Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3431 • Страница 2 из 172<  1  2  3  4  5 ... 172  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Prod писал(а):
DKR
А ты родной форум полистай, у них с про4 вообще "весело" http://forum.asrock.com/forum_topics.as ... therboards


Поставил на тест Атлон 950 сутки все работает, ни ошибок, ни зависаний ни чеготакого, мне что то подсказывает с биосами что то намудрили! Подождемс исправлений...

За ссылку спасибо поизучаем!

P.S. Вот для AB350M Pro4 вышел бета биос 4.63!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Забыл отписаться, спустя месяц мне всё таки тех поддержка Асрок ответила .. будете смеяться.
Предлагают залить ту версию прошивки, которую я указал как кривую, обученные секретарши.
https://imgur.com/YgitgBl

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Asrock AB350M Pro4
Ryzen5 2400G ( зависает именно с ним ) Athlon 950 на любой версии биоса работает стабильно!
память оригинал samsung 8Gb 2400 и kingston 8Gb 2400 ( использую только одну плашку памяти )
видеокарты встроенное видео в 2400G из профиля Gtx970 ( которя более 3 лет работает без проблем ), PowerColor RedDevil RX580 8Gb и Msi Rx560 Aero OC Itx 4Gb
Блоки питания CoolerMaster V550, Chiftec 1000ват ( с этими блоками питания 950 атлон стабилен тесты ставил на сутки )
Ssd/hdd 256Gb Plextor, 500Gb Seagate ( проверенные и 100% рабочие! )

Идут спонтанные зависания только с 2400G причем как в биосе, в винде в люнухе как с включенной так и выключенной встроенной видеокартой - может работать 3-6 часов без проблем потом зависнуть без каких либо ошибок просто встает картинка и все не реагируя ни на что кроме выключения!

Сейчас стоит 4.63 версия биоса, но что заметил ковырясь в биосе, есть вкладка где можно посмотреть версия Агесы и у меня стоит 1.0.0.1а и этого я не понял - изначальная версия биоса была 3.0!

Видимо вот она проблема!

Фото биоса большие, трафик!!!
#77

#77

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 139
DKR писал(а):
изначальная версия биоса была 3.0!

Это у вас такая изначально была версия BIOS от ASRock, а не версия самой AGESA.

ЗЫ
Скрины можно автоматом делать по F12 на флешку.

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
usr721 писал(а):
Это у вас такая изначально была версия BIOS от ASRock, а не версия самой AGESA.

ЗЫ
Скрины можно автоматом делать по F12 на флешку.



Я в курсе что версия биосы и версия агесы разные вещи!

Так-же в курсе что можно делать скрины, но пишу я с яблочного планшета, зачем мне лишние телодвижения?!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 139
DKR ок, тогда я не понял, что именно вы не поняли)

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Все прошивки ftp://asrock.cn/BIOS/AM4//

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Вообщем перепробывал все что смог придумать с Asrock AB350M Pro4, перепрошил по порядку с 3.30 по 4.50 биосы, залез в биос попробывал разные настройки, потыркал память - вообщем все что пришло в голову, виснит с 2400G - черем 15-20 минут! Пока не вышли 14 дней здам ее и возьму ASUS TUF B350M-PLUS GAMING, хотя по компоновке и возможностям Asrock AB350M Pro4полностью устраивает и с Athlon 950 работает стабильно сутками, но вот с Ryzen видимо у них что то не заладилось... :( !!!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Здал Asrock AB350M Pro4, забрали на проверку качества 20 дней правда указано что не работает с Ryzen 5 2400G ( кто принимал пока заполнял документы сказал я не первый такой у кого проблемы похожие - смотрел по базе как я это понял ), сразу взял ASUS TUF B350M-PLUS GAMING - прошил биос поставил на тест пока полет нормальный полчаса теста, нюансы у Асрока встроенное видео при наличие видеокарты надо было ручками отключать, у асуса само вырубается - вообщес асроковцы что то там с биосами накосячили!

Уже кое что не критичное но не понравилось в Асусе, пока сидишь в биосе по дефолту моргают огоньки и на внешней видяхи в так запускается сначало один вентилятор потом второй первый останавливается и так по кругу - кроме как матом такое описать не могу... где инженеры, а не маркетологи у Асуса?!

Prod Про твою просьбу помню в выходные проверю! ;)

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
Фото: 0
Мучает вопрос по поводу биоса. Стоит ASRock A320M Pro4 с биосом 3.30. Камень Ryzen 1600. Вроде все работает без нареканий (косяк только в датчике температуры (завышена на 20 градусов + постоянные скачки на 10 градусов). Есть ли смысл обновляться?

_________________
Ryzen 5 2600X 3.6GHz
Scythe Ninja 5
1050Ti KalmX
Seasonic 550FX
ASUS TUF B450M PRO GAMING
Samsung TB1 2x8 3200
Thermaltake Versa 18/17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Azymuth, если всё устраивает, то не стоит. Каждый лишний раз обновлять биос - это риск сделать кирпич.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
lex_id писал(а):
Azymuth, если всё устраивает, то не стоит. Каждый лишний раз обновлять биос - это риск сделать кирпич.

Жизнь вообще страшная штука, выходя на улицу можно поймать кирпич на голову, сидите дома, так безопасней... :bandhead:

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Фото: 3
Столкнулся с проблемой зависания б350м про4 и ryzen 5 2400, ревизия платы 1.1. Виснет спонтанно, через разное время, в т.ч. в БИОСе. Прошивка и редактирование БИОС не помогает. На форуме асрок много людей с похожей проблемой. На данный момент времени платы ам4 асрок не лучший выбор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Зависают только AB350M PRO4, на полноразмерные AB350 PRO4 подобных жалоб нет. Я когда выбирал мат.плату, внимательно почитал отзывы, в том числе у буржуев, и взял полноразмерную мать, хотя и вначале и было желание сэкономить на ненужных слотах.
Заходим, например, на Amazon и Newegg, вбиваем в поиске интересующую модель, и смотрим на рейтинг/отзывы. У AB350 PRO4 рейтинги одни из самых высоких, а негатив в основном из-за необходимости прошивать плату для новых АПУ. А у AB350M PRO4 рейтинг на этих сайтах ниже плинтуса, и в отзывах полно жалоб на фризы.
Так что кто еще не купил, то не пробуйте сэкономить 15-20$ на микроАТХ версии, это лотерея, хотя у большинства они работают нормально. Ну а кто встрял, меняйте по гарантии, тут ничем не поможешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Amigo
Последняя версия прошивки v4.70, и с ней тоже?

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Фото: 3
Все бы ничего только у людей с форума фризы стали появляться спустя пару месяцев пользования.
мАТХ покупают под корпус мАТХ.

Prod
Да. Версия прошивки не влияет, но чем дольше плата пробудета в выкл. состоянии,тем фриз позже появляется. Плату вернул продавцу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 139
kapunov81 писал(а):
Заходим, например, на Amazon и Newegg, вбиваем в поиске интересующую модель, и смотрим на рейтинг/отзывы. У AB350 PRO4 рейтинги одни из самых высоких, а негатив в основном из-за необходимости прошивать плату для новых АПУ. А у AB350M PRO4 рейтинг на этих сайтах ниже плинтуса, и в отзывах полно жалоб на фризы.

Это с НГ примерно стали появляться проблемы. До этого, когда я покупал, подобных отзывов там и на иных сайтах не было.
Это была лучшая плата, в том числе и по отзывам, из всех существующих AM4 mATX.

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


Последний раз редактировалось usr721 12.03.2018 9:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
всем привет! нужна помощь! AB350M-HDV +Ryzen 3 2200G , биос последний , напряжение на процессоре скачет до 1.4 , выставляю в биосе ниже , реакции никакой нет , что делать?

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
По поводу AB350M Pro4, у меня ревизия на ней 1.01 проблем никаких нет. Интересно сколько этих ревизий вообще было и что менялось в каждой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
lex_id Значит тебе повезло, если веруешь, сходи свечку поставь. :old_smile:

Ревизия одна, и сейчас продается 1.01.
33363


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3431 • Страница 2 из 172<  1  2  3  4  5 ... 172  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, cuaresma83, Google Adsense [Bot], IceColdKilla, mixer85 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan