Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2001 • Страница 50 из 101<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
MurzaRus Что за память? Мало, если честно. Linx какой задачей запускаете? Какие тайминги по памяти? Какая частота ЦП и кольцевой шины? В идеале давайте скрин AIDA теста по памяти, Asrock Timing Configurator и Linx проходов хотя бы 5 штук по 35000-40000.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
Откуда: Ireland
Wonderboy писал(а):
Други, подскажите. Купил Aorus Z390 Pro, накатил BIOS F9, возникло несколько вопросов, не поленитесь просветить, пожалуйста.

1.Проблема в завышении Vcore со стандартными настройками. Выше DEMONx что-то там нашел, но потом так и не отписался, что именно. Куда рыть?
2. При включенных энергосберегалках частота повышается только до 4.7 Ггц, и плате пофиг, что я там прописал. Никто не сталкивался?
3. Можно ли в биосе выставить негативный оффсет на вольтаж процессора?

Кстати, подключил только 8-пиновый коннектор, никаких проблем с разгоном нет.


Соррян, много дел, много работы. В моем биосе F13, Вкладка : Advanced Voltage Settings->CPU Core Voltage Control->CPU Vcore выставляешь макс вольтаж. BCLK Adaptive Voltage стаишь Enable и все.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 13 секунд:
Но на моей мамке Bios F13 работает коряво. Если Пк перезагружатт или пробуждать из спящего режима, то проблем нету. Но если его выключить то ПК может уйти в вечную перезагрузку, до момента пока не сбросить биос. Такая фигня при любом разгоне памяти. Но если биос сбросить, поставить разгон, загрузить пк, все работает и проходиттвсе тесты без проблем. И так пока его не выключишь, НО может и загрузиться и нормально работать. Рандомно. На предыдущих версиях биоса не видел таких проблем, но на них плохо работает проц 9го поколения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
Откуда: Ireland
на офф сайте нашел инфу, что 9600к поддерживают биосы F10,F12. А у меня F13. буду пробывать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Москва
Привет всем, может кто подсказать, пожалуйста, заведется ли без проблем F4-3200C16D-32GVK или F4-3200C16D-32GTZ с z390 aorus ultra, просто этой памяти нету в QVL (проверял на сайте gigabyte и g.skill).... Мало ли может кто пробовал или знает... Заранее спасибо!

_________________
i9 9900k / Z390 aorus ultra / 2666 CL15 DDR4 / RTX 2080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
Откуда: Ireland
kirk234 писал(а):
Привет всем, может кто подсказать, пожалуйста, заведется ли без проблем F4-3200C16D-32GVK или F4-3200C16D-32GTZ с z390 aorus ultra, просто этой памяти нету в QVL (проверял на сайте gigabyte и g.skill).... Мало ли может кто пробовал или знает... Заранее спасибо!

Прикол в том что, в списке поддерживаемой памяти для моей мамки, есть моя память. Но там почти вся память в списке на стоковых частотах, ниже xmp профиля. А вот разгониться или нет вот где вопрос. Но в моем случае память гониться до 3466, только как выше описывал, проблема с выключением ПК. Я даже пробывал тайминги чуть менять, тоже вечный рестарт. Т.Е работает и проходит тесты на стабильность в Aida64, OCCT, перезагружай, спящий режим все супер. Как только выключил ПК, хрен запустишь без сброса bios. Причем пробывал все прошивки биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
DEMONx fast boot для памяти включен?
У вас возможно плата каждый раз при перезагрузке тренирует память и не всегда у нее это получается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
Откуда: Ireland
MeDd выключен. Включается без отказно на стоке памяти 3200 cl16. в остальных случаях до 3446 загружается после разгона. и работает до выключения ПК. Из спящего режима нормально. Получается сам Bios не дает загрузиться системе

Добавлено спустя 55 секунд:
Что очень странно, так как OCCT или aida стресс тесты не видят проблем с разгоном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
DEMONx так он когда выключен память тренируется каждый раз при старте! Нужно во вкладке памяти сделать Memory Boot Mode (Enabled Fast Boot). Попробуй.
А так я бы видео посмотрел, что за рестарт. Т.к. посткодов у вас нет, сложно конечно понять, тренировка это памяти или что-то другое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
Откуда: Ireland
Здесь можно кидать ссылку на ютюб? я сделаю видос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
DEMONx Можно, кидали вроде. Ну хочешь - кинь в ЛС)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
Откуда: Ireland
MeDd загружаю видео на ютюб, скоро скину

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 18 секунд:
кинул в личку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Фото: 1
Всем привет!

У кого нибудь здесь есть GigaByte Z390 Gaming SLI ?

Можно посмотреть Ваши настройки bios, а то я нуб и не уверен, что у меня правильно выставлены параметры, ссылка ниже...

ссылка на мои настройки
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Купил z390 Aorus Pro
Подскажите где скачать последние драйвера с панелью управления для кодека ALC1220?
Весь интернет прошуршал в поиске дров с панелью и нашел только прошлогодние 6.0.1.8470, остальные все идут без.
И еще почему Smart Headphone Amp доступен для колонок, подключенных к задней панели, а для ушей на фронте нет?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
yummyzavr писал(а):
Весь интернет прошуршал в поиске дров с панелью и нашел только прошлогодние 6.0.1.8470, остальные все идут без.

а на сайте производителя материнки смотрел? а обновить чисто realtek audio console через магазин винды пробовал?

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Есть мать Gigabyte hd3p. Хочу поставить i9 9900k, VRM потянет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 111
Ребята, был 10 биос , после неудачного старта разгона оперативки загрузился ранее установленный 8 биос, как вернуть 10 ?
Снова шить?

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
MASTER. ... у тебя плата не с dual bios случаем? У тебя на резервный значит переключилась плата. Тут в теме уже обсуждалось, как назад на основной переключиться. Или можно инструкцию открыть к плате. Я вообще отключил режим Dual Bios, чтобы не было этой путаницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 111
MeDd писал(а):
у тебя плата не с dual bios случаем?

Z390 AORUS PRO с dual bios ,
Как отключить Dual Bios, и грузанется последний 10?

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Бaton писал(а):
а на сайте производителя материнки смотрел? а обновить чисто realtek audio console через магазин винды пробовал?

С драйверами с сайта realtek audio console не стартовала с ошибкой подключения в rpc службе.
После установки драйверов uad отсюда, консоль заработала. Можете кому поможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
MASTER. у меня для этого кнопки есть. А у вас по-моему будет достаточно батарейку из мп вытащить минут на 5 и потом вставить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2001 • Страница 50 из 101<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аникей Сковородкер, Bing [Bot], hapkomah и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan