Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 40 из 98<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
XwrieR
Педантичный перфекционист.
Харе флудить, знающих ответ подожду, если вообще дождусь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Долго общался с MSI support по поводу VRM температур.
В общем они говорят, что все нормально...
У меня срабатывает VRM thermal protection при тест нагрузке на cpu примрено 220w и MOS 112.5С.

_________________
9900k, MSI Z390 Pro Carbon, G.SKILL F4-3200C14D-32GTZ, RTX 2080 вода, СВО 420мм+360мм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2017
skuvv Всё нормально в плане температур или в плане того, что защита срабатывает?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
steffxedge писал(а):
skuvv Всё нормально в плане температур или в плане того, что защита срабатывает?)

Я писал что сильно греется, они что все нормально и работает как положено.
Как то так.

_________________
9900k, MSI Z390 Pro Carbon, G.SKILL F4-3200C14D-32GTZ, RTX 2080 вода, СВО 420мм+360мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
skuvv ну и нормально, разрабы позаботились и внедрили защиту от дурака))), а то иш там гоняют сутками linx стабильность испытывают))). Если уж хочешь чтоб линкс проходил при овер 5ггц то изволь купить топ мать с кучей фаз на питание проца тогда уж точно будет все стабильно. А в реальных приложения в том числе и кодировании и тому подобное средние матери про карбон нормально вывозят 4,7—4,8 ГГц ну а 5ггц нужно уже мудрить с охладом как проца так и врм да и 5ггц нужно искать удачные проца.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Вообщем это была моя последняя плата от мяска, в топку :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Kyle Reeze писал(а):
могут ли подружиться Z370 Gaming M5 и 9900K в разгоне?

Легче легкого

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Kyle Reeze на сайт msi заходишь, ищешь свою материнку, смотришь совместимые модули памяти = профит))).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Kyle Reeze У меня М5 и 9900к, разогнан до 5гц, avx -2 при 1,32в правда в линксе больше 180ватт не выдавить))) В биосе все что можно перекрутил, где то стоит защита. Ну и хрен с ним, я уже забил.
На счет памяти, была до этого точно такая же память (CMR16GX4M2F4000C19), мать автоматом задрала SA 1,4 и IO 1,36 понизить не получилось, память сразу же сыпала ошибками,понизил не много тайминги и проработало все это дело месяца 2,5 потом память просто начала сыпать ошибками, скинул разгон такое же кино помогало только понижение частоты, отправил по гарантии, определили что память не исправна, заменили на новую точно такую же, вставил сразу ошибки при активации xmp, только на 3866 прошла тест, отправил мать+8700к+уже замененную память по гарантии так как покупал все вместе, тестили они аж 1,5 месяца))) в итоге сказали что эта память не совместима с М5 :lol: :lol: :lol: вообщем я обменял на ту что в профиле щас, все работает как часики при SA 1,2 IO 1,15
Вообщем вот такой у меня хренновый был опыт, так что смотри сам :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Kyle Reeze
#77

Я про cpu package, сам лынкс проходит нормально.
На счет avx -2, ну сам понимаешь :D хочется красивую циферку :D :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Kyle Reeze У меня были подозрения что из за высоких sa, io накрылся контроллер памяти, по этому я все завернул и отправил по гарантии чтоб нашли в чем проблема, через 1,5 месяца мне прислали отчет что они тестили с другим процом, другой мамкой и другой памятью и все ровно мемтест сыпит ошибками. Это было их умозаключение что эта памяти не совместима с моей материнкой, они мне предложили понизить частоту памяти или выбрать другую, дело это было ровно год назад. Взял на пробу 16гб gskill она была не много дешевле мне еще и денег вернули :-) через не сколько месяцев поюзав и убедившись что все ок, докупил еще 16.
Глянь в сторону г-скилл, отличная память у них.

ЗЫ: Если будешь брать 9900к, отпишись потом плз что у тя с потреблением на м5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Kyle Reeze КП в процессоре находиться, но с ним все ок было, так как после замены корсаровской на гкилл проблем ни каких не было, sa и io в пределах нормы, после замены 8700к на 9900к понизил еще ниже sa/io до 1,2/1,15.
На счет лимитов, думаю что на мамке где то защита стоит, в биосе все лимиты отключены, вторичные и троичные тайминги на памяти тоже выкрутил на сколько она позволяла, все ровно упирается в 180 ватт, просто у людей смотрю вон 250 ватт тащит и гфлопсов за 500 выбивает.
ЗЫ: возможно это особенности z370, не знаю.
Мне вот и интересно что у тебя будет, а может это у меня с мамкой проблемы какие то :D :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
rpk81 писал(а):
На счет лимитов, думаю что на мамке где то защита стоит

Конечно стоит ибо защита от дурака который сутками гоняет LinX с avx.
rpk81 писал(а):
просто у людей смотрю вон 250 ватт тащит и гфлопсов за 500 выбивает

Просто люди играют только в LinX и больше не во что!
rpk81 писал(а):
упирается в 180 ватт

180 ватт за глаза на 5ггц на 9900к в любых приложениях кроме linx и тому подобных, да же наверное аида неспособна столько выжать при стрестесте на 5ггц из 9900к.
rpk81 писал(а):
возможно это особенности z370

Конечно на 370 ибо они расчитанны были на 6 ядер максимум а вернее питалово, на 390 питание чутка более мощное по этому

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
XwrieR писал(а):
Конечно на 370 ибо они расчитанны были на 6 ядер максимум а вернее питалово, на 390 питание чутка более мощное по этому


Я думаю если покурить топик по разгону то там найдутся у кого на z370 все нормально с энергопотреблением, у меня просто времени нет.

У тебя тоже в 170-180 ватт упирается? Я же использую систему чисто для игр, где потребление при моем разгоне 40-70 ватт, по этому я на это забил :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
rpk81 писал(а):
У тебя тоже в 170-180 ватт упирается

Именно так

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Такой вопрос: если разгонять через оффсэт мод то какое напряжение материнка ставит базовым? Без нагрузки у меня показывает 1,216 при средневысокой нагрузке 1,240-1,248 и при высокой нагрузке 1,264. В биосе разгонял через оффсет мод +0,015 LLc 4

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2012
Откуда: Якутск
Черт меня дернул обновить bios. Теперь моя плата зажила своей жизнью, все кроме оффсета не работает вовсе.
Vcore-1.288 все, что смог выжать из платы в плане даунвольта, на 5000Гц. увеличение до 5100Гц синий экран, ну или вовсе не врубается.
LLC-4 завышает, LLC-5 занижает, остальное не работает.
Adaptive - offset ставит Vcore на 1.288, и ниже не опускается, ставлю 1.245 пару секунд в ОССТ и опять 1.288.
Т.е. Vcore идет только на повышение, но никак не на понижение.
Откат Bios'a ведет к синему экрану по памяти(кроме стока и ХМР).
1.288 на 5000Гц вроде и нормально, но хочется ниже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
У msi чуть ли не каждый биос через задний проход выходит, такое ощущение что их пишут какие то стажеры школьники.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2012
Откуда: Якутск
Только, что врубил ОССТ теперь Vcore-1.296 :lol:
Настройки биос не менял :facepalm:
Думаю завтра будет -1.31


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
bankrat писал(а):
Vcore-1.288 все, что смог выжать из платы в плане даунвольта, на 5000Гц.

Ну так это норма для 8700к на 5ггц или хочешь 1.2v?)))

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 40 из 98<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ponyashka и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan