Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1041 • Страница 42 из 53<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
serpi писал(а):
Есть ли этому объяснение?

ОС обновлена при этом? какая версия?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
CTyDeHT, там семёрка :) со всеми апдейтами. Пару раз после этого переустанавливал.

_________________
R5 3600 | MSI B450 Tomahawk Max | G.Skill Trident Z Neo (F4-3600C16D-32GTZNC Hynix CJR 2rank) | XFX 6700 XT Qick319 | Corsair TX650M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
serpi писал(а):
Пару раз после этого переустанавливал

Если нужны результаты тестов лучше, в биос была опция "оптимизации"
ну можно попробовать LLC повысить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, у меня материнка MSI b450i gaming plus ac, отличная мамка, всем устраивает, но есть одно но.
Суть вопроса в чем, на материнке есть встроенный вайфай и работает он впринципе отлично, но я не могу заставить комп точку доступа на 5ггц, на 2.4ггц все работает отлично, но не на пятерке, как это починить, и в чем причина подобной несправедливости?
к компу интернет идет по кабелю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
pironiero писал(а):
но я не могу заставить комп точку доступа на 5ггц

не подключается к 5ггц ? роутер то какой? канал? ширина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
CTyDeHT писал(а):
не подключается к 5ггц ? роутер то какой? канал? ширина?

нет, подключается отлично, но вот точку доступа сделать не дает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2022
Здравствуйте.

Кто-нибудь тестировал BIOS 7A34v1OU на MSI B350 TOMAHAWK + Ryzen R5 1600 (не AF). Запускается? Поддержку данных процессоров не выпилили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Очередная бетка 7B79v1I5(Beta version) от MSI
Update to AMD ComboAm4v2PI 1.2.0.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
CTyDeHT для обычной б450-а про выложили, а для макс нет :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ansqie писал(а):
для обычной б450-а про выложили, а для макс нет

смысла не вижу особого в этом, если все стабильно на текущей бетке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, как думаете есть смысл ставить драйвера с сайта MSI на звуковуху и сетевую карту? Или пусть будут те, что Windows 10 сама автоматом ставит при установке?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
stiffmaster писал(а):
Или пусть будут те, что Windows 10 сама автоматом ставит при установке?

Пусть будут те, что винда поставила
часто еще с реалтек звуком подтягивается мусор в виде nahimik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Помню был баг в MSI, связанный отсутствием дропа частоты и он решался изменение параметра в global c -state например с 0 на 1 или auto, в настоящий момент подобной настройки нет от слова вообще. И как быть?

Решил по-баловаться и сделать фикс частоты, а она не дропается совсем. Напряжение вот падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
Решил по-баловаться и сделать фикс частоты, а она не дропается совсем. Напряжение вот падает.

Откуда уверенность, что на райзенах дропается частота в фиксе? Первый раз слышу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2021
Andy-S писал(а):
Первый раз слышу
и что с этого? Раньше, ну где-то года полтора ещё назад в фиксе дропалось все, если конеш в Венде не включён максимальный, или как там его, режим электропитания. Потом после обновлённых дров на чипсет, Я так думаю, дропаться частота/напряжение перестали. Однако если посмотреть через hw info, и прочие проги, видно что потребление энергии без дропа низкое. Так что нет смысла никакого искать решение этой "проблемы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Andy-S писал(а):
Откуда уверенность, что на райзенах дропается частота в фиксе? Первый раз слышу.

у меня были процессоры 2ххх 3ххх - везде падала частота, но не напряжение
однако на 5ххх все наоборот

samsuung писал(а):
где-то года полтора ещё назад в фиксе дропалось все, если конеш в Венде не включён максимальный, или как там его, режим электропитания. Потом после обновлённых дров на чипсет, Я так думаю, дропаться частота/напряжение перестали. Однако если посмотреть через hw info, и прочие проги, видно что потребление энергии без дропа низкое. Так что нет смысла никакого искать решение этой "проблемы".

понятно дело, но хотелось бы видеть дроп на экране
ведь судя по отзывам - на других МП + Ryzen 5000 все дропается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
Не знаю. У меня на 2400g/4750g в фиксе на разных платах никогда не дропалась частота. Если оставить напругу проца в авто или офсетом, то она дропается, да. Эффективная частота в hwinfo падает без нагрузки, что с фиксом, что без, это видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
Продублирую сюда.

Не могу понять почему не регулируются обороты на кулере. Кулер гаммакс 400 блю бейсик(уже 2 раза пожалел что взял с этой подсветкой)

Кручу-верчу, но скорость вращения не падает ниже чем 900!
Выбирал пвм. Там вообще 0 реакции. Молотит на 100% это 1500 оборотов. И все. Крутишь не крутишь ничего не меняется.
Во вкладке авто только на 900 хотя бы молотит но и ниже не идет. Ставил выбирал хоть 20% ничего. 0 реакций. Но если поднять под максимум, то до 1500 крутится. Но вот ниже 900 не идет.
Во вкладке DC кулер просто останавливает и не пашет.



Корпусные кулера 3-ех пиновые что шли с корпусом. ИХ подкрутил через DC смог на 3в поставил и они крутятся на 370 оборотах.
Тут тоже ПВМ если включаешь они молотят на 100% это 1200 где-то или 1300. И ни на что не реагируют чтобы не крутил. ПОэтому только в DC получается как-то им скорости порезать.
Скрытый текст

Но хотел накрутить кулер от цпу, потому что слегка шумноват.
Биос последний официальный с сайта.

Я что-то делают не так или дело в МСИ?! Потому что на асроке таких проблем у меня не было. ВСе спокойно и легчайше крутилось и менялось. Хотя я обычно применил сайлет мод (25%) на все кулеры и сидел так в тишине и прохладе. А тут что-то никак не врублюсь что такое. ПОчему у меня не идет не понимаю.

Уже 100 раз пожалел, что купил мси

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
sociopath969 писал(а):
ВСе спокойно и легчайше крутилось и менялось. Хотя я обычно применил сайлет мод (25%) на все кулеры и сидел так в тишине и прохладе. А тут что-то никак не врублюсь что такое. ПОчему у меня не идет не понимаю.

например подключить вентилятор в др порт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
Ну и где обещанные BIOSы?!... :bandhead:

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1041 • Страница 42 из 53<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan