Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
beastmaster22 писал(а):
Вт nightорой проц, если вставить в cpu 0, работает? Одного степпинга процы должны быть.

Да, сейчас проверил, с новым процом в левом слоте система запускается.
Степпинг это sr1a6? У обоих эта надпись. Отличие - один Malay, другой Costa Rica. Но, как я понял, это только место упаковки процессора в корпус.
В CPU-Z у обоих stepping 4.



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
lavAzza писал(а):
Да, сейчас проверил, с новым процом в левом слоте система запускается.
Степпинг это sr1a6? У обоих эта надпись. Отличие - один Malay, другой Costa Rica. Но, как я понял, это только место упаковки процессора в корпус.
В CPU-Z у обоих stepping 4.

Традиционно - уменьшать скорость шины QPI, вставить посткарту или смотреть, что выдает на встройке, попробовать блок 8+8 pin cpu.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
beastmaster22 писал(а):
Традиционно - уменьшать скорость шины QPI, вставить посткарту или смотреть, что выдает на встройке, попробовать блок 8+8 pin cpu.

Ок, спасибо, попробую.
На всякий случай - как правильно подключить кабель питания видеокарты?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
lavAzza писал(а):
Ок, спасибо, попробую.
На всякий случай - как правильно подключить кабель питания видеокарты?

Как процессорный 8 pin вставляешь, только кверх ногами.
Вложение:
i(2).jpg
i(2).jpg [ 30.83 КБ | Просмотров: 3554 ]

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2019
Всем привет. Заказал недавно себе такую мать Huanan x79 Dual CPU AA2 + два Xeon 2690 v1 + IH 4700 на каждый (предварительно шлифанув основания). В принципе система завелась с первого раза и старая винда 10 сразу нормально завелась с винтами в AHCI режиме. Поскольку башни охлаждения на процессорах стоят друг за другом, то на первом процессоре температура выше примерно на 7-8 градусов в среднем. В стресс тесте OCCT (cpu: OCCT) максимальная температура самого горячего процессора - 72 С, самого холодного 62 С в закрытом корпусе при температуре в комнате 25-26 С. В корпусе установлены 3x120 кулера на вдув и 1 на выдув.
Мне вот интересно какие температуры в стресс тестах у кого?
Почему-то я думал что температуры будут меньше, с учетом охлаждения IH 4700. Я понимаю, что у процессоров TDP 135W.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 221.86 КБ | Просмотров: 3541 ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 268.71 КБ | Просмотров: 3541 ]


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
reido писал(а):
Всем привет. Заказал недавно себе такую мать Huanan x79 Dual CPU AA2 + два Xeon 2690 v1 + IH 4700 на каждый (предварительно шлифанув основания). В принципе система завелась с первого раза и старая винда 10 сразу нормально завелась с винтами в AHCI режиме. Поскольку башни охлаждения на процессорах стоят друг за другом, то на первом процессоре температура выше примерно на 7-8 градусов в среднем. В стресс тесте OCCT (cpu: OCCT) максимальная температура самого горячего процессора - 72 С, самого холодного 62 С в закрытом корпусе при температуре в комнате 25-26 С. В корпусе установлены 3x120 кулера на вдув и 1 на выдув.
Мне вот интересно какие температуры в стресс тестах у кого?
Почему-то я думал что температуры будут меньше, с учетом охлаждения IH 4700. Я понимаю, что у процессоров TDP

Пользуюсь для 2690 cooler master hyper 103, температуры в пределах 60 градусов, но у меня мать Foxconn и они не расположены друг за другом.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
Весь извелся уже, даже купил новый БП.))
В итоге посмотрел в диспетчер устройств, отображаются все сорок процессоров%). В диспетчере задач и CPU-Z по прежнему один процессор с 10 ядрами, 20 потоками.

Как заставить работать второй процессор?
Ответ: установтиь Windows 10 Pro и выше.


Последний раз редактировалось lavAzza 22.03.2019 14:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
lavAzza писал(а):
Весь извелся уже, даже купил новый БП.))
В итоге посмотрел в диспетчер устройств, отображаются все сорок процессоров%). В диспетчере задач и CPU-Z по прежнему один процессор с 10 ядрами, 20 потоками. Как заставить работать второй процессор?

На будущее - лучше готовые сборки покупать с гарантией)))
Так безгеморнее выходит)

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:
lavAzza писал(а):
Весь извелся уже, даже купил новый БП.))
Как заставить работать второй процессор?
Ответ: установтиь Windows 10 Pro и выше.

У меня на 7ке про все работает..На 10 хоум не будет, конечно. На 10ке бывают на этих матерях синьки..

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
reido писал(а):
Мне вот интересно какие температуры в стресс тестах у кого?

У меня 2*2680v2 (115Вт), трехтрубочные кулеры один deepcool 300, второй не знаю, он еще проще. Левый проц (на который дует уже горячий воздух) выше 65 не поднимался.
Вообще, рекомендуют системные блоки с нижним расположением БП и вентиляционными отверстиями сверху. Кулеры соответсвенно разворачиваются наверх.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Подскажите, почему 4 планки могут работать в двухканальном режиме?
1866МГц, 4х16Гб ECC REC с али с нашлепкой Samsung.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2018
Уважаемые эксперты подскажите как на китайских двухсокетных платах определяется пропускная способность оперативной памяти? Два процессора это 4 канала или два процессора это 2 канала ? Совокупность двух процессоров даёт ли 4 канала если плата по специфике определяет только два? Есть ли у кого пруфы этой тематики?

_________________
- ASRock Fatal1ty X399 + Ryzen Threadripper 1950X + DDR4 3600 МГц 32 ГБ + RTX 3070
- Huananzhi X99-ZD4 + E5-1660V3 + DDR4 2133 Mhz 32 ГБ + GTX 1660Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2019
Приветствую владельцев китайских, двухпроцессорных материнок! Если у кого то есть материнка с 8 слотами памяти, измерьте пожалуйста ее габариты! Корпус у меня очень нестандартный. Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2016
очень интересует есть ли на китайских платах функционал vPro или IPMI. Какая двухпроцессорная актуальна сейчас?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Anisimus писал(а):
очень интересует есть ли на китайских платах функционал vPro или IPMI. Какая двухпроцессорная актуальна сейчас?

В брендовых есть - Foxconn, inventec, asus, gigabyte
Foxconn/Gigabyte есть в наличии, контакты - в ЛС.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Вот видео https://youtu.be/6p6UL5FZgAs про Huananzhi x79-16D там видно что память работает в восьмиканале и скорость чтения 61000, скорость записи 43000.
Знать бы Huananzhi x79-8D работает в восьмиканале или нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
Приобрел Huananzhi x79 8D, 2xE5-2695 v2, и пока еще 4 плашки по 32ГБ PlexHD 1866 (в пути еще 2). Установил эти 4 плашки соответственно по 2 на каждый проц в черные разьемы. Все завелось нормально, но в AIDA64 тест на память выдает низкую запись и высокую latency - 138 oO. В чем может быть проблема, могу поставить модифицированный биос, понизить тайминги, если подскажите какой именно мод подойдет для этой материнки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
Приехала двухпроцевая мать - JINGSHA Ver 1.1, с 8 слотами памяти. Памяти 64 (4х16) Гб серверной 1600 МГц.
Попробовал запустить с двумя E5-2689, они оба SR0L6.
Видяха 1060 3Гб COLORFUL.
БП AeroCool 850W.
При запуске все кулеры крутятся, горит зелёный светодиод, и слышны 10 звуковых сигналов - это в AMI BIOS расшифровывается как "ошибка записи в CMOS".
С одним процессором в сокете CPU1 происходит то же самое.
При установке всех планок памяти во все чёрные слоты вообще тишина.
При установке во все оранжевые, или в пары чёрный-оранжевый - по 10 сигналов.
В чём может быть причина, где покопать?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Sardanapal писал(а):
Приехала двухпроцевая мать - JINGSHA Ver 1.1, с 8 слотами памяти. Памяти 64 (4х16) Гб серверной 1600 МГц.
Попробовал запустить с двумя E5-2689, они оба SR0L6.
Видяха 1060 3Гб COLORFUL.
БП AeroCool 850W.
При запуске все кулеры крутятся, горит зелёный светодиод, и слышны 10 звуковых сигналов - это в AMI BIOS расшифровывается как "ошибка записи в CMOS".
С одним процессором в сокете CPU1 происходит то же самое.
При установке всех планок памяти во все чёрные слоты вообще тишина.
При установке во все оранжевые, или в пары чёрный-оранжевый - по 10 сигналов.
В чём может быть причина, где покопать?

Попробуй снизить частоту оперативы до 1333-1066. Проверить процы и оперативу на другой матери, поменять блок питания на более качественный )

Лучше брать готовыми комплектами на брендовых материнских платах. :-)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
beastmaster22 писал(а):
Попробуй снизить частоту оперативы

Она в БИОС не загружается!
Монитор остаётся чёрным.
Буду искать, где в Питере проверить процы и память - но память я по планке с каждым из процев ставил, вряд ли все кривые.
Этот БП с этой видяхой в другом корпусе старый зион тянет без вопросов...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Sardanapal писал(а):
Она в БИОС не загружается!
Монитор остаётся чёрным.
...

И не загрузится она в биос. Ставь 1066 частоту оперативы принудительно.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
beastmaster22 писал(а):
Ставь

На этой матери хардверных джамперов нет.
Вижу только чёрный экран, слышу 10 сигналов, как я могу частоту памяти менять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, Hachimaki и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan