Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 42 из 98<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
android многого хотите от оем-памяти, и надо вручную настраивать вторичные тайминги (ждёмс гайд). У меня без ошибок только 3100CL15/3300CL16/3466CL17, 3600CL18 загружается только биос :) На 3333CL16 редкие ошибки. Попробуйте переставить планки местами (слоты А2В2 я надеюсь?), напряжение 1.35-1.4, SA/IO 1.20/1.15, CR2. Ну и тему про разгон памяти в соотв. разделе почитайте.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Откуда: Минск
Фото: 8
Battlenelf писал(а):
android многого хотите от оем-памяти, и надо вручную настраивать вторичные тайминги (ждёмс гайд). У меня без ошибок только 3100CL15/3300CL16/3466CL17, 3600CL18 загружается только биос :) На 3333CL16 редкие ошибки. Попробуйте переставить планки местами (слоты А2В2 я надеюсь?), напряжение 1.35-1.4, SA/IO 1.20/1.15, CR2. Ну и тему про разгон памяти в соотв. разделе почитайте.

В том то и дело кручу верчу вторичные тайминги, чего смог добиться без ошибок 3200/ 17 19 19 39 560 2t, 1.360, SA/IO 1.168, 1.112. Выше с поднятием напряжения, SA/IO, таймингами, сыпет ошибками и да слоты A2B2, планки менял местами. Тем более это c-die, видимо немного хуже б диешек в плане разгона. Тема по разгону уже прочитана давно, может действительно сыроватые пока плашки и надо ждать гайд. Читал у людей на райзенах она заводится получше, с меньшими таймингами, напряжением и частота повыше берется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
Не было как говрится печали. MSI подогнало новую "какашку". Теперь идёт рассинхрон видео и звука. Залез на MSI Global English - там просто выложено что мол последнее обновление ( KB4489899) вызывает неполадки со звуком. Кто нибудь сталкивался и как лечил ?

уже триста раз пожалел что взял MSI (( Там на Global English страшно зайти в раздел матерей :( Темы с проблемами АБСОЛЮТНО по всему.. И это вся z390 серия - не только мой "дешманский" томагавк ( хотя если мать самая дешевая в линейке не понимаю почему она должна быть НАСТОЛЬКО отвратительно исполнена), - там и "годлайки" и "гейминг прошки" , в общем - вся хвалёная линейка z390. И на этой матери у меня собран билд. Теперь из за этих бездарей заново пересобираться. А это оперативка и БП минимум - не факт что моя следующая мать "подружиться" с тем что собирал по MSI спецификации ( боже какой же я дибил )

дёрнул же чорт :(
с другой стороны если последней перед msi была мать от асуса ( hero IX), которая оказалась с браком - у меня просто не было выбора. Я дважды в одну речку не вхожу и шанса второго отбраковавшейся конторе никогда не дам. Теперь в моём личном "черном списке" ещё и msi.


Последний раз редактировалось Хитрый John 23.03.2019 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Устное по 3.14. Пост исправлен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
jjxaker Не могли бы подкинуть настроки платы вашей. Я такую же купил. Владельцев мало тут.
Что включали ,что выключали. То, да се. По руководству от MSI много не разгонишь. 4,8 я получил на 9900 с низкими температурами, а вот выше одни проблемы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
ребят. Сюда тоже посчу поскольку мало ло ли кто столкнётся с такой же проблемой как я. Мать z390 tomahawk + 8700k. Система полностью новая. И была проблема с работоспособностью. Как будто ватно всё было. Теперь я по крайней мере знаю как это выразить в цифрах:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
конские задержки - оттуда и "ватность" при высоком фпс ( выше 100). Такие дела. Дозвонился до MSI Россия, назвал результаты - там сразу сказали обращаться в магазин где покупал. Скорее всего брак матери


Вложения:
dccpp11.png
dccpp11.png [ 27.54 КБ | Просмотров: 1649 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Van0123 А что за утилита?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
adept1 писал(а):
Van0123 А что за утилита?



DPC latency checker.


Забавный факт - что инфо по этой утилите я получил только перерыв реддит. Вдоль и поперёк. Забугорные товарищи по несчастью помогли. Спасибо им. Иначе мне было бы просто не доказать свою правоту и неработоспособность системы. Счётчик фпс - в норме. Температуры тоже. Напруги все на месте по дефолту. Однако всё это херня на постном масле. РЕАЛЬНУЮ работоспособность показывают такие вот утилиты. Прерывания не должны быть выше 1-2 мс. А у меня за 100 по всем ядрам. И только после того как я припёр к стенке фактами и скриншотами ритейлер согласился принять мать на экспертизу. Но я не буду дураком тоже. Когда приеду - включу им эту замечательную утиль и покажу циферки. И скажу что когда я приду забирать систему - циферки должны быть в норме. На таком языке и будем общаться

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
уроды конечно. Сразу начали мне втирать какую то херню мол у меня всё хорошо и на местах. Драйвера стоят, компьютер включается - значит всё хорошо..А вот хера с два

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и ещё кое что - был конечно неприятно удивлён оверами в этот раз. ВПЕРВЫЕ я обратился сюда и ни один инженер не догадался прогнать такой эллементарный тест. Я мозги себе вые**ал, мемтесты и праймы сутками катал...Толку то

Добавлено спустя 44 секунды:
вот для сравнения скриншот с НОРМАЛЬНОЙ латентностью:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
чуете разницу ? я тоже

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
200 мс КАРЛ. Это при 144 Hz

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
И ещё кое что. Это для местных "любителей msi со стокгольмским синдромом". Если вы собрались брать мать MSI (говорю про матери поскольку в данном вопросе я прям гуру стал за последний месяц мониторинга и бурного обсуждения на MSI GLOBAL ENGLISH) - просто зайдите и промониторьте топики с проблемами. 90% проблемных тредов - матери на z370/z390 чипсетах...x299 они ещё более менее видимо ввиду ценового сегмента - стараются... Хотя то тут то там и с матерьми на чипсете X проскакивают косяки, но их не ТАКОЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО у Z серии.
Я по своей тупости вписался, просрал денег и времени, поимел геморроя и проблем. И то вывез по итогу только благодаря знаниям английского. Если у вас ТЕМ БОЛЕЕ с инглишем не очень - вообще стороной за 300 вёрст обходите эту богодельню. Поскольку если вдруг что то случится самый призрачный шанс что вам помогут - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на забугорном форуме. Америка желательнее. В то время когда у нас вот такие вот персонажи кривляются ( очень сильно подозреваю что это тело постоянно постит в подвыпившем состоянии - см скриншот снизу )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
я этому телу ( "очень злой модератор" - просто рука разбивает лицо) уже сделал промо акцию на msi global Ebglish. Хамит, дерзит, не отвечает по факту вопроса и не оказывает помощи - одни какие то фуфлыжные понты и дешевый гонор ( для людей мимо проходящих - вообще не понятный и смешной). Понятное дело ему строго наложить - но мне собственно тоже.. А страна должна знать своих героев

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
а вообще я настолько в бешенстве ( понимая что если бы мне ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ не повезло - я так бы и не узнал причины проблем и собственно так и не смог бы доказать ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ У МЕНЯ НЕ ТАК С СИСТЕМОЙ). Поскольку я обыкновенный самоучка. Энтузаст кухонный. Да называйте как хотите. Я сам про эту утиль узнал буквально вчера... Ну так вот...Я честно говоря настроен идти до конца.. И сейчас раздумываю - какую бы ещё свинью этим олухам подложить.. Медийное пространство оно такое - любого перетрёт.. Главное всё грамотно сделать.. Но за мной теперь не заржавеет - уж поверьте

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
и НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не берите MSI. Хапнете горя

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
чепушила форумный бесполезный - зато очень злой :facepalm:


Вложения:
zloymoderator.png
zloymoderator.png [ 17.26 КБ | Просмотров: 1616 ]
dcp.png
dcp.png [ 124.36 КБ | Просмотров: 1621 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Van0123 писал(а):
DPC latency checker.

Спасибо, проверю тоже на всякий случай т.к. 3 дня назад перешел на 1151 с 2011-3 на предыдущей и настоящей платформе у меня мат. платы msi. По поводу поддержки на русскоязычном форуме msi согласен, какой модератор такая и поддержка, на глобале в этом плане лучше конечно.
Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
У меня по ходу тоже результат не очень.
Вложение:
Безымянный1.png
Безымянный1.png [ 44.01 КБ | Просмотров: 1543 ]

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Неплохо если бы участники темы (владельцы мат. плат msi) также скинули скрины c теста In Depth Latency Tests своих мат. плат для сравнения.
Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
Прогнал тест LatencyMon, вроде все ок.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 38.48 КБ | Просмотров: 1522 ]

Тест DPC latency checker.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 25.69 КБ | Просмотров: 1520 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Van0123 ради интереса погонял, мне кажется проблема не в матери, а в винде/дровах/программах. У меня тоже сначала выдала на паре ядер 120 (при запуске теста), перегрузил комп, вырубил все программы (кроме антивируса и нвидии), стало 21. Несколько раз перезапускал тест, вот картинки. Игры работают нормально, разгон стабилен (хотя память нормально не настроена).
#77#77
Цитата:
не берите MSI. Хапнете горя
Брак попадается везде, идеального вендора не существует.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Van0123 Попробуйте включить какой-нибудь тест gpu например в aida64, не выключая его включите тест In Depth Latency Tests и посмотрите результаты.
У меня получилось вот так:
Вложение:
Безымянный4.png
Безымянный4.png [ 67.7 КБ | Просмотров: 1499 ]
Вложение:
LM.png
LM.png [ 82.48 КБ | Просмотров: 1489 ]

Думаю так и должно быть, нормальные результаты тест показывает при любой нагрузке процессора, материнка здесь скорее всего не причем. Также помогает удаление всяких ненужных служб, телеметрия, неправильно поставленные дрова на периферию и т.д. В инете куча инфы об этом в частности про latency. Пример по поводу драйверов здесь.


Последний раз редактировалось adept1 02.04.2019 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
https://rmmedia.ru/threads/126007/


Battlenelf писал(а):
Van0123 ради интереса погонял, мне кажется проблема не в матери, а в винде/дровах/программах.
Ну вот человек тоже так считает.
Цитата:
Наверное все сталкивались с выпадениями аудио сигнала, зависаниями, а некоторые до сих пор сталкиваются и не знают, что проблема в системе, а не в железе.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Кому интересно, на msi z390 gaming pro carbon вышел новый биос 7b17v15, сегодня обновился, визуально каких-либо изменений не обнаружил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
adept1 Не поверишь, на tomahawk тоже.


adept1 писал(а):
визуально каких-либо изменений не обнаружил.
А что там визуально можно разглядеть. Поддержку процессоров 9 поколения с новым степпингом ?

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
shuler37 писал(а):
Не поверишь, на tomahawk тоже.

Видел, только на томагавк v15 вышла на несколько дней раньше чем на carbon :-).

Добавлено спустя 51 секунду:
shuler37 писал(а):
А что там визуально можно разглядеть. Поддержку процессоров 9 поколения с новым степпингом ?

- Update RST driver to 17.2
- Update Microcode to support upcoming cpu.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Народ кто подскажет как уменьшить величину core vid? Поднимается до 1.3v на некоторых ядрах в простое и нагрузке, что многовато мне кажется.
P.S. По ходу за vid отвечает параметр cpu lite load в биос, чем меньше параметр тем меньше напряжение, на авто биос ставит mode 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
adept1 писал(а):
- Update RST driver to 17.2
- Update Microcode to support upcoming cpu.
Первое сомнительно, нужно ли. Про второе я и написал.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Van0123 писал(а):
И то вывез по итогу только благодаря знаниям английского.


Но разобрался ты не до конца :D Тебе надо запустить ЛатенсиМон и в закладке драйверов посмотреть какой драйвер так тормозит на вызовах. И обновить/отключить его. Проблема будет решена :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
pred-ok писал(а):
Но разобрался ты не до конца Тебе надо запустить ЛатенсиМон и в закладке драйверов посмотреть какой драйвер так тормозит на вызовах. И обновить/отключить его. Проблема будет решена
Что собственно и подтверждает, что проблема в не в железе. Но всё равно MSI плохая контора и ничего там покупать не надо.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
shuler37 писал(а):
Но всё равно MSI плохая контора и ничего там покупать не надо.

Ну я бы так не сказал.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
shuler37 писал(а):
Что собственно и подтверждает, что проблема в не в железе.


Проблема как раз может быть в железе. Я уж не знаю насколько самостоятельно они реализуют программную и аппаратную часть ЕС, но такого рода лаги вполне для него свойственны. Вот если бы человек выяснил, что это ЕС лагает, а не какой-нибудь драйвер сетевухи, тогда его претензии были бы более обоснованны, а так - вилами по воде писано. Сдал не разбираясь, и если судить по запалу, то 100% заменит, но вся шутка юмора в том, что ровно те же самые проблемы будут поджидать его и на другой плате, надежда только на то, что снаряд два раза в одни руки не падает. :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 42 из 98<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8a8j, DTS, L.A.V. и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan