Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 554 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
приветствую всех!Владельцы 9900к и сабжа этой темы,отпишитесь пожалуйста!Интересуют температуры vrm в стоке и в разгоне,у кого какой получился)Про пищащие дросселя уже был наслышан ранее.Выбираю себе доску под 9900к.Склонялся к APEX XI.Питальник там офигенен!Хотелось бы иметь представление по конкурентам из первых рук,так сказать.Обзоры и тесты одно,а ощущения владельцев другое)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Явно выбрали не лучший вариант. Эти мастеры свистят чуть ли не поголовно, судя по отзывам за бугром. Вот мой экземпляр, который на следующий день сдал обратно в магазин. Звук, будто наждачкой нулевкой шлифуют корпус, когда водишь мышкой в браузере и пр) Бесячий такой. Причем фикс. vcore от недуга не избавляет, в отличие от других мамок.
https://www.youtube.com/watch?v=9IOCFOjBRzU

Сейчас Z390 Godlike, свиста и пр. пердежа от дросселей vrm нет.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
STproton, disrage вам не кажется что вы не ту тему выбрали для обсуждения Апекса и Гудлайка? Есть тема по выбору мат. платы.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Обратите внимание, Биос F8 теперь последний у нас. От 15.03
Gigabyte Z390 Aorus Master Support page


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а никто на нашу плату другие антенны не цеплял Wifi? Хочу поставить обычные 2 палки, но не уверен, какие подойдут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2019
MeDd писал(а):
Сейчас Z390 Godlike, свиста и пр. пердежа от дросселей vrm нет.

Не знаю, у меня мастер у друга точно такая же доска, ничего не свистит. Правда БП сесоники ТР, возможно в этом дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
AleksZ писал(а):
Не знаю, у меня мастер у друга точно такая же доска, ничего не свистит. Правда БП сесоники ТР, возможно в этом дело.

У друга установлена утилита RGB Fusion? Он ей пользуется? В основном шум есть только при запущенной утилите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2019
Такая проблема, в доме выключали свет когда был на работе, придя с нее заметил что все скинулось в сток (цп+озу) зашел в биос версия не та которую ставил, посмотрел на плате горит диод биоса бекап, переключателями пытаюсь включить мейн биос, система на нем пытается стартануть несколько раз и все время показывает post code 50 так же горит диод ram, в общем что делать? пробовал и кнопкой clr_cmos делать и контакты перемыкал и батарейку вытаскивал, озу перетыкивал, но результат один и тот же Post code 50 и горящий диод ram. В это же время на бекапном биосе все нормально работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Москва
Добрый день уважаемые форумчане. Решил несколько проблем связки AORUS Master + 9900K.

1. На версии биос F7 неправильно обрабатывался профиль XMP.
После прошивки на F8 память GSKILL F4-4000-C17D-GTZR 16Gb заработала с профилем как положено.

2. Проблема с BSOD, ошибки типа (WHEA, IRQ И так далее). Материнская плата сильно завышает напряжение на процессоре.
Выставил напряжение на процессоре в положение «NORMAL”, BSOD прекратились. Тесты OCCT И так далее проходит на ура.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
BraveBarrel писал(а):
Такая проблема, в доме выключали свет когда был на работе, придя с нее заметил что все скинулось в сток (цп+озу) зашел в биос версия не та которую ставил, посмотрел на плате горит диод биоса бекап, переключателями пытаюсь включить мейн биос, система на нем пытается стартануть несколько раз и все время показывает post code 50 так же горит диод ram, в общем что делать? пробовал и кнопкой clr_cmos делать и контакты перемыкал и батарейку вытаскивал, озу перетыкивал, но результат один и тот же Post code 50 и горящий диод ram. В это же время на бекапном биосе все нормально работает.

Погуглите тему прошивки DUAL BIOS, в интернете достаточно информации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Ребята, у кого какие успехи в разгоне памяти? у самого корсары самые обычные 3000с15, они не гонятся от слова совсем, на предыдущей матери тоже можно сказать не гнались, ну и на мастере совсем чуточку. Но думаю как гонятся трайденты 3200 с14 на B-die...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
А это вообще норма что там протекает на всех моделях термопрокладка и криво установлены конденсаторы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Antislim откуда инфа?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
MeDd писал(а):
Antislim откуда инфа?

Так это на всех снимках и видеообзорах видно , например 0.34 тайминг https://www.youtube.com/watch?v=UGXEDQC_40g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2018
Dmitry2018 писал(а):
У данной материнки Gigabyte Z390 Aorus Master есть одна не приятная особенность, при выключенном ПК RGB подсветка горит, нашел как устранить данную проблему. Нужно выключить ErP (дежурное питание), но при этом вы не сможете заряжать телефон, если ПК выключен.


у меня в биосе выключена сразу, но при выключенном ПК наушники продолжают светиться и на видеокарте там где подключаются кабели питания 2 шт, горят два светодиода, типа показывают что подается напряжение :bandhead:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
indemeon писал(а):
2. Проблема с BSOD, ошибки типа (WHEA, IRQ И так далее). Материнская плата сильно завышает напряжение на процессоре.
Выставил напряжение на процессоре в положение «NORMAL”, BSOD прекратились. Тесты OCCT И так далее проходит на ура.


вроде читал что в биосе F8 эту проблему решили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Откуда: СССР
Фото: 15
xbox писал(а):
2. Проблема с BSOD, ошибки типа (WHEA, IRQ И так далее). Материнская плата сильно завышает напряжение на процессоре.
Выставил напряжение на процессоре в положение «NORMAL”, BSOD прекратились. Тесты OCCT И так далее проходит на ура.
...
вроде читал что в биосе F8 эту проблему решили


Подтверждаю на последней версии БИОС F8 такое же, в положении Normal работает стабильнее, сейчас пока подбираю offset, на 4,9 AVX=0 работает стабильно, при LLC=turbo так и не удалось при различных напряжениях.

_________________
FD Define S2 / i9-9900K / 4х8Gb / 512Gb 970pro + 1Tb 970evo / 2080RTX / AE-5+Steinberg ur22с / Corsair HX1000i / VP3268-4K / Intel x550-T1 10Gb LAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а какие у вас показатели VCCIO и VCCSA в режиме авто? Просто у меня прилично так завышает VCCSA до 1.320 и VCCIO до 1.188 на штатном XMP профиле оперативки 3200c14.
Вот думаю сколько фиксом ставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2018
кто нибудь отключал если это возможно конечно такую фишку, когда например компьютер выключен, пропадает электричество, потом появляется и комп как будто стартует, а потом видимо в биосе видит настройку что при появлении напряжения комп оставить выключенным и он отрубается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
Столкнулся вот с чем. На Ubuntu 18.04 высокая температура сенсора iwlwifi. Около 45° в обычном состоянии, если проц под нагрузкой и при этом что-то активно скачивается - доходит до 80°. И теряется связь. Техподдержка Gigabyte предложила перейти на Винду и скачать новые драйвера, но это совсем не выход (под мои задачи нужен Linux). Посоветуйте, знатоки, как быть? Может быть, стресс-тест провести, тогда какой (это можно и на Виндоус)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
MeDd писал(а):
Господа, а какие у вас показатели VCCIO и VCCSA в режиме авто? Просто у меня прилично так завышает VCCSA до 1.320 и VCCIO до 1.188 на штатном XMP профиле оперативки 3200c14.
Вот думаю сколько фиксом ставить.

Мои плашки Gskill 3600Cl16 сегодня разогнал их на 4133 16.18.17.42 тест прошёл без ошибок вчера была также частота но 16.17.17.28 и черт меня дернул искать другие частоты которые провалились крахом и завести их уже не смог с теми же таймингами которые были вчера идут ошибки. Отвечаю на твой вопрос я не трогал не вчера не сегодня vccsa стоит auto.

_________________
=== ASUS ROG Maximus Apex XI == i9900K 5.0 GHz == Team T-Force XTREEM 4400.17.17.37 ===


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2018
Всем привет.

Проблема: в играх слышны наводки в наушниках. стоит писк/шум, который меняется в зависимости от нагрузки на видеокарту. наводки как на встроеyной звуковой карте, так и на дискретной

Сетап:
Intel 9600k
Aorus Master z390
Palit GameRock 2080
Seasonic 750W Focus Plus
HyperX 16GB 3600MHz Predator
BlasterX EA-5

Что было сделано:
    Безрезультатно: сборка на открытом стенде; подключение к другим розеткам и в разных квартирах; перестановка другого БП;
    Небольшой результат: установка другой видеокарты GTX1060 - шумы стали тише, но остались;
    Прочее: установка моей видеокарты и БП в другой компьютер - тишина;

Методом исключения, подозрения падают на материнскую плату. Сдавать по гарантии или можно сделать что-то чтобы избавиться от наводок?
У кого была похожая проблема и как вы ее решили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Rubashko Попробуй сдать обратно, если не примут и для тебя это критично продавай, у меня был такой опыт со старой материнкой, вроде привык к этим наводкам, но потом на мастере казалось все чудесно тихо без этих шумов)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 554 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan