Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Добрый день!

На Huanan x58 не работает турбобуст, слышал, что это на уровне биоса геморрой. Может быть появился какой-то биос, который сможет запустить турбобуст или может какой-то разгончерез жопу дать.

L5640 вообще в стоке никакой. Даже 1030 не может раскачегарить.

Речь идет об этом гуано.

Компьютер собирался для специфических задач, но что-то немного не хватает. Поэтому альтернативная мысль, это установить х5680. Однако боюсь мать не выдержит 130Вт.

Третий вариант, пнуть мать с процессором и прикупить что-то из 2011.

В целом, хотелось бы обойтись без бартера.

Предложите наиболее компромиссный вариант.
Тему под x58 не нашел.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
В догонку дополню, что запрашивал у китайцев биос с рабочим турбобустом, у которых покупал, они его отправили, но ничего не изменилось.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Sabayon как всё разрешилось?
да уж, 4 фазы питания, есть платы с 6 фазами и радиатором на цепи питания процессора, да и не сказано в описании по вашей ссылке, что это HUANAN.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Держат матери 130w, ставил на аналог W3565. Турбобуст не работает.
http://www.xlzmotherboard.com/en/product/html/?117.html

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Хоть и парадокс, но почему то апгрейт изменил положение дел:
#77


Добавлено спустя 37 секунд:
Возможно прошивка действительно понравилась материнке...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Может кому надо, биос китайцы дали этот: 116.6.104.5:801/yks/s/49d979df

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
BlueScreenViewer Ну, может и не хуанан. Я в этом обилие клонов не разбираюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Sabayon , а ко мне едет вот эта

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
BlueScreenViewer ну в данных матерях турбобуст работать должен, насколько я знаю, это в моем огрызке не все красиво.

Но и в этом случае для моста пригодится что-то подобное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Откуда: Пущино
У меня подобная мать, только называлась UFO, стоял на ней проц E5620, поставил сегодня X5670 - завёлся без проблем, но частота так и осталась 2,4 Ггц, оказываетс ябиос зашит на этой частоте :(
Как это изменить? И где найти под неё биос модифицированный?
Кто знает помогите.
Приложу фото мамы и биоса.
Всем спасибо.

#77

#77

_________________
Кто предаёт себя же самого, не любит в этом мире никого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
0_Khrjun_0 Ratio CMOS setting сколько выставлен? У вас должно быть 22.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Здравствуйте
мать Huanan x58 v 1.08, процессор E5620, память работает только на 1066,
в биосе если ставить 1333 по cpu-z ничего не меняется, так же 1066 остается, как можно исправить или это невозможно?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
dooom4552 писал(а):
Здравствуйте
мать Huanan x58 v 1.08, процессор E5620, память работает только на 1066,
в биосе если ставить 1333 по cpu-z ничего не меняется, так же 1066 остается, как можно исправить или это невозможно?

память-то с али подешевле? чипы 1066, наклейка на ней 1333?

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
DDR3 ECC REG 2 планки по 4 гб, PC3-10700(667Mhz) Micron
Вложение:
память ецц.PNG
память ецц.PNG [ 31.84 КБ | Просмотров: 9280 ]
Вложение:
память 1066.PNG
память 1066.PNG [ 20.23 КБ | Просмотров: 9271 ]

Еще есть такая проблема как завышенное напряжение...
Вложение:
1 страница кпуз.PNG
1 страница кпуз.PNG [ 31.09 КБ | Просмотров: 9271 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2018
[quote="0_Khrjun_0"]У меня подобная мать, только называлась UFO, стоял на ней проц E5620, поставил сегодня X5670 - завёлся без проблем, но частота так и осталась 2,4 Ггц, оказываетс ябиос зашит на этой частоте :(
Как это изменить? И где найти под неё биос модифицированный?
Кто знает помогите.
Приложу фото мамы и биоса.
Всем спасибо.

1) Множитель должен стоять 22
2) В биосе не отображается реальная частота процессора, тупо значение шины*множитель. Частоту смотрите программами CPU-Z и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
В общем поменял свой E5620 на X5680(с али пришел), память заработала на 1333, я ожидал сверх нагрева, и что мой кулер Thermaltake Flexi не справится, но в тесте OCCT за 8 минут прогрелся до 78 градусов по самому горячему ядру, я считаю это не плохо.

Есть один не приятный момент,в игре Assassin's Creed Origins при отключении Hyper-Threading в биосе не хочет заходить в игру, компьютер зависает намертво при загрузке в меню( там где написано нажмите клавишу чтобы продолжить. При включенном Hyper-Threading все работает хорошо. Far Cry 5 при отключении Hyper-Threading работает нормально. ACO.ini удалять пробовал, в меню заходить но зависло при попытке запуска теста производительности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Откуда: Пущино
dooom4552 писал(а):
В общем поменял свой E5620 на X5680(с али пришел), память заработала на 1333, я ожидал сверх нагрева, и что мой кулер Thermaltake Flexi не справится, но в тесте OCCT за 8 минут прогрелся до 78 градусов по самому горячему ядру, я считаю это не плохо.

Есть один не приятный момент,в игре Assassin's Creed Origins при отключении Hyper-Threading в биосе не хочет заходить в игру, компьютер зависает намертво при загрузке в меню( там где написано нажмите клавишу чтобы продолжить. При включенном Hyper-Threading все работает хорошо. Far Cry 5 при отключении Hyper-Threading работает нормально. ACO.ini удалять пробовал, в меню заходить но зависло при попытке запуска теста производительности.


Я взял на Али - Х5670, у меня старый кулер DEEPCOOL Gamma Archer Pro, в тестах температура поднялась до 82 градусов, но в играх и при работе выше 60 не поднимается, хотя я тут видео рендерил, поднялась до 85 и мне стало страшно, надо менять кулер. Я почему брал именно арчер, он круглый и обдувает цепи питания. А башня дует прямо, надо ещё вентиль колхозить :(

_________________
Кто предаёт себя же самого, не любит в этом мире никого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Так мой тоже цепи питания обдувает. У арчера основание маленькое для таких больших процессоров..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Откуда: Пущино
dooom4552 писал(а):
Так мой тоже цепи питания обдувает. У арчера основание маленькое для таких больших процессоров..


Я про твой и не писал ничего, хотел спросить какой лучше взять кулер, может как у тебя или типа такого, чтобы вентиль вниз дул.

_________________
Кто предаёт себя же самого, не любит в этом мире никого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
0_Khrjun_0 под цепи питания приколхозить маленькие куллеры, а на проц брать с нормальным отводом.
У меня чипсет обдувается вентилятором 30х30, цепи вентилятором 25х25.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Откуда: Пущино
Sabayon писал(а):
0_Khrjun_0 под цепи питания приколхозить маленькие куллеры, а на проц брать с нормальным отводом.
У меня чипсет обдувается вентилятором 30х30, цепи вентилятором 25х25.


Такого кулера как у тебя нет уже в продаже, нашёл похожий CoolerMaster GeminII M5
чипсет у меня обдувается 40*40 вентилятором, на цепях радиатор наклеен

_________________
Кто предаёт себя же самого, не любит в этом мире никого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
0_Khrjun_0 разве? Такой нацепить на радиатор и забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Я свой с авито дёшево купил в коробке новый, а так тут думаю 2 варианта: какую нибудь дешевую башню, или боксовые АМД с тепловыми трубками, второй вариант нормальный башенный с магазина типо ih-4700.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, GT3R и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan