Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 554 • Страница 2 из 28<  1  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
Меня материнка устраивает на все 100%, шум VRM очень тихий, кулера и то шумнее, а в играх водянка и видеокарта ваще шумят сильно, так что придираться к шуму VRM глупо, и потом вероятно это такая особенность работы VRM.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Dmitry2018
Ну по характеру шума VRM у вас как я понял точно также, как и у меня на видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
Да, я специально остановил все кулера, кроме самой помпы и записал звук, можете послушать, VRM также трещат как и у вас, вероятно это такая особенность VRM https://cloud.mail.ru/public/CbQg/ufVfpxDjs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Dmitry2018 писал(а):
Да, я специально остановил все кулера, кроме самой помпы и записал звук, можете послушать, VRM также трещат как и у вас, вероятно это такая особенность VRM https://cloud.mail.ru/public/CbQg/ufVfpxDjs

Благодарю Вас за запись. Да, очевидно особенность работы VRM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
Нашел решение проблемы, когда при первой загрузке ОС Windows 10, на материнской плате POST код показывает 66 (BIOS v. F6) или A4 (BIOS v. F5), но не А0. Когда все нормально работает, то POST код должен показывать А0.

Оказалось, что это была проблема в самой ОС Windows 10, а именно в быстром старте, т.е, драйвера устройств отказываются корректно работать или вовсе не загружается, когда быстрый запуск Windows 10 включен.

После того как я отключил быстрый старт Windows 10, POST код всегда показывает А0 и заработал wake on lan (индикаторы сетевой карты при выключенном компьютере стали мигать).


Вложения:
Комментарий к файлу: BIOS версии F5 - код ошибки 04
04.jpg
04.jpg [ 3.26 МБ | Просмотров: 7688 ]
Комментарий к файлу: BIOS версии F6 - код ошибки 66
66.jpg
66.jpg [ 2.69 МБ | Просмотров: 7688 ]
Комментарий к файлу: BIOS версии F6, отключил быструю загрузку
A0.jpg
A0.jpg [ 2.63 МБ | Просмотров: 7688 ]
Комментарий к файлу: Как выключить быструю загрузку
Выключаем быстрый старт.JPG
Выключаем быстрый старт.JPG [ 126.97 КБ | Просмотров: 7688 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Чем вас не устроила профильная вертка по Gigabyte?!
Давайте каждый будет создавать тему для обсуждения конкретной платы! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
jjxaker писал(а):
Чем вас не устроила профильная вертка по Gigabyte?!
Давайте каждый будет создавать тему для обсуждения конкретной платы! :D

В профильной ветке Gigabyte обсуждаются все материнские платы Gigabyte, но когда человек ищет проблему по своей материнской плате, то это уже не удобно, поэтому я решил создать тему по конкретной материнской плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
jjxaker

Я считаю, что в отдельных темах должны обсуждаться, как минимум, топовые продукты и это намного удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
У каждой модели материнской платы свои проблемы, разные характеристики, разные потенциалы, разный разгон, поэтому лучше их не смешивать в одну кучу. Удобнее было бы создать тему "Материнская плата" (наименование бренда) и "Подразделы" моделей материнских плат конкретного бренда, где будут конкретные материнские платы и каждый будет обсуждать в той теме, где ему будет интересно, н-р:

Раздел: Материнская плата Gigabyte
Подраздел:
Gigabyte z390 Aorus Pro
Gigabyte z390 Aorus Master
Gigabyte z390 Aorus Extreme

Раздел: Материнская плата Asus
Подраздел:
ASUS ROG STRIX Z390-I GAMING
ASUS TUF Z390M-PRO GAMING (WI-FI)
ASUS ROG STRIX Z390-E GAMING

Раздел: Материнская плата MSI
Подраздел:
MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON
MSI MPG Z390 GAMING PLUS
MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
:D не ребят, это глупости. где вы такое насмотрелись?)))
Не ну хотите сидеть в таких ветках по 3 человека, дело ваше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
Я лично создал эту тему, чтобы обсуждать проблему данной материнки, а также выкладывать решение проблемы по данной материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
G80GTX писал(а):
Заметил баг с утилитой RGB Fusion, который тянется со времён Z370. Утилита не даёт возможности запустить скринсейвер системе или перевести компьютер в спящий режим. Если удалить утилиту, всё отлично работает. Никто не знает, есть ли в BIOS управление подсветкой материнской платы как это было в Z270? Если есть, то прошу помочь найти.


Ответ техподдержки GIGABYTE

Уточнили информацию касательно RGB Fusion и скринсейвера. Это особенность работы утилиты, так как RGB Fusion, помимо управления подсветкой платы и других компонентов ПК, поддерживает также управление подсветкой клавиатур и мышей. Можно обойти этот нюанс. Зайдите в панель управления=> раздел Просмотр устройств и принтеров=>правой кнопкой мыши по клавиатуре=>вкладка оборудование-клавиатура HID=>кнопка свойства=>в следующем окне кнопка Изменить параметры=>в следующем окне вкладка управление электропитанием=>снять галку около "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима". Все тоже самое проделайте и для мыши. Но после данных настроек "будить" ПК можно будет только по кнопке Power на системном блоке.

Более наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=0pinJah_hkY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Dmitry2018
Очень странно, мне поддержка буквально вчера ответила, что им удалось воспроизвести проблему и они передали информацию разработчикам ПО и мне необходимо следить за обновлениями на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
G80GTX писал(а):
Dmitry2018
Очень странно, мне поддержка буквально вчера ответила, что им удалось воспроизвести проблему и они передали информацию разработчикам ПО и мне необходимо следить за обновлениями на сайте.

Мне то же самое ответили, но видать им быстро ответили и они дали ответ мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Dmitry2018
Странно, неужели разработчик утилиты не может это пофиксить? Хотя надеюсь не для кого не секрет, что этот софт пишет не сама Gigabyte, а левые разработчики с аутсорса, так происходит абсолютно у всех брендов.

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:
Dmitry2018
Только что прилетел ответ от Gigabyte USA, там говорят что это абсолютно нормально для RGB Fusion, только вот вопрос как их подружить со скринсейвером и режимом сна? Вы попробовали этот способ? Получилось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Подскажите, можно ли синхронизировать цвета материнки AurusPRO и видеокарты AORUS? RGBFusion не помогает как-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2018
Midmin писал(а):
Подскажите, можно ли синхронизировать цвета материнки AurusPRO и видеокарты AORUS? RGBFusion не помогает как-то.


По поводу AurusPRO сказать не могу, но на Aorus Master можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а кто в какой слот m.2 NVMe ставит SSD на нашей мат. плате? С точки зрения охлаждения и т.д. И снимаете ли наклейку с SSD?
В остальном влияет только на порты SATA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
MeDd
Поставил свой Samsung 960 Pro в самый нижний слот M.2, подальше от видеокарты. Снимать с него наклейку естественно не стал, т.к. сразу лишусь гарантии. M.2 Shield от материнки ставить не стал вообще, ибо там термопрокладка и эффективность от того что она будет взаимодействовать с наклейкой SSD в разы снижается, кроме того из неё может потечь силикон и попасть на наклейку SSD, а зная наши гарантийные сервисы это вполне может быть основанием для отказа в гарантийном обслуживании SSD накопителя. :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
Есть такая мамка и она отчаянно отказывалась стартовать, выдавая посткод с1.В принципе кое-как удалось ее запустить с одной установленной плашкой в 3 слоте. Дальше - прошил БИОС (его микросхем на плате 2; перед перепрошивкой перевел оба джампера на МП в положение №2), расставил память как обычно (в уже привычных слотах 2 и 4), выставил профиль ХМР и успокоился. А вчера система завелась, но внезапно на старом БИОСе (f4), где видна была только одна плашка памяти, если верить CPU-Z. Думаю, ладно, ребут. И после этого, собственно, все: система не заводится никак и нигде, как ты не жонглируй разными версиями БИОСа и не тыкай память. Еще экранчик посткодов теперь работает через раз. Система пытается стартовать, но через несколько секунд выключается, и так по кругу. В те редкие моменты, когда все же возможно увидеть показания посткодов, вижу все тот же код с1 или 40, а после него - бесконечный выкл/вкл. Батарейку вынимал - результат тот же. Память - F4-3200C16D-16GTZKW, чудесно работает на других МП, проверял.
Из того, что нашел в Сети: http://forum.gigabyte.us/thread/1088/c1-error-on-gaming-7 Ну и диод сигнализирует, что беда таки с памятью.
Я, конечно, попробую еще с другой памятью, но само поведение платы меня откровенно пугает. Отправлять назад по гарантии от греха подальше?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 554 • Страница 2 из 28<  1  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Moduar, tempro и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan