Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   A_z_z_y   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4020 • Страница 199 из 201<  1 ... 196  197  198  199  200  201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Фото: 92
Общаемся на тему материнских плат из поднебесной, на чипсетах X79/C60X/C204/... сокет LGA2011
Таких вот брендов, как Huanan X79 2.XX и других именитых вендоров --- X79Z 2.Xx | YW-X79-E | G218a | x79-m | ms-7777 | 3.2x | 3.3A |3.5a-c.
Данная тема является логическим продолжением и ответвилась от: Тема-статистика: Xeon + обычные матплаты.
Обсуждаются исключительно технические детали, нюансы эксплуатации, совместимые процессоры и память.

F.A.Q., обзоры, разгон, охлаждение и полезные ссылки!

Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга

Цены и продавцов плат обсуждаем в теме Покупка китай-материнки LGA2011

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Описывая свою проблему укажите точно модель Вашей материнской платы, процессора, оперативной памяти и прочие характеристики системы (вообще очень полезно иметь заполненый профиль). Так же максимально детально опишите проблему. Не расчитывайте на экстрасенсов, они редко заглядывают на этот форум.
8. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:

Последний раз редактировалось A_z_z_y 20.01.2018 10:55, всего редактировалось 24 раз(а).

Junior
Фото: 7
liam83 писал(а):
Ну пообщался с продавцом и там плата другая типо этой, но без радиатора с 8 мосфетами черная, но это дорогая цена для нее!

думаю там и чипсет не серверный китайцы запихали. как писал мне один китаец , у них есть типа "разборки" , т.е берется плата , на нее ставится более дешевые комплектующие (чипсет , конденсаторы и т д) и все это продают по меньшей цене

Junior
Вообщем до этого проц был в 4,3 разгоне. Началась херня какая то,комп выключался. Потом выпала эта ошибка. В итоге прочитал что отваливаются южные мосты с этой ошибкой. Пошел посмотреть радиатор,снял,там не очень качественная паста,и эта паста довольно таки засохшая. Пришлось спиртом оттиртать,намазал MX-4,после этого сверху положил радиатор. Проц поставил на 4.2 + память тайминги побольше поставил. Только на 22-ой минуте лайнХ выбил ошибку. Ну а в той игре,которая мне нужна,вроде вылетов. Пока так оставлю,потестирую.

Junior
dimmen писал(а):
думаю там и чипсет не серверный китайцы запихали. как писал мне один китаец , у них есть типа "разборки" , т.е берется плата , на нее ставится более дешевые комплектующие (чипсет , конденсаторы и т д) и все это продают по меньшей цене

Да кажется так и есть , спрашивал у пары человек за чипсет у одинаковых плат, так один одно говорит , а другой другое,как говориться что под руку попало то и в плату впаяем ))Хотел вон микро атх так они все на 2 канала , теперь уж согласен корпус поменять, а что покупать xз))

Member
Фото: 14
кто хочет поиграться/поглядеть с таймингами в винде. http://www.mediafire.com/file/kw1r9njhu ... .02.30.zip либо https://overclocking.guide/download/memtweakit-for-x79/
как мне сказали на зеленом и рыжем фурычит - поэкспериментите и на других такую возможность.
Ограничения:
1. После любой перезагрузки надо забивать всё снова.
2. Dram Refresh Interval рабочий до 16380 - далее начинаются чудеса-тормоза ака всё начинается с 0(). По науке = частота памяти*10. Соотв нельзя юзать прогу если в биосе стоит значение выше 16380, а вы хотите поэкспериментить с другими таймингами. Хотя возможно у вас не так -отслеживаейте по аиде->cис плата->чипсет-> ... (каждый раз аиду открывая снова опосля применения таймингов).
3. нельзя менять СL и СR
4. Сомневаюсь, что в 3й закладке можно менять не зависнув:)
для примера с бренда↓
Вложение:
1866_norm_timing.jpg
1866_norm_timing.jpg [ 401.31 КБ | Просмотров: 815 ]

Вложение:
2400_norm_timing.jpg
2400_norm_timing.jpg [ 403.95 КБ | Просмотров: 815 ]

Member
Доброго времени суток. Возник вопрос по конфигурированию комплектух 2011:

Есть проц i7 3820 (Санди)
Если я куплю мать Хуанан с серверным чипсетом + Регистровая ECC-REG память , будут ли работать память с данным процессором?? Каких либо проблем не создаст?

Еще правда с выбором какую именно мать брать : нужны
-минимум 4 слота под память
-серверный чипсет чтобы серв.память работала.
-для стабильной работы сервера 24/7. Обратил внимание что на некоротых ревизиях на мосфетах отсутствуют радиаторы,а на др есть (напрягает)

DDR3,16GB(4x4),G.SKILL Ripjaws Z 2133MHz
SSD120GB+500GB+1.5TB+3TB+500GB
Gigabyte GV-N770OC-2GD

Junior
Всем привет. Приобрел себе huanan deluxe v13 + 1650v2. Проц взял 4.2, озу 1866, но на стабильность тестировал мало. Вот только с первого запуска (без разгона) заметил одну проблему - свист/писк в области процессора, скорей всего шумят дросселя над процессором. Шум не очень громкий, но из-за высоких звуков очень неприятный и выходит за корпус. Ощущение как будто за стенкой кассовый аппарат работает.

Что заметил пока тестировал систему. При запуске стресс теста аиды или cpu-z свист почти пропадает и слышен только впритык к дросселям, то же самое в биосе. Свист есть в разгоне и без, на стандартном биосе и прошитом. В играх, вроде бы, тише, но сложно понять, т.к. в нагрузке все остальное начинает пыхтеть. Высовывал видеокарту, чтобы снизить потребление системы, поменял бп, свист остался (но менял на древний бп с 4пин питанием процессора, не уверен, что такая проверка корректна).

Я так понимаю проблема с питанием, но где именно. Если не бп, то VRM на плате шалит? Сам проц как-то может быть причиной?
Кто может дать совет по причинам этого писка и как пофиксить? Безопасно ли вообще сидеть за такой системой? И как у вас ведут себя дросселя на хуананах? Бесшумные полностью или издают звуки?

Junior
Цитата:
совет по причинам этого писка и как пофиксить

Почему пищат дроссели? #2901100

Junior
Telune писал(а):
Почему пищат дроссели? #2901100

Видел эту тему, но она обобщенная. То, что дросселя вообще могут пищать,например, в старых бп или на видеокартах я знаю. Тема старая и советы с лаком, я так понимаю, для старых дросселей, где витки снаружи.
Мой же вопрос привязан именно к хуанану, т.к. жалоб таких не видел до этого, то есть что-то не так конкретно в моей системе, и я хочу решить эту проблему. И в той теме жалобы на то, что пищат под нагрузкой, а у меня получается наоборот. Да и бп, и мать новые.

Member
kintch писал(а):
Видел эту тему, но она обобщенная. То, что дросселя вообще могут пищать,например, в старых бп или на видеокартах я знаю. Тема старая и советы с лаком, я так понимаю, для старых дросселей, где витки снаружи.
Мой же вопрос привязан именно к хуанану, т.к. жалоб таких не видел до этого, то есть что-то не так конкретно в моей системе, и я хочу решить эту проблему. И в той теме жалобы на то, что пищат под нагрузкой, а у меня получается наоборот. Да и бп, и мать новые

Высоко припаяны, к материнке не в плотную, можешь взять фен и перепаять сам, а можешь взять эпоксидку и залить их с низу по чуть-чуть, свиста не будет. Или забей, хуже работать не будет.

Junior
slayerus писал(а):
а можешь взять эпоксидк

Ну уж лучше феном пропаять как надо.

Junior
Цитата:
Ну уж лучше феном пропаять как надо.

при наличии фена, рук и времени. Смысл в надежной фиксации, а её и эпоксидка даст.

Junior
Sapun писал(а):
Есть проц i7 3820

Проц не поддерживает ecc память, https://ark.intel.com/ru/products/63698 ... o-3_80-GHz

Junior
Ребят подскажите, а мамка ST-E5M-2011, 3.2C-B - Как вообще?
Например такая:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 9arsus7528
Импонирует что не micro-ATX и 4 слота памяти.
Смущает что C204 чипсет(или хаб) по информации с x79.apphb.com/mb/ , в чем различие от С602 ? Это сильно хуже?

Планирую пока на начальном уровне E5-1620v2@3.7 + RAM 4x8Gb 1600 + GTX 750Ti (не для игр - браузер 60+вкладок, Solidworks, YouTube, VirtualBox)
В приоритете пока производительность на одно ядро. Под виртуалки конечно нужно больше ядер...но бюджет ограничен покачто.
Потом буду апгрейдить до чего то вроде E5-1650.... E5-2680v2 и памяти 1866MHz,

Member
Фото: 5
Bigi насколько я помню, Аида мне показала чипсет H67, т.е. отсутствие поддержки vt-d.
В остальном, особых отличий от серверного чипсет, нет.

Junior
bio_forge писал(а):
Аида мне показала чипсет H67, т.е. отсутствие поддержки vt-d.

Если я не ошибаюсь vt-d используется для виртуальных машин, а кстати в вашей e5 3.2h не b75 на южном?

Junior
Bigi писал(а):
Ребят подскажите, а мамка ST-E5M-2011, 3.2C-B - Как вообще?
Например такая:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 9arsus7528

По ней видос, может пригодится https://youtu.be/fSkQzGkCPDk
В отзывах по мамке чипсет 6 серии, в видео - h67
Bigi писал(а):
Планирую пока на начальном уровне E5-1620v2@3.7

По вопросу разгона, если нужен. У e5-1620v2 заблокирован множитель, разгон по шине.

Junior
slayerus писал(а):
Высоко припаяны, к материнке не в плотную, можешь взять фен и перепаять сам, а можешь взять эпоксидку и залить их с низу по чуть-чуть, свиста не будет. Или забей, хуже работать не будет.

Фена нет, а эпоксидку стремно, ибо путь в один конец. Пробовал пальцем прижимать без фанатизма, не помогло, но, наверное, и не должно было. А может такое быть, что весь ряд дросселей плохо припаяны? Я думал, обычно, выделяются один-два.
Если на работу не влияет, то есть время поискать еще один бп для теста. А потом уже кому-то отдать перепаять. Интересно что еще китаец, у которого заказывал, по такому случаю скажет.

Member
liam83 писал(а):
Если я не ошибаюсь vt-d используется для виртуальных машин, а кстати в вашей e5 3.2h не b75 на южном?

Да, virtualbox умеет vt-d поддерживать.

Аида выдаёт:
Южный мост: Intel Cougar Point H67
Версия / Stepping: 05 / B3

Member
VT-D нужен только для проброса железа внутрь виртуалки, по типу PCI девайсов и видеокарты, в остальном - не нужен.

Member
Bigi не уточнил сценарий использования виртуалки, я и предупредил насчёт vt-d, что бы не было сюрпризов :)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4020 • Страница 199 из 201<  1 ... 196  197  198  199  200  201  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа