Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
На QUANTA S2ML АИДА64 вентиляторов не видит. Стартуют с высокими оборотами, но потом не ускоряются при повышении нагрузки на процы, в тесте аиды темп. повышается быстро до 85 гр, и троттл появляется,.. Процы 2640. Спидфан (прога старая) тож их не видит. Специфика 602 чипсета? Чем можно регулировать скорость вертиляторов на этой платформе, не подскажете ли?



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Специфика платы, их из-за этого подешевле отдают, хз чем.
Speedfan (более новую версию)?
Реобас?
#77
Я на подобные ставлю Deepcool 100 через адаптеры с 1366.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
beastmaster22 писал(а):
Специфика платы, их из-за этого подешевле отдают, хз чем.
Speedfan (более новую версию)?
Реобас?

Спасибо за ответ! Спидфан вроде как новее нету, думал может какие другие утилиты есть или драйвер для чипсета.. Ну да, на крайняк можно напрямую от 12 в запитать через диммер и подкручивать. Но плата то шибко продвинутая на самом деле, умная, чутка обидно рубильники ставить))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
Доброго дня!

Остановил свой выбор и заказал на али такой комплект:
1. Материнская плата Huanan Zhi X79-16D (по причине единственной поддерживающей 4х канальный режим памяти) https://cutt.ly/depf6Ae
2. Xeon E5-2689 две штуки https://cutt.ly/gepf7KS
3. Память 32Гб x 4 1600 https://cutt.ly/bepf4LA
4. Кулеры https://cutt.ly/Wepf3q5

По текущей конфигурации 2600k, gtx970, 6xHDD, 32 ddr3, БП corsair hx520w модульный.

Текущий копус позволяет разместить двухпроцессорную плату.
Видеокарта и жесткие диски переедут на новую систему.

Подскажите, пожалуйста, хороший блок питания с запасом под 8+8 pin cpu, желательно модульный. Скорее всего будет добавляться еще одна видеокарта в sli.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
aumansim писал(а):
Доброго дня!

Остановил свой выбор и заказал на али такой комплект:
1. Материнская плата Huanan Zhi X79-16D (по причине единственной поддерживающей 4х канальный режим памяти) https://cutt.ly/depf6Ae
2. Xeon E5-2689 две штуки https://cutt.ly/gepf7KS
3. Память 32Гб x 4 1600 https://cutt.ly/bepf4LA
4. Кулеры https://cutt.ly/Wepf3q5

По текущей конфигурации 2600k, gtx970, 6xHDD, 32 ddr3, БП corsair hx520w модульный.

Текущий копус позволяет разместить двухпроцессорную плату.
Видеокарта и жесткие диски переедут на новую систему.

Подскажите, пожалуйста, хороший блок питания с запасом под 8+8 pin cpu, желательно модульный. Скорее всего будет добавляться еще одна видеокарта в sli.


Superflower? Плата эта SLI не поддерживает - только брендовые поддерживают SLI. В шапке это написано. Читайте внимательно шапку.
https://market.yandex.ru/product--blok- ... ext=search

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
Спасибо!

Чем больше гуглишь, тем больше информации)

По поводу блока питания: значит мне вместо 8+8 pin подойдут:
1. 2x 4+4 pin
2. 1x 4+4 pin + 1x 8 pin

Все правильно?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
aumansim писал(а):
Спасибо!

Чем больше гуглишь, тем больше информации)

По поводу блока питания: значит мне вместо 8+8 pin подойдут:
1. 2x 4+4 pin
2. 1x 4+4 pin + 1x 8 pin

Все правильно?

Пойдет и с 1 для видеокарт 8 pin, его перевернуть к верх ногами.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
beastmaster22 писал(а):
Пойдет и с 1 для видеокарт 8 pin, его перевернуть к верх ногами.


Все-равно новый блок питания покупать, думаю что текущих 500Вт будет впритык, а хотелось бы иметь запас. И уложиться бы в 10к


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
aumansim писал(а):
Все-равно новый блок питания покупать, думаю что текущих 500Вт будет впритык, а хотелось бы иметь запас. И уложиться бы в 10к

в 10к с качественным бп на японских кондерах не уложишься.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
beastmaster22 писал(а):
в 10к с качественным бп на японских кондерах не уложишься.


Нашел вот такой вариант - Cougar GX 1050W. В dns он стоит 8.5к, предусмотрено питание 2х процессоров, конденсаторы panasonic


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
aumansim писал(а):

Нашел вот такой вариант - Cougar GX 1050W. В dns он стоит 8.5к, предусмотрено питание 2х процессоров, конденсаторы panasonic

гарантия на него всего год..

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
beastmaster22 писал(а):
гарантия на него всего год..


На него гарантия в dns 5 лет... поиск продолжился, и похоже определился - Corsair RMx 850W [CP-9020180-EU] (2018)
Вроде удовлетворяет всем моим хотелкам - набор кабелей, мощность. Японские конденсаторы и гарантия в 10 лет в комплекте. Тем более у меня почти 10 лет без проблем работает hx520w, тоже модульный, надеюсь что распиновка с годами сохранилась. Цена чуть выше искомого, но не критично.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
nick1 так чем закончилась ваша эпопея со сборкой.
Просто прочитал это и теперь интересно что вы выбрали?
Есть задача, обработать некий большой массив данных. Скрипты готовы (можно ещё немного оптимизировать, но это погоды не сделает). На моём q6600 и 4Gb оперативки по результатам суточного теста потребуется около года. Если брать FX, на который я целился ранее, прирост в скорости не обязательно будет линейным, так же я могу упереться в расширяемость системы. Так же дешёвая серверная бу память туда не пойдёт.

Здесь предтсавляется интересный вариант, если уж прирост производительности не окажется достаточным, то я всё равно останусь с более чем нормальным железом для личных потребностей. Еже ли достаточно, то можно постепенно расширяться и достичь необходимого результата, т.е. месяц на полную обработку и далее текущая сегметированных выборочных фрагментов. Т.е. лошадка постоянно будет в работе.

С серверными платами никогда не пересекался, но думаю там встанут дополнительные вопросы начиная с формфактора (куда ее совать), блока питания и т.д. и т.п.

А дешёвая китайская, даже если и потеряю на возврате - это погоды не сделает.

Ну и на последок, если же всё получится, то конечно брендовую серверную систему собирать. А пока это только вилами по воде, всегда можно упереться в какой либо тупик не связанный с железом.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Bogdan писал(а):
nick1 так чем закончилась ваша эпопея со сборкой.
Просто прочитал это и теперь интересно что вы выбрали?
Есть задача, обработать некий большой массив данных. Скрипты готовы (можно ещё немного оптимизировать, но это погоды не сделает). На моём q6600 и 4Gb оперативки по результатам суточного теста потребуется около года. Если брать FX, на который я целился ранее, прирост в скорости не обязательно будет линейным, так же я могу упереться в расширяемость системы. Так же дешёвая серверная бу память туда не пойдёт.

Здесь предтсавляется интересный вариант, если уж прирост производительности не окажется достаточным, то я всё равно останусь с более чем нормальным железом для личных потребностей. Еже ли достаточно, то можно постепенно расширяться и достичь необходимого результата, т.е. месяц на полную обработку и далее текущая сегметированных выборочных фрагментов. Т.е. лошадка постоянно будет в работе.

С серверными платами никогда не пересекался, но думаю там встанут дополнительные вопросы начиная с формфактора (куда ее совать), блока питания и т.д. и т.п.

А дешёвая китайская, даже если и потеряю на возврате - это погоды не сделает.

Ну и на последок, если же всё получится, то конечно брендовую серверную систему собирать. А пока это только вилами по воде, всегда можно упереться в какой либо тупик не связанный с железом.

Если интересно потестировать 2x 2667v2 + 128 оперативы- пиши в личку

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
beastmaster22
Цитата:
Если интересно потестировать 2x 2667v2

спасибо, не нужно, у меня есть доступ к 2х 2689 + 96Gb ram
но вам beastmaster22, я хочу сказать спасибо за вот это сообщение Выбор двухпроцессорной материнской платы под 2011 сокет. #16429093 оно плюс еще несколько других в свое время склонили меня от варианта aliexpress 2011 dual в сторону X9DRL-7F ...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Bogdan писал(а):
]
спасибо, не нужно, у меня есть доступ к 2х 2689 + 96Gb ram
но вам beastmaster22, я хочу сказать спасибо за вот это сообщение Выбор двухпроцессорной материнской платы под 2011 сокет. #16429093 оно плюс еще несколько других в свое время склонили меня от варианта aliexpress 2011 dual в сторону X9DRL-7F ...

Да, не за что..

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
beastmaster22
было бы интересно если бы вы сюда иногда писали статистику по поломкам на китайских платах - что и в какой модели у вас (или ваших клиентов) ломалось? судя по Выбор двухпроцессорной материнской платы под 2011 сокет. #15988217 вы явно насмотрелись на "все вот это вот"...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Bogdan писал(а):
было бы интересно если бы вы сюда иногда писали статистику по поломкам на китайских платах - что и в какой модели у вас (или ваших клиентов) ломалось? судя по Выбор двухпроцессорной материнской платы под 2011 сокет. #15988217 вы явно насмотрелись на "все вот это вот"...

У меня есть статистика Никса - из брендовых нескольих тысяч проданных плат наибольший процент брака у Supermicro, потом Asus, меньше всего - Tyan, Foxconn, Gigabyte. По Noname двухпроцессорным мало статистики.
В наличии Foxconn/Gigabyte, они не ломались - нечему :-) Колхожу на мощные процы допохлаждение на цепи питания

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2019
А кто-нибудь обратил внимание на плату JINGSHA X79 S8 E-ATX -вроде как поддерживает 8ми канал и за вменяемые 9 тыс. Я даже видео обзор смотрел одного из магазов, который успел притащить эту плату и продает уже, хотя они только появились...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Фото: 72
OTELj писал(а):
А кто-нибудь обратил внимание на плату JINGSHA X79 S8 E-ATX -вроде как поддерживает 8ми канал и за вменяемые 9 тыс. Я даже видео обзор смотрел одного из магазов, который успел притащить эту плату и продает уже, хотя они только появились...

Ага... огонь... -)


Вложения:
20191231_154848.jpg
20191231_154848.jpg [ 7.97 МБ | Просмотров: 2232 ]

_________________
X99-T8/E5-2666v4@3.1GHz/128Gb DDR3-2400R/GTX 1080
X99-S04/QK3S@4.1GHz/128Gb DDR4-2666R/RTX 3070
X10DRi-LN4+/2xE5-2697Av4/768Gb DDR4-2400R
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Pagan, Mr_haitex, rintic13, TerminX и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan