Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mitos2002    m026   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32401 • Страница 1156 из 1621<  1 ... 1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159 ... 1621  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Общаемся на тему материнских плат из поднебесной, на чипсетах X79/C60X/C204/... сокет LGA2011
Таких вот брендов, как Huanan X79 2.XX и других именитых вендоров --- X79Z 2.Xx | YW-X79-E | G218a | x79-m | ms-7777 | 3.2x | 3.3A |3.5a-c.
Данная тема является логическим продолжением и ответвилась от: Тема-статистика: Xeon + обычные матплаты.
Обсуждаются исключительно технические детали, нюансы эксплуатации, совместимые процессоры и память.

F.A.Q., обзоры, разгон, охлаждение и полезные ссылки!


Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

Цены и продавцов плат обсуждаем в теме Покупка китай-материнки LGA2011

Внимание: на Али массово продается перемаркированная на 1866Мгц память!
Много случаев когда на 1866Мгц вообще не заводится, в случае успеха покупатель обнаруживает завышеные тайминги!
Детали: тыц1, тыц2, тыц3, тыц4


Друзья! :beer:
Заполняйте профиля перед написанием постов


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Описывая свою проблему укажите точно модель Вашей материнской платы, процессора, оперативной памяти и прочие характеристики системы (вообще очень полезно иметь заполненый профиль). Так же максимально детально опишите проблему. Не расчитывайте на экстрасенсов, они редко заглядывают на этот форум.
8. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:

!!!!!!!!!!!!Счастливым обладателям НОВЫХ китай-досок, а так же новичкам в ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!
Вы приобрели китай-доску? Собрали систему? Проверили ее работоспособность?

Сделали дамп
заводского БИОСа в FPT?


FPT -D BACKUP.BIN


ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ и ПОДПИСЬ

Заказывайте программатор. Он спасет много нервов и ОЧЕНЬ МНОГО денег Вам

Следующий Ваш шаг - ПРОШИТЬ КИТАЙ


FPT -REWRITE -F BACKUP.BIN

FPT -GRESET

Только с модифицированными БИОСами расскрывается ВЕСЬ потенциал вашего приобретения из "Поднебесной"



Дополнительный материал - улучшения, СОФТ и т.п.
***FAQ по прошивке БИОСа х79***
***Борьба с ошибками FPT (Биос Lock)***
***ESP32 FanControl - реобас с функцией управления LED-лентой своими руками (одним файлом)@STR***
***Немного сводной информации по выбору s.2011 s.2011-3 DUAL s.2011 и AM4***
***Один из способов перевода MBR в GPT***
***MD5 Checker для сравнения файлов***
***Ссылочка на "Четкую" CMA(Честные 1866)-память SEC с ALi***
***Решение проблемы - программатор (ch341a) не видит биос с прищепкой***
***Программа Latency Monitor***
***Решение проблемы с отвалом слотов ОЗУ на Jingsha X79 и KLLiSRE X79P - менять все на 2n7002k***
***Решение проблемы совместимости Блоков Питания и китай-досок ***
***POST-коды@AMI Aptio***
***Отличия Huanan Deluxe и Plus, нюансы работы Deluxe 6.11@MierivaL***
***ВольтМод Памяти PLEXHD 1.0X, Kllissre-? и других клонов@YNUS***
***Модифицируем БИОС Китай-досок своими руками***
***Обучающий ролик по МОДИНГУ БИОСА***
***Разблокируем тайминги (для X79T v1.0х)***
***ВольтМоды с сайта http://x79.apphb.com***
***Первый способ ВольтМода досок с контороллером UP1618A***
***Второй способ ВольтМода досок с контороллером UP1618A***
***Третий способ ВольтМода досок с контороллером UP1618A на примере HUANANZHI X79-ZD3***
***ВольтМод досок с контроллером ILS6366 или ILS6367 (Инструкция от iRET и сайта https://xeon-e5450.ru)***
***Распиновка DDR3***
***Охлаждение мосфетов с чертежем@VK
***Охлаждение мосфетов@mitos2002***
***Охлаждение мосфетов@Devijack***
***Охлаждение ВСЕГО@ПРИКОЛ***
***Радиатор мосфетов на термоклей. @ricky_spanish***
***BigTyphoon на 2011 @andydaw***
***Охлаждение SSD NVMe на мат.плате вентилятором от ноутбука @The_EvGeniy***
***Замечания про PLEXHD 4.0***
***Замечания по Таймингам@ViktorDM***
***Таблица по расчету Таймингов DDR3 и DDR4 @OverClockers.ru***
***Таблица Таймингов***
***Таблица размеров элементов (SMD, кондеры, резисторы и другое)***
***SEC DDR3 DATASHEET***
***Получение GEN3 на Видео и NVMe@You-piter***
***Лайфхак! Разгон на Мат.платах х79 LGA 2011. Лечим просадку памяти на мат платах без таймингов@MichaelSv и видео на эту тему***
***Всем владельцам E5 2689 замечания по тротлингу@YNUS Здесь здесь и здесь
***Статья для Тех кто хочет чтобы Доска регулировала обороты CPU Cooler в зависимости от нагрузки "Взято отсюда userello.ru"***
***(ЮМОР) ФОТОННЫЙ 2689@Andrey1986***
***Драйвера HUANANZHI X79 PLUS***
***Optical S/PDIF на HUANANZHI от andydaw или с АЛИ***
***Обновление BIOS ME@SlideX***
***Версия/Ревизия x79t@deniskaaaa1***
***Настройка SmartFun некоторых плат@Densky***
***X79-Turbo V5.1 и GT520 и GT710@kom09***
***Удачная разблокировка регистра msr 0xe2 на китайских мамках@mazeONE Оригинал***
***Подключение звука на переднюю панель мат.платы X79G v.1.21@Swat 2020***
***Микроинструкция по загрузке FPT с флешки RuFus***

Сопутствующие товары по PC направлению - дополняем через л.с. Mitos2002
Тестеры RAM: Вольтаж, DDR3 ECC REG и DDR4 ECC REG. Питерская разработка

Микрухи BIOS для кроватки. Очень долгое получение.

Переходник для стандартной квадратной микрухи BIOS. 200ml-квадратная, 150ml-прямоугольная

Кроватки Flash

Стандартные 8Мб Flash

Контроллеры питания RAM на PlexHD: up1542S

Контроллеры питания на другие мат.платы: up1514s

Программатор Flash

Программатор RAM

Термопрокладки

Гаситель Аудио наводок: PCI/PCI-E

2011 Монтажный кронштейн: комплект для Intel 115X/1366/2011

Пинцеты по совету канала"Майнеры в носках"

Переменные резисторы-потенциометры

SMD-резисторы

Внешняя СмартФан-плата: до 3Ампер в сумме по куллерам 4pin

Реостат 2 положения на 8шт 3pin

Реостат PWM-регулируемый на 9шт 4pin

Планка-реостат регулируемый на заднюю стенку 4х2шт 4pin

Разветвитель 1-4pin, 2-3pin

Радиаторы алюминь квадрат

Термоклей теплопроводящий 1

Термоклей теплопроводящий 2

Райзер: заказывал лично

Планка на заднюю стенку с SPDIF и Coaxial RCA (Тюльпан)

БИОСЫ ДЛЯ 2011
    # E5 3.2S1 STOСK MOD MOD @MierivaL Изменения в MOD by MierivaL MOD(FPT:Рабочий SpeedFan)@akram0898


    # X79 2.4F STOСK MOD

    # X79Z 2.4F C STOСK MOD через AfuDOS

    # NONAME E5 STOСK MOD

    # PLEXHD 1.0x
    STOСK
    MOD
    MOD@MierivaL с процессорами 13-14 годов@Leo588
    MOD LOGO Overclockers.ru@30.05.19
    MACOS_MOD Timings, Overclocking etc
    MOD@MierivaL с PlexHD Logo
    MOD@MierivaL без PlexHD Logo

    # PLEXHD 4.0,5.1 STOСK MOD

    # KLLISRE X79P STOСK (Двойной старт Сон НЕ РАБОТАЕТ) MOD с таймингами и Лого

    # KLLISRE X79 M3 STOСK MOD

    # KLLISRE X79 M2 RED C202 2канала без SATA 3.0 STOСK MOD

    # JINGSHA X79-P3
    STOСK КРАЙНИЙ в архиве все что надо через FPT

    MOD (множитель+FSB+2133+СОН+SpeedFan) без USB3.0 в BIOS @XUZ!!!









    # JINGSHA X79 ВНИМАНИЕ - ТЕПЕРЬ ВОЗМОЖНЫ И ТРИ КАНАЛА RED GREEN STOСK RED STOСK GREEN MOD Сборник МОДОВ под FPT

    # !!! JINGSHA X79M-S RED 2-х канальная !!! STOСK@saimonyz MOD

    # JINGSHA X79 2.79T 6.0 STOСK MOD

    # HUANANZHI X79 ZD3 ВНИМАНИЕ - ТЕПЕРЬ ВОЗМОЖНЫ И ТРИ КАНАЛА
    STOСK Разгон 1650 до 4,2
    MOD без Таймингов
    MOD ZD3 через ПРОГРАММАТОР
    STOСK ДЛЯ ZD3 Rev.2
    MOD ДЛЯ ZD3 Rev.2 БЕЗ ТАЙМИНГОВ
    !!!ВОЗМОЖНЫЙ!!! MOD ДЛЯ ZD3 Rev.2 с плюшками. !!!ШИТЬ ПРОГРАММАТОРОМ!!!



    # HUANANZHI X79 PLUS Orange BLACK PCI-E
    STOСK
    MOD
    MOD2 (Разлочены разгон памяти, тайминги, обновлены ME, микрокоды CPU, зашито лого от ASUS ROG.)

    # HUANANZHI X79 GAMING DELUXE NEW 6.11 STOСK MOD+список изменений @Sam314 Хороший мод по заказу @Alecs

    # HUANANZHI X79 2.49 PB
    STOСK+new CPU

    MOD от X4-M !!!ТОЛЬКО ПРОГРАММАТОР!!!

    Эксперементальный MOD от PlexHD - SmartFan НЕ РАБОТАЕТ@Andrey1986

    # ATERMITER X79G C600 2канала SATA 3.0 - 1шт. STOСK MOD

    # ATERMITER X79G v.2.0 2канала SATA 3.0 - 1шт. MOD - Timings, Overclocking CPU, SmartFan


    # HUANANJI X4-M STOСK MOD через AFUDOS!!!

    # HUASHOU i7T x79 STOСK MOD

    # GUOSHUO G7-2011 X79 или 2011 X79v288 STOСK - неинтересен (!!!не работает ECC REG память!!!) MOD (работает с ECC) через программатор

    # KLLISRE E5 M2L-8D DUAL STOСK MOD

    # SHUANGWEI ST-X79-SL2011 DUAL STOСK MOD

    # JINGSHA x79 S8 Е-АТХ DUAL STOСK MOD

    # X79 2.81B STOСK MOD

    # X79G 1.2 \ 1.21 STOСK MOD

    # ALZENIT X79M-CD3 E5 V_6.52 STOСK Программатор MOD Ищется :beer: Пост 1 Пост 2



ПРОСЬБА ФОРУМЧАНАМ !!!!!!!!!!Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
В связи с тем что оформляю шапку ХОТЕЛ БЫ пролучить от ВСЕХ ВАС по папочке такого вида


43986


Дело 5 минут, но очень поможет всем.
Что б было красиво удобно, БЕЗ ПУТАНИЦЫ свойственной китайским доскоДельцам и главное ПО ДЕЛУ.
Также можно добавлять различное описание по желанию:

    # Модель HUBа распаянного на мат плате - указано в БИОС
    # Дата БИОСА
    # Особенности доски
    # Изменение цвета
    # Работающие каналы памяти
    # Все такое прочее

Настройки SmartFan для разных X79
    X79 3.2S1 48034
    X79 PlexHD 1.03 43739
    Stock SmartFan Huananzhi x79 2.49pb 48400
    Jingsha X79 - P3 @ XUZ 3.8 48513

Вентиляторы под SmartFan
1.Вентилятор для корпуса 120x120 мм Arctic P12 PWM 200 - 1800 об / мин
2.Вентилятор для корпуса 120x120 мм Arctic F12 PWM 600 - 1350 об / мин
3.Вентилятор для корпуса 80x80 мм Arctic P80 PWM 200 - 3000 об / мин
4.Вентилятор для корпуса 80x80 мм Arctic F80 PWM 850 - 2000 об / мин
5.Вентилятор для корпуса 120x120 мм PCCooler CORONA RGB 1000 - 1800 об / мин
6.Вентилятор для корпуса 120x120 мм DeepCool Gamer Storm GS PWM 900 - 1800 об / мин
7.Вентилятор для корпуса 120x120 мм Corsair ML120 PRO 400 - 1600 об / мин
8.Вентилятор для корпуса 120x120x15 мм SXDOOL 53.6CFM
9.Вентилятор AVC (DS08025R12UP024), 80*80*25mm,12V 0.7A, 38дБ, до 3800RPM, 4 pin PWM.

через личку mitos2002 принимаются еще варианты...


ПРОДАВЦЫ

Барахолочка
    Продается HUANAN ZHI Deluxe X79 + E5 2650 v2 по всем вопросам в ЛИЧКУ к AlexLuk

Зарекомендовавшие себя продавцы
***JSF CPU Technologies Co Ltd store***
***ShenZhen ZongTeng Computer Co., Ltd***
***CPU TOP Store***
***Digital Trend Store***
***SF Store***

Продавцы с оглядкой
***Shenzhen Factory Outlet Store***
***Hengtong3 Global Store***
***PENCIL-BOOK Store - доставка сверхдолгая***

Ненадежные продавцы
***ShenZhen CPU store - шлют прошитые AMD RX***
***L-M Computer Accessories Store***
***Yao Yue Store***
***Shop5487241 Store***
***Global Internet wholesele Store***
***F-r-e-e Breath Store***

Друзья если у Вас есть материалы для пополнения ШАПКИ (фотографии, информация и т.д.)
Пишите в личку
mitos2002 С рисунками и всем таким


НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НА ALI у следующих продавцов
L-M Computer Accessories Store
F-r-e-e Breath Store


* * * * * * * * * * НОВОСТИ * * * * * * * * * * *




В шапке открыт раздел рабочих настроек для функционирования SpeedFan под разные мат.платы.
Не жадничаем, добавляем свои наблюдения@mitos2002

В шапке открыт раздел Барахолочка@mitos2002




Последний раз редактировалось Mitos2002 13.08.2021 22:31, всего редактировалось 348 раз(а).
Редактирование



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
Mitos2002 писал(а):
посмотрел твою фото по прошивке
почему ты не делаешь команды как в шапке?
зачем ты добавляешь команду - BIOS?
в шапке как написано так и делай.
-BIOS нужна для патчивания части биоса без МЕ регионов и другой требухи. замены картинок загрузки, озвучивания загрузки и так далее.


Наверно потому что я прошиваю только BIOS регион, который я и изменял. Зачем мне перешивать весь флэш? Даже рекомендуют без необходимой надобности перешивать только биос а не все регионы. Все регионы перешивают только при открытии доступа к регионам. и то через программатор.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Mitos2002 писал(а):
ID_Hacker ну раз с б. п. ты определился, хотя 450 ватт сам понимаешь маловато, значит проблема у тебя в транзисторах питания процессора. может помочь их замена. пришли фото мат платы и наименование транзисторов что там стоят

Да почему мало то? Если в стресс тестах справляется, а при выполнении определённых задач проявляются глюки? Единственное на что я сейчас грешу, так это то, что стресс тест не нагружает память и соответственно контроллер памяти процессора. Надо поискать хороший программный тест процессора с памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
ID_Hacker писал(а):
Да почему нет разрешения то? Читал про эту ошибку FPT и ничего внятного не нашёл. При этом проблема была и на крупных брендовых платах.
По куллеру, голословное заявление или как? Понятно что X5470 горячий, но на 1650V2? я же объясняю, в нагрузке трубки чуть тёплые, в то же время на X5470 их рукой нельзя было держать, они были прям горячие, и компьютер перегревался с закрытой крышкой корпуса. Но всё отработало пару лет нормально.

Ну а теперь не работает. Вы не психуйте. Я исхожу из того, что вижу. Вижу, что в регионы не может записать, значит нет разрешения. У меня нет других идей, извините.

Что до кулера... Ну давайте будем считать, что да, про кулер голословное утверждение, что маленький трехтрубочный кулер, который вы ранее прожарили при помощи X5470 - такой себе кулер. Но объективно он мал и плох, если у вас уже там что-то под нагрузкой выключалось. Выше вы писали 1650 у вас, теперь 1650V2. Но это тоже горячий процессор, особенно, если вы там крутите множители. У меня тут 800-граммовая железка с кучей трубок на некоторых частотах с этим процессором едва справляется, а вы ждете от меня, чтобы я гаммакс похвалил? Трындец. Идите лучше в магазин за новым кулером, не насилуйте систему.

Я вот вам говорю, идите в аиде64 посмотрите температуры, может там трубки холодные, потому что газа в них нет, а под крышкой все 250 градусов. Смотрите цифры температур на экране, а не руками трогайте трубки. И просадки напряжения смотрите. По процу, по 12В- и по 5В-линиям. С просадками может выключаться? Может. В блоках питания высыхают кондеры? Высыхают. С неисправными кондерами так себя БП может вести. Мультиконтроллер может чудить и перегружать комп? Ну может. Вы же хотели советы? Я вам написал, чего и как смотреть. Извините, если что-то не нравится.

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
MichaelF писал(а):
Ну а теперь не работает. Вы не психуйте. Я исхожу из того, что вижу. Вижу, что в регионы не может записать, значит нет разрешения. У меня нет других идей, извините.

Что до кулера... Ну давайте будем считать, что да, про кулер голословное утверждение, что маленький трехтрубочный кулер, который вы ранее прожарили при помощи X5470 - такой себе кулер. Но объективно он мал и плох, если у вас уже там что-то под нагрузкой выключалось. Выше вы писали 1650 у вас, теперь 1650V2. Но это тоже горячий процессор, особенно, если вы там крутите множители. У меня тут 800-граммовая железка с кучей трубок на некоторых частотах с этим процессором едва справляется, а вы ждете от меня, чтобы я гаммакс похвалил? Трындец. Идите лучше в магазин за новым кулером, не насилуйте систему.

Я вот вам говорю, идите в аиде64 посмотрите температуры, может там трубки холодные, потому что газа в них нет, а под крышкой все 250 градусов. Смотрите цифры температур на экране, а не руками трогайте трубки. И просадки напряжения смотрите. По процу, по 12В- и по 5В-линиям. С просадками может выключаться? Может. В блоках питания высыхают кондеры? Высыхают. С неисправными кондерами так себя БП может вести. Мультиконтроллер может чудить и перегружать комп? Ну может. Вы же хотели советы? Я вам написал, чего и как смотреть. Извините, если что-то не нравится.


В том то и дело, видишь того чего нет. Во первых я не психую, а задаю вопросы. Естественно я гуглил по поводу FPT и ошибки Error 7: Hardware sequencing failed. Make sure that you have access to target flash area! И нигде, ни в одном обсуждении нет разговора про доступ к регионам. Я выше приложил скрин Uefi tool где видно что регионы открыты. В обсуждениях если и говорят, то о доступе к флэш памяти в целом. т.е. материнка не даёт доступа на запись флэш. И всё равно внятных ответов нет.
По куллеру, ещё раз, он работает, и это я утверждаю исходя из физических показателей температуры, температуры которую показывает Афтербёрнер, и то что процессор не уходит в тротлинг, и то что при стресс тестах он не отключается. Ещё раз напишу крутпным СТРЕСС ТЕСТ НА МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ процессор проходит на ура и при этом я могу даже фурмарк запустить и ещё игру сверху. Вот тест аиды подъехал. И я надеюсь ты в курсе что на хуананах показания температуры не верные. Про 800 грамм так совсем глупость. Трубки лёгкие, рёбра тонкий алюминий. у меня на видеокарте GTX 470 стоит радиатор на трёх трубках, там TDP выше чем у любого из моих процессоров что X5470 что 1650V2 и она справляется, при этом контакт с граф процессором по площади в несколько раз меньше.

По поводу блоков питания опять же скажу, энергозатратность текущей системы либо на том же уровне что прошлая, либо меньше, 470 ПЕЧ реально выжирала электричество и были моменты когда блока на 450 не хватало. 750 от кулер мастера показал там себя отлично и работал стабильно. И вот я меняю систему, в стресс тестах всё нормально, а при некоторых условиях система отключается на обоих блоках, при этом отключения не идентичны. И ты утверждаешь что неисправен блок питания. Точнее два блока питания.

Логично что в такой дискуссии, где я должен провести всё больше и больше различных тестов что бы доказывать свою позицию, а оппонент каждый мой фактический довод не в грош не ставит и продолжает настаивать на своём, я недоволен. Я сюда пришёл уже после некоторых манипуляций и поисков проблем. Делаю утверждения не голословно. Но почему то местное сообщество никак не хочет воспринимать то, что у меня возможно не стандартная проблема, а что то новое.


Вложения:
aida temp.JPG
aida temp.JPG [ 250.71 КБ | Просмотров: 534 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Курск
Фото: 42
ID_Hacker писал(а):
Естественно я гуглил по поводу FPT и ошибки Error 7: Hardware sequencing failed. Make sure that you have access to target flash area! И нигде, ни в одном обсуждении нет разговора про доступ к регионам. Я выше приложил скрин Uefi tool где видно что регионы открыты. В обсуждениях если и говорят, то о доступе к флэш памяти в целом. т.е. материнка не даёт доступа на запись флэш. И всё равно внятных ответов нет.


У тебя там и написано по английске, что не удается получить доступ к какому то региону flash, но в сообщение не указано к какому именно т.к. прошивальщик не располагает изначально таким функционалом. Если ты снял свой дам с платы и проверил в uefitool, что там доступ открыт ко всем регионам, но при попытке прошить не чего не выходит тут 3 варианта. Либо ты не корректно вводишь команды прошивальщика либо у тебя одноразовая флэшка(ее можно записать один раз и навсегда, что и было сделано на китайском заводе :D ), если ты не свой оригинальный дамп пытаешься прошить то возможно ты пытаешься прошить дамп размер, которого больше чем твой оригинальный.

_________________
Xeon E5 2689/HUANAN 2.49/DDR3 32Gb/PowerColor RedDevilGoldenSample RX 580 8Gb
Xeon E5450/Asus P5P43TDPRO/DDR3 8Gb/Asus HD7850 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
ID_Hacker,
ОС какая? В логах ОС что?
Вообще отключение именно без нагрузки или при небольшой нагрузке это ИМХО или краш чего то связанный с работой энергосбережения (тогда возможно хоть что то будет в логах) или что то где то с питанием и работа энергосбережения со всеми скачками потребления которые оно вызывает приводит к проблемам.
Можно попробовать полностью поотключать энергосбережение процессора (как в ОС так и в биосе, и возможно еще использовать throttlestop если чего то в биосе нет) чтобы он всё время работал на одинаковой частоте и посмотреть останется ли проблема.
Ну или измерять все подряд напряжения, начиная с того что выдает БП и заканчивая тем что выдает система питания процессора и памяти на плате. Верить показанием софта тут нельзя, и просто предполагать что "БП хороший" я бы тоже не стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Курск
Фото: 42
Andrey1986 писал(а):
если ты не свой оригинальный дамп пытаешься прошить то возможно ты пытаешься прошить дамп размер, которого больше чем твой оригинальный.


Вот этом случаи прошивка возможна только на программаторе и никак больше. Программно можно прошить меньший дамп(например 4Mb) на больший 8Mb, но в итоге у тебя будет кирпич, а не материнская плата :D

_________________
Xeon E5 2689/HUANAN 2.49/DDR3 32Gb/PowerColor RedDevilGoldenSample RX 580 8Gb
Xeon E5450/Asus P5P43TDPRO/DDR3 8Gb/Asus HD7850 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
ID_Hacker писал(а):
В том то и дело, видишь того чего нет. Во первых я не психую, а задаю вопросы. Естественно я гуглил по поводу FPT и ошибки Error 7: Hardware sequencing failed. Make sure that you have access to target flash area! И нигде, ни в одном обсуждении нет разговора про доступ к регионам. Я выше приложил скрин Uefi tool где видно что регионы открыты. В обсуждениях если и говорят, то о доступе к флэш памяти в целом. т.е. материнка не даёт доступа на запись флэш. И всё равно внятных ответов нет.
По куллеру, ещё раз, он работает, и это я утверждаю исходя из физических показателей температуры, температуры которую показывает Афтербёрнер, и то что процессор не уходит в тротлинг, и то что при стресс тестах он не отключается. Ещё раз напишу крутпным СТРЕСС ТЕСТ НА МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ процессор проходит на ура и при этом я могу даже фурмарк запустить и ещё игру сверху. Вот тест аиды подъехал. И я надеюсь ты в курсе что на хуананах показания температуры не верные. Про 800 грамм так совсем глупость. Трубки лёгкие, рёбра тонкий алюминий. у меня на видеокарте GTX 470 стоит радиатор на трёх трубках, там TDP выше чем у любого из моих процессоров что X5470 что 1650V2 и она справляется, при этом контакт с граф процессором по площади в несколько раз меньше.

По поводу блоков питания опять же скажу, энергозатратность текущей системы либо на том же уровне что прошлая, либо меньше, 470 ПЕЧ реально выжирала электричество и были моменты когда блока на 450 не хватало. 750 от кулер мастера показал там себя отлично и работал стабильно. И вот я меняю систему, в стресс тестах всё нормально, а при некоторых условиях система отключается на обоих блоках, при этом отключения не идентичны. И ты утверждаешь что неисправен блок питания. Точнее два блока питания.

Логично что в такой дискуссии, где я должен провести всё больше и больше различных тестов что бы доказывать свою позицию, а оппонент каждый мой фактический довод не в грош не ставит и продолжает настаивать на своём, я недоволен. Я сюда пришёл уже после некоторых манипуляций и поисков проблем. Делаю утверждения не голословно. Но почему то местное сообщество никак не хочет воспринимать то, что у меня возможно не стандартная проблема, а что то новое.

Какой дискуссии? Я тебе написал тут пункты, на которые нужно обратить внимание, потому что как раз я не вижу твоей системы, и понятия не имею, че ты там напатчил, и как, и какие ты действия делал. Скрины ты уже постфактум постишь. И написал я тебе пункты не для того, чтобы ты мне что-то там в ответ доказывал, а чтобы проверил эти моменты, и, возможно, нашел проблему, и исправил. Мне твои доказательства даром не нужны. Я потратил на тебя свое время, написав тебе это все, ты же меня в ответ тут обосрал, и еще чем-то недоволен. Посмотрите на него. Ты нормальный вообще, приятель? По-моему, не вполне. Разгадывай свои шарады сам.

Да, 800 грамм с кучей трубок - это тупость, надо трехтрубочные легкие ставить за три копейки - это норма. Ага. Так и есть... Все понятно.

Про видяху каким место тут относится? Видяха при первой возможности сбрасывает частоты. А ты нам тут заливаешь, что у тебя СТРЕСС-тест процессора без троттлинга с твоим говно-кулером проходит. Охотно верим этим адекватным сведениям.

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


Последний раз редактировалось MichaelF 14.02.2020 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Курск
Фото: 42
Lightwarrior писал(а):
ID_Hacker,
ОС какая? В логах ОС что?
Вообще отключение именно без нагрузки или при небольшой нагрузке это ИМХО или краш чего то связанный с работой энергосбережения (тогда возможно хоть что то будет в логах) или что то где то с питанием и работа энергосбережения со всеми скачками потребления которые оно вызывает приводит к проблемам.
Можно попробовать полностью поотключать энергосбережение процессора (как в ОС так и в биосе, и возможно еще использовать throttlestop если чего то в биосе нет) чтобы он всё время работал на одинаковой частоте и посмотреть останется ли проблема.
Ну или измерять все подряд напряжения, начиная с того что выдает БП и заканчивая тем что выдает система питания процессора и памяти на плате. Верить показанием софта тут нельзя, и просто предполагать что "БП хороший" я бы тоже не стал.


Да тут уже сто500 раз разбирались такие случаи, что под нагрузкой все ОК, а в простое все крашится. В итоге человек подкидывает какой нить блок по цивильней и все излечивается.

_________________
Xeon E5 2689/HUANAN 2.49/DDR3 32Gb/PowerColor RedDevilGoldenSample RX 580 8Gb
Xeon E5450/Asus P5P43TDPRO/DDR3 8Gb/Asus HD7850 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
Ой, все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Фото: 2
Сидите на стоке как я,без разгона и всё нормально, сижу и проблем не знаю :old_dance:

_________________
🖥️MSI Z490-A PRO🔥i3 10100F🧮HyperX 2x8Gb 3600MHz📽️GTX1060 3Gb📀Weijinto M2 NVME🔊Sound Blaster Z🌀AeroCool Verkho 4 Lite🔌be quiet! SP 9 400💮Accord JP-X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
MichaelF писал(а):
Какой дискуссии? Я тебе написал тут пункты, на которые нужно обратить внимание, потому что как раз я не вижу твоей системы, и понятия не имею, че ты там напатчил, и как, и какие ты действия делал. И написал я тебе пункты не для того, чтобы ты мне что-то там в ответ доказывал, а чтобы проверил эти моменты, и, возможно, нашел проблему, и исправил. Мне твои доказательства даром не нужны. Я потратил на тебя свое время, написав тебе это все, ты же меня в ответ тут обосрал, и еще чем-то недоволен. Посмотрите на него. Ты нормальный вообще, приятель? По-моему, не вполне. Разгадывай свои шарады сам.

Да, 800 грамм с кучей трубок - это тупость, надо трехтрубочные легкие ставить за три копейки - это норма. Ага. Так и есть... Все понятно.

Про видяху каким место тут относится? Видяха при первой возможности сбрасывает частоты. А ты нам тут заливаешь, что у тебя СТРЕСС-тест процессора без троттлинга с твоим говно-кулером проходит. Охотно верим этим адекватным сведениям.


:facepalm: вот как можно с тобой вести нормальный диалог? Ты мне дал советы, я тебе привожу доводы в том что проблема не там. Ты мне опять утверждаешь что надо туда смотреть, и опять я доказываю что проблема не там. Ты меня за дебила держишь и дрочишь просто вот и всё.

Ещё раз по пунктам - кулер тут не причём, он отлично справляется. Щупал пальцем, температура в афтербёрнере норм, температура в аиде64 норм и это при различных стресс тестах процессора. Твои дальнейшие заявления о том что гаммакс 300 говно, буду воспринимать как бред идиота. Я тебе уже привёл сравнения того что в видяхе тепловыделение больше, а охлад примерно такой же - 3 трубки как у моего гаммакса, при этом контакт системы охлаждения с ГПУ на порядки меньше чем у гаммакса с процом и там всё нормально, а тут почему то по твоему сугубо личному непрофессиональному мнению оно не справится. И ведь я тебе привожу тестовые доводы о том, что у меня сейчас физически нормальная температура, которую я вижу в аиде, афтербёрнере и чувствую рукой, тогда когда X5470 разогревал этот куллер до горячего состояния. (Ты посмотри на охлад в HP Proliant сервере с процами E5-5400 серии и ничего, нормально всё работает)
Второе, блок питания, да действительно, мне уже удалось разными тестами выжать из системы энергопотребление так что бы блок питания отключился, 450 немного не хватает. Но что тогда происходит с 750 блоком, у которого мощности с большим запасом остаётся вопросом. Я тебе так же привожу доводы в том что блок нормальный, и он нормально работает как на предыдущей системе так и на текущей. При этом отключения происходили на низких нагрузках. Я из за твоих догадок должен потратить ещё овердохера бабла, воткнуть ещё один блок, словить отключение, и опять ты мне скажешь что блок плохой? Да зачем мне тебя слушать с такими советами.

Самое главное, я своей головой хорошо анализирую происходящее. Я же сюда пришёл за информацией которую я не знаю. А то что у меня где то греется, плохой блок, виндовс корявый и т.д. - ну наверно это было первое что я проверял, и спрашивать для этого совета у тебя, мне не было необходимости. Я когда всё что в состоянии проверить проверил, пришёл сюда, в тему про китайские материнки, что бы узнать у людей, вдруг что было подобное, вдруг находили решения, вдруг я что то упустил в особенности этой материнки. И я спрашивал про ограничение мощности на шим контроллере материнки. Справшивал как параметры в биосе правильно выставлять. Но нет, надо тут развести срач на сто страниц о том какой кулер у меня плохой или блок питания китайское говно.

Вот тебе напоследок стресс из аиды больше 20 минут. и никакого тротлинга и температура нормальная.


Вложения:
stresstest aida.JPG
stresstest aida.JPG [ 229.73 КБ | Просмотров: 500 ]


Последний раз редактировалось ID_Hacker 14.02.2020 16:55, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
dimok536 писал(а):
Сидите на стоке как я,без разгона и всё нормально, сижу и проблем не знаю

по шине не разгоняет эта плата?

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
Andrey1986 писал(а):
Да тут уже сто500 раз разбирались такие случаи, что под нагрузкой все ОК, а в простое все крашится. В итоге человек подкидывает какой нить блок по цивильней и все излечивается.


Так сколько надо подкидывать блоков, что бы начали думать что проблема не там? два, три, пять, пятьдесят? Или надо конкретную модель блока поставить? Или надо осциллограф за несколько миллионов себе купить и записать показания всех напряжений? Нет, я же понимаю что бывает такое, что блок плохой, и я же это проверяю возможными доступными методами. Так почему мне советуют делать то же, что я уже делаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
ID_Hacker писал(а):
вот как можно с тобой вести нормальный диалог? Ты мне дал советы, я тебе привожу доводы в том что проблема не там. Ты мне опять утверждаешь что надо туда смотреть, и опять я доказываю что проблема не там. Ты меня за дебила держишь и дрочишь просто вот и всё.

Ну вот теперь уже да. За дебила держу. Ты вообще не понимаешь, что я тебе написал. Тон явно не меняется.
ID_Hacker писал(а):
Твои дальнейшие заявления о том что гаммакс 300 говно, буду воспринимать как бред идиота.

Как угодно. То, что ты что-то там будешь себе воспринимать, не заставит меня написать, что трехтрубочный кулер - самое лучшее, что есть для охлаждения горячих процессоров.
ID_Hacker писал(а):
Ты посмотри на охлад в HP Proliant сервере с процами E5-5400 серии и ничего, нормально всё работает

Ну вот посмотрел на кулера от серверного 771 сокета, и для тебя сфотографировал. Тяжелые медные кулера. Это то, что устанавливалось на X5470 нормального человека. Это они тебе слабенькими кажутся? С ними нормально все работает, но на твой гаммакс они немного не похожи.
Кулер LGA771
#77

ID_Hacker писал(а):
Я тебе так же привожу доводы в том что блок нормальный, и он нормально работает как на предыдущей системе так и на текущей. При этом отключения происходили на низких нагрузках. Я из за твоих догадок должен потратить ещё овердохера бабла, воткнуть ещё один блок, словить отключение, и опять ты мне скажешь что блок плохой? Да зачем мне тебя слушать с такими советами.

Доводы слабые. Еще раз, приятель. Мне твои доводы на хер не нужны, как и доказательства какие-либо. Я тебе написал, потратил на это время. Вежливо скажи "спасибо", это все что требуется от тебя, если ты вменяемый. Что делать с моими советами, тратить ли на БП, или попросить у кого-то, или и вовсе проигнорировать мою писанину - это сугубо твое дело, просто ведешь ты себя странно, пытаясь насрать в руку дающему. Вот проанализируй это как-то получше, если ты там своей головой умеешь это делать. Помогать тебе как-то больше не хочется. Но я уверен, найдутся еще желающие, которым ты так же скорее всего насрешь в руку. Успехов.

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R


Последний раз редактировалось MichaelF 14.02.2020 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
Andrey1986 писал(а):
У тебя там и написано по английске, что не удается получить доступ к какому то региону flash, но в сообщение не указано к какому именно т.к. прошивальщик не располагает изначально таким функционалом. Если ты снял свой дам с платы и проверил в uefitool, что там доступ открыт ко всем регионам, но при попытке прошить не чего не выходит тут 3 варианта. Либо ты не корректно вводишь команды прошивальщика либо у тебя одноразовая флэшка(ее можно записать один раз и навсегда, что и было сделано на китайском заводе :D ), если ты не свой оригинальный дамп пытаешься прошить то возможно ты пытаешься прошить дамп размер, которого больше чем твой оригинальный.


При запрете доступа к региону другая ошибка была бы. Вот не возможность прошивать биос из за доступа к флэш на запись в целом или защита на запись или незаписываемая флэш тут подходит. Другое дело, сталкивался ли кто то с таким или нет. Придётся лезть с программатором что бы выяснить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 0
dustwashere писал(а):
камрады, может тут есть владельцы G218A с модифицированным биосом для загрузки с NVME ssd диска? если етсь - поделитесь биосом пожалуйста, я не догоняю как его модифицировать( пункт 4 инструкции https://www.win-raid.com/t871f50-Guide-How-to-get-full-NVMe-support-for-all-Systems-with-an-AMI-UEFI-BIOS.html изучал )


liloboot писал(а):
G218A v1.1a v1.04 Cpu multiplier & RAM overclock патч & NVMe, BIOS Date: 02-21-2017-TGX79
https://yadi.sk/d/OZ1e5K3gjnjT8A
Добавлены три модуля из bios'а x79 g279k v1.3 271K00220_full_Adilmslm
Nvme, NvmeSmm, NVMEINT13.
После прошивки сбросить bios перемычкой.

благодарю, только продал уже материнку (

_________________
MLTT3/MNE92/MGNR3/MGN93/MRE82/MXH02/KD-85XH9096/DS218+/Fenix 7x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
MichaelF писал(а):
Ну вот теперь уже да. За дебила держу. Ты вообще не понимаешь, что я тебе написал. Тон явно не меняется.

Как ты определил тон по тексту? Кашпировщиной попахивает однако.

MichaelF писал(а):
Как угодно. То, что ты что-то там будешь себе воспринимать, не заставит меня написать, что трехтрубочный кулер - самое лучшее, что есть для охлаждения горячих процессоров.

Так я тебе доказательства привожу, что оно справляется. Я же не утверждаю что он лучший, или что в 5 трубках разницы нет. Просто он может работать и вполне хорошо. При этом разогнаный X5470 оказывается горячее чем нынешний 1650V2 на схожей частоте. Ну оно и логично, шина тут не гонится и частота 3500 для него рабочая.

MichaelF писал(а):
Ну вот посмотрел на кулера от серверного 771 сокета. Тяжелые медные кулера. С ними нормально все работает, но на твой гаммакс они немного не похожи.

Ну да, ну да, сейчас бы гворить о том что обычная медная болванка лучше тепловых трубок.

MichaelF писал(а):
Доводы слабые. Еще раз, приятель. Мне твои доводы на хер не нужны, как и доказательства какие-либо. Я тебе написал, потратил на это время. Вежливо скажи "спасибо", это все что требуется от тебя, если ты вменяемый. Что делать с моими советами, тратить ли на БП, или попросить у кого-то, или и вовсе проигнорировать мою писанину - это сугубо твое дело, просто ведешь ты себя странно, пытаясь насрать в руку дающему. Вот проанализируй это как-то получше, если ты там своей головой умеешь это делать. Помогать тебе как-то больше не хочется. Но я уверен, найдутся еще желающие, которым ты так же скорее всего насрешь в руку. Успехов.


Так ты бы дал логичный нормальный совет, а пока что ты тупо споришь с тем что мои доводы полная херня, за то что кулер справляется, или то что блок питания хороший и рабочий, за то что проблема у меня не постоянная и не имеет выраженной причины. За что говорить спасибо? За советы которые я и так знаю, и уже проверил? Или за советы которые я даже не собираюсь проверять, потому что провёл адекватны анализ и отсеял эти причины? Я тебе в руку не срал, и не спорил бы так, если бы ты со мной общался адекватно, на равных. А тебе мои доводы на хер ненужны, следовательно моё мнение для тебя не авторитетно, и информация ничего не стоит. Ты сходу ЧСВ своё завернул, и ждёшь что бы я тебе ещё и благодарность выписал. Вот и кто тут нормальный, а кто нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Курск
Фото: 42
ID_Hacker Дружище то, что твои 2 блока работали на предыдущих системах без нареканий еще не показатель для китайской платы. Ты с таким случаем здесь не первый пишешь. Просто норм блок достань, где нибудь у друга ,соседа, знакомого возьми на пару часов для теста. У меня первый блок был на 500W причем совсем не новый без всяких голд, молд, шмолд и прочей маркетинговой хрени и таких в продаже давно нет сейчас просто лежит в шкафу. Система работала с ним без проблем, что в пиковой нагрузке, что без нее. Потом подвернулся на 550W абсолютно бесплатно также не новый без всяких голд, молд, шмолд и прочей маркетинговой хрени :D по его только весу можно судить, что это не китайская пустышка, а когда его разобрал еще больше ох.... :D . кому интересно, что за блок могу модель скинуть . Так с ним тоже все работает без проблем(но его также уже нет в продаже). Причем у меня к этому времени видяха сменилась, только она может из него выжрать 200+ Ватт т.к. разогнана с завода, а потом еще и мной. И если его начать кочегарить по полной(блок имеется ввиду) то самым шумным местом в системе становится именно он такое ощущение, что реактивный двигатель запускается, такого с предыдущей видеокартой я не слышал, но все равно все стабильно даже в пике, а блок всего 550W.

_________________
Xeon E5 2689/HUANAN 2.49/DDR3 32Gb/PowerColor RedDevilGoldenSample RX 580 8Gb
Xeon E5450/Asus P5P43TDPRO/DDR3 8Gb/Asus HD7850 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Приморский край
Фото: 37
Mitos2002 писал(а):
откуда связь такая? порт для видео свой. порт для nvm-e свой.
ты первый кто такое спрашивает.

Проверил у себя и ниХ не понял, как так?


Вложения:
Аннотация 2020-02-15 010341.png
Аннотация 2020-02-15 010341.png [ 243.6 КБ | Просмотров: 457 ]
Аннотация 2020-02-15 010509.png
Аннотация 2020-02-15 010509.png [ 351.18 КБ | Просмотров: 457 ]

_________________
🖥️ASUS Rampage IV Extreme
🔥XEON E5-1680v2
🧮Samsung(CMA) 8Gb x8
📽️Inno3D GTX1080ti
💽Smarbuy NVME M2 256Gb
🔌Thermaltake 1000W
❄️Thermalright Macho C
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Фото: 565
ID_Hacker писал(а):
Почитай что я писал внимательно. На куллер мастере я запускал стресс проца, и всё работало нормально. И на павермане так же со стресс тестами

ты меня прочитай внимательно тоже.
потому как я не имею ввиду блок питания твой. я имею ввиду транзисторы силовые.
проверь скинь с разгона свой 1650 до стандарта 3.2.

лиично у меня силовые поменяны, и охлад активный по этому у меня нет на AeroCool моем уже на 3х системах 2011 проблем с разгоном несмотря на вольтмод

_________________
Riptide b660 • i5-12400@5.08 • FD Celcius S24 • bDie 32gb@3640 • eVGA 3080Ti • M2+SSD+HDD • AirFace • eVGA 750SNP2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32401 • Страница 1156 из 1621<  1 ... 1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159 ... 1621  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, IceColdKilla, p5ych0, seavovk, Vetalar и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan