Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 675 • Страница 9 из 34<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
TOK писал(а):
Блок питания расположен снизу, а не сверху.

Абсолютно фиолетово.
TOK писал(а):
Скрытый кабель-менеджмент.

А смысл? Кому мешают болтающиеся и кто готов к лишним телодвижениям - сами проложат и перетянут группу кабелей чем-нибудь.
TOK писал(а):
Звукоизоляция,

Шта? Новое "колесо" так и не смогли изобрести.
TOK писал(а):
циркуляция воздуха.

Та же фигня. Что-то новое в этой теме придумали? Может померяемся фичами со старыми корпусами?
Вложение:
cooler-master-stacker-830.jpg
cooler-master-stacker-830.jpg [ 326.57 КБ | Просмотров: 1498 ]
и его главная фишка
Вложение:
CFF.JPG
CFF.JPG [ 20.01 КБ | Просмотров: 1498 ]

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Добрия!

В общем под камень i9-7960X + 128ГБ оперативы, выбрал GIGABYTE X299 AORUS Gaming 3 Pro, пока будет воздух (Альпийский фен олимп). Но есть возможность взять подороже мать, есть ли смысл? К НГ думаю ставить воду, и разгона до 4.0, комп будет рендерить долго, где-то неделю задачу. Разница только в цепях питания, (порты и прочее не очень волную, как и вафля) насколько лучше 7 Pro против 3 Pro в плане перегрева? (выбор пал на гигу, т.к под версию биоса есть поддержка R-DIMM, которая дешевле чем обычную брать, пусть и будет работать как обычная). Если есть мамки с 100% гарантией что примут на борт R-DIMM - велкам, я пока не нашел такие.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Ауу

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Привет всем. Х299 не интесовался до недавнего времени, но сейчас задался вопросом: какая ATX (другие форматы не рассматриваю) материнка будет лучшим вариантом до 20-25к?
Рассматриваю MSI, ASUS и Asrock. В последних после z370 Taichi наибольшая вера. Еще бы поменьше лишнего (подсветки, финтихлюшек), но хороший питальник и охлад, стабильные BIOS, bt желателен. Процессор 7900х, но возможен апгрейд
Спасибо за подробные предложения:)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Olegdjus писал(а):
Привет всем. Х299 не интесовался до недавнего времени, но сейчас задался вопросом: какая ATX (другие форматы не рассматриваю) материнка будет лучшим вариантом до 20-25к?
Рассматриваю MSI, ASUS и Asrock. В последних после z370 Taichi наибольшая вера. Еще бы поменьше лишнего (подсветки, финтихлюшек), но хороший питальник и охлад, стабильные BIOS, bt желателен. Процессор 7900х, но возможен апгрейд
Спасибо за подробные предложения:)


Asrock Taichi XE :-) ВРМ самый холодный из всех -_- Пользователь Doag много материнок на 2066 перебрался, сейчас он также на Тайчи XE и души в ней не чает -__-

Вообще, я на Тайчи осознанно перебирался после этой же серии на X99 - где она (да и вообще вся продукция Асрок на сим чипсете) - правда самая первая версия, обычная Тайчи на X299 вышла не очень - как и у всех производителей, которые потом бросились дорабатывать платы, особенно после анонса Интелом 18-ядерного монстра -__-
И вот в ноябре вышла обновленная Тайчи с тепловыми трубками, двумя 8-пиновыми разьемами - и сразу стала тем, что от нее хотели с самого начала :-)
В плане финтифлюшек даже лучше стало: убрали часть пластмассого декора в районе звука, по сравнению с обычной версией как-бы стала не такой красивой внешне - но Вас это дополнительно порадует :D

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
ECC R-DIMM 512 ГБ под X299.

Кто-то может объяснить как работает память общим объемом более 128ГБ R-DIMM на платах гигабайт X299 сериии Gaming, несмотря на то, что i9 на АРК интел не поддерживают более 128ГБ.

Harbinger - как взять ноябрьскую тайчи? Можно ссылку, тоже в поиске для одной сборки.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Это она - https://market.yandex.ru/product/193389 ... ext=search ?

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
товарищи немного не по теме вопрос, но вдруг кто подскажет
есть такая задача:
при остановке помпы в СВО, контроллер Aquaero разрывает через реле PSON кабель на БП
через 10 секунд он возвращает соединение в исходное состояние
и компьютер сам стартует, в bios настройка включение при возвращении питания выключена
почему материнка стартует компьютер? плата Taichi X299 XE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2012
Откуда: Красноярск
Фото: 0
Yolenzo если ты собиравшийся рендерить неделю не выключая комп, то лучше мать с максимально мощным ВРМ под 7960X то. И жижу обязательно не только на камень, но и на врм тоже. Посмотри тему коллеги Реаниматора.

_________________
Рожденный в СССР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SVD4k писал(а):
максимально мощным ВРМ... жижу обязательно не только на камень, но и на врм тоже.

Это только если загоняться на сильный разгон. Если не разбегаться выше 4500 и 1.15в на ядро, то вполне может хватить и хорошей AiO с воздушным VRM.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2012
Откуда: Красноярск
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
с воздушным VRM

ну да, тока где взять хороший воздух на врм? только асус вс и евга блэк... )
Alex TOPMAN писал(а):
Если не разбегаться выше 4500 и 1.15в на ядро

мое мнение - надо гнать чтобы выжать максимум, а максимум зависит от головы пациента и только потом от железок

_________________
Рожденный в СССР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
SVD4k писал(а):
ну да, тока где взять хороший воздух на врм?

Taichi XE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SVD4k писал(а):
ну да, тока где взять хороший воздух на врм?

Если ПК не для понтового выкладывания в ин100грамм собирать - то просто пристроить обычный 120 мм фан. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2012
Откуда: Красноярск
Фото: 0
Alex TOPMAN )) хороший понт дороже денег. если серьезно, то внешний вид имеет значение. кроме того, если делать проект, то он должен быть завершенным, т.е. если жижа, то и на врм и на видеокарту. это своего рода фетиш, как винил - ты знаешь о том что цифровой источник удобнее, надежнее и качество лучше, но есть люди, которые прутся от самого процесса, открыл шкаф, выбрал пласт, поставил, почистил... сел и слушаешь. законченный логически внешний вид тоже приносит удовольствие - эстетическое, что для меня имеет значение.

_________________
Рожденный в СССР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Нет, у меня нет круглосуточного рендера, камень уже взял. 7820X (у меня текущий 3770К захлебывается в привью видео эффектов). До их пор мучаюсь с мамками.

Тайчи XE эта лучше чем ASUS ROG STRIX X299-XE GAMING?

Воды, пока не будет, разгон на воздухе (скальп будет), вчера приехал кулер из Германии alpenföhn olymp , думаю на 4.0 камень, мне и так производительности с головой будет.

Я правильно понимаю, что все версии гигабйта полный шлак на этой платформе? Я не могу понять спецификацию Тайчи. У меня два PCIeSSD мне нужно, чтобы карты видео работало как X16 (обязательно) + чтобы на каждый ссд PCIe было минимум X4, тайчи такое может сделать? А то пишут X16 X8 X0 и как это понимать. + звуковая карта у меня + SSD под файлопомойку + WD RED для хранения файлов.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


Последний раз редактировалось Yolenzo 14.04.2018 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Yolenzo
Цитата:
чтобы карты видео работала как X16 (обязательно)

две карты?
в 7820х лишь 28 PCIe линий
тогда на 7900х и выше (44 линии)


Последний раз редактировалось Keynol 14.04.2018 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Keynol X16 + X8 (PCIe SSD) + X4 (PCIe SSD) влезает, тока я не понимаю, тайчи может мне такое сделать. или нужно искать другу мать.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Yolenzo
мож конечно наглость, но посмотрите в сторону x299 OC Formula
https://www.asrock.com/MB/Intel/X299%20 ... dex.ru.asp
цены на нее вроде понизились

правда в ее сторону никто не смотрит, ибо тайчи, гейминг и пр более популярны
а охлад врм у нее лучше, ЕМНИП
Держит 18 ядер спок.
Посмотрите количество наград за эти месяцы, сколько она набрала.
7!


Последний раз редактировалось Keynol 14.04.2018 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Keynol Максимальный объем памяти: 64 Гб - не годится, также как и Апекс, хотя очень красивая.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Yolenzo зато сверхразгон памяти.
а вот + вайфай и 128Гб памяти лишь на Асрок Геминг i9 XE

но это уже будет самая дорогая материнка вообще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Мы немного отклонились от вопроса. Даст ли Тай Чи ХЕ X16 X8 X4, чтобы я смог спокойно использовать свои ССД и Видюху.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Keynol и да, а зачем разгон памяти? Толку от него 0. (если только игры и если карта 1080 и выше)

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 675 • Страница 9 из 34<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, Michailovsky, vxz и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan