Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 551 • Страница 28 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2021
после отключение света перестал работать м.2 разьем

точней с 10-15 выкл и вкл 1 раз включаеться и работает стабильно. что может быть?

проверил сам ssd через pci-e nvme работает ссд стабильно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
В bios отключил C-state и Speed Shift и еще Step какой то, но в винде все равно частоты сбрасываются до минимума и скачет напряжение..... и в спящий режим уходит, хотя я отключал в bios этот C-state... почему так ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2023
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, в системе был установлен в слот m2a 1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus. На нем был выделен раздел под операционную систему. Сегодня я приобрел 2000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG SX8200 Pro и установил его в слот m2m, и после запуска компьютера операционная система не загрузилась, открылся лишь bios в котором оба накопителя отображены, но загрузка ос даже при выборе в boot menu не происходит. При демонтаже диска ADATA XPG. Операционная система загружается и все хорошо. Подскажите в чем может быть проблема? Почему операционная система отказывается загружаться при наличии в порте m2m накопителя ? Bios f11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2021
zh3rtwa писал(а):
В bios отключил C-state и Speed Shift и еще Step какой то, но в винде все равно частоты сбрасываются до минимума и скачет напряжение..... и в спящий режим уходит, хотя я отключал в bios этот C-state... почему так ?

В биосе вручную выставьте множитель частоты с авто на нужный, в винде отключите режим гибернации и в настройках питания выберите максимальную производительность

Anjey8 писал(а):
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, в системе был установлен в слот m2a 1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus. На нем был выделен раздел под операционную систему. Сегодня я приобрел 2000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG SX8200 Pro и установил его в слот m2m, и после запуска компьютера операционная система не загрузилась, открылся лишь bios в котором оба накопителя отображены, но загрузка ос даже при выборе в boot menu не происходит. При демонтаже диска ADATA XPG. Операционная система загружается и все хорошо. Подскажите в чем может быть проблема? Почему операционная система отказывается загружаться при наличии в порте m2m накопителя ? Bios f11

Какие нибудь сата устройства подключены? Похоже на конфликт устройств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
K-rex писал(а):
В биосе вручную выставьте множитель частоты с авто на нужный, в винде отключите режим гибернации и в настройках питания выберите максимальную производительность

на сколько много комп будет потреблять энергии если отключить энергосберегайки ?
я вот заметил, что с отключенной энергосберегайкой у меня стала лучше работать усб звуковая карта (звук на много лучше стал, заметно прибавился стереоэффект и объемность) и встроенная звуковая карта тоже запела лучше!!, мышь в игре стала лучше себя чувствовать, и заметно пропала задержка в игре - такое может быть или у меня уже глюки ???
как правильно отключить и что подскажите пожалуйста....
и еще если сбросить биос на дефолт, то напряжение процессора скачети до 1.3**, пока не поставишь в ручную на 1.2 оно так и будет скакать... очень как то странно на дефолте так работать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
у вас пропадает звук с передней панели под наушники при активации стерео микшера ?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 40.2 КБ | Просмотров: 944 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2021
zh3rtwa писал(а):
у вас пропадает звук с передней панели под наушники при активации стерео микшера ?

Не могу сказать, на встроенном звуке всё норм.
На сколько больше будет комп потреблять с отключенной энергосберегайкой без замера из розетки не узнать).
У меня при включенных энергосберегайках сильно дросселя пищали.
Да это и не критично, эти функции больше для ноутов нужны для экономии батареи.
В bios C-state лучше вначале вручную каждый пункт отключить, потом общий.
Если сильно скачет напруга так же вручную поменять значение вольтажа с авто на норма.
В авто режиме бывает излишне задирает вольтаж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
K-rex писал(а):
Не могу сказать, на встроенном звуке всё норм.
На сколько больше будет комп потреблять с отключенной энергосберегайкой без замера из розетки не узнать).
У меня при включенных энергосберегайках сильно дросселя пищали.
Да это и не критично, эти функции больше для ноутов нужны для экономии батареи.
В bios C-state лучше вначале вручную каждый пункт отключить, потом общий.
Если сильно скачет напруга так же вручную поменять значение вольтажа с авто на норма.
В авто режиме бывает излишне задирает вольтаж.

а вы с отключённым C-state работаете ? а SpeedStep как у вас, включен или выключен ? значит лучше выключить или оставить вкл ? на сколько много будет потребление, сколько больше я буду примерно платить за электричество ?
еще есть вопрос про TPM 2.0. у меня показывается, что он есть и включен, но в самом разъеме "TPM 2.0" не установлена плата. будет ли лучше приобрести плату ? еще есть старая материнка z77 там тоже есть разъем под TPM, но он 20 пиновый, если я поставлю туда 20 пиновый TPM 2.0 он будет работать ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
на чипсете менял кто ни будь термопрокладку ? что если термопастой намазать ? я мазанул вроде норм греет радиатор аж пальцы держать больно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
трещит звук встроенный в мать плату при активации C-State от 0 до 10 и Package c state limit от 10 до 7s звук трещит и пропадают схемы питания из Windows. Если Package c state limit поставить от 0 до 7 то звук не трещит, но полюбому звук с искажениями дикими, которые уловить не могу на слух, так как если я отключаю C-State и все сберегайки, то звук становится мелодичнее )) жопа конечно, но можно по гарантии отдать нафиг и купить другое гумно )


Вложения:
Снимок экрана 2023-04-19 093522.jpg
Снимок экрана 2023-04-19 093522.jpg [ 37.53 КБ | Просмотров: 570 ]
230419091820.jpg
230419091820.jpg [ 381.82 КБ | Просмотров: 570 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
Какая-то новая версия BIOS F12 вышла и никто не знает что там. Я даже до сих пор "боюсь" переходить к F11 Final, сижу на F11o GK.

Ещё почему-то у F11 Final дату поменяли, как будто там что-то тоже поменялось.


Вложения:
Z390AMF12.png
Z390AMF12.png [ 123.75 КБ | Просмотров: 68 ]

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 551 • Страница 28 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: g65, Montracon, RomzesRover и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan