Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 35 из 98<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Battlenelf писал(а):
ссылка на таймкод, за 5 минут основные параметры что надо крутить. Коротко - включить продвинутый режим биоса, включить разгон всех ядер (all core), выставить желаемый CPU Ratio (45 для 4500 Мгц например) и режим "применения" частоты Fixed Mode (его рекомендуют для стабильности, хотя есть разные мнения на этот счёт), AVX offset -3 (снижение частот для исп. прил. с avx-инструкциями), CPU LLC mode 4 (рек. для мси, ятп, этот режим не снижает и не завышает напругу на проце в зав-ти от нагрузки), желаемое CPU Core Voltage (напрямую влияет на нагрев проца и стабильность, отношение частоты и напруги зависит от удачности проца и пр., для 4.5 Ггц можно попробовать 1.22-1.25 В, если нет ошибок в тестах, понижать с шагом 0.1 пока не появятся), выключить энергосберегалку Intel C-State (мнения разные насчёт неё, рек. выключить). Ну и крутить CPU Ratio и CPU Core Voltage до достижения желаемых частот и уровня нагрева процессора, не забывая каждое изменение тестировать на стабильность программами линкс (самый жёсткий тест) или prime95 (полегче).
В видео также включен ХМР и настраиваются напряжения на память, CPU SA и IO, перед разгоном проца настоятельно рекомендуется выключить ХМР и оставить память в стоке, её разгоном заниматься только после окончания разгона проца. Если SA/IO завышено даже в стоке, можно зафиксировать 1.2/1.15, это безопасно и хватит для бол-ва случаев разгона оперативки. В моём случае (3300-16-18-18-38-2T) выставлено 1.15/1.12.


Спасибо! Завтра поковыряюсь, интересно же чего могЕт 8350к :)

_________________
i5-10600k/32 DDR4 Kingston HyperX Savage 3200 /MSI Z490 A Pro/1650 Super MSI Gaming/1 Tb 860 EVO/Thermaltake Toughpower DPS G 650W Ret/Win 10х64



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2013
Фото: 3
Доброго дня. Вопрос такого характера. Нужно ли все таки выкручивать настройки паверлимита на максимум при разгоне на бюджетных платах msi? Просто кто то говорит выкручивать, а кто то говорит нет или вообще ничего не говорит об этих пунктах.


Вложения:
MSI_SnapShot_06.jpg
MSI_SnapShot_06.jpg [ 62.03 КБ | Просмотров: 1698 ]

_________________
Celeron 366 -> Celeron D 331 -> Core2Duo E6400 -> Core i3 530 -> FX 6300 -> FX 8350 -> i5 8600k ->5800X
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
bulkon писал(а):
Нужно ли все таки выкручивать настройки паверлимита на максимум при разгоне на бюджетных платах msi?

Если частоты в стрессе (линкс, прайм) не сбрасываются - ненужно, иначе крути.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: столица Руси
bulkon
Если в фото/видео редакторах троттлит то есть смысл , а ради стресс-тестов - нет.

_________________
8700Kdelidded|ArcticLiquidFreezer240|MSiZ370ProCarbon|16GbB-DieViperLED| NVMe970EVO|MSiGF1063Armor|SeaSonicX650|CM Stryker |Yamaha459|DaliIkon5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2013
Фото: 3
благодарю

_________________
Celeron 366 -> Celeron D 331 -> Core2Duo E6400 -> Core i3 530 -> FX 6300 -> FX 8350 -> i5 8600k ->5800X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Добрый вечер.
Вчера приехал 9900к :-) сел за разгон, но что то блочит проц, больше 180 ватт я не видел потребление

нормально там за 250 должно потреблять.
Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 1.38 МБ | Просмотров: 1415 ]


Может кто подсказать в чем дело?
вторичные тайминги крутил в линксе выдает 460 гфлопсов, у людей за 500 переваливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Привет, у меня такой вопрос если у меня установлено 2шт. M2 ссд диска, могу ли в сата что-то воткнуть?? и слот видеокарты будет работать на полной мощности ,не будут ли резаться линии ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
SAVEN The SATA1/ SATA5 port will be unavailable when an M.2 SATA SSD module has been installed in the M.2_1/ M.2_2 slot. The SATA5 and SATA 6 ports will be unavailable when M.2 PCIe SSD module has been installed in the M.2_2 slot.


Вчера вышел новой биос 7B58v16 под gaming m5, обновился профиль не заработал, ладно думаю выставил опять все настройки с таймингами, 5гц avx -2, врубаю прогон в линксе у меня частота проседает до 4500mhz :shock:
Поковырял опять биос, пробую прогнать линкс опять такая же ерунда 4500 :facepalm:
в msi студенты что ли биосы лепять? Посмотрю еще седня и придется откатываться, бум ждать обновы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
rpk81 писал(а):
в msi студенты что ли биосы лепять?

Причём тут MSI.
Буквально выше выложили скрин и обвели красным то что нужно крутить, это лимиты. для стабильного разгона нужно на эти опции выставлять максимальные значения. и ничего проседать никогда не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
jjxaker писал(а):
Причём тут MSI.

А ко кому притенении предъявлять? а Азусу? Лимиты все выкручены, ставишь 5gz avx -2, часто та в линске проседает до 4500, ставишь 5гц avx 0 с увеличением напруги, частота все ровно проседает до 4500, на прошлом биосе такого не было.
MSI тут не причем? :D это не их биос :lol: :lol: :lol: конкуренты делают? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
rpk81 писал(а):
А ко кому притенении предъявлять

к прокладке между монитором и креслом разумеется

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
rpk81 писал(а):
А ко кому притенении предъявлять?

Я хз но эта проблема из ряда невозможной, такой глюк может вылазить в 0.1% случаях)))
Может вы просто CMOS не сбрасывали после обновления. дело в том что если у вас эта проблема, значит она должна быть и у всех остальных на z370, так как механизм отвечающий за работу AVX offset один на всю серию плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
xyligano писал(а):
к прокладке между монитором и креслом разумеется

Засунься откуда вылез


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
rpk81 писал(а):
Засунься откуда вылез

тебе уже разжевали и в рот положили, что проблема в том, как ты именно ты настроил биос
что ты ещё хочешь? msi тут совершенно не причём
я гонял 9600к на msi z370 sli plus - всё корректно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
У меня биос настроен нормально, лимиты все выкручены, там уже ни чего другого по сути изменить нельзя, на прошлом биосе частоты не скидывались, обновил, при любых значениях avx скидывает в линксе на 4500, тут любо кривой биос или у мя с мамкой проблемы.
Попробую вечером скинуть cmos.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: мы?
Фото: 6
Kyle Reeze ты обновился до 7B58v16?
У тя частоты при прогоне линкса не скидываются?
Я тоже последний раз беру мамку от msi, меня эта что то в конец добила, что весной у них все биосы через жопу выходили, что сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Поскольку через меня прошли платы от MSI на z97/z170/z270/z370/z390 и я с полной уверенностью хочу сказать что биосы от MSI самые простые в использовании и самые стабильные в работе. если сравнивать с Asus на тех же чипсетах(z390 ещё не юзал от Asus) с остальными брендами практически не знаком...
Для плат на z370 готовы лишь два релиза под новые камни, слишком рано что либо требовать. к тому же любой производитель не рекомендует обвалять биос если всё работает корректно. и с этим не поспоришь...
Не устраивает новый релиз, делайте откат. не устраивает бренд, не покупайте. как будто у кого то другого бренда всё идеально. у каждого свои косяки.

Kyle Reeze писал(а):
а также в биосе меняются сами по себе настройки, которые ты не трогал. Более того, таких параметров в биосе даже нет!

В биосе более 1000 опций, с чего вы взяли что все они должны быть доступны пользователю. в hardware monitor вы двигаете кривую для вертушек, а в биосе это код, а значит цифры. всё там нормально у вас сохраняется.
А по поводу LinX это дело такое, можно гадать вечно. я бы просто накинул вольтаж для обоих профилей и закрыл бы вопрос, тоже мне проблема. сами ужимаете вольтаж до минимума а потом последствия. например получаем полную стабильность с минимальным вольтажом v1.25 на проц и 1.35 на память, значит нужно ставить v1.26 на проц и 1.36 на память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
rpk81 писал(а):
The SATA1/ SATA5 port will be unavailable when an M.2 SATA SSD module has been installed in the M.2_1/ M.2_2 slot. The SATA5 and SATA 6 ports will be unavailable when M.2 PCIe SSD module has been installed in the M.2_2 slot.

ОК, значит я правильно понимаю если у меня 1 диск интел 760р NVMe ,1 диск WD green оба М2 диска, значит я могу обычный террабайтник подключить в сата 2??


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Не работает микрофон на Win10 LTSC 17763.107, на Win8.1 все нормально, в чем может быть причина? Дрова пробовал разные, но результат один.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
N1ghtwish Разрешение выдайте. И это оффтоп тут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 35 из 98<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gungstar, lmv, SerStanGor и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan