Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 163 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Обсуждаем все что касается TR4 :-)




Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлер - [spoiler=][/spoilеr], не используйте тэг [spoilеr][/spoilеr] без знака "равно" для картинок - он для текста! Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.

Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - награждается ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Краткие правила темы. Увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 20.01.2019 13:02, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Краткие правила темы.


В теме обсуждаются матплаты для AMD Threadripper, их настройка, разгон платформы и возможные проблемы. Допускаю легкий оффтоп на тему выбора памяти при условии использования тэга [офф][/офф].
Остальные вопросы - оффтоп:
Охлаждение (обсуждение и выбор) - есть свои темы, есть тема по сравнению температуры.
Сравнение производительности с другими процессорами - есть своя тема (есть даже отдельные темы по некоторым конкретным бенчмаркам).
Сравнение стоимости - свой раздел.
Выбор прочего железа ( в том числе и обсуждение процессоров вне контекста разгона/настроек AMD Ryzen) - свои темы.
Обсуждение игр и настроек, сравнение вне контекста проблем работы именно на AMD Ryzen - в соответствующих темах раздела "Игры".
Производительность разных ВК - в темах раздела ВК.
За нарушение данных правил этой темы, правил раздела Материнские платы и пунктов Правил Конференции будет соответствующее наказание от устного предупреждения с занесением в личное дело до перманентного бана.
Любители пофлудить и пооффтопить с троллями вместо того, чтобы молча нажать СК, также будут премированы.


Последний раз редактировалось 1usmus 10.12.2018 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Резерв.

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Оперативненько!!

Переношу свой вопрос из другой ветки:

Asrock x399, 2950x
В разгоне на 4.2-4.3 у меня на 2950х все стабильно в тестах и приложениях расчетных, в играх бывает подлагивает - разгон убираю на PBO, сразу все ок. И падение напряжения в нагрузке приличное с 1.35 до 1.28 с камнем на 4200 (LCC в авто и в 3 и в 5 делал - тоже самое) при разгоне с фиксом напруги. Лаги из-за падения напряжения? И как с ними бороться, если LCC не спасает

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
HREN
Первая мысль, что разгон ОЗУ некорректен или низкая частота, получается что вычислительная мощь процессора выросла, а согласование и взаимодействие через инфинити страдает. RTC нужен
Вторая - недостаток напряжения , LLC 2 должен помочь
Третья - нужно мониторить фризы через Latency mon

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
1usmus писал(а):
HREN
Первая мысль, что разгон ОЗУ некорректен или низкая частота, получается что вычислительная мощь процессора выросла, а согласование и взаимодействие через инфинити страдает. RTC нужен
Вторая - недостаток напряжения , LLC 2 должен помочь
Третья - нужно мониторить фризы через Latency mon

Попробую к выходным похимичить. Я видел гайд в инете по разгону с базой в 4.1 по всем ядрам и по 1-2 ядру до 4.9 с напругой в 1.45. Не планируешь здесь по разгону что-нибудь в ФАКе постить?

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
HREN
Больше похоже на фантастику чем реальность. На 4.5 могут очень мало экземпляров , не говоря уже о 4.9. Можно глянуть на это в творение ?

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Отмечусь и я тут!

win pro 10 1607 и server 2016 ( вот не помню сборку но того года ) iso оригиналки с мелкософтового сайта, тупо не ставятся виснут или на запуске установки винды или uefi, сборка win 10 pro 1803 ( запустилась и поставилась без каких либо проблем ), server 2016 апдейт за февраль этого года ещё не проверял ( на установку ) - все времени особо нет!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
1usmus писал(а):
HREN
Больше похоже на фантастику чем реальность. На 4.5 могут очень мало экземпляров , не говоря уже о 4.9. Можно глянуть на это в творение ?

https://www.youtube.com/watch?v=ybcnrweD7eI

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2018
Здорово что появился раздел по TR4. Собираю себе компьютер на базе Threadripper 1920x.
Нужен совет. Что из материнских плат посоветуете взять с хорошим разгонным потенциалом процессора и памяти с заделом на будущие поколения? Из среднего ценового диапазона. Что скажете про AsRock X399 Taichi и AsRock X399 Professional Gaming?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
HREN писал(а):


Странное видео, там 1950x по напряге у него ovveride 1,43125 ...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Shurixxx писал(а):
Здорово что появился раздел по TR4. Собираю себе компьютер на базе Threadripper 1920x.
Нужен совет. Что из материнских плат посоветуете взять с хорошим разгонным потенциалом процессора и памяти с заделом на будущие поколения? Из среднего ценового диапазона. Что скажете про AsRock X399 Taichi и AsRock X399 Professional Gaming?
Спасибо.


Кину это сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15916237#p15916237
Там как раз ответ чем отличаются эти мамки как это понял я! И что лучше из мамок взять если есть где эту Msi купить!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
DKR писал(а):
HREN писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ybcnrweD7eI

Странное видео, там 1950x по напряге у него ovveride 1,43125 ...


Да, но буст до 4.9

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
HREN
Посмотрел это "чудесное" видео, могу сказать что человек разводит людей. Это баг биоса был, многие программы мониторинга не отображали верно частоту.
Отображение температур кстати тоже неверное.

Я подготовлю туториал с настройкой PBO, в нем будет буст до 4.5.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Shurixxx
AsRock X399 Taichi - годнота, очень много на ней рекордов было пока не вышла MEG.
По памяти дуалы или синглы нужны?

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 12.12.2018 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2018
1usmus писал(а):
AsRock X399 Taichi - годнота

Спасибо, попробую узнать есть ли возможность заказать, т.к. в наличии нету такой платы по магазинам. А вы не знаете, если на этой материнке выход на фронтальный USB Type-c на корпусе?

1usmus писал(а):
По памяти дуалы или синглы нужны?

Память уже заказал G.Skill FlareX 3200 Cl14 2*8Gb - 2 шт. (итого 4*8Gb будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
1usmus писал(а):
Отображение температур кстати тоже неверное.


То-же обратил на это внимание, при разгоне в биосе 19,5 градусов! Хоть и стоит моноблок, до разгона температуры были порядка 23-25 градусов так же видно в видео... А в биосе процы молототят на максималку и температуры должны быть максимальные!

Что бы не быть голословным
38849

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Shurixxx
Тип С один и он с попы
Память как у меня , нормально :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2018
1usmus, спасибо большое за вашу тему. Ждал!
Несколько вопросов.
1. Почему именно от MSI материнку выбрали, вы ведь чем-то руководствовались. Очень интересно было бы узнать. Прошу дать развернутый ответ. Вроде бы от Гигабайт неплохие. Или плохие? :shock:
2. Вы ведь БИОС дорабатываете? Планируете выкладывать ваши улучшенные версии для скачивания в будущем? То есть, когда MSI бросит обновлять БИОС, вы ведь будете что-то улучшать (для себя), ведь так?
3. Почему такой мощный процессор - 2990WX? У вас какие-то специфические задачи?
4. В обзорах, к примеру здесь, здесь и здесь говорят о низкой скорости чтения с M.2 SSD. Вы можете это проверить?

Заранее спасибо за все ответы! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Собака Лаяла писал(а):
4. В обзорах, к примеру здесь, здесь и здесь говорят о низкой скорости чтения с M.2 SSD. Вы можете это проверить?


По этому пункту небольшую ясность смогу внести думаю, все зависит от матерински и от SSD ( объём тоже важен ) и так-же от версий биоса!

Сколько не читал разных обзоров у каждой мамки были какие-то скажем так недоработки, какие-то с памятью нормально на 2800 и выше не дружили, какие-то с ssd медленно работают, какие то с WiFi встроенным не выдают скорости по их спецификации!

На своей могу проверить ssd: в доступности есть Plextor PX-512M8PeG и Samsung MZ-V7P1T0BW

Накидай условия и что нужно проверить?!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2018
Спасибо за отклик на мой пост!

DKR писал(а):
По этому пункту небольшую ясность смогу внести думаю, все зависит от матерински и от SSD ( объём тоже важен ) и так-же от версий биоса!

Они (hardwareluxx) используют стандартное оборудование во всех тестах, иначе смысла бы не было.

DKR писал(а):
На своей могу проверить ssd: в доступности есть Plextor PX-512M8PeG и Samsung MZ-V7P1T0BW
Накидай условия и что нужно проверить?!

По тесту CrystalDiskMark у всех плат на X399 все в порядке, но доверия этому бенчмарку нет. Тот же ATTO Disk Benchmark показал скорость линейного чтения с диска на 1 Гбайт/с меньше! Обратите, пожалуйста, внимание, что ATTO Disk Benchmark на интеловском чипсете Z390 показывает скорость чтения с M.2 SSD свыше 3 Гбайт/с.
Я хочу разобраться: почему так? Может быть у чипсета X399 какие-то проблемы с чтением с быстрых SSD? Гавриченко с 3DNews в комментариях несколько раз писал, что амдэшные чипсеты работают с быстрыми SSD хуже интеловских, поэтому потенциал таких SSD на платах (с чипсетом AMD) не раскроется.
Вы не могли бы сравнить скорость линейного чтения/записи, а также скорость чтения/записи случайных данных (4К - самая важная величина для простых пользователей) на своей плате с чипсетом AMD X399 и на любой другой от Intel (с чипсетами 370/390)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Собака Лаяла писал(а):
Спасибо за отклик на мой пост!

Они (hardwareluxx) используют стандартное оборудование во всех тестах, иначе смысла бы не было.

По тесту CrystalDiskMark у всех плат на X399 все в порядке, но доверия этому бенчмарку нет. Тот же ATTO Disk Benchmark показал скорость линейного чтения с диска на 1 Гбайт/с меньше! Обратите, пожалуйста, внимание, что ATTO Disk Benchmark на интеловском чипсете Z390 показывает скорость чтения с M.2 SSD свыше 3 Гбайт/с.
Я хочу разобраться: почему так? Может быть у чипсета X399 какие-то проблемы с чтением с быстрых SSD? Гавриченко с 3DNews в комментариях несколько раз писал, что амдэшные чипсеты работают с быстрыми SSD хуже интеловских, поэтому потенциал таких SSD на платах (с чипсетом AMD) не раскроется.
Вы не могли бы сравнить скорость линейного чтения/записи, а также скорость чтения/записи случайных данных (4К - самая важная величина для простых пользователей) на своей плате с чипсетом AMD X399 и на любой другой от Intel (с чипсетами 370/390)?


Да не за что :oops: , нужной информации стало в сети найти сложнее и сложнее, поэтому приходиться с некоторыми железками проверять на своём опыте: покупать и тестить! :-(

Слово чипсет не подходят для x399, ssd на них подключаются напрямую по линиям 4x к процу, а вот на intel на десктопных чипсетах все идёт через кольцевую шину чипсета насколько это понял я!

У меня есть ещё такая железка https://www.asrock.com/mb/spec/product.ru.asp?model=ULTRA%20QUAD%20M.2%20CARD
Трафик
38883

Могу и ее поставить на ней потестировать - заодно узнаем есть ли разница в скорости между нативными M.2 и отдельными платами, тем более эта плата есть в поддержке моей материнки!

Из 3xx intel у меня максимально что есть это Asus PRIME Z370-A и i3-8100...

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 163 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mendex55, ONover, YuriyH и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan