Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10447 • Страница 70 из 523<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 523  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаем материнские платы Asus на чипсете Z370/Z390
Список материнских плат
PRIME-Z370-P
PRIME Z370-A
TUF Z370-PRO GAMING
TUF Z370-PLUS GAMING
ROG STRIX Z370-I GAMING
ROG STRIX Z370-F GAMING
ROG STRIX Z370-G GAMING
ROG MAXIMUS X HERO
ROG MAXIMUS X HERO (WI-FI AC)
ROG MAXIMUS X APEX
ROG MAXIMUS X CODE
ROG MAXIMUS X FORMULA
Таблица категорий плат
#77
Ссылки на полезные темы:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7/i9 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151)
Выбор оперативной памяти DDR-4
Полезная информация:
Примерные значения напряжений VCCSA и VCCIO
#77
Настройка вторичных таймингов
Что нужно сделать после покупки платы Asus на чипсете Z370
Для начала необходимо отключить функцию Multicore enhancement, затем установить значение 0.01 для опций IA AC Load Line и IA DC Load Line. Далее необходимо выставить вручную напряжение на VCCIO и VCCSA в районе 1.1v. Затем вручную зафиксировать частоту на 4.6-4.7 ГГц, и выставить напряжение в ручном режиме в районе 1.3 вольта. Если система работает корректно, можно дальше увеличивать частоту и/или снижать напряжение.


Запускаем I9-9900K на Asus Z270 Maximus IX Apex

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


Последний раз редактировалось Olegdjus 23.01.2019 14:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Обновление шапки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
io и sa вот это можно попробовать, они кстати на авто стояли где то 1.2в я переставил в мануал 1.05в,
но правда где то дня четыре назад (боролся с температурой проца), вроде все работало. Сегодня попробую поднять на 0.05в.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Вообще конечно странное дело машина стартует со второго раза но потом работает целый день, интернет открыт пятьдесят вкладок)), GTAV полдня, Бешеные псы еще полдня)), и ни чего не вылетает, но пускается гадина со второго раза.

Конечно не долго я радовался(((, до этого была MSIка так там каждую неделю неделю танцы с бубном)), то стартовала со второго раза, то начинает грузится и просто тупа виснет, то USB отваливаются после загрузки.

А когда взял HERO, прямо месяц был в экстазе)) что все четко быстро шустро без малейшего глюка и вот оно началось(((((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
ksa007 писал(а):
А когда взял HERO, прямо месяц был в экстазе)) что все четко быстро шустро без малейшего глюка и вот оно началось(((((((



а вот в моем случае началось это как то сразу
при этом как и у Вас полдня инет с кучей вкладок,игры,фотошоп и все хорошо и все стабильно
но включалась тоже со второго раза зараза,и в один такой прекрасный момент проц сдох, в первом разе мне его заменили по гарантии,сославшись на брак,но материнка так же спалила уже другой проц,второй,только уже в этом случае магазин его отправил на экспертизу,теперь вот сижу и жду результата
в итоге мать сожгла 2 процессора,два!конечно можно утверждать,что у меня кривые руки и я что то недоглядел или не докрутил
НО!2 жженых проца говорят сами за себя и это на АСУС!!!получается что?! нет никакой защиты от подобных вещей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну если проц крякнет, буду менять сразу в месте с материнкой, тем более что бралось все в одном месте.
mendex55 писал(а):
в итоге мать сожгла 2 процессора,два!

Так какая мораль от сюда? Т.е. вам сейчас дадут новый проц и?? материнка его опять убьет!!!(((, бред какой то, что делать в такой ситуации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
ksa007 писал(а):
Так какая мораль от сюда? Т.е. вам сейчас дадут новый проц и?? материнка его опять убьет!!!(((, бред какой то, что делать в такой ситуации?


а мораль такова,что у такого вендора как ASUS материнки жгут процы,за такие деньги чего быть не должно
причем было подобное и на бродвелах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
А у вам как это началось? Плата постоянно, каждый раз со второго раза пускалась или то нормаль то нет?, как долго это продолжалось пока проц не сдох?(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
ksa007 писал(а):
А у вам как это началось? Плата постоянно, каждый раз со второго раза пускалась или то нормаль то нет?, как долго это продолжалось пока проц не сдох?(

в том то и дело,что изначально у меня с ней были двойные старты
дня 3 у меня продержалась система
при этом сперва все собрал,запустилось как и в вашем случае все работало,игралось и без вылетов и стабильно,но вот как выключишь питание-двойной старт
затем в ручную зафиксировал напряжения на стандартном варианте(ничего не гнал) и все! после выключения системы так же двойной и даже тройной старт и проц труп
при том,что сама плата заводится,вентили крутятся,но горит код неисправности проца с красным лед сигналом,на экране ничего нет и ничего не сделаешь
привез в гарантийку у них тоже с этим процом уже ни одна мать не стартовала,принесли другой-завелась сразу же
затем все повторилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
mendex55 писал(а):
но вот как выключишь питание-двойной старт

Может конечно прозвучит глупо, а вы что под этим имели в виду? Вы просто кнопкой выключали и (или) в Винде. Или полностью
вилку из розетки вынимали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
mendex55 писал(а):
затем все повторилось

Чем все кончилось? Что с платой, есть заключение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
nag77 писал(а):
Чем все кончилось? Что с платой, есть заключение?

да пока еще не закончилось
второй проц у меня забрали на экспертизу,хотят выяснить причину,вот только как не искали никаких следов на нем не было и сам проц я не скальпировал
пока вот жду результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Фото: 2
Заметил что сильно погнуты контакты для подсоединения RGB подсветки, те что сверху (видимо погнул когда вытаскивал плату из коробки). Замыкания никакого не случиться?

_________________
i7 8700k, Scythe Mugen 5, Asus strix Z370-E, Gskill trident z 2x8Gb 3200Mhz 14-14-14, Gigabyte rtx 2080 ti gaming oc, Bequiet STRAIGHT POWER 11 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ashaman писал(а):
Замыкания никакого не случиться?

Разведи контакты от греха подальше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
ksa007 писал(а):
то стартовала со второго раза

Как двойной старт проявляется?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
-bender- писал(а):
Как двойной старт проявляется?


Пока было сегодня утром один раз, с просони встал нажал на кнопку питания системник запустился, все закрутилось загорелось, на экране тишина, смотрю на лампочки пост там тоже тишина вод что показывал индикатор ошибок не помню(( ну и буквально через пару секунд машина сама вырубилась сама включилась пробежали лампочки пост проверки и все загрузилась винда.
Как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
hungrybot писал(а):
tWR 12-16

Olegdjus писал(а):
Еще от памяти сильно зависит, у меня меньше 20 стабильности нет.

Почитал, этот параметр зависит от других таймингов. Даже в биосе визуальная подсказка. Режим только авто.
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake) #13557115

Пока так, на скрине видно - tWR в авто режиме стал 22. Влияет на невязки в линксе. Думаю, ничего нового не сказал.
Вложение:
Снимок экрана (17).jpg
Снимок экрана (17).jpg [ 220.46 КБ | Просмотров: 775 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Прошу проверить механизм работы LLC в состоянии АВТО, при режимах Manual Mode v1.35 и Adaptive Mode v1.35
Какое будет итоговое напряжение vCore при разных режимах? например в LinX.
Для теста подойдёт любая плата на z370, всё равно у всех биосов основа одинаковая. скрины не нужны, просто на словах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
mendex55 писал(а):
при том,что сама плата заводится,вентили крутятся,но горит код неисправности проца с красным лед сигналом,на экране ничего нет и ничего не сделаешь
привез в гарантийку у них тоже с этим процом уже ни одна мать не стартовала,принесли другой-завелась сразу же
затем все повторилось

прозвони мосфеты мультиметром, они ж динамически подключаются, может у тебя 1 мосфет пробит.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
асусы свои мосфеты вообще никак не проверяет на вшивость, у меня во времена P67 сгорел проц, прошелся по мосфетам, у одно сопротивление 0.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Adaptive Mode v1.35


Адаптив на максимус code мне вообще не нравится, напряжение улетает в небеса, офсет не лучше. Мануал на LLC 5 просадки с 2,36 до 2,0, редко 1,86 под линкс. Хотя это не ответ на твой вопрос, смысл понятен).
Если не секрет, в чем смысл вопроса?
Olegdjus владеет X максимус формула, может у него другая картина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
nag77 писал(а):
Если не секрет, в чем смысл вопроса?

В том что для Adaptive трогать LLC не нужно и всё ок, а при Manual слишком завышается напряжение, в среднем на 0.05. для устранения приходится в ручную фиксировать LLC например на 5.
Данный баг пристукивает у плат Asus на z270(точнее не у плат, а у их биосов), вот и хочу узнать как на z370 с этим.

nag77 писал(а):
Адаптив на максимус code мне вообще не нравится

У меня на APEX IX в режиме Adaptive v1.35 при LLC АВТО, просадки до 0.02, как бы норм. а у тебя прям капац полный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
а у тебя прям капац полный.

У меня биос правда типа бета от представителя asus Раджи, в котором лечили проблему с негатив адаптив) Есть желание посмотреть, ты вроде специалист в этих делах?
Вложение:
ROG-MAXIMUS-X-CODE-ASUS.rar [6.85 МБ]
Скачиваний: 33


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
nag77 писал(а):
Есть желание посмотреть

Я это не посмотрю никак(это слишком глубоко), для этого нужен спец софт а его всё равно нет и не будет. но биос в целом гляну.
Просто вся фишка в том что подраздел DIGI+ не нужно вообще трогать, он нужен только для экстрим условий.
Тем более на твоей плате. ты не задумывался над тем что плата данного класса должна отрабатывать свою стоимость? то есть работа системы питания должна быть откалибрована за тебя.
Приучая нас там постоянно что то крутить, они тем самым облегчают себе работу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10447 • Страница 70 из 523<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 523  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, mGermanTron, olevenets2, Vetalar, whitespirit, XAM и гости: 474


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan