Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BY_Pashka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11441 • Страница 551 из 573<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 573  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Здесь обсуждаем мат. платы Asrock на чипсете Z370/Z390.
Немного о платформе Z370:
скрин
#77

Список и внешний вид мат. плат- предварительный, который будет релизным для Z370:
тыц
Z370 Taichi
ASRock Z370 Fatal1ty Professional Gaming i7
ASRock Z370 Fatal1ty Gaming K6
ASRock Z370 Extreme4
ASRock Z370 Killer SLI / ac
ASRock Z370 Pro4
ASRock Z370M-ITX / ac
Fatal1ty Z370 Gaming-ITX/ac
ASRock Z370M Pro4
Внешний вид:
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

сторонний источник о Z370
https://videocardz.com/72416/exclusive-asrock-z370-motherboards

==================================================
Некоторые аспекты энергосбережения Intel Core i* and Windows

==================================================
По установке драйверов
Я своим экспертным мнением рекомендую ставить следующие драйвера вручную, скачивая из официального сайта:
INF driver
Intel Management Engine driver
ASMedia SATA3 driver (если есть на мат. плате)
Intel Rapid Storage Technology driver
Realtek high definition audio driver
VGA driver (если нет дискретной видеокарты)

Драйвер для встроенного видео UHD630 для Win7
https://yadi.sk/d/qBz5vg91iugQvQ
Драйвер для USB 3.0 для Windows 7
https://yadi.sk/d/aw5CCrqtQT0ReQ
==================================================
Обзор и тестирование материнской платы ASRock Z370 Taichi
https://www.overclockers.ru/lab/88973/obzor-i-testirovanie-materinskoj-platy-asrock-z370-taichi.html

Важно:
При сборке системы на данной материнке стоит учитывать тот факт, что отсутствует возможность совместного использования видеокарт в режиме SLI и прочих плат расширения с разъёмом pcie3.0, т.к. pcie 3.0-5 разведён на процессорные pcie линии (ограничение x8-x8-none либо x8-x4-x4)
Также для процессоров 8086 есть бета-БИОС, для тех кому нужны готовые профили разгона на Тайчи.
==================================================
Программы тестирования и мониторинга
Программы тестирования и мониторинга

Рабочая AIDA
обновляемая

==================================================
Как сделать снимок экрана (скриншот) в BIOS / UEFI?
— Сделать снимок экрана очень просто. Подключите к компьютеру флешку с файловой системой FAT32, затем нажмите клавишу F12 и снимок сохранится на флешку.
==================================================
Бета БИОС для Asrock z390 z phantom gaming X
"1.30A от 04.05.2020 - Спасибо пользователю mamka671games
A special BIOS 1.30A based on the settings in 1.10A.
Extended voltage regulation
Improved memory compatibility
Добавлена регулировка Fvir Adaptive из 1.10А, Фиксы вольтажа из 1.21-1.22 присутствуют.
Микрокод "СA" из 1.20
https://drive.google.com/file/d/1mHHJFe ... Pzujh/view

===================================================
Настройки BIOS для процессоров NON-K
Данные настройки проверены многократно и рекомендуются к применению. Использовать, как первый этап настройки "К" процессоров.
тыц
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

================================================
Второй этап разгона "К" процессоров.
Следует заметить, что значения настройки вольтажей у каждого пользователя будут разными и индивидуальными..
Фактор влияния- удачность процессора, 2 или 4 планки памяти, с дискретной или без видеокарты (на встройке), а также система охлаждения процессора и организация циркуляции вохдуха в корпусе.
И еще замечание!-
Нужно выключить Multicore Enhancement, только потом уже ставить AllCore. Если он был включен, то avx offset auto = -4, если был выключен то auto = 0 (на таичи)
Разгон памяти производить только после разгона и тестирования на стабильность процессора.
#77
#77
#77
#77
#77
#77

==================================================
Таблица- ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ значений VCCIO и VCCSA
IO/SA
#77

У кого не видны скриншоты- вот в PDF формате...
https://yadi.sk/d/dmetVItI3SkwNm
================================================
По поводу SpeedShift
nsw
Код:
Совсем недавно Intel продемонстрировала новую технологию динамического управления тактовыми частотами процессорных ядер под названием Speed Shift. По данным компании-разработчика, Speed Shift гораздо быстрее откликается на повышение нагрузки на центральный процессор и в целом работает более эффективно, нежели любая версия Speed Step. Работает новая технология только на процессорах с архитектурой Skylake, поскольку часть её находится внутри самого процессора и реализована аппаратно. Другое ограничение имеется со стороны операционной системы — пока поддерживается только Windows 10.
#77

Информация будет обновляться по мере поступления новостей....
Индикация кодов на мат. платах, указывающие на ошибки при загрузке компьютера:
коды
#77

=====================
Статистика разгона памяти DDR-4
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=4&t=578879
=====================
Asrock Z390 Phantom Gaming x
Свежий биос от Asrock TSD отдела компании, от 16 апреля:
Версия L1.22
Изменения:
1) Исправление опасного Овервольтажа при различных комбинациях Авто/Мануал, фикс искажений значений в полях.
2) Фикс внутренних значений некоторых полей AUTO - патч производителя из релиза L1.21
3) Обновления микрокода цпу для I9- было СA- стало CC
p.s Почему производителем был выбран СС вместо D2 - я не знаю, видимо на то есть причины..
Прошивка проверена мною на работоспособность и производительность, на своём Пк.
https://drive.google.com/file/d/1GOPLtR ... hW-kD/view
============================
Уважаемые друзья, при общении соблюдаем ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Последний раз редактировалось BY_Pashka 14.01.2024 13:06, всего редактировалось 46 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
hvac14400 писал(а):
а если я ставлю частоту кэша равной частоте ядер, винда загружается, аида со включенным fpu нормально проходит тест, мощность около 102вт, intel xtu со включенным avx тоже нормально работает, мощность около 112вт, но когда включаю avx2 тест винда сразу зависает

Мне встречалось упоминание, что кэш плохо гонится и может ограничивать разгон ядер. Т.е. сначала гнать ядро, а потом пробовать кэш. У себя на 9900к выше 45 кэш нормально не смог запустить. На 46, 47 винда стартует, но когда множитель начинает меняться, в тестах - виснет.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
"Десятки мОм" это упрощение. Дело не в невозможности скомпенсировать просадку. А в том, что это нужно сделать не только на постоянном токе, в установившемся состоянии. Потребление процессора меняется почти в 100 раз. Выходное напряжение меняется в два раза. Нужно очень быстро реагировать на эти изменения. Если очень грубо, то андершот определяется конденсаторами и топологией платы (VRM в любом случае медленнее). Овершот - полосой VRM.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 0
HskR писал(а):
Т.е. сначала гнать ядро


да ядрам вообще пофиг - они и на 4.4 спокойно работали в prime95 - мощность была около 130вт, температура около 83.
кстати на этом проце прайм почему-то греет на 10вт больше чем линкс 0.9.3, а на нескольких i5 разных поколений было наоборот.

я прост не в курсе какую прибавку ожидать от разгона кольцевой шины - попробовал погнать ради прикола, не получилось : ) system agent вон поставил 1000 вместо 800, вообще не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Если говорить про постоянный ток, то волшебное LLC превращается в классическую схему мощного DCDC, у которых сигнал обратной связи берется не у выхода DCDC, а у нагрузки. Просто разработчики дали вам возможность регулировать влияние этого сигнала. А маркетологи придумали красивое название.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
hvac14400 Маленький ликбез по Asrock, как работает LLC и оффсет. И почему 4 или 5 нужно ставить.
Код:
Для начала немного теории:
- LLC не влияет на напряжение в простое,
- значение оффсет (смещение в "+" или "-" значение в mV) влияет на напряжение в простое,
- на каждое значение LLC необходимо в среднем 0,024V.
1. Поставим LLC-5 и оффсет минус 50 (0,05V). В нагрузке вышло, например, 1,24 и проц идеально стабилен.
В простое, допустим стандарт для проца 0,85V. Как база (среднее по больнице).
Ставим LLC-4. Значит к 1,24 прибавится при том же оффсете минус 50- 0,024, что даст в нагрузке уже 1,264. Но проц же у нас стабилен на 1,24? Зачем нам 1,264. Значит надо еще оффсетом убирать. Ставить минус 70, или минус 75, а не минус 50.
ОК- поставили и в простое получаем не 0,85, а 0,83V.
Ставим LLC-3 и еще добавляется 0,024V к вольтажу в нагрузке и снова надо еще больше докидывать оффсет и снова вольтаж в простое будет также уменьшаться.
Чем это чревато? Синьками и глюками при переходе из состояния простоя в нагрузку.
Кстати именно поэтому и были убраны опции LLC-1 и 2 для режима оффсет.
И да- было выяснено таким вот опытным путем, что оптимал для плат Asrock- это LLC4 или 5.
Когда безболезненно можно и вольтаж снизить в нагрузке и в простое вольтаж ненамного меньше стандартного для выбранного проца.
Есть также и недостатки- это овершот- в малонагруженных задачах вольтаж может прыгать выше полученного в нагрузке 1,24, до 1,3/1,4.
2. Теперь коротко о фиксе и LLC-1 или 2.
Здесь важна мат. Плата- количество фаз и их "потанцевал".
Если мы видим, что вольтаж отличается от выставленного в БИОС при LLC-1 в большую сторону- ставим 1,24, получаем 1,25-1,26- просто меняем уровень LLC на 2.
Если при LLC-1 вольтаж в нагрузке "просаживается" от выставленного в БИОС, то и оставляем LLC-1, подбирая значение VCore для стабильного состояния процессора.


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
hvac14400 писал(а):
а если я ставлю частоту кэша равной частоте ядер

суть.. на кэш при равной часте с ядрами всегда!!!!!! нужно вольтажа больше приблизительно на 0,1-0,12 больше, чем для ядер. Так как вольтаж в БИОС ставится у нас единый для обоих параметров (а вспомним Хасвелл), то поэтому и принято решение снижать частоту кэша на 3-4единицы.. Иначе поднимаем вольтаж.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
hvac14400 писал(а):
или опять Vсore повышать.

да.

Добавлено спустя 55 секунд:
HskR писал(а):
Просто разработчики дали вам возможность регулировать влияние этого сигнала. А маркетологи придумали красивое название.

названий по сути всего 2.
VDrop и VDRoop))

Добавлено спустя 36 секунд:
HskR писал(а):
Т.е. сначала гнать ядро, а потом пробовать кэш.

немного не верно. ответ выше.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
HskR писал(а):
Андершоты и овершоты определяются емкостью выходных конденсаторов, частотными свойствами выходных конденсаторов, индуктивностью дросселей, полосой обратной связи, частотой переключения, наверное количеством настоящих фаз. Для обычных dcdc полоса обычно десятки килогерц. У VRM может быть будет сотня. Т.е. VRM успевает отрабатывать никак не быстрее этого времени. Все что быстрее превратится в андершоты и овершоты.

здесь все правильно. Как по учебнику.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


Последний раз редактировалось BY_Pashka 19.01.2022 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 0
HskR писал(а):
Просто разработчики дали вам возможность регулировать влияние этого сигнала.


считаю что зря дали - у них есть нужная аппаратура и опыт для измерений, а у большинства конченных конечных пользователей нет. плюс лишняя головная боль какой левел выбрать в каком режиме, например для случая разгона данное утверждение не верно:

BY_Pashka писал(а):
Olegrick потому что для режима оффсет (смещение) они не предназначены. Поэтому их и убрали.
ДЛя режима оффсет пользовать 5 или 4 уровень.


BY_Pashka писал(а):
Asrock- это фикс- LLC-1 или 2, оффсет- LLC-5 или 4
только так.


потому как как я писал выше, в разгоне нет разницы фикс или оффсет.


Последний раз редактировалось hvac14400 19.01.2022 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
BY_Pashka писал(а):
немного не верно. ответ выше.

Ок, я сюда глубоко не копал, спасибо за уточнение. Но итог скорее всего одинаковый. Накидывать 100мВ ради кэша бессмысленно, т.к. поверлимит потянет ядро вниз.


Последний раз редактировалось HskR 19.01.2022 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
hvac14400 ОК- получилось разогнать бурю в стакане)))

Добавлено спустя 55 секунд:
hvac14400 писал(а):
например для случая разгона данное утверждение не верно:

верно.. для оффсета не нужны ни 2, ни 1 уровни......

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
hvac14400 писал(а):
в разгоне нет разницы фикс или оффсет.

есть.
все зависит от качества процессора и особенно качества мат. платы.
для бюджетного варика- да. никакого смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
HskR писал(а):
т.к. поверлимит потянет ядро вниз.


но можно же его и почикать))
поставить 300 W+++ и не париться, зная, что проц ну никак даже технологически не сможет до него добраться.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
HskR писал(а):
Накидывать 100мВ ради кэша бессмысленно

вот с этим согласен более чем.
профит мал и невидим.
лучче делать минус 3-4 единицы на кэш и не парить моск.
Асрок уже позаботились
#77

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Ваше уточнение навело меня на мысль. Допустим ядро и кэш в разгоне. Система проходит тесты и повседневную работу нескольких часов. Но, допустим скидывается раз в несколько дней. Это точно Vcore. Но вот для ядра или кэша? Я то думал кэш уперся в частоту, а оказывается он сильно зависит от напряжения. Хотя в моем случае скорее всего это было ядро. Т.к. зависание было очень характерное - комп рестартится и перешивает себе резервный биос.
Цитата:
Асрок уже позаботились

Заметил, что у меня эта настройка автовыключается, когда множители крутишь.


Последний раз редактировалось HskR 19.01.2022 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
hvac14400>в разгоне нет разницы фикс или оффсет.

есть.
все зависит от качества процессора и особенно качества мат. платы.


откуда разница? в режиме оффсет плата понижает напряжение с понижением частоты и повышает с повышением, но у меня в разгоне частота всегда 4.3 - значит плата ставит напряжение по таблице для 4.3 и никогда его не меняет - это то же самое что я вручную выставлю то же самое в биосе, т.е. фикс.


Последний раз редактировалось hvac14400 19.01.2022 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
HskR писал(а):
Т.к. зависание было очень характерное - комп рестартится и перешивает себе резервный биос.

вольтаж- имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
hvac14400 писал(а):
значит плата ставит напряжение по таблице для 4.3 и никогда его не меняет - это то же самое что я вручную выставлю то же самое в биосе, т.е. фикс.

в зависимости от качества мосфетов врм платы и дросселей вы можете еще понизить например на том же фиксе требуемый стабильный вольтаж для 4300 на 8700 проце или наоброт на оффсете.
не обязательно значения на оффсете и фиксе должны быть одинаковые.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
HskR писал(а):
когда множители крутишь.

)))

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
BY_Pashka писал(а):
вольтаж- имхо.

Я не совсем понял ваш ответ.
Он про то, что зависимость кэша от напряжения?
Он про то, что комп повис от недостатка напряжения? я в этом не сомневаюсь.
Кому не хватило одинакового напряжения ядру или кэшу?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Это уже все фигня, вот перейду на 12- серию.. Вот там уже головняка- факт- побольше...
Разбираться и разбираться...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
HskR писал(а):
или кэшу?

ему, родному.. уж точно не ядрам.
я уже все облазил, как Хасвеллы "закончились" и не смог найти реальной разницы требуемого вольтажа на проц и кэш при одинаковых частотах.
мот плохо искал.(((
Но суть осталась с Хасвеллов прежняя. Нужно на кэш больше.
Как бы это подтверждает факт добавления в БИОС от любого производителя опции снижения кэша на 3-4 единицы..
Как кто нарисует.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
в зависимости от качества мосфетов врм платы и дросселей вы можете еще понизить например на том же фиксе требуемый стабильный вольтаж для 4300 на 8700 проце или наоброт на оффсете.


т.е. как - врм выдавая одни и те же напряжение/ток в режиме оффсет и фикс будет выдавать их разного "качества"? типа в каком-то из режимов в зависимости от экземпляра платы напряжение будет более стабильное и поэтому его можно будет слегка понизить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
hvac14400 писал(а):
в режиме оффсет и фикс будет выдавать их разного "качества"?

да. LLC же учитываем? да, для оффсета падение вольтажа в простой учитываем?
hvac14400 писал(а):
типа в каком-то из режимов в зависимости от экземпляра платы напряжение будет более стабильное и поэтому его можно будет слегка понизить?

утрированно- так.
Это же не велосипед))- 2 колеса-педали)

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
В фиксе VRM постоянно поддерживает одинаковое напряжение. Выходные конденсаторы в этом помогают.
Теперь представьте, что напряжение офсетом и нужно с низкой частоты выйти на буст. Мало того, что потребление проце резко возрастает. Так еще и конденсаторы нужно зарядить до более высокого напряжения. Т.е. бесполезно вкачать в них CU^2/2 энергии. Точнее наоборот. Сначала поднять напряжение, потом разгон. Т.е. все время поднятия напряжения мы тупо греем VRM и ждем пока напряжение установится. Чем больше емкость, тем печальнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
да. LLC же учитываем? да, для оффсета падение вольтажа в простой учитываем?


нет - не учитываем, потому что считаем "при прочих равных". потому что какая плате разница откуда брать напряжение - из ячейки вольт-частотной таблицы, или из ячейки в которую я вручную в биосе вколотил значение Vcore?
никакой разницы - например в ячейке таблицы в режиме оффсет для частоты 4.3 записано 1.35в - так я и вручную могу поставить 1.35 - с чего вдруг при этом я получу другую стабильность? врм будет пытаться выдать те же самые 1.35в при том же самом токе.
далее я понимаю что 1.35 это слишком дофига и уменьшаю в режиме фикс напряжение до 1.2в - проц нормально работает и проходит все тесты. ну так я могу выставить режим оффсет и вколотить отрицательные 150 милливольт - врм мне выдаст те же самые 1.2в в итоге - с чего вдруг они должны быть другого качества, если ток тот же?
и при чем тут вообще ллц, если он и в офсете и в фиксе может быть выставлен один и тот же? ну т.е. должен быть доступен к выбору один и тот же - то что на Z370 Extreme4 вырезали левел 1 и 2 в режиме офсета это личные проблемы/косяки компании асрок и не более того.

Добавлено спустя 49 секунд:
HskR писал(а):
Теперь представьте, что напряжение офсетом и нужно с низкой частоты выйти на буст.


не нужно никуда выходить - мне сколько раз еще написать, что у меня частота ВСЕГДА 4.3? : D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
hvac14400 писал(а):
и при чем тут вообще ллц, если он и в офсете и в фиксе может быть выставлен один и тот же?

не может и не должен. выбросьте всю кашу из головы и начните заново.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
hvac14400 писал(а):
ну так я могу выставить режим оффсет и вколотить отрицательные 150 милливольт - врм мне выдаст те же самые 1.2в

забываете, что с учетом LLC.. ибо с разным LLC можно получит заветные 1,2..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
hvac14400 писал(а):
потому что какая плате разница откуда брать напряжение - из ячейки вольт-частотной таблицы,

а нет в ячейке вашего 1,2.. Как добиться?- оффсет и LLC.

Добавлено спустя 43 секунды:
hvac14400 писал(а):
что у меня частота ВСЕГДА 4.3? : D

а вольтаж не пытается в моменты отсутствия нагрузки сброситься?)))) или у вас так же фикс стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
hvac14400 писал(а):
то что на Z370 Extreme4 вырезали левел 1 и 2 в режиме офсета это личные проблемы/косяки компании асрок и не более того.

Это всего лишь ваши домыслы и неуемные фантазии.
почему?
выше читайте- я описал, как работает при оффсет вольтаж и LLC.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
а вольтаж не пытается в моменты отсутствия нагрузки сброситься?))))


с какого перепугу? в режиме фикс вольтаж не зависит от нагрузки, в режиме офсет вольтаж зависит от частоты - частота не сбрасывается - не сбрасывается и вольтаж : )
в отсутствии нагрузки только ток "сбрасывается".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
hvac14400 писал(а):
не сбрасывается и вольтаж : )

опять про LLC забыли..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
BY_Pashka писал(а):
а вольтаж не пытается в моменты отсутствия нагрузки сброситься?)))) или у вас так же фикс стоит?

Какой бы фикс на выходе VRM не ставили, пока оно дойдет до кристалла там падает грубо от 0 до 50мВ. А может и все 100мВ на 200+Вт. Добиваться одинаковых циферок на выходе VRM бессмысленно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11441 • Страница 551 из 573<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 573  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan