Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Здравствуйте, товарищи! Выручите, пожалуйста!
Жил-был комп на Виндовс 7 х64. Решил обновиться до 10. Обновился, но шли синие экраны с ошибкой CRITICAL_STRUCTURE_CORRUPTION - закономерность не выяснил. Оперативку проверял GoldMemory v7.85 PRO - ошибок не выявлено.
Подумал, что дело в биосе. На материнке стояла версия биос v8.14, на сайте HP нашёл новый - 8.19 и решил прошить его.
Моя ошибка была в том, что я начал прошивать из-под винды (неотключаемый каспер, ибо комп корпоративный).
В процессе стирания флэшки (было что-то около 19%), возник синий экран и комп ушёл в перезагрузку. Естественно, что он больше не загрузился.
Поискал в инете что можно сделать. Нашёл, что можно попробовать горячие клавиши Win+B или перемычку на плате BB_RECOVERY.
Что происходит - комп включается, раскручиваются вентиляторы и тут же твсё тухнет. Вскоре происходит второй старт, при этом помаргивает лампочка HDD. Бывает, что при включении звучат 8 гудков бипера (ошибка прошивки) и мигает лампочка включения оранжевым цветом).
Пробовал скармливать прошивки через USB-флэшку и CD - ни откуда не хочет прошиваться, хотя должен, если верить инструкциям HP. Так называемый режим BootBlock Emergency Recovery Mode.

Что делать? Помогите!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
WoWCHK ну и зачем было что то делать на рабочем (не личном компе) ? Для этого есть сисадмины , это их проблема воевать с железом. И я так думаю что проблема была не с биосом . Сейчас уже и с ним проблема .

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
flrem, я сам бывший сисадмин - руки чесались.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
WoWCHK сколько по времени проверялась оперативка ? бывают такие глючки , которые выявляет длительное тестирование - свыше 6 часов. И тестить надо тест мемом версии 5 с загрузочного носителя.
Сколько планок памяти на компе ? Попробуй запускать восстановление с разными планками в разных слотах если их несколько.
А так придется шить программатором, да и еще код региона восстанавливать.

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
flrem, проверялась в режиме Thorough больше 6 часов. GoldMemory я доверяю. Две планки по 4 Гб DDR3-1600 Samsung.
Буду пробовать Bootblock recovery с другой памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Не получилось. Отдал плату в ремонт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan