Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Доброй ночи. Сегодня отдали плату - Lenovo CIH61M V1.0, с брендового системника леново. Принес домой, убрал из рабочего компа материнку и вставил туда эту. Издает четыре гудка Пиии-Пиии-Пиии-Пиии, не очень быстрые и не пароход (интервал между звуками по секунде). Монитор изображения не выдает ни с дискретки ни с встройки. Память пробовал разную, процессоры тоже. За все кроме МП ручаюсь, оно все рабочее, а вот что с МП не понимаю, перерыл интернет, ответа не нашел, мб у кого-то есть опыт с этим. Клава тоже подключена, и ПС2 и ЮСБ. Кулера работают.

Посоветуйте...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Может плата 4 раза пищать из-за того что проц внутри ИВИ бридж, а плата поддерживает на родном биосе только СЕНДИков? Биос обновить нельзя т.к. плата брендовая, хрен что найдешь. Хочу попробовать купить g500\600 и попробовать с ним, но вдруг зря и лучше выбросить в помойку и купить другую платформу родителям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Какие процессоры пробовали?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
-bender- g1620/i3-3220/i5-3470, это все Ивики, более старших годов на 1155 нет ни под рукой дома, ни на работе... С ними черный экран, крутятся кулеры везде, и 4 одинаковых писка, на этом все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Тут в комментах пишут что плата работает только с сандиками. Плата похожая на вашу.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
-bender- спасибо, звуки конечно не такие, как в моем случае, но думаю стоит приобрести пенек сендика, авось получится, раз в комментариях сказано так...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Да кстати, забыл добавить, память использовал 1333МГц, в этом может быть проблема? Просто 1066 у меня нет, которая рекомендована этим процам, по идее мать сама должна занижать частоту, даже если 1600 вставить туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Shatril писал(а):
Просто 1066 у меня нет, которая рекомендована этим процам

Где и кем рекомендовано? Для всех этих процов стандартная память 1333, и 1600 для ивиков. И любая память может работать на более низких частотах. Это стандарт и прописано в SPD.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Shatril писал(а):
в этом может быть проблема?

Не может. Может быть просто несовместимость по каким нибудь другим параметрам. например для иви-санди макс. объём памяти на страницу 4 гига.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Хочу поблагодарить товарища -bender- за совет, коего я не увидел на просторах интернета, действительно, на мать нет вообще никакого официального биоса, т.к. сделана для брендовых системников Леново в ЭЛЬДОРАДО. Ввиду всего этого было решено заказать g530-g550 с Китая за 350р и опробовать, но подвернулся хороший вариант i3-2120 на авито, и с ним мать обрела новую жизнь =)

Закройте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Google Adsense [Bot], Spell, Vetalar, zukoZL и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan