Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2001 • Страница 17 из 101<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
G80GTX писал(а):
4xan4
Вы подключаетесь по SPDIF или по 3,5мм джеку?

По 3,5



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2015
Добрый день!
Сразу же извиняюсь за глупый вопрос, но.
Имеется система:
CPU: i9 9900K
GPU: GTX 1080 Ti
RAM: 3200 Mghz Kingston 64 GB
HDD: Western Digital 1TB
Данная плата подключена к блоку питания Corsair CX600M через один разъем (ATX_12V_2x4_1) 4+4 pin, второй разъем (ATX_12_2x_4_2) 4+4 pin не подключен, при этом система работает отлично. Но меня мучает вопрос, необходимо ли мне менять блок питания, чтобы подключить второй разъем или достаточно одного разъема, если вся система работает в стоке и разгон не планируется?
Заранее спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
hackprx писал(а):
достаточно одного разъема, если вся система работает в стоке и разгон не планируется?

достаточно, пора этот вопрос в FAQ выносить

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Всем привет
Для 9700 к ( разгон не экстримальный) z390 UD подойдёт ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, кто-нибудь уже смог расшифровать настройки биоса мамок с z390 (I AORUS PRO WIFI mITX)?
В advanced режиме свои названия и разделы, ничего не могу найти - где LLC и CPU PLL включаются и настраиваются, где настраивается PL1/2?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
Друзья, подскажите, стоит брать гигабайт в встроенным хорошим цапом или лучше отдельно брать звуковуху? Смотрю на GIGABYTE Z370 HD3P с Realtek ALC1220

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
serg_pon писал(а):
Друзья, подскажите, стоит брать гигабайт в встроенным хорошим цапом или лучше отдельно брать звуковуху? Смотрю на GIGABYTE Z370 HD3P с Realtek ALC1220
Из-за моего бага со звуком пришлось затестить разные звуковухи на этой плате

За необходимый минимум, который я считаю по звуку будет карта X-Fi Titanium 100%

Наушники
ALC1220 - 50%
X-Fi Titanium 100%
X-Fi Elite Pro 120%
AE5 125%

Колонки
ALC1220 - 85%
X-Fi Titanium 100%
X-Fi Elite Pro 120%
AE5 125%

Эта встройка довольно неплохо играет на колоночках, но в наушниках отстой как и раньше, в играх нет панорамы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
Прошил биос F8b обнаружил ранее незамеченный пункт
Memory Enchantment Settings
#77

или он уже был?

Говорят что с ним можно гнать память как на Асусах :)

Правда непонятно как, я на своей поставил High Frequency, так вообще не стартануло...

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Уже был в 7-й версии. У меня тоже с ним не взлетело, да так, что пришлось сбрасывать настройки.

Я не знал что уже есть окончательная 8-я версия для моей платы. Попытался скачать - все 4 ссылки на официальном сайте нерабочие. Не могу сказать что я сильно удивлён. Гигабайт такой Гигабайт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
Exiton писал(а):
Я не знал что уже есть окончательная 8-я версия для моей платы

Здесь всегда самый свежий https://forums.tweaktown.com/gigabyte/2 ... -bios.html

Вот три часа назад 8-ку релизную прошил

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Подскажите пожалуйста, в материнке что у меня в подписи в биосе есть общая регулировка всех вентиляторов?
Ну типа как в Асус или Асрок есть в биосе отдельно регулировка для каждого вентилятора и общая, которая оценивает все вентиляторы вместе и выставляет их обороты.
Я тут перерыл каждый закоулок в биосе и не нашел такого, отдельно каждый вентилятор я вижу можно регулировать.
У меня просто некоторые проблемы с двумя вентиляторами, недавно взял noctua nf r8 redux 1200 и они работают как хотят, то работают то нет.
Крутил их по одному не помогает, мне посоветовали откалибровать систему в целом, что бы оно само сделало отанализ ШИМ - оборотов.
Вентиляторы рабочие, это биос от гигабайт чудит )))

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:
F8 биос уже скачивается, надо завтра прошить

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
rallod писал(а):
Подскажите пожалуйста, в материнке что у меня в подписи в биосе есть общая регулировка всех вентиляторов?

Попробуй с этой утилитой поиграть https://www.gigabyte.com/FileUpload/glo ... aking.html там есть какой-то глобальный контроль, в БИОСе не видел ничего похожего, хотя может на basic view, я его сразу в classic переключаю.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Exiton писал(а):
Уже был в 7-й версии. У меня тоже с ним не взлетело, да так, что пришлось сбрасывать настройки.

Тут пишут на американском официальном форуме:
Цитата:
There are a couple of new options under "Memory Enhancement Settings" in the BIOS (Really UEFI to be technically correct). The one of interest to me and possibly others is the option called Frequency. I have certified RAM to run at 4133. I was only able to get to 4000 prior to F8b. Surmising that Frequency somehow makes high frequency memory stable I gave it a try. I am now running at 4133. I see no loss of performance using Frequency. Those of you having problems achieving your rated memory speed might want to give Frequency a try.

Типа если Frequency выставить, то должна память завестись как ей положено.

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
h0use писал(а):
Типа если Frequency выставить, то должна память завестись как ей положено.

Единственным моим приобретением после выставления этого значения стало знание о расположении перемычки для сброса настроек матплаты. :)

С "enhanced performance" сейчас всё работает нормально, на 666 МГц выше номинала. Прошил 8-ю версию файлом с форума, спасибо за ссылку. Интересно, сколько времени уйдёт у Гигабайта на то, чтобы обнаружить что новую версию прошивки с их сайта невозможно скачать? Чур, не подсказывать им! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
Exiton писал(а):
Интересно, сколько времени уйдёт у Гигабайта на то, чтобы обнаружить что новую версию прошивки с их сайта невозможно скачать? Чур, не подсказывать им!

Пофиксили уже, как и ссылку на новый RGB Fusion, буду сегодня тестить, если хотя бы баг с виндой пофикслили, уже не зря :ok:

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
h0use Спасибо за подсказку, но эти проги **** не работают :-) Ничего не калибруется, половины показателей отсутствуют, в частности память и все остальное, нажимание на кнопку калибровки вентиляторов ничего не дает, просто не запускается.
Ставил отдельно апп центр и siv, то этот siv калибрует но в каждой калибровке вентиляторов теряет какие то из них, например запускаю калибровку, она проходит и в итоге не работает один из 2 вентиляторов на вдув, запускаю снова, теперь этот работает, но не работает на выдув, **** :-)
Биос с F7 на F8 еще не менял, может поможет.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 08.01.2019 15:31, всего редактировалось 1 раз.
п 3,14 - выражайтесь печатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
Добрый день, кто-нибудь может знает, совместим ли кулер NOCTUA NH-D15 с мат. платой Аorus z390 master? Не помешает ли установке сего кулера радиаторы на мат. плате?

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
china777
Исходя из списка совместимости на официальном сайте Noctua, проблем никаких быть не должно:

https://noctua.at/en/nh-d15/comp#socket_3297_manuf_32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, для 9700K смотрю на Gigabyte z390 aorus ultra и master. Из отличий вижу чуть лучшее охлаждение VRM у Master, плюс ESS чип, плюс кнопки выкл. и перезагрузки. Стоит переплата того или Ultra? :)


Последний раз редактировалось MeDd 09.01.2019 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Ребят война против треска звука продолжается. Вести с фронта.

Конец 2018 покупаю плату Z370 HD3P, ради PCI слота, чтобы использовать X-Fi Elite Pro PCI звуковую. Звуковая хоть и старая, но даже сейчас огонь по звучанию. Столкнулся с болью в виде треска звука, когда нагружена сильно видеокарта 1066 от Палит.

Полез но оверы и на хобот, потом на форумы нвидиа и гигабайт. Действительно имеется такая проблема, но все пиняют друг на друга. + есть проблемы латенси, наличие микрофризов и треска звуков. Так сложилось, что мне довелось перетестить проблему на разном железе.

Итак, 3 видеокарты. 780Гтх Палит, 1050Ти Асус, 1066 Палит
Матплата Z370 HD3P
проц 8100 + 16гб Рам
4 разных звуковых карты, 2 Элит Про, Фаталити, АЕ5
3 разных БП Корсар620, Корсар 650, Корсар 550

Треск звука есть только на 1050Ти Асус, 1066 Палит. На 780ГТХ нет бага, учитывая, что она и питания жрет больше. Я излазил ветку латенси бага на 10ой серии нвидиа, то уже почти отчаялся и хотел поставить свою 1066 на Авито, но внезапно мне на помощь пришла моя любимая клавиатура Лоджитек Г19 и старая добрая программа Нвидиа Инспектор, я загрузил на клаивиатуру оверлей видеокарты, чтобы понять зависимость этих тресков от показаний оверлея и после нескольких часов тестов я нашел виновника. Виновником оказался ГПУ буст. В момент, когда гпу буст меняет свою частоту вверх - раздается треск, когда вниз - получается микрофриз. Все.
Берем афтербернер, укручиваем полоску гпу частоты в минус, так, чтобы турбобуст исчез и радуемся отсутствию треска и микрофризов в играх и браузере.
Да, есть потеря производительности, особенно по макс фпс. Но зато все плавнее и без тресков. В моем случаем пришлось убрать в -354, отчего родная частота видеокарты 1506мгц так ими и остается, чисто в начале игры +40мгц делает на несколько секунд, а потом становится родной. Буду сидеть на таких костылях до доступной версии RTX2060(нет такой проблемы, судя по форумам нвидии). Я бы этими лучами новых РТХ облучил бы самого Хуанга...
Я надеюсь, что я найду обходное решения, без резанья гпу буста... Вобщей, войнушка продолжается. держу в курсе.

PS Кто знает, как вообще полностью отключить ГПУ буст? Я готов потерпеть даунклок видяхи ради звука. Есть какое средство?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
G80GTX Оно то все совместимо, вот у меня тоже NOCTUA NH-D15 со средней по высоте оперативкой уже проблемы которая у меня в подписи, надо поднимать вентилятор этой башни, мне поднимать было некуда, я поставил вместо него 120 от ноктуа, тоже для башен.
Плюс еще один минус, видеокарта стает, ничего не мешает, но зазор межде башней и видеокартой пара сантиметров и по крайней мере у меня большая проблема нажать на этот язычек ( фиксатор ) видеокарты, когда вынимаешь ее.
К нему тупо не долезть руками, я нажимаю палочкой, надо аккуратно что бы не соскочило и не отбить что то на материнке.
Короче вынуть видюху из корпуса это целая проблема.
Плюс я наблюдал за этой башней в работе при стандартном размещении материнки, вертикально, когда в нагрузке кулеры крутятся на высоких оборотах, NOCTUA NH-D15 тупо играет и вибрирует на материнке, у него получается такая как бы дрожь и аплитудные колебания.
Это не слабо закрутил, это просто он под своим весом играет, потому что его шатают кулера своей работой.
Это все вроде как расчитано, на заводе не дураки, но разве для материнки это во благо такие колебания в месте где проходит куча дорожек, я думаю не очень.
Потому я купил новый корпус Cooler Master HAF XB EVO и при любой нагрузке таких вибраций нет и видюха стоит не на излом под своим весом.
У этого корпуса один минус, он не очень маленький, но у меня место есть под столом, потому мне зашел и так корпус просто бомба во всем https://drive.google.com/open?id=13saZF ... ixMNl1DRQT

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2001 • Страница 17 из 101<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan