Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 51 из 98<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: СПБ
Фото: 2
Mrakobes73 Как раз трогать LLC, по дефолту видимо завышает, попробуйте понизить

_________________
i7 13700KF, 32GB RAM, RX RADEON™ 7900XTX, 512GB A-Data XPG GAMMIX S11 Pro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Короче пересел с Z390 ACE на более дешманскую Z370-A PRO, разницы никакой не почувствовал. 9700K берёт 4800Mhz v1.25 точно так же как и на существенно более дорогой Z390 ACE.
В LinX 25к операций темпа VRM у Z370-A PRO доходит до 105 градусов, тогда как у Z390 ACE тоже далеко не малые 85 градуса. но в обоих случаях темпа не является критической, запас есть.
При обычных условиях, игры, сёрфинг... темпа VRM у Z370-A PRO доходит лишь до 70 градусов. тогда как у Z390 ACE она держится в районе 62 градусов.
Единственно что мне не хватает у Z370-A PRO так это второго M.2 слота, пришлось на алике купить адаптер для PCI-E. в остальном те же яйца, если в корпус не смотреть))))
Разумеется более простая мать полноценно не смогла память разгонять. ни о каких 4600Mhz CL19 как раньше, и даже о 4000Mhz CL16 и речи быть не может. но я память тоже заменил на более простую))) пересев с топовой G.Skill F4-3600C16D-8GTZR на Samsung M378A1G43TB1-CTD, раньше было 4600Mhz CL19 но толку не было, сейчас 3866Mhz CL19 и практически всё тоже самое.
Скинул Z390 ACE за 16к руб, память G.Skill за 13к руб. купил Б/У Z370-A PRO за 3000руб, две планки M378A1G43TB1-CTD за 3400руб. и абсолютно ничего не потеряв в производительности в реальных сценариях использования. вообщем даже не знаю, стоит ли теперь брать топ мать из будущих LGA1200, пол года есть подумать))) вряд ли Intel раньше созреет.


Последний раз редактировалось jjxaker 04.10.2019 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
jjxaker
Гляди - в ереси обвинят! И сожгут, заочно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Vadim++
Вполне возможно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ну сравнение у тебя не корректное температур
таки настройки сильно разные

_________________
t.me/xyligano


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
xyligano писал(а):
сравнение у тебя не корректное температуртаки настройки сильно разные

Дело не в настройках, а в твоей мании гнать под самые дальше некуда и при этом обязательно брать топовые доски, плашки, процессоры. Нет смысла гнать память выше 3600 МГц. Равно как процессор загонять свыше 5 ГГц. Это всё понты для приезжих. В реальной жизни и реальных задачах разницы ПРАКТИЧЕСКИ нет и быть не может. А разницу в ценнике тебе товарищ выше объявил. Так что завязывай нахваливать беспонтовые дорогущие материнки и уговаривать выжимать на них все соки из современного железа - это глупо, дорого и бессмысленно.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
xyligano писал(а):
таки настройки сильно разные

Главное что всё работает, так то из настроек я лишь оперативу по другому настраивал. а остальное всё идентично. уже пару недель выполняю привычные задачи, разницы не вижу никакой. ни просадок ни чего бы то там ещё.
Ах да, как и к прочим платам данного класса были вопросы к паразитному звуку дросселей(хотя может мне так везло). как обычно решилось отключением C-State и выставлением override mode.
Разумеется платы классом выше лучше, и это в порядке вещей. я с этим не спорю. просто поделился своими наблюдениями, я на платах данного класса ни 6 и тем более 8 ядерники никогда не гонял. только всякие 8350к, 6700k c мод биосом под z370 и аналогичные процы.
Думал будут куда хуже ситуация а тут всего лишь ниже разгон памяти, поющие дросселя что решаемо, выше нагрев VRM из за более простых радиаторов и обвязки в целом, что тоже решаемо тем же обдувом. но я нужды не видел. c учётом цен на эти платы, всё это в целом чепуха. не вижу никаких ограничений даже для работы 9900KS с его 5Ghz на все ядра в повседневных задачах.
Свой 9700к заюзать с Z370-A PRO на 5Ghz не могу, но это не плата виновата. проц не может, точнее "инновационный" припой не справляется со своей задачей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2018
jjxaker можно вопрос )) а зачем вы поменяли топовую плату Z390 MEG ACE на эту Z370-A PRO??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
jjxaker писал(а):
Главное что всё работает

Ну у меня тоже после TUF z370 и решения вопроса с радиаторами вопрос отпал глобально.
Да, не для рекордов. Но с минимальной доработкой и допустимыми ограничениями платы пригодны. Особенно для просто геймеров.

А про настройки я к тому, что на meg ace у тебя память повыше была. Т.е. если настройки уровнять, то meg ace похолоднее будет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
wertulll писал(а):
а зачем вы поменяли топовую плату Z390 MEG ACE на эту Z370-A PRO??

Заменил потому что надоело и хотел заработать. так то у меня были две мамки MEG ACE.
Одну я купил за свои деньги как только она вышла, вторую я заимел почти даром (так уж вышло) и так собственно получилось что у меня появился клиент на это железо, потом я решил просто продать своё тоже так как понял что наигрался, оно уже всё изучено и не интересное. к тому же цены падают, и чем ближе к анонсу новой платформы тем будет только дешевле.
Я в принципе часто железки меняю, после 2014 года я зарабатываю на этом. покупаю дешевле, продаю дороже. я же нахожусь в ДНР, а тут толком ничего нет (топ вообще отсутствует, процы ещё есть тот же 9900К за 43000руб, а мамок нет) и цены завышены в среднем на 30% от Украины или РФ. неплохо так получается крутиться. взять те же Z370-A PRO, это чисто мамки под майниг были в своё время, сейчас по вкусным ценам 2500-3000руб можно брать, и в два раза дороже пихать. сейчас вот новой план созрел, покупать z270-a pro за 1700руб, и делать аппаратный мод на плате + мод биос что бы 8 и 9 серию процов гонять. продавать эти платы по 4000руб и уверен спрос будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2018
jjxaker всё понял дружище вопросов больше не имею :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Белый город
Фото: 0
Народ в режиме для питания override какой параметр LLC использовать,есть какое то правило или руками подбирать надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Н.Новгород
Добрый всем день! Собрал сборку на и5-9600к и мси z390-a pro. подразогнал до 4,5 при напряжении 1,264. при меньшем напряжении нет-нет да и срывается в линксе. вроде не айс, да? но проц охотно отзывается на поднятие напруги, но еще охотней отзывается и температура.. а кулер далеко не топ, хоть и на 5 трубках.. можно поставить и 4,7 с большей напругой, но тогда темпа поднимается до 95-97гр и вентиль на кулере воет пипец.. поэтому выбрал 4,5 с температурой 96 мах при полной тишине. но вот хотелось бы еще настроить так, что бы напруга в простое падала, а не стояла постоянно. сам пробовал, но чет никак... последние мои опыты закончились на z68/z77. вот теперь примеряюсь к новой.. подскажите, пжста, как чего правильно выставить по напряжению в биосе. спс.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
vladimir_zvl
Потому что фиксированное напряжение видимо выставили а не оффсетом потому и не падает. Чтоб температуры снизить крутите ещё vccio и vccsa в минус по максимуму, в авто мать их завышает хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Н.Новгород
Karats писал(а):
Потому что фиксированное напряжение видимо выставили

так конечно, сначала подбирал разгон.
Karats писал(а):
а не оффсетом

vladimir_zvl писал(а):
сам пробовал, но чет никак...

Karats писал(а):
крутите ещё vccio и vccsa в минус по максимуму

активировал профиль памяти, там само встало. vccsa 1.154 vccio 1.152
уменьшать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
vladimir_zvl
Цитата:
активировал профиль памяти
Лучше руками
Цитата:
vccsa 1.154 vccio 1.152
уменьшать?
Если память позволит, номинал(он же идеал) 1.05 и 0.95
Попробуйте сбросить разгон памяти, выставить мною названные значения и прогнать стресс тест, а потом отпишитесь о температурах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Н.Новгород
память оставил как есть, напругу понизил. температура изменилась почти никак, 95гр. так что оставлю все как есть, главное, что все вроде в стабиле. в линпаке и в прайме час без проблем. множители оставил 45(6 ядер), 46(4 ядра), 48(2 ядра). завтра все равно его уже отдавать зятю, так что все и так не плохо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Фото: 13
jjxaker писал(а):
Samsung M378A1G43TB1-CTD, раньше было 4600Mhz CL19 но толку не было, сейчас 3866Mhz CL19

это не опечатка? засвидетельствуйте плиз скрин MemTweakIt с таймингами, обычно эта память выше 3600 с конскими таймингами ни у кого не гонится

_________________
[url=https://valid.x86.fr/8u1xk4][img]https://valid.x86.fr/cache/banner/8u1xk4-6.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2019
Откуда: Moscow
Фото: 73
Всем привет.

Мать Z390 MEG ACE, камень 9900k@4.8gHz.

LinX выдает 320 ГФЛОПС с включенным гипертредингом и 420 ГФЛОПС с выключенным. Проблема на всех известных материнках MSI, включая GODLIKE.
На предтоповых и топовых ASUS выдает 450-480 ГФЛОПС в стоке.

В чем проблема?

_________________
чат: bit.ly/geekbroth | конфиг: bit.ly/2024spec | гайд: bit.ly/ddr-5
apex encore / 64GB @7200-32 1.46V / 48GB @8200-36 1.48V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
pakhtunov писал(а):
В чем проблема?

Проблема в ненастроенной памяти, материнки здесь абсолютно не причем.

Скрин с предыдущей мп msi z390 gaming pro carbon проц. 4.8ггц по всем ядрам, все тайминги памяти ужатые:
Вложение:
LinX.png
LinX.png [ 214.87 КБ | Просмотров: 820 ]

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1959 • Страница 51 из 98<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cuaresma83, dwais, Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan