Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10447 • Страница 7 из 523<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 523  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаем материнские платы Asus на чипсете Z370/Z390
Список материнских плат
PRIME-Z370-P
PRIME Z370-A
TUF Z370-PRO GAMING
TUF Z370-PLUS GAMING
ROG STRIX Z370-I GAMING
ROG STRIX Z370-F GAMING
ROG STRIX Z370-G GAMING
ROG MAXIMUS X HERO
ROG MAXIMUS X HERO (WI-FI AC)
ROG MAXIMUS X APEX
ROG MAXIMUS X CODE
ROG MAXIMUS X FORMULA
Таблица категорий плат
#77
Ссылки на полезные темы:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151)
Выбор оперативной памяти DDR-4
Полезная информация:
Примерные значения напряжений VCCSA и VCCIO
#77
Настройка вторичных таймингов
Что нужно сделать после покупки платы Asus на чипсете Z370
Для начала необходимо отключить функцию Multicore enhancement, затем установить значение 0.01 для опций IA AC Load Line и IA DC Load Line. Далее необходимо выставить вручную напряжение на VCCIO и VCCSA в районе 1.1v. Затем вручную зафиксировать частоту на 4.6-4.7 ГГц, и выставить напряжение в ручном режиме в районе 1.3 вольта. Если система работает корректно, можно дальше увеличивать частоту и/или снижать напряжение.


Запускаем I9-9900K на Asus Z270 Maximus IX Apex

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


Последний раз редактировалось Olegdjus 23.01.2019 14:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Обновление шапки.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
maxstalker
по логу синьки глянь , может тут не в нехватки вольтажа на проц дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
hatul' сейчас на работе, вот почитай https://www.reddit.com/r/intel/comments ... ios_v0802/

_________________
i7-8700k ,Asus hero X, Aorus gtx 1080ti, 32 gbram corsair 3000, win 10


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
maxstalker
ок , спасибо , посижу пока на 0505


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
AlexandrKnutov писал(а):
корпус фрактал дизайн S, вентиляторы стандартные.

Переключи в DC режим и сделай калибровку, должно стать 30-33%
hatul' Плату починил? В чем была проблема?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
KSMerg писал(а):
Плату починил? В чем была проблема?

поменяли по гарантии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
hatul' писал(а):
поменяли по гарантии

а что было?

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
EaST писал(а):
а что было?

после перестановки мамки в другой корпус , отвалились два слота рамы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
z370 x16-x16 в слае будет опять только на WS серии ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
подойдут ли СВО от 1151 на 1151-v2?

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
Atotarho писал(а):
подойдут ли СВО от 1151 на 1151-v2?

Конечно. V2 нет такого)) официально.

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
jjxaker писал(а):
Именно, это не попадает под гарантийные случаи. так то в принципе как повезёт, зависит от вашего характера и настойчивости.

Пообщался с поддержкой асуса, говорят что шумы мат. плата не должна издавать, магазин обязан отремонтировать либо заменить. Но тут дилеммам, минус комп на полтора месяца.. 45 дней могут делать её.
#77
вопросы
Если возвращаться к сути.
1. Является ли шум гарантийным случаем, если в целом то всё работает? Если да, то мне нужен документ какой то официальный, чтобы я мог его предъявить магазину.
2. Мне обращаться в магазин или в какой либо сервис центр?
3. Я могу это сделать на протяжении всей гарантии мп? она 3 года или 1?
4. Забирать будут на 45 дней?
5. Если подтвердится нештатная работа мне вернут деньги, отремонтируют либо заменят на аналог?

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
AlexandrKnutov тоже с непривычки не понимал), но там же в Q-fan верхняя строчка Optimize all fan" что-то такое, плата сама найдет минимум- максимум скоростей всех вентилей и потом все прекрасно регулируется, даже ниже обороты сделал чем были на MSI .

У меня вот вопрос не могут датчики врать на прайм 370 А ? Уж очень сильно греется проц , а кулер сам нет, биос 0430, проц в стоке, напруга в линкс 1.21 в., поверхности кулера и проца ровные вроде, есть смысл ставить воду или другой кулер, я по тестам что есть глянул перформа вполне 4700 должна тащить там 140 ватт получается у проца, или понести проц в гарантию, что тоже не особо вариант, проц сам рабочий.

Про звуки платы смех вообще) Их я услышал когда включил IXTU с сайта асус, бенчмарк, я аж подпрыгнул как будто мышь запищала, без понятия что это за прикол, больше пока не слышал , но бенч в IXTU= 100 появление писка)

Сейчас опять бенч прогнал, вроде дроссели пищат в врм, попробуйте сами у кого прайм , мне даже интересно, прогнать нужно именно бенчмарк IXTU , не стресс тест . Вообще звук как вот из ихту слышно очень четко, но какой смысл менять , это дроссели, тот же шлак , что и на видяхах, у меня видяха без всинка звучит больше чем плата, но это не победить, да и не слышно почти, если бы как из ихту пищала, тут можно сдать, такое слушать нереально.

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/Uti ... 171005.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Фото: 1
K2K писал(а):
BearGentleman, какая у тебя версия биос? Оффсет работает?

Версия 0430, но оффсетом не пользуюсь. Мне понравился адаптивный режим.

_________________
i3-8350k@5000(Thermalright TS 140 Direct)/Asus Prime Z370-A/HX Fury 16Gb@3000/GV-N1060G1GAMING/Intel SSD 240GB+WD Blue 1TB/Deepcool DA 500W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
BearGentleman писал(а):
Мне понравился адаптивный режим.
Почти одно и тоже. Я уже сам накатил 0430, после того как понял, что в теме тишина по любым вопросам.
Кстати, сколько у тебя стоит в Additional Turbo Mode CPU Core Voltage? Можешь проверить кое что?
1.Ничего не менять в своих настройках, только выкл Asus MCE, выставить множитель в авто, а в Additional Turbo Mode CPU Core Voltage выставить 1.15v, или даже 1.10v.
2.Открыть HWiNFO64(или аналог) и пару-тройку раз запустить-закрыть браузер с каким нить видео на ютуб, или открыть главную днс, юлмарт. Можно и LinX до кучи, на 1-2 минуты с небольшой задачей и объемом. Потом посмотреть в HWiNFO64 сколько был Vcore Max.
Желательно конечно на 8700/8700K проверить, но ...

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Фото: 1
K2K, Asus MCE выключен уже давно.
Ты же должен понимать, что если множитель в авто, то у меня частота будет 4000 (а рабочее напряжение на это частоте у меня 1.08). А сколько будет vcore максимум зависит от уровня LLC. При шестом уровне например при такой небольшой загрузке будет ровно столько сколько установил (1.15 или 1.10).
При седьмом и пятом уровне будет чуть выше этих значений. При 4 и ниже - будет чуть меньше.

Я уже экспериментировал.

_________________
i3-8350k@5000(Thermalright TS 140 Direct)/Asus Prime Z370-A/HX Fury 16Gb@3000/GV-N1060G1GAMING/Intel SSD 240GB+WD Blue 1TB/Deepcool DA 500W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
BearGentleman писал(а):
Я уже экспериментировал.
Тогда по другому поставлю вопрос. Выставленное в Additional Turbo Mode CPU Core Voltage никогда не превышает, или ты там ничего не ставил?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
короче ни как немогу разобраться .
разгон офсетом , перевые две сберегайки включены , Asus MCE включен , в играх частота прыгает с 4.5 до 4.7 , выключаю Asus MCE , офсет вольтаж неработает...
как побороть эти скачки частоты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Фото: 1
K2K писал(а):
Выставленное в Additional Turbo Mode CPU Core Voltage никогда не превышает

Именно туда и пишу нужное напряжение, а превышает или нет - зависит от LLC. На 5м и 7м превышает, на 6м тютелька в тютельку, на остальных занижает.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
hatul', у тебя AVX оффсет включен? Если да, то скачки в играх именно из-за этого. Хотя сама игра не использует avx, но в самой винде некоторые фоновые процессы используют векторные инструкции и в эти моменты частота сбрасывается. Я устал с этим бороться и вырубил avx в винде нафиг.

_________________
i3-8350k@5000(Thermalright TS 140 Direct)/Asus Prime Z370-A/HX Fury 16Gb@3000/GV-N1060G1GAMING/Intel SSD 240GB+WD Blue 1TB/Deepcool DA 500W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
BearGentleman писал(а):
тебя AVX оффсет включен?

да включен , на -2
подскажи как его в винде отключить


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
BearGentleman писал(а):
Именно туда и пишу нужное напряжение, а превышает или нет - зависит от LLC. На 5м и 7м превышает, на 6м тютелька в тютельку, на остальных занижает.
Надо попробовать LLC6. Хотя, у меня и на LLC4 завышает.
Вписанную туда напругу превышать не должно, насколько я понимаю.
Цитата:
Additional Turbo Mode CPU Core Voltage - позволяет задать вручную максимальное значение напряжения питания в адаптивном (динамическом) режиме, которое подается на ядра процессора. Для корректной работы адаптивного режима управления питанием процессорных ядер сначала нужно подобрать в ручном режиме (параметр [Manual Mode] в опции CPU Core Voltage) то напряжение, при котором система с разогнанным CPU ведет себя стабильно под максимальной нагрузкой. Потом следует полученное напряжение питания установить в опции Additional Turbo Mode CPU Core Voltage, а в настройке CPU Core Voltage Offset выбрать параметр [Auto]. При повторении такого набора действий вы добьетесь наиболее эффективной работы адаптивного режима управления питанием процессорных ядер. То есть при больших нагрузках система сама будет динамически подстраивать напряжение питания процессорных ядер, но при этом оно не будет превышать значение, установленное в опции Additional Turbo Mode CPU Core Voltage. Данная настройка становится доступной только тогда, когда в опции CPU Core Voltage выбран параметр [Adaptive Mode].

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10447 • Страница 7 из 523<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 523  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -IDimm- и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan