Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2001 • Страница 87 из 101<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Bomb2001 писал(а):
Дык у меня даж XMP взять не может, обидно )

Судя по другим форумам, это не проблема отдельных плат, а слишком самонадеянных производителей памяти.

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Wonderboy писал(а):
Судя по другим форумам, это не проблема отдельных плат, а слишком самонадеянных производителей памяти.

Нет, именно в матери дело, может не в самом железе, а в кривой реализации микрокода BIOS. Смотрел разные обзоры, там на таких плашках, с другими платами, чуть ли не рекорды по частоте ставили, а тут даже XMP толком не заводится. Придется сдавать, может возьмут обратно...

_________________
i9-13900KF/DeepCool LS-720/Asus Z790 Apex/DDR5 2x32Gb Kingston KF556C36BBEK2-64/Palit RTX4080 GameRock/Asus ROG Thor 1200P/Phanteks Enthoo Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Bomb2001 писал(а):
Придется сдавать, может возьмут обратно...

Я сознательно повелся на крепкий VRM, который уже 2 горячих лета стабильно держит 5 ГГц не самого хорошего в плане вольтажа проца и не заикается. При этом мой софт прямо зависит от производительности Per core, то есть fps напрямую зависит от степени разгона проца. При этом на гигах гарантированно нет наводок в аудиоканале, на что в обзорах других плат жаловались. Может владельцы 2400 памяти и имеют какие-то комплексы, но мне 3200 (уже 3500) хватает. У других лучшие результаты - да флаг вам в руки, ребята, но лично у меня 60 Гц монитор и мне производительности хватает с огромным запасом.
Как-то так.

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Wonderboy писал(а):
Я сознательно повелся на крепкий VRM

Вот это и обидно, что вроде "железо" то хорошее, может там надо всего-то допилить настройки, но нет на 390 серию уже видимо подзабили. Мать конечно сдавать смысла нет, в 390 серии сейчас просто нет достойных альтернатив этой плате, а память может попробую обменять на B-Die, может там все сложится.

_________________
i9-13900KF/DeepCool LS-720/Asus Z790 Apex/DDR5 2x32Gb Kingston KF556C36BBEK2-64/Palit RTX4080 GameRock/Asus ROG Thor 1200P/Phanteks Enthoo Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Bomb2001 писал(а):
а память может попробую обменять на B-Die, может там все сложится

Я занялся разгоном памяти не оттого, что мне чего-то не хватало в плане производительности, а от нефиг делать. Реально скучно было. Рад, что у вас много свободного времени :) У меня оно закончится с выходными.

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Домучал память, переставил местами комплекты, настроил напряжения и выбрал XMP-профиль. Вроде как-то завелась на DDR 1.48 и SA 1.25 IO 1.2. Шут его знает, что помогло, вчера с такими же настройками даже не стартовала. С тренировкой конечно беда какая-то, ну ладно, хоть так. В общем есть какая-то жизнь и на гиге )

_________________
i9-13900KF/DeepCool LS-720/Asus Z790 Apex/DDR5 2x32Gb Kingston KF556C36BBEK2-64/Palit RTX4080 GameRock/Asus ROG Thor 1200P/Phanteks Enthoo Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Фото: 22
Странный глюк биоса.
Перешел с MSI на Гигу Z390M Gaming биос последний F9G
У меня две ssd с системами. Один ssd sata и ssd pcie.
В биосе выбран загрузочным ssd sata. А второй ssd я гружу через бут меню F12 когда нужна вторая система.
Так вот если просто включать компьютер то грузится ssd sata как мне и нужно. Но если загрузить второй ssd через F12
то в следующий раз компьютер будет по умолчанию грузиться только с него (ssd pcie).
И еще при заходе в биос язык вместо английского уже на французском.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2020
Ребят, на 9600kf напруга в 1.4v при частоте 5гц и температуре 80 градусов в стресстесте это норм? Или лучше понизить частоту и напругу и не заморачиваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
su1ik это в тему разгона процессоров, но, имхо, всё что меньше 100оС в linx - всё норм. Правда вот 1.4V на проц...

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
su1ik в каком тесте то?) Судя по температуре это явно без AVX тесты. Да и 1.4 на 9600к.... Удачи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2020
MeDd писал(а):
su1ik в каком тесте то?) Судя по температуре это явно без AVX тесты. Да и 1.4 на 9600к.... Удачи

Тест occt 6.0 с avx2 проходит без ошибок, минут по 10 тестил максимальная температура до 81 градуса доходила правда мосфеты тоже грелись до 78 градусов но это я так понимаю норма для них


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2018
Здравствуйте!

Попросил у товарища фотку компа, чтобы посмотреть какой кулер у него установлен.
Z370 AORUS Ultra Gaming + i7-8700K.
И предстало моим глазам крайне печальное зрелище с отсутствующим напрочь кабель-менеджментом и памятью в одноканале! :-)
И он уже года полтора так пользуется!!!
#77

Попросил тест памяти в AIDA64.
#77

Говорит, что когда собирали, по-другому комп никак не включался.
И действительно, перестановка модуля из третьего слота во второй - компьютер не запускается.
Вернули обратно из второго в третий - тоже самое, не заводится! Чертовщина какая-то!
Память HyperX FURY HX434C19FB2K2/16 DDR4 - 2x 8ГБ 3466 Mhz
Глянул QVL - эти модули не значатся.
У него одна из самых первых версий BIOS, подумал, может обновление прошивки поможет...
Но эксперименты продолжить не удалось, сначала отключили свет, а потом он до воскресенья уехал на море.
Подскажите пожалуйста, обновление BIOS может помочь в данной ситуации?
Или причина в абсолютной несовместимости данных плашек с Z370 AORUS Ultra Gaming?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Mumbarash писал(а):
отсутствующим напрочь кабель-менеджментом

И что теперь на костер его? Он на* никому не нужен ваш кабель менеджмент, он что прибавит ему очков в амде? Тем более корпус похоже R4 в котором стенка глухая :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
d3ma писал(а):
н на* никому не нужен ваш кабель менеджмент


Соглашусь,но основной вопрос в работе оперы в одноканале и вообще только в третьем и четвертом слоте.Как я понял...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2018
wasist писал(а):
но основной вопрос в работе оперы в одноканале и вообще только в третьем и четвертом слоте.Как я понял...

Именно так! Хотел поинтересоваться, поможет ли в данном случае обновление BIOS (чтобы заработал двуканал), да и вообще, быть может есть какие-то базовые рекомендации как поступать в таком случае, чтобы компьютер снова заработал? :?:
----------------------
А про кабеля это так, к слову, в дискуссию с теми кому оно на* не нужно вступать не намерен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Mumbarash для начала вытащите обе планки.
Потом вставьте одну планку и проверьте с ней. Если запустится, вытащите ее и вставьте вторую. Проверьте с ней. Есть вероятность что у вас одна планка просто битая. Если обе по отдельности работают попробуйте еще раз их поставить во 2 и 4 слоты. Проверьте. не запустится - поставьте их в 1 и 3 слот.
Вам надо проверить, битая планка или слот в материнке. Это первым делом.
Ну и еще интересно, когда планки вынимали, комп отключали от сети? Статику с ладошек снимали? А то если статика искранула и ушла на плату, то всякое могло быть. Были случаи...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Прошил последний биос с Твиктауна F12h (Z390 Aorus Pro) - после ребута появляется сообщение о необходимости настройки биос, после подтверждения - темный экран и тишина. Накатил F12d с офсайта - всё нормально. При одних и тех-же настройках вольтажа и LLC по сравнению с F11 в линксе упала температура на несколько градусов. Ещё в 12 биосе понравилось, что наконец тайминги забиваются один раз для двух планок.

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Wonderboy писал(а):
тайминги забиваются один раз для двух планок.
или я не понял или как минимум с F5 биоса можно было переключать режим таймингов для всех или для каждой планки.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Бaton писал(а):
или как минимум с F5 биоса можно было переключать режим таймингов для всех или для каждой планки.

Если это действительно так, получается, это я туплю. Значит, вдвойне хорошо, что для таких как я такой режим сделали по умолчанию.

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Wonderboy писал(а):
Прошил последний биос с Твиктауна F12h (Z390 Aorus Pro) - после ребута появляется сообщение о необходимости настройки биос, после подтверждения - темный экран и тишина.

Т.е. пана не смутило, что он прошел бету :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2001 • Страница 87 из 101<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: barbos_386, сварщик, DTS, Kayuker, Mad_Pagan и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan