проверки не узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Здравия, есть ли тут владельцы Asus WS x299 SAGE из МСК?

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Yolenzo писал(а):
Здравия, есть ли тут владельцы Asus WS x299 SAGE из МСК?

Я хоть и в Уфе сейчас, но одной ногой как бы чуть-чуть в Москве. А что за вопрос-то?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 675 • Страница 16 из 34<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ikm, martee и гости: 417


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan